12.05.2022

Cookie Jar Gloss Bomb Cream Fenty Beauty или сладости от Рианны

В предвкушении летнего сезона начинаю стирать пыль с косметики, которая была отложена до солнечных дней. Среди прочего, активно расчехляю и блески для губ.

Начну с того, что я довольно долго присматривала себе классную коричневую помаду. Поиски успехом не увенчались, зато в интернет-магазине на глаза попался блеск от бренда певицы Рианны Fenty Beauty в оттенке Cookie Jar (в переводе «Банка для печенья»). Быстренько посмотрела на него пару обзоров и вдохновилась. Правда не настолько, чтобы сразу бежать за покупкой: сначала дождалась хорошей скидки, и только после прикупила его, на замену мечте о коричневой помаде.

Осталась ли я довольна? Ну тааак. Блеск, конечно, классный, но не идеальный. Сейчас все расскажу.

ОТТЕНОК

Отмечу, что у меня блеск из серии Cream – это кремомая формула с глянцевым финишем и без блёсток в составе. Для себя сразу решила, что хочу отведать от Рианны именно такой. Потому что почетное место в сердечке, отведённое сияющим блескам, уже занято Lifter Closs-ом от Maybelline.

Свотч при дневном свете
Свотч при дневном свете

Оттенок опишу как насыщенный коричневый, однозначно уходящий в тёплую сторону. Я бы сравнила его с жжёным сахаром: с виду – глубокий коричневый, но начнёшь растягивать – и видишь полупрозрачность оттенка.

Свотч блеска в один слой
Свотч блеска в один слой
Свотч блеска в несколько слоев
Свотч блеска в несколько слоев

ЗАПАХ / ВКУС

Это то, за что чаще всего ругают блески от Рианны. Запах есть: явно выраженный сладкий аромат, который не ассоциируется у меня с чем-то конкретным. Привкус блеска я тоже ощущаю: как будто вязкий аромат во рту и горле, причем он остается все время, пока я ношу блеск на губах.

И запах, и вкус довольно выраженные, но не критичные для меня, человека, вполне терпимого к отдушкам в косметике. Я из разряда тех, кому нравился запах палетки Sweet Peach от Too Faced, и кто кайфует от аромата Butter Bronzer от Physicians Formula.

На крышке блеска выгравированы инициалы бренда
На крышке блеска выгравированы инициалы бренда

УПАКОВКА

Флакон хоть и пластмассовый, но вполне добротный – пластик крепкий, визуально похож на стекло. Надпись не облезает, и, кажется, нанесена на века: блеск кочует из сумки в сумку, но разве по нему это заметно?

Единственное, что меня раздражает, так это то, что блеск протекает. Может у меня какой-то брак в крышке, но при лежачем положении в неё затекает продукт и периодически начинает протекает через щель, пачкая упаковку.

Горлышко упаковки всё в блеске, хотя я переодически протираю его
Горлышко упаковки всё в блеске, хотя я переодически протираю его
При горизонтальном положении блеск затекает прямо в крышку, из-за чего пачкает горлышко и может протекать

НАНЕСЕНИЕ / СТОЙКОСТЬ

Аппликатор у блеска большой, что конкретно в этом случае не есть хорошо.

Дело в тёмном оттенке и самой текстуре блеска. Во-первых, его надо наносить аккуратно: любые неровности или недокрашенная линия губ будут сразу же замечены и выставлены на всеобщее обозрение.

Так как это блеск, да ещё и с огромным аппликатором, для аккуратного нанесения здесь нужна почти ювелирная работа… Ладно, я конечно загнула, но постараться всё равно придётся. Это точно не вариант – накрасил левой пяткой на бегу. Надо хорошенько следить за нанесением и наслаивать блеск, чтобы получить насыщенный оттенок, т.к. с первого слоя цвет ложится не совсем ровно.

Блеск сразу после нанесения при дневном свете
Блеск сразу после нанесения при дневном свете

Но если справиться с нанесением удалось, получай и распишись за очень эффектный макияж губ. По мне, к нему даже макияж глаз не нужен: губы все равно перетянут внимание на себя.

Блеск сразу после нанесения при солнечном свете
Блеск сразу после нанесения при солнечном свете

Таким насыщенным блеск остаётся примерно час. После он начинает впитываться и бледнеть, мимикрируя под нюдовый макияж.

Блеск спустя час носки при дневном освещении
Блеск спустя час носки при дневном освещении

На губах блеск ощущается очень комфортно: он как будто наполняет их, увлажняет. Абсолютно не склеивает, да и в критичной липкости замечен не был.

Блеск спустя час носки при солнечном освещении
Блеск спустя час носки при солнечном освещении

Если приблизить фотографии, заметно, что со временем блеск активно затекает в складочки по контуру. Но в жизни меня этот факт абсолютно не напрягает. Если мне хочется четкости, я использую карандаш для губ. Но чаще всего просто мирюсь с этим и принимаю все недостатки жидкой текстуры блеска.

ИТОГ

С этим товарищем я прошла все стадии любви и ненависти. В начале мне было сложно к нему приноровиться. Но всё-таки подружиться с ним можно. Заморочки с нанесением вызваны его тёмным оттенком, но тут надо понимать, на что идёшь. У меня есть такой же блеск, только в светлом персиковом цвете, так вот его хоть с закрытыми глазами наноси, все равно получишь красивые губы.

Успокоилась ли моя «хотелка», страдающая по коричневой помаде, после покупки этого блеска? Неа, она вернулась в обратный режим «В активном поиске».

Но этому флакончику в своей коллекции я однозначно рада: готовлюсь к тому, что летом буду частенько выгуливать его.

На этом всё! Спасибо, что заглянули ко мне 🌸

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Mac_Cecht 12 мая 2022, 17:44
Совсем не мой цвет, но на Вас смотрится сочно и вкусно) Но я все равно больше люблю у Ри глянцевую серию.
beautyleria 12 мая 2022, 18:05
Спасибо большое 🌸✨

А у Вас какие оттенки любимые из глянцевых? Я, кажется, представляю себе только общий фаворит – Fu$$y вроде бы) как раз видела обзоры, что Maybelline в оттенке 003 называют его аналогом)
Mac_Cecht 12 мая 2022, 18:07
У меня из глянцевых Фасси, Даймонд Милк — прозрачный с серебряными блестками, Горячий шоколад — красивый коричневый с розовыми блесточками. Не такой пигментированный, как кремовый, и холоднее.
beautyleria 12 мая 2022, 18:12
Ой, к горячему шоколаду присмотрюсь 😍 по описанию кажется классным ✨

Спасибо большое 🙏
wonderwall 12 мая 2022, 17:46
Интересный яркий оттенок, для смелых!
И я тоже мечтаю о коричневой помаде
beautyleria 12 мая 2022, 18:07
Спасибо ☺️🌸Даа, оттенок точно не на каждый день))

Ой, а есть уже какие-нибудь претенденты на покупку?)) Я тут, когда был флешмоб про матовые помады, присмотрела красивый оттенок от L’Oreal Rouge Signature – 116 I Explore :) но как-то при беглом поиске в интернете не смогла найти в наличие, и просто отложила в избранное)
redishhh 12 мая 2022, 20:32
Вклинюсь про коричневые помады, бюджетная Maybelline Hydra Extreme в 945 оттенке очень хороша! Писала как-то на нее пост тут)) Она просто чудесно лежит на губах и оттенок можно наслаивать ;)
beautyleria 12 мая 2022, 21:10
Ой, спасибо огромное, посмотрю твой пост)) 🙏 😍
Frenitaly 13 мая 2022, 10:52
Есть такой тинт от Лореаль в этом оттенке, он просто прекрасен. Если получится купить, очень советую)
beautyleria 13 мая 2022, 11:15
Спасибо большое 🌸
Katerika83 12 мая 2022, 18:05
А я распродаю все свои коричневые помады)) прошел этот цвет теперь). Помню отличную от АртДеко кремовую.
И я избавилась от блеска Fussy)). Для меня жирноват и какая-то химич.отдушка била в горло(
beautyleria 12 мая 2022, 18:11
У меня это видимо просто незакрытый гештальт 😃
А оттенок от АртДеко подсказать, случайно, не сможете? 🙏 Была бы очень благодарна)

Про блески согласна – отдушка у них довольно сильная, бьет в горло – это точно. Сколько вот встречала отзывов, что из-за этого люди не могли пользоваться этим блесками((
Katerika83 12 мая 2022, 18:18
Конечно, подскажу, по моему 300 hot coffee. Попозже сброшу фото. Есть ещё от Nyx Free spirit-корица.
Мне в итоге из блесков бюджетные заходят и от Никс
beautyleria 12 мая 2022, 18:37
Спасибо огромное 🙏❤️
Katerika83 12 мая 2022, 21:45
В общем я всё перепутала))
У меня был пост
о коричневых
помадах
, там есть она от Beyu))
beautyleria 12 мая 2022, 22:13
Спасибо огромное 🙏❤️
Пост почитала, себе сохранила, а к помаде присмотрюсь – ещё не слышала об этом бренде, надо будет поискать ☺️
Таня Брандт 12 мая 2022, 20:14
Как же приятно Вас читать!
Легко и аргументированно, жду с нетерпением следующих публикаций!
beautyleria 12 мая 2022, 21:12
Спасибо огромное   🙏
Мне очень-очень приятно)
KaterinaAB 12 мая 2022, 20:15
Пишите, пожалуйста, ещё, очень нравятся Ваши посты!)
Очень понравилось, как на Вас выглядит блеск, когда он уже впитался! Да и в свежем нанесении смотрится ярко и сочно)
По поводу плюсов и минусов продукта согласна по всем пунктам, у меня он есть в оттенке Fussy. Тоже мешает вкус и запах, но лежит на губах чудесно, не сильно липкий и на моих губах даже залечивает ранки и хорошо увлажняет.
По поводу коричневой помады, позволю себе порекомендовать Вам помаду Clinique Dramatically different lipstick shaping lip colour в оттенке 08 intimately (вроде ещё можно приобрести в косметических сетях). В плотном нанесении из стика будет прям коричневая, если пальчиком вбить в губы — более нюдовый вариант получится.
При необходимости смогу предоставить свотчи на руке и/или губах, от своего экземпляра я уже избавилась, но у мамы дома стоит точно такая же)
beautyleria 12 мая 2022, 21:15
Спасибо большое   🌸

Так здорово, что наши впечатления совпали 🙏

Спасибо огромное за рекомендацию! Обязательно обращу на неё внимание, я раньше поглядывала в сторону помад от Clinique, но так пока и не собралась попробовать) Если у Вас получится сделать свотчи, буду очень благодарна за них 🙏 ✨
redishhh 12 мая 2022, 20:33
Лера, а мне так и не удалось познакомиться с косметикой Fenty… Не знаю, почему так долго тянула, сначала не любила блески, потом вроде вышла уже вот эта кремовая линейка, а я так и не решилась на покупку)) Надеюсь, еще удастся это сделать)…
beautyleria 12 мая 2022, 21:18
Кристина, я прям тоже ооочень долго собиралась, все, что у меня есть — заказала буквально в конце прошлого года)
В итоге кремовые румяня продала, а вот блески оставила

Очень хочется верить, что все нормализуется и мы обязательно получим обратно доступ к маркам, которые сейчас приостановили продажи у нас
Morozko_21 12 мая 2022, 20:42
Лера, блеск на вас смотрится очень здорово 🙌
Я тоже люблю коричневые помады, из последних удачных приобретений лимитка Рождества Givenchy и жидкая Armani.
beautyleria 12 мая 2022, 21:20
Спасибо большое

А как Вам помада от Givenchy?) Я сейчас как раз заказала от них помаду из серии le rouge sheer velvet, читала на неё много хороших отзывов, а сама ещё ни разу не пробовала помады марки))
Morozko_21 12 мая 2022, 22:06
Очень ее люблю, я писала отзыв о ней. И вообще остальные линейки обожаю, тоже писала обо всех
Ни разу не пожалела о покупке этих помад.
На вашу серию тоже поглядываю, если будет цена вменяемая, куплю обязательно   мне несколько оттенков нравятся и футляры такие нежные у них
beautyleria 12 мая 2022, 22:23
Зашла к Вам на страничку – сразу видно, что Вы обожаете помады от Givenchy, такая шикарная и разнообразная коллекция 😍
Дошла до помады, о которой говорите – какая же она красивая! Я вот раньше как-то не сильно на помады была падкая, больше по палеткам теней маньячила… а сейчас меня затягивают в свою пучину люксовые помады: хочу собрать коллекцию интересных оттенков от разных брендов ☺️🙈

Я вот эту помаду ухватила за 1200 с копейками 🙈 на Givenchy была скидка 40% + промокод на скидку 10%, вышла помада на 1500 рублей, плюс я ещё частично бонусами оплатила 😃 вышло удачненько, конечно))) единственное, оттенок пришлось заказывать больше наугад, потому что посвотчить нет возможности, вот жду, что придёт «мой» оттенок 🤞))
Morozko_21 12 мая 2022, 22:40
Большое спасибо 🙏
Да, я все свои помады очень люблю. 110 оттенок скоро закончится, придётся идти за дублем, настолько она мне полюбилась

С покупкой вас и надеюсь, что она не разочарует вас в итоге. Буду ждать ваш отзыв, если решитесь написать об этой помаде🌸
beautyleria 13 мая 2022, 11:16
Это очень круто! :) У меня еще ни одна помада не заканчивалась

Спасибо   Надеюсь да, что она вдохновит меня на отзыв))
Kels 13 мая 2022, 02:55
Люблю эту серию блесков, очень комфортные, у меня красный и маув. Маув уже второй, очень часто юзаю.
Cookie Jar тоже хотела, но решила повременить, что-нибудь закончить, а потом уже и купить… Првременила называется… На вас он чудесно смотрится
beautyleria 13 мая 2022, 11:17
Я на маув тоже засматривалась, очень красивый оттенок, такой небанальный нюд, как по мне))

Ох, надеюсь, что всё-таки ситуация решится, и к нам вернется Сефора 🙏 Очень грущу без нее(
AnnaMurr 13 мая 2022, 08:02
Интересный оттенок! Как красная помада, только нюдовый вариант   Вам очень идет!
beautyleria 13 мая 2022, 11:18
Какое крутое сравнение   Абсолютно согласна)

Спасибо 🌸
Frenitaly 13 мая 2022, 10:57
Больше всего люблю коричневые помады, если интересно — могу порекомендовать Shiseido Modern Matt в оттенке 507 Mur-mur, это коричневый с краснинкой, не рыжий, нейтральный, один из самых любимых) И помада прекрасна по качеству
beautyleria 13 мая 2022, 11:19
Спасибо огромное за рекомендацию ❤️
Еще не пробовала помады от Shiseido, интересно будет посмотреть))
Irene_blago 16 мая 2022, 23:53
Красивый и совсем не банальный оттенок, но для меня он скорее осенний
beautyleria 17 мая 2022, 08:26
Да, это тоже верно, на осень такой оттенок – самое то)))
Цвет опавшей листвы 🍂