10.05.2022

Cafe Mimi Hair Balm с экстрактом граната и маслом жожоба. Мой личный must have в уходе за волосами, особенно после окрашивания хной

Здравствуйте!

Косметики российского производства у меня совсем немного, но среди этих средств есть такие, которыми я пользуюсь на протяжении многих лет, покупая их снова и снова. Например, я очень люблю гели для душа от Натура Сиберика из линейки Тайга. Прельщает густая текстура, неплохой состав, мягкая нежная пена, а так же приятные ароматы. Или детский крем этой же марки. Когда-то давно купила его для внука, а потом распробовала сама, и теперь не в силах отказаться. Но сегодня речь пойдёт не о них, а о средстве для волос от производителя Cafe Mimi — бальзаме для волос с экстрактом граната и маслом жожоба, а также эффектом укрепления и роста волос.

Итак, всё началось с того, что мне было нужно недорогое средство для волос без силиконов с приятной текстурой, запахом и результатом, который не жирнит и не утяжеляет волосы. Его я собиралась использовать после окрашивания хной. Дело в том, что после данной процедуры крупинки хны очень тяжело вымываются из волос, да и сами волосы становятся жёсткими, непослушными, без обычного блеска и лоска. Профессиональные средства для волос я исключила сразу, потому что они практически все содержат силиконы или полимеры, которые имеют принцип прицеплять свои цепочки к волосу, а это совершенно неприемлемо после окрашивания хной. Волосы и так утяжеляются, а если добавить силиконы/полимеры, то в результате получаем активное обламывание волос. Нет, конечно у профессионалов много марок и линеек, которые не содержат силиконы, но тут встаёт вопрос цены, потому что обычно после окрашивания я использую очень-очень много средства, чтобы хну удалить/вымыть из волос наверняка, и тут, как говорится, душит жаба. Поэтому, за долгие годы окрашивания волос хной, я перепробовала очень много недорогих средств, среди которых были бальзамы, маски от Натура Сиберика, Планета Органика, Органик Шоп. У всех у них были свои плюсы/минусы, но на каком-то одном средстве я так и не остановилась. Но вот, однажды, в мои руки попал бальзам для волос российской марки в странной упаковке и со смешным названием Сafe Mimi, и с тех пор я больше не помышляю сменить его на что-нибудь другое.

Начну с упаковки этого бальзама. Это очень бюджетный вариант, так называемый дой-пак, который не затратен, не занимает много места, имеет крепкую систему закрытия, практически невесомый, и даже отчасти бережёт природу. Креативненько, бюджетненько, модненько, но вот удобно ли? Если честно, то я эту упаковку ненавижу. Страшно неудобно хранить её на полке в ванной, где ровными рядами стоят все мои баночки-скляночки «для душа и души», поэтому приходится придумывать для неё отдельную корзинку. Ужасно неудобно выдавливать бальзам из бесформенного, мягкого, вечно пытающего выскользнуть из мокрых рук пакетика, особенно когда внутри средства становится всё меньше. Единственный плюс — это извлечение содержимого до самого конца, ну и экологичность, конечно. Вот только ради этого я готова терпеть.

Замок флип-топ у данного дой-пак крепкий, не подвёл ни разу.

Обещания от производителя.

Как я уже отметила, изначально меня привлёк состав бальзама. Его напечатали на дне упаковки, с прочей информацией о производителе, но чтобы прочитать всё это, надо ещё постараться.

В составе бальзама мы видим базовые масла: ши и жожоба, которые питают, разглаживают, увлажняют. Особенно меня привлекло наличие Сфер и масла жожоба, потому что мои волосы их любят и становятся от них блестящими и эластичными.

Кроме того, присутствует экстракт граната, который в средствах для волос замедляет процессы старения волосяных фолликул и улучшает кровообращение. И это странно, потому что обычно бальзам мы распределяем по волосам, а указаний от производителя наносить его на кожу головы нет. Но будем считать, что экстракт здесь тоже к месту.

Ещё в составе видим: гидролизированный кератин — уплотняет и защищает волосы от ломкости, бетаин — отвечает за эластичность и блеск, протеины пшеницы и овса — улучшают структуру волос.

В целом, в составе всё нужное и полезное, и совсем «плохих» ингредиентов я не вижу. Кроме того, утверждение производителя, что средство на 95% состоит из натуральных ингредиентов, обнадёживает.

Текстура у бальзама нежная, кремовая. Он имеет очень приятный аромат, что-то неуловимое пудрово-молочно-цветочное, он такой сложный и совсем не дешёвый. Отдаю должное производителю, он точно не сэкономил на отдушке.

При нанесении на влажные волосы бальзам очень хорошо распределяется, и моментально тает. Если мне пришла фантазия просто воспользоваться им после мытья головы, то я беру объём с небольшую сливу, распределяю и оставляю минут на пять. Если использую после окрашивания хной, то беру бальзама непредсказуемо, бывает что в 2-3-4 раза больше. Оставляю на волосах минут на десять, затем тщательно смываю. Кстати, смывается бальзам хорошо, и в момент делает волосы мягкими, нежными, послушными.

После высушивания волосы отличного качества и совершенно не требуют укладочных средств. Именно этот момент меня привлекает в данном бальзаме особенно. Он не жирнит, не утяжеляет, волосы рассыпчатые, но и в то же время дисциплинированные. Раньше ни разу с моими волосами такого чуда не случалось, чтобы даже через день-два, они были в порядке и представляли собой не чёрте что, а вполне себе уложенную причёску. И самый важный аргумент — после окрашивания хной желательно не мыть волосы хотя бы три дня, чтобы закрепить хну в стволе волоса, тогда цвет будет держаться дольше. Вы представляете как тяжело это время пережить, а действие бальзама помогает сделать все без нервов.

И подытожу.

У данного бальза для меня оказалось достаточно достоинств. Но самое интересное, что стоит он сущие копейки. Цена в зависимости от магазина начинается от 150 рублей за 250 мл. Даже если и не подойдёт, то купить на пробу не сильно разорит кошелёк. А я, когда вижу его в продаже, то сразу беру 2-3 штуки.

Оценка: 10/10.

Сроки тестирования: около 4-х лет.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Cafe Mimi Hair Balm

Cafe Mimi Hair Balm

1 отзыв

Svetsveta 10 мая 2022, 20:19
RitaMix 10 мая 2022, 20:28
Света, комментарий, к сожалению, не отразился(
Svetsveta 10 мая 2022, 20:28
Спасибо за чудесный пост. Я к этой фирме уже года три отношусь с нежностью, хотя с упаковкой, дааааа… нервирует 😀. Обязательно попробую этот бальзам. мне их маска моментальная для волос очень нравится и спрей для укладки. Цена/качество для меня просто великолепно. Первый раз купила именно из-за упаковки, решила что в дорогу это то что надо, качество очень понравилась. Цена была волшебной, по акции 99 рублей. Думаю, бальзам и моим окрашенным в блонд волосам подойдёт.
RitaMix 10 мая 2022, 20:36
Думаю, подойдет! У меня от марки был крем для умывания. Не скажу что ВАУ!, но вполне себе приличный, и стоил тоже смехотворно. Я давно хочу еще что-нибудь попробовать, но эти упаковки… Хотя, всегда можно что-нибудь с ней придумать, если уж так сильно будет напрягать. А вот в дорогу — это реально шикарный вариант))
Vera0305 10 мая 2022, 20:41
Встречала эти бальзамы в рекомендациях Hair-блогеров, правда, в фиолетовой упаковке. Тоже хочу взять на пробу, но наверно, буду перекладывать в банку.
RitaMix 10 мая 2022, 20:46
Вера, очень рекомендую)) Фиолетовую не пробовала, но почему-то уверена, что и этот бальзам тоже будет хорош!
Кстати, я каждый раз порываюсь переложить его в банку, но что-то так ни разу руки до этого не дошли🤷‍♀️
Nat555s 10 мая 2022, 21:16
Ни разу не видела такого. Заинтриговали. А можете в личку написать в каких магазинах покупаете?
RitaMix 10 мая 2022, 21:33
ок!
Мила Милованова 10 мая 2022, 22:52
Спасибо большое!)
BaumanBlonde 10 мая 2022, 21:28
Спасибо большое за наводку — попробую.
Я как-то больше по их средствам для тела. Вот там крышка (тоже у дой-паков) — слов нет, цензурных. Выдавливаю в пустые баночки от других средств.
RitaMix 10 мая 2022, 21:42
Переложить в баночку — хороший вариант)) Когда эта упаковка окончательно выбесит, то тоже так сделаю😉
Вероника Никитина 10 мая 2022, 21:52
Не очень везло мне с Cafe mimi, хотя пробовала у них не так много.
Бальзам заинтересовал, на фото
Ваши волосы блестят очень красиво!
RitaMix 10 мая 2022, 22:08
Спасибо! А что больше всего у марки не понравилось? А то, что-то не хочется на неудачное средство нарваться😉
Вероника Никитина 11 мая 2022, 18:55
В первую очередь вспоминаются маски для лица в маленьких разноцветных «ванночках». Зелёная с бамбуком, например, с жемчугом ещё (белая что ли). Не скажу, что плохие, но на себе эффекта не видела. Может они для совсем молодой кожи, как вариант( когда я их пробовала, мне было 33-35).
RitaMix 11 мая 2022, 19:16
Да, точно, помню такие! Спасибо)) Не пробовала их, а теперь и хотеть пробовать даже не буду. Возраст у меня уже почтенный, и нужна «артиллерия» посерьезнее.
Анастасия Ермакова 10 мая 2022, 21:56
Красивые у Вас волосы))) давно на хне?
RitaMix 10 мая 2022, 22:08
На хне я уже лет 20, наверно)
Artmirey 10 мая 2022, 23:19
Рита, а какая у Вас хна? Я много лет заказывала с зеленого магазина, пока запас есть, но пора начинать искать;) В хну всегда добавляю масло (пришла к выводу, что любое — сейчас оливковое;))) После окрашивания, промываю шампунем — все ок. Спасибо!
RitaMix 10 мая 2022, 23:39
Я покупаю самую обычную иранскую, в зелёной коробочке. Тоже добавляю масло, обычно жожоба. Люблю его. Ещё могу добавить несколько капель эфирного масла иланг-иланга, для аромата. До окрашивания промываю волосы шампунем глубокого очищения, а вот смываю хну с помощью бальзама. Знаю, что многие смывают шампунем, но я уже привыкла к бальзаму. Мне так нравится, и моей чувствительной коже головы так спокойнее☺️
Bitswet 11 мая 2022, 10:36
Добрый день! Не знала, что в хну можно и нужно добавлять масло) я по привычке всегда добавляю сок лимона для более яркого цвета и все) как масла ведут себя на волосах? нет эффекта жирных корней потом? Я обычно подкрашиваю корни, кончики не трогаю.
Сейчас заказываю иранскую хну в мешочке. Она даёт хороший цвет по сравнению с Fito Cosmetics.
RitaMix 11 мая 2022, 11:05
Надо попробовать купить такую.
Мне кто-то писал, что хну можно заваривать чаем каркаде, и тогда цвет будет держаться еще лучше, а вот про лимон никогда не слышала. Я всегда боюсь, что цвет станет другим, мне мой нравится, вернее, я к нему привыкла😊 А вот масло добавлять можно без проблем. От этого хна только лучше становится, даже по консистенции это заметно. Чтобы жирнила, не замечаю, а вот коже головы, наоборот, легче, она у меня чувствительная. Но я крашу каждый раз все волосы, от корней до кончиков, потому как у меня седины полно, поэтому по-другому никак(
Artmirey 11 мая 2022, 11:25
Спасибо за советы по хне, буду пробовать.
Artmirey 11 мая 2022, 11:21
У меня очень тонкие и жидкие волосы — хна это необходимость, любые хим. краски просто нереально — начинают вылезать оставшиеся;))) Я смываю шампунем, пару раз — голова чистая, нет жирности совсем. Масло убирает сухость волос — если не добавлять, у меня как пакля после хны — любое масло решает проблему;)
Еще нужно заваривать кипятком, добавить масло — получается больше похоже на эмульсию (бонусом — легче наносится), оставить настояться на час-два — тогда еще лучше прокрашивает.
Bitswet 11 мая 2022, 12:04
Да, хна укрепляет волосы, это факт)+ натуральный состав им точно не навредит) Я крашу всегда только на чистые волосы, чтобы шампунем не смывать краску. Один раз даже поставила опыт, покрасила на 3х дневные волосы (которые неплохо было бы уже помыть) и после окрашивания они у меня как после шампуня   т.е. я с такими волосами еще 3 дня проходила и выглядят они очень даже чистыми   возможно это особенность моих волос.
Да, завариваю только кипятком и настаиваю) теперь еще буду капать масла) спасибо за совет!
Artmirey 11 мая 2022, 12:23
Не то чтобы капать, масло лью на глаз — не меньше столовой ложки, может две;)))
Artmirey 11 мая 2022, 12:25
а смываю шампунем, чтобы полотенца — белье постельное белое на пачкать — бесит;))) Да и от масла отмыть
RitaMix 11 мая 2022, 12:30
Именно поэтому я никогда не покупаю белые полотенца и постельное белье😂 Как не старайся, хна все равно будет оставаться на полотенцах для головы и наволочках(
Artmirey 11 мая 2022, 12:36
после шампуня, не остается;)))
RitaMix 11 мая 2022, 11:33
Вот, нашла фото коробочки моей хны. Это АртКолор. Она продается везде.
Bitswet 11 мая 2022, 11:58
спасибо большое за информацию)да, у вас более красный оттенок что ли  . Лимон при взаимодействии даст золотистый цвет, т.е. близкий к натуральному рыжему. У меня свой цвет — русый, кожа очень бледная   поэтому такой светло-рыжий смотрится не слишком контрастно
С маслами точно попробую, а вот с каркаде-боюсь попасть не в тот оттенок(
Огромное спасибо за рекомендацию!)
Plodovayamushka 10 мая 2022, 23:19
Но вы им постоянно не пользуетесь? Почему?
RitaMix 10 мая 2022, 23:29
Да, на постоянной основе не пользуюсь, предпочитаю иногда. Просто я не очень люблю бальзамы, маски для волос, даже не знаю почему, наверно, из боязни волосы перекормить, если можно так выразиться. Использую по ощущениям, типа в данный момент чувствую, что НАДО. А ещё, наверно потому, что для кондиционирования люблю всякие разные спреи несмывашки.
Beatrissima 11 мая 2022, 01:01
Спасибо, беру на заметку.
Мой любимый бальзам был с зеленого сайта, как раз нужна замена. И «не жирнит, не утяжеляет» звучит очень заманчиво
RitaMix 11 мая 2022, 11:07
Да, для меня это очень важно. Мне многие подобные бальзамы превращают волосы в сосули, если не сразу, то уже через несколько часов.
nota300 11 мая 2022, 08:41
Рита, спасибо за наводку. Не слышала об той марке. Волосы не электризуются после него? А то купила тут бальзам, и стала похожа на одуванчик после него))) Даже удивилась, что такие бывают.
RitaMix 11 мая 2022, 11:12
Отлично статику снимает и волосы дисциплинирует)) У меня, конечно, они не тонкие, но и не плотные, тоже любят пушиться как бы отдельными волосиками. Выглядит такое всегда не айс. За действием этого бальзама такого эффекта никогда не замечала.
wingless 11 мая 2022, 10:12
Спасибо за наводку! Я нежно люблю и регулярно покупаю экспресс-маску минутку в жёлтой упаковке от этой марки, теперь хочу этот бальзам попробовать
RitaMix 11 мая 2022, 11:13
Попробуйте. Для меня этот бальзам настолько любим, что другое и пробовать не хочется.
redopium 11 мая 2022, 10:17
Спасибо за наводку! Думаю точно купить их, хотя бы чтобы брать в поездки — удобно. Мне после хны нравится кондиционер love planet с илангом )
RitaMix 11 мая 2022, 11:18
Света, для поездок такая упаковка — это находка, занимает минимум места, но пользоваться ею на постоянной основе — жуть как неудобно. К Love planet обязательно присмотрюсь, люблю аромат иланг-иланга.
Bitswet 11 мая 2022, 10:31
Спасибо большое за подробный пост!) Сама крашусь хной со школы   хотя я обычно просто тщательно мою волосы, а потом наношу кондиционер Shea Moisture на минутку где-то. Но у меня оооочень послушные волосы) как после мытья уложил ( расчесал) так и примут форму🙃 Обязательно попробую такой бальзам взамен дефицитному теперь уже Shea Moisture. Эффект на кончиках очень понравился)
RitaMix 11 мая 2022, 11:21
Как же вам повезло)) У меня волос три штуки в два ряда, и все равно они так и норовят превратиться в паклю, а уж после окрашивания вообще неуправляемые, поэтому без бальзама никак.
Mursilka 11 мая 2022, 10:56
Помню, ты раньше не доверяла натуральному уходу для волос. Хорошо, что нашла работающее. Упаковки, конечно, оригинальные :-), но хорошее средство и перелить / переложить не сложно :-)
RitaMix 11 мая 2022, 11:23
Сашуня, да я и сейчас отношусь с осторожностью, и всегда радуюсь, когда нахожу что-то работающее
DieOlga 11 мая 2022, 11:43
Рита, а я всегда проходила мимо этих средств именно из-за упаковки   Она меня раздражает… Одно дело крыто купил у пластичен и перезаправить. Другое — это… Но, видимо, надо брать)
RitaMix 11 мая 2022, 19:19
Олюня, упаковка спорная. Меня тоже раздражает. Последнее время особенно бесит старею наверно, поэтому буду переливать во что-нибудь более удобное)
man_i_ya 11 мая 2022, 15:43
Привлек состав без силиконов! Наверное и на кгм подойдет))) Попробую по случаю, тем более пока зеленый сайт нам недоступен.
RitaMix 11 мая 2022, 19:25
Маша, состав нормальный, и для такой цены результат очень хорош! Если честно, я вообще особой разницы между дорогими бальзамами/масками и вот этим бюджетным товарищем совсем не вижу. Нет, приятно пользоваться дорогим средством, и сознавать, что в нем супер-пупер чего-то там намешано, но по результату разницы реально никакой.
Natalika_ 11 мая 2022, 16:16
Рита, спасибо что поделились) три года… я только неделю узнала про эту марку 🙈 сразу же купила пару масок. Сегодня уже попробовала, консистенция и запах маски очень понравились- на уровне люкса. Упаковка мне показалась удобной, доставать маску из банки я не люблю, посмотрю какой будет эффект после высыхания волос
RitaMix 11 мая 2022, 19:27
Наташа, очень давно пользуюсь. Даже не сосчитаю сколько упаковок перевела. Мне этот бальзам очень нравится, лишь бы не сняли с производства.
Natalika_ 11 мая 2022, 22:00
Почему то мне не встречалась, попробовала сегодня маску и в восторге. Волосы сами собой легли, не пушатся- это моя вечная боль. Чудеса) буду пробовать средства дальше. Следующая покупка Ваш любимчик ☺️
Alinasto 11 мая 2022, 20:29
Обожаю эту фирму, очень хорошие шампуни в сиреневой и голубой упаковке. Три дня волосы не грязнятся. Вчера читала положительные отзывы про маску с АНА-кислотами, решила попробовать. И попробую bb и рр крема для лица.
RitaMix 12 мая 2022, 23:05
Вот шампуни я не пробовала. Надо исправляться)) Ого, у них уже есть ВВ и РР кремы в ассортименте. Здорово!
Alinasto 15 мая 2022, 09:00
Вчера весь сайт просмотрела, буду переходит на их продукцию. У них появилась линейка с витамином С. Буду пробовать, за такие деньги можно. И я считаю они себя занижают, у них вполне приличная продукция.
Elenina87 11 мая 2022, 22:32
Ну ничего себе! Неожиданно…
RitaMix 12 мая 2022, 23:06
Лена, вот так!😊