16.05.2022

Палетка, Шарлотта и рок-н-ролл. Charlotte Tilbury The Rock Chick Luxury Palette

Люксовая палетка теней, которая меня покорила… Она была первой, о которой я подумала, когда увидела тему флэшмоба.

Вообще, к палеткам от люкса наилюксовейшего я всегда относилась холодно. Красиво, но качество посредственное. Слышала дифирамбы палеткам Шарлотты Тилбери, но смотрела обзоры и едва ли понимала восторги.

Зато, всегда любила серые макияжи. Делала их обычно простым карандашом или тёмно-серой однушкой, но идеально серую палетку не видела. Кто-то подумает про Glam от ND, но она всё таки более нюдовая. Cremated от Jeffree слишком большая.

На Шарлотту я обратила внимание на Asos. Среди всех её нюдовых или розоватых палеток меня привлекла полностью серая. Я сразу пошла читать на неё отзывы, но что-то они были не очень положительные. Она понравилась блогеру в одном видео на ютуб, но я уже не стала его досматривать, потому что решила: «зачем мне за 4к палетка с таким качеством?» Качество-то у неё хорошее, но я люблю тени Худы, Наташи, а тени Шарлотты совсем другого типа.

Потом, когда в феврале началось сами понимаете что, я сообразила, что многая косметика в ближайшем будущем будет стоить много, или её вообще не будет. И вот тогда, когда я выбирала между Xenon от Нат и этой Шарлоттой, я решила, что надо брать то, что я до этого не пробовала.

Палетка идёт в картонной упаковке такого же цвета, как сама палетка. Выглядит стильно и в руке держать приятно.

Люди жаловались, что палетка недостаточно тяжёлая и ощущается совсем не как люкс, но я как-то не чувствую потребности в палетке, которой реально можно пробить голову. Оформление красивое, логотип бренда не стирается со временем, внутри гравировка названия. Выглядит роскошно и без утяжеления.

На углу зеркала находится милая звёздочка, в тему названия.

У оттенков нет особенных названий, все тени Шарлотты подписаны в соответствии с их задуманным назначением. Шарлотта известных визажист, и её палетки не в последнюю очередь именно коммерческие.

Матовым является только один, самый тёмный оттенок. Два верхних оттенка мягонькие сатины, а оставшийся четвертый оттенок просто нереально шикарный шиммер.

Самый светлый оттенок на моем цвете кожи заметен, его можно наносить на всё веко, выстраивать им форму или подтушёвывать другие оттенки. Сияния в нём больше, чем в соседнем оттенке. Светло-серым тоже отлично выстраивать форму. Оба оттенка мягкие, хорошо пигментированы, очень легко растушёвываются. Никаких нареканий по качеству нет, понятно, что оттенки с сиянием в использовании супер простые и точно не залипнут. При этом, пигментация действительно высокая.

Естественное освещение

Сияющий оттенок просто невероятный. Он создаёт такой слегка влажный эффект, микро-шиммер сияет безумно красиво, без этого оттенка палетка была бы намного более тривиальной. Камера не передаёт и малейшей доли сияния. Плотно набирается он не с единственного прикосновения, поэтому можно нанести его полупрозрачно (как топпер) или более насыщенно.

Макияжи с палеткой:

1. В этом макияже я наносила на внутреннюю часть века самый светлый оттенок, затем оформила складку светло-серым, затемнила внешний уголок и выстроила форму самым тёмным, на границе сделала переход светло-серым и нанесла сияющий оттенок на внутреннюю часть века.

Нижнее веко оформила темно-серым и стушевала границы светло-серым.

2. Этот макияж такой же, как и предыдущий, только вместо сияющего из палетки я нанесла оттенок Soiree от Bodyography.

3. В этом макияже я оформила складку и выстроила растушёвку светло-серым оттенком, а самый светлый оттенок из палетки я нанесла на всё подвижное веко. По нижнему веку очень легко растушевала самый темный оттенок. Стрелку сделала подводкой Lamel Moonrise #401.

4. Этот макияж я постаралась сделать нюдовым. Светло-серым затемнила внешний уголок, плавно растушевала и оформила этим же оттенком нижнее веко. На внутреннюю часть подвижного века нанесла самый светлый оттенок из палетки.

Я всё ещё не фанат люксовых теней (именно люксовых, а не проф), но о покупке этой палетки я ни разу не пожалела. Оформление, настроение, оттенки — мне понравилось всё. Прелесть серых оттенков по особенному раскрывается, когда они не грубые и жёсткие, а мягкие и шелковистые.

Плюс, с палеткой можно легко сделать макияж за 15 минут.

Я палетке ставлю объективно 8/10, снижаю балл за стоимость, которая далеко не для всех будет оправданной. Еще балл за наличие дюпов, но это скорее об оригинальности и неповторимости, а не о качестве, поэтому на мою субъективную оценку это не влияет. А, ну еще можно снять балл за то, что все таки не такая уж она и rock, но ладно, мы же не на Мэт Гала, все таки видим, что берём.

Субъективно — 10/10.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Tanushka78 16 мая 2022, 08:04
Я тоже долго на эту палетку засматривались, в моем понимании с ней можно сделать как нюдовый макияж, так и вполне себе акцентный))
Ranita_DeDarwin 16 мая 2022, 09:21
Да, палетка универсальна и очень легка в работе
Hoksa 16 мая 2022, 08:24
Люблю тени этой марки за потрясающее сияние. Единственный недостаток: практически все продукты уходят в рыжину. Печалька).
Ranita_DeDarwin 16 мая 2022, 10:11
Вот да, меня ни культовый Pillow Talk, ни новый Pillow Talk Dreams, ни Walk of no shame, ни почти любая другая палетка от бренда не впечатлили, но Uptown Girl, The Sophisticate, The Rebel и ещё несколько других меня очень привлекают. У бренда есть много палеток интересной гаммы, но не все популярны у байеров(
Istrina 17 мая 2022, 17:12
Шарлотта — это когда заказываешь розовый, а приходит нечто рыжее)))
Сама себя поймала на мысли, что со страхом ищу её любимый рыже-кирпично-коричневый даже в серой палетке…
Hoksa 17 мая 2022, 17:14
Вот-вот, и я также)).
Ranita_DeDarwin 20 мая 2022, 21:22
Хахахахах, да, на самом деле это печально и относится не только к Шарлотте. Я вот искала что-то крутое от Path Mcgrath, но в итоге напоролась на обилие надоевших рыже-розово-коричневых оттенков. Нашла Nocturnal Nirvana, но как-то так и не купила.
Шарлотту тоже обходила стороной именно из-за тривиальных гамм, но нашла это чудо и теперь хочу ещё))
AnyaMalina 16 мая 2022, 08:54
Однозначно моя следующая палетка от марки
Ranita_DeDarwin 16 мая 2022, 15:52
Желаю отлично покупки!   Палетка точно стоит того
Elechkakote 16 мая 2022, 09:22
Даааа, она и Uptown Girl- идеальные серые тени))) и вы правы, наносятся как Боженька!
Ranita_DeDarwin 16 мая 2022, 17:07
Дааа, видела Uptown Girl, она крута, но я взяла эту, так как там мне второй светлый оттенок показался лишним, хотя моя бы воля (и отсутствие вообще какой либо рациональности), и я скупила бы все понравившиеся палетки от Charlotte))
Masha87 16 мая 2022, 09:31
Я ее обожаю! моя гламурная замена большой cremated)
Вам она очень идёт!
Ranita_DeDarwin 16 мая 2022, 16:43
Спасибо, мне безумно приятно
yana211292 16 мая 2022, 10:58
Во всех ваших постах всегда смотрю не на глаза, а на губы)) потрясающая форма!
Ranita_DeDarwin 16 мая 2022, 16:06
Оооох, ну спасибо, я аж вся заулыбалась
Katerinka_Od 16 мая 2022, 11:29
Смотрится очень благородно
Все-таки серые оттенки тоже симпатично выглядят на серо-зеленых и зеленых глазах, хотя и не считаются самыми «комплементарными».
Пойду пороюсь в косметичке, где-то у меня завалялись серые теньки, пусть и не Шарлотта.
Ranita_DeDarwin 16 мая 2022, 13:52
Я к принципам комплиментарности прислушиваюсь довольно редко и спокойно использую даже зелёные оттенки))
Присмотритесь к однушке Nyx Moon Rock — темно-серые тени, которыми тоже можно сделать красивый серый мейк
Katerinka_Od 16 мая 2022, 14:10
О, спасибо! добавила в избранное)))
У меня серо-зеленые глаза. С зелеными тенями обычно они становятся более блеклыми. Но если слизистую или только нижнее веко — то нормально, годится))))
Ranita_DeDarwin 16 мая 2022, 14:46
Надеюсь, что понравятся)
Комментарий удалён
Tartuga 16 мая 2022, 11:39
Как я хотела эту палетку! Но не успела купить…
На вас смотрится просто потрясающе!
Ranita_DeDarwin 16 мая 2022, 13:11
Спасибо, мне приятно!
Еще некоторые ИМ привозят Шарлотту, но вот по какой цене…
Alexandra007 16 мая 2022, 11:58
Даже догадываюсь, кто из блоггеров её хвалил.
Тоже из всех шарлотток запала в душу именно она.
Ranita_DeDarwin 16 мая 2022, 12:23
Очень классные тени! Вам безусловно идёт 🔥
Ranita_DeDarwin 16 мая 2022, 15:23
Спасибо, мне очень приятно
Makeup-mood 16 мая 2022, 16:08
Кремейтид все таки по качеству на уровень выше. Я долго сопротивлялась ее покупке, как раз из-за размера. В итоге купила и сравнивая с этой палеткой, ещё раз убедилась, что Шарлота не оч😅за ее то цену) наверно просто я все ей простить не могу то, что сверкалка такая у меня оказывается уже есть😅
Мейки красивые у вас с ней😍
Если любите серую гамму, попробуйте джефрика, там и тушевка и сверкалки на уровне
Ranita_DeDarwin 16 мая 2022, 18:08
Спасибо, мне оочень приятно
Я перед покупкой как раз Ваш обзор и просматривала неоднократно, и хоть пост был неоднозначный, мне фото макияжей прям очень понравились😍
Палеткой я всё таки довольна, мне тогда захотелось приобрести что-то с более лёгкой пигментацией, такое гламурное и симпатичное), но Джеффри, конечно, выгоднее выходит, и мейков там сделать можно намного больше.
Надо насчёт Джеффри подумать, спасибо за рекомендацию)
beautyleria 16 мая 2022, 19:44
Красивая палетка, и очень тебе идёт)) 🌸

Это такой классный вариант на каждый день, мне кажется: со вкусом, просто, но при этом красиво и без плясок с бубнами во время макияжа) нежный холодный нюд ☺️
Ranita_DeDarwin 16 мая 2022, 20:26
Спасибо большое, Лера🤗
У Шарлотты есть еще Uptown Girl — в ней вместо сияшки еще один светлый рефил, тоже классно для нюда подойдет)
Ольга Жукова 16 мая 2022, 22:07
Ну вот кто вас учил так краситься! Я опять все хочу купить! И фотографии невероятные, и вы на них! Спасибо! И отдельно за варианты макияжа губ, подсмотрела себе.
Ranita_DeDarwin 16 мая 2022, 22:37
Оууу, боже мой, спасибо-спасибо, так мне приятно
Очень рада, что пост был полезен!)
Mvd 18 января 2023, 18:32
Ваш пост стал решающим в решении о покупке данной палетки, и, вот несколько дней назад я ее получила. Тени мне понравились, но вот от спаркла нижнего левого оттенка я ожидала большего. Он мне показался слишком сухим и плохо переносящимся поверх других теней даже пальцем. Теперь вот мучаюсь вопросом, может это просто мне так не повезло и попался полубрак какой-то? Поделитесь своим ощущением от этого оттенка? Кстати, я нашла дюп этого спаркла: Shiseido Aura Dew, оттенок 01 Lunar. У него база светлее, но на глазах нет разницы. Свотч прикрепляю. Сверху два свотча Шаролотты, снизу — Шисейдо.