Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.05.2022
6955

Cafe Mimi Hair Balm с экстрактом граната и маслом жожоба. Мой личный must have в уходе за волосами, особенно после окрашивания хной

Здравствуйте!

Косметики российского производства у меня совсем немного, но среди этих средств есть такие, которыми я пользуюсь на протяжении многих лет, покупая их снова и снова. Например, я очень люблю гели для душа от Натура Сиберика из линейки Тайга. Прельщает густая текстура, неплохой состав, мягкая нежная пена, а так же приятные ароматы. Или детский крем этой же марки. Когда-то давно купила его для внука, а потом распробовала сама, и теперь не в силах отказаться. Но сегодня речь пойдёт не о них, а о средстве для волос от производителя Cafe Mimi — бальзаме для волос с экстрактом граната и маслом жожоба, а также эффектом укрепления и роста волос.

Итак, всё началось с того, что мне было нужно недорогое средство для волос без силиконов с приятной текстурой, запахом и результатом, который не жирнит и не утяжеляет волосы. Его я собиралась использовать после окрашивания хной. Дело в том, что после данной процедуры крупинки хны очень тяжело вымываются из волос, да и сами волосы становятся жёсткими, непослушными, без обычного блеска и лоска. Профессиональные средства для волос я исключила сразу, потому что они практически все содержат силиконы или полимеры, которые имеют принцип прицеплять свои цепочки к волосу, а это совершенно неприемлемо после окрашивания хной. Волосы и так утяжеляются, а если добавить силиконы/полимеры, то в результате получаем активное обламывание волос. Нет, конечно у профессионалов много марок и линеек, которые не содержат силиконы, но тут встаёт вопрос цены, потому что обычно после окрашивания я использую очень-очень много средства, чтобы хну удалить/вымыть из волос наверняка, и тут, как говорится, душит жаба. Поэтому, за долгие годы окрашивания волос хной, я перепробовала очень много недорогих средств, среди которых были бальзамы, маски от Натура Сиберика, Планета Органика, Органик Шоп. У всех у них были свои плюсы/минусы, но на каком-то одном средстве я так и не остановилась. Но вот, однажды, в мои руки попал бальзам для волос российской марки в странной упаковке и со смешным названием Сafe Mimi, и с тех пор я больше не помышляю сменить его на что-нибудь другое.

Начну с упаковки этого бальзама. Это очень бюджетный вариант, так называемый дой-пак, который не затратен, не занимает много места, имеет крепкую систему закрытия, практически невесомый, и даже отчасти бережёт природу. Креативненько, бюджетненько, модненько, но вот удобно ли? Если честно, то я эту упаковку ненавижу. Страшно неудобно хранить её на полке в ванной, где ровными рядами стоят все мои баночки-скляночки «для душа и души», поэтому приходится придумывать для неё отдельную корзинку. Ужасно неудобно выдавливать бальзам из бесформенного, мягкого, вечно пытающего выскользнуть из мокрых рук пакетика, особенно когда внутри средства становится всё меньше. Единственный плюс — это извлечение содержимого до самого конца, ну и экологичность, конечно. Вот только ради этого я готова терпеть.


Замок флип-топ у данного дой-пак крепкий, не подвёл ни разу.

Обещания от производителя.

Как я уже отметила, изначально меня привлёк состав бальзама. Его напечатали на дне упаковки, с прочей информацией о производителе, но чтобы прочитать всё это, надо ещё постараться.

В составе бальзама мы видим базовые масла: ши и жожоба, которые питают, разглаживают, увлажняют. Особенно меня привлекло наличие Сфер и масла жожоба, потому что мои волосы их любят и становятся от них блестящими и эластичными. 

Кроме того, присутствует экстракт граната, который в средствах для волос замедляет процессы старения волосяных фолликул и улучшает кровообращение. И это странно, потому что обычно бальзам мы распределяем по волосам, а указаний от производителя наносить его на кожу головы нет. Но будем считать, что экстракт здесь тоже к месту.

Ещё в составе видим: гидролизированный кератин — уплотняет и защищает волосы от ломкости, бетаин — отвечает за эластичность и блеск, протеины пшеницы и овса — улучшают структуру волос. 

В целом, в составе всё нужное и полезное, и совсем «плохих» ингредиентов я не вижу. Кроме того, утверждение производителя, что средство на 95% состоит из натуральных ингредиентов, обнадёживает.


Текстура у бальзама нежная, кремовая. Он имеет очень приятный аромат, что-то неуловимое пудрово-молочно-цветочное, он такой сложный и совсем не дешёвый. Отдаю должное производителю, он точно не сэкономил на отдушке.

При нанесении на влажные волосы бальзам очень хорошо распределяется, и моментально тает. Если мне пришла фантазия просто воспользоваться им после мытья головы, то я беру объём с небольшую сливу, распределяю и оставляю минут на пять. Если использую после окрашивания хной, то беру бальзама непредсказуемо, бывает что в 2-3-4 раза больше. Оставляю на волосах минут на десять, затем тщательно смываю. Кстати, смывается бальзам хорошо, и в момент делает волосы мягкими, нежными, послушными.


После высушивания волосы отличного качества и совершенно не требуют укладочных средств. Именно этот момент меня привлекает в данном бальзаме особенно. Он не жирнит, не утяжеляет, волосы рассыпчатые, но и в то же время дисциплинированные. Раньше ни разу с моими волосами такого чуда не случалось, чтобы даже через день-два, они были в порядке и представляли собой не чёрте что, а вполне себе уложенную причёску. И самый важный аргумент — после окрашивания хной желательно не мыть волосы хотя бы три дня, чтобы закрепить хну в стволе волоса, тогда цвет будет держаться дольше. Вы представляете как тяжело это время пережить, а действие бальзама помогает сделать все без нервов.


И подытожу.

У данного бальза для меня оказалось достаточно достоинств. Но самое интересное, что стоит он сущие копейки. Цена в зависимости от магазина начинается от 150 рублей за 250 мл. Даже если и не подойдёт, то купить на пробу не сильно разорит кошелёк. А я, когда вижу его в продаже, то сразу беру 2-3 штуки.

Оценка: 10/10.

Сроки тестирования: около 4-х лет.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

на Косметисте с 2010 года
5 278 рейтинг   595 постов   803 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 30 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++

Комментарии

Svetsveta10 мая 2022, 20:19
RitaMix10 мая 2022, 20:28
Света, комментарий, к сожалению, не отразился(
Svetsveta10 мая 2022, 20:28
Спасибо за чудесный пост. Я к этой фирме уже года три отношусь с нежностью, хотя с упаковкой, дааааа… нервирует ?. Обязательно попробую этот бальзам. мне их маска моментальная для волос очень нравится и спрей для укладки. Цена/качество для меня просто великолепно. Первый раз купила именно из-за упаковки, решила что в дорогу это то что надо, качество очень понравилась. Цена была волшебной, по акции 99 рублей. Думаю, бальзам и моим окрашенным в блонд волосам подойдёт.
RitaMix10 мая 2022, 20:36
Думаю, подойдет! У меня от марки был крем для умывания. Не скажу что ВАУ!, но вполне себе приличный, и стоил тоже смехотворно. Я давно хочу еще что-нибудь попробовать, но эти упаковки… Хотя, всегда можно что-нибудь с ней придумать, если уж так сильно будет напрягать. А вот в дорогу — это реально шикарный вариант))
Vera030510 мая 2022, 20:41
Встречала эти бальзамы в рекомендациях Hair-блогеров, правда, в фиолетовой упаковке. Тоже хочу взять на пробу, но наверно, буду перекладывать в банку.
RitaMix10 мая 2022, 20:46
Вера, очень рекомендую)) Фиолетовую не пробовала, но почему-то уверена, что и этот бальзам тоже будет хорош!
Кстати, я каждый раз порываюсь переложить его в банку, но что-то так ни разу руки до этого не дошли?‍♀️
Nat555s10 мая 2022, 21:16
Ни разу не видела такого. Заинтриговали. А можете в личку написать в каких магазинах покупаете?
RitaMix10 мая 2022, 21:33
Конечно можно)?
Мила Милованова10 мая 2022, 22:19
И мне, если можно)
RitaMix10 мая 2022, 22:23
ок!
Мила Милованова10 мая 2022, 22:52
Спасибо большое!)
BaumanBlonde10 мая 2022, 21:28
Спасибо большое за наводку — попробую.
Я как-то больше по их средствам для тела. Вот там крышка (тоже у дой-паков) — слов нет, цензурных. Выдавливаю в пустые баночки от других средств.
RitaMix10 мая 2022, 21:42
Переложить в баночку — хороший вариант)) Когда эта упаковка окончательно выбесит, то тоже так сделаю?
Вероника Никитина10 мая 2022, 21:52
Не очень везло мне с Cafe mimi, хотя пробовала у них не так много.
Бальзам заинтересовал, на фото
Ваши волосы блестят очень красиво!
RitaMix10 мая 2022, 22:08
Спасибо! А что больше всего у марки не понравилось? А то, что-то не хочется на неудачное средство нарваться?
Вероника Никитина11 мая 2022, 18:55
В первую очередь вспоминаются маски для лица в маленьких разноцветных «ванночках». Зелёная с бамбуком, например, с жемчугом ещё (белая что ли). Не скажу, что плохие, но на себе эффекта не видела. Может они для совсем молодой кожи, как вариант( когда я их пробовала, мне было 33-35).
RitaMix11 мая 2022, 19:16
Да, точно, помню такие! Спасибо)) Не пробовала их, а теперь и хотеть пробовать даже не буду. Возраст у меня уже почтенный, и нужна «артиллерия» посерьезнее.
Анастасия Ермакова10 мая 2022, 21:56
Красивые у Вас волосы))) давно на хне?
RitaMix10 мая 2022, 22:08
На хне я уже лет 20, наверно)
Artmirey10 мая 2022, 23:19
Рита, а какая у Вас хна? Я много лет заказывала с зеленого магазина, пока запас есть, но пора начинать искать;) В хну всегда добавляю масло (пришла к выводу, что любое — сейчас оливковое;))) После окрашивания, промываю шампунем — все ок. Спасибо!
RitaMix10 мая 2022, 23:39
Я покупаю самую обычную иранскую, в зелёной коробочке. Тоже добавляю масло, обычно жожоба. Люблю его. Ещё могу добавить несколько капель эфирного масла иланг-иланга, для аромата. До окрашивания промываю волосы шампунем глубокого очищения, а вот смываю хну с помощью бальзама. Знаю, что многие смывают шампунем, но я уже привыкла к бальзаму. Мне так нравится, и моей чувствительной коже головы так спокойнее☺️
Bitswet11 мая 2022, 10:36
Добрый день! Не знала, что в хну можно и нужно добавлять масло) я по привычке всегда добавляю сок лимона для более яркого цвета и все) как масла ведут себя на волосах? нет эффекта жирных корней потом? Я обычно подкрашиваю корни, кончики не трогаю.
Сейчас заказываю иранскую хну в мешочке. Она даёт хороший цвет по сравнению с Fito Cosmetics.
RitaMix11 мая 2022, 11:05
Надо попробовать купить такую.
Мне кто-то писал, что хну можно заваривать чаем каркаде, и тогда цвет будет держаться еще лучше, а вот про лимон никогда не слышала. Я всегда боюсь, что цвет станет другим, мне мой нравится, вернее, я к нему привыкла? А вот масло добавлять можно без проблем. От этого хна только лучше становится, даже по консистенции это заметно. Чтобы жирнила, не замечаю, а вот коже головы, наоборот, легче, она у меня чувствительная. Но я крашу каждый раз все волосы, от корней до кончиков, потому как у меня седины полно, поэтому по-другому никак(
Artmirey11 мая 2022, 11:25
Спасибо за советы по хне, буду пробовать.
Artmirey11 мая 2022, 11:21
У меня очень тонкие и жидкие волосы — хна это необходимость, любые хим. краски просто нереально — начинают вылезать оставшиеся;))) Я смываю шампунем, пару раз — голова чистая, нет жирности совсем. Масло убирает сухость волос — если не добавлять, у меня как пакля после хны — любое масло решает проблему;)
Еще нужно заваривать кипятком, добавить масло — получается больше похоже на эмульсию (бонусом — легче наносится), оставить настояться на час-два — тогда еще лучше прокрашивает.
Bitswet11 мая 2022, 12:04
Да, хна укрепляет волосы, это факт)+ натуральный состав им точно не навредит) Я крашу всегда только на чистые волосы, чтобы шампунем не смывать краску. Один раз даже поставила опыт, покрасила на 3х дневные волосы (которые неплохо было бы уже помыть) и после окрашивания они у меня как после шампуня   т.е. я с такими волосами еще 3 дня проходила и выглядят они очень даже чистыми   возможно это особенность моих волос.
Да, завариваю только кипятком и настаиваю) теперь еще буду капать масла) спасибо за совет!
Artmirey11 мая 2022, 12:23
Не то чтобы капать, масло лью на глаз — не меньше столовой ложки, может две;)))
Artmirey11 мая 2022, 12:25
а смываю шампунем, чтобы полотенца — белье постельное белое на пачкать — бесит;))) Да и от масла отмыть
RitaMix11 мая 2022, 12:30
Именно поэтому я никогда не покупаю белые полотенца и постельное белье? Как не старайся, хна все равно будет оставаться на полотенцах для головы и наволочках(
Artmirey11 мая 2022, 12:36
после шампуня, не остается;)))
RitaMix11 мая 2022, 11:33
Вот, нашла фото коробочки моей хны. Это АртКолор. Она продается везде.
Bitswet11 мая 2022, 11:58
спасибо большое за информацию)да, у вас более красный оттенок что ли  . Лимон при взаимодействии даст золотистый цвет, т.е. близкий к натуральному рыжему. У меня свой цвет — русый, кожа очень бледная   поэтому такой светло-рыжий смотрится не слишком контрастно  
С маслами точно попробую, а вот с каркаде-боюсь попасть не в тот оттенок(
Огромное спасибо за рекомендацию!)
Plodovayamushka10 мая 2022, 23:19
Но вы им постоянно не пользуетесь? Почему?
RitaMix10 мая 2022, 23:29
Да, на постоянной основе не пользуюсь, предпочитаю иногда. Просто я не очень люблю бальзамы, маски для волос, даже не знаю почему, наверно, из боязни волосы перекормить, если можно так выразиться. Использую по ощущениям, типа в данный момент чувствую, что НАДО. А ещё, наверно потому, что для кондиционирования люблю всякие разные спреи несмывашки.
Beatrissima11 мая 2022, 01:01
Спасибо, беру на заметку.
Мой любимый бальзам был с зеленого сайта, как раз нужна замена. И «не жирнит, не утяжеляет» звучит очень заманчиво
RitaMix11 мая 2022, 11:07
Да, для меня это очень важно. Мне многие подобные бальзамы превращают волосы в сосули, если не сразу, то уже через несколько часов.
nota30011 мая 2022, 08:41
Рита, спасибо за наводку. Не слышала об той марке. Волосы не электризуются после него? А то купила тут бальзам, и стала похожа на одуванчик после него))) Даже удивилась, что такие бывают.
RitaMix11 мая 2022, 11:12
Отлично статику снимает и волосы дисциплинирует)) У меня, конечно, они не тонкие, но и не плотные, тоже любят пушиться как бы отдельными волосиками. Выглядит такое всегда не айс. За действием этого бальзама такого эффекта никогда не замечала.
wingless11 мая 2022, 10:12
Спасибо за наводку! Я нежно люблю и регулярно покупаю экспресс-маску минутку в жёлтой упаковке от этой марки, теперь хочу этот бальзам попробовать
RitaMix11 мая 2022, 11:13
Попробуйте. Для меня этот бальзам настолько любим, что другое и пробовать не хочется.
Behtina11 мая 2022, 10:17
Спасибо за наводку! Думаю точно купить их, хотя бы чтобы брать в поездки — удобно. Мне после хны нравится кондиционер love planet с илангом )
RitaMix11 мая 2022, 11:18
Света, для поездок такая упаковка — это находка, занимает минимум места, но пользоваться ею на постоянной основе — жуть как неудобно. К Love planet обязательно присмотрюсь, люблю аромат иланг-иланга.
Bitswet11 мая 2022, 10:31
Спасибо большое за подробный пост!) Сама крашусь хной со школы   хотя я обычно просто тщательно мою волосы, а потом наношу кондиционер Shea Moisture на минутку где-то. Но у меня оооочень послушные волосы) как после мытья уложил ( расчесал) так и примут форму? Обязательно попробую такой бальзам взамен дефицитному теперь уже Shea Moisture. Эффект на кончиках очень понравился)
RitaMix11 мая 2022, 11:21
Как же вам повезло)) У меня волос три штуки в два ряда, и все равно они так и норовят превратиться в паклю, а уж после окрашивания вообще неуправляемые, поэтому без бальзама никак.
Mursilka11 мая 2022, 10:56
Помню, ты раньше не доверяла натуральному уходу для волос. Хорошо, что нашла работающее. Упаковки, конечно, оригинальные :-), но хорошее средство и перелить / переложить не сложно :-)
RitaMix11 мая 2022, 11:23
Сашуня, да я и сейчас отношусь с осторожностью, и всегда радуюсь, когда нахожу что-то работающее  
DieOlga11 мая 2022, 11:43
Рита, а я всегда проходила мимо этих средств именно из-за упаковки   Она меня раздражает… Одно дело крыто купил у пластичен и перезаправить. Другое — это… Но, видимо, надо брать)
RitaMix11 мая 2022, 19:19
Олюня, упаковка спорная. Меня тоже раздражает. Последнее время особенно бесит старею наверно, поэтому буду переливать во что-нибудь более удобное)
man_i_ya11 мая 2022, 15:43
Привлек состав без силиконов! Наверное и на кгм подойдет))) Попробую по случаю, тем более пока зеленый сайт нам недоступен.
RitaMix11 мая 2022, 19:25
Маша, состав нормальный, и для такой цены результат очень хорош! Если честно, я вообще особой разницы между дорогими бальзамами/масками и вот этим бюджетным товарищем совсем не вижу. Нет, приятно пользоваться дорогим средством, и сознавать, что в нем супер-пупер чего-то там намешано, но по результату разницы реально никакой.
Natalika_11 мая 2022, 16:16
Рита, спасибо что поделились) три года… я только неделю узнала про эту марку ? сразу же купила пару масок. Сегодня уже попробовала, консистенция и запах маски очень понравились- на уровне люкса. Упаковка мне показалась удобной, доставать маску из банки я не люблю, посмотрю какой будет эффект после высыхания волос
RitaMix11 мая 2022, 19:27
Наташа, очень давно пользуюсь. Даже не сосчитаю сколько упаковок перевела. Мне этот бальзам очень нравится, лишь бы не сняли с производства.
Natalika_11 мая 2022, 22:00
Почему то мне не встречалась, попробовала сегодня маску и в восторге. Волосы сами собой легли, не пушатся- это моя вечная боль. Чудеса) буду пробовать средства дальше. Следующая покупка Ваш любимчик ☺️
Alinasto11 мая 2022, 20:29
Обожаю эту фирму, очень хорошие шампуни в сиреневой и голубой упаковке. Три дня волосы не грязнятся. Вчера читала положительные отзывы про маску с АНА-кислотами, решила попробовать. И попробую bb и рр крема для лица.
RitaMix12 мая 2022, 23:05
Вот шампуни я не пробовала. Надо исправляться)) Ого, у них уже есть ВВ и РР кремы в ассортименте. Здорово!
Alinasto15 мая 2022, 09:00
Вчера весь сайт просмотрела, буду переходит на их продукцию. У них появилась линейка с витамином С. Буду пробовать, за такие деньги можно. И я считаю они себя занижают, у них вполне приличная продукция.
Elenina8711 мая 2022, 22:32
Ну ничего себе! Неожиданно…
RitaMix12 мая 2022, 23:06
Лена, вот так!?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...