30.05.2022

Любимцы, которые я повторяла и буду повторять: 4 уходовых средства и 2 декоративных

Выбрать самых-самых из всего многообразия средств оказалось не такой уж и сложной задачей. Просто достаточно вспомнить то, о чем я чаще говорю подругам и семье с восторгом и придыханием. А это — целых 6 средств.

Начнем, пожалуй, с декоративной части.

Eveline Magical Perfection Concealer Консилер под глаза №02 Medium

Он оказался таким крутым, что я купила аж 2 штуки — один из которых в оттенке 01. Но так как сейчас пользуюсь именно вторым, то расскажу про него (но свотчи вставила оба). Туба содержит 15 мл, снабжена узким носиком-дозатором, который выдавливает кремообразное средство без аромата. Консилер хорошо растушёвывается, усаживается на коже за пару минут, не западает в складочки. Держится весь день, отлично скрывает покраснения и синячки под глазами, выравнивает тон, не подчеркивает сухость.

Оттенок 02 слегка желтит, но моему тону кожи это не страшно. Рискну предположить, что светлокожим он не подойдёт. А вот 01 — универсальный, я использую его зимой и довольна — никаких излишних высветлений бледной поганкой вас не сделает.

Оттенок 01
Оттенок 01

Стоимость: 250 р.

Faberlic Glam Outfit Eyebrow plumper mascara 5377 Тушь для бровей Лесной орех

Открытие этой зимы — самая удачная тушь для бровей, которую я пока либо пробовала. И по бюджетной цене. Небольшой флакончик объёмом 5,5 мл, внутри небольшая аккуратная щёточка с сужающимся кончиком. Кремовая консистенция наносится идеально, прочёсывает волоски и делает их более объёмными на вид. Мне даже показалось, что в туши есть небольшие волокна микрофибры, но об этом не заявлено.

Фиксация тут средняя, кто любит железобетонную укладку — сверху надо проходиться гелем или мылом. Я же люблю натуральные пушистые брови без «похрустывания», так что использую тушь соло. Держится она весь день, не смывается при потирании, но может слегка тускнеть у основания брови в конце дня. Смывается обычной мицелляркой. Обязательно куплю ещё раз.

Стоимость: 240 р.

Batiste Dry Shampoo Cherry

Это завсегдатай моей косметички аж с 2014 года. Всегда имею в запасе флакончик или мини-версию, которые попадаются в бьюти-боксах. Сейчас приканчиваю очередной — с вишенкой, но самым любимым является для брюнеток.

Шампунь отличный, быстро и просто наносится, без следа вычёсывается даже из моих тёмных волос, придает отличный объём, который держится до вечера. Все варианты имеют яркие ароматы, но они быстро выветриваются, так что никаких конфликтов с парфюмами.

Оценка: 5 из 5.

Стоимость: 250-500 р. в зависимости от объёма.

Срок использования: пару раз в месяц на протяжении 8 лет.

La Roche-Posay Eau Thermale Термальная вода

И это тоже завсегдатай, израсходованный объём которого в литрах посчитать просто нереально. Её я открыла ещё раньше Батиста=) и покупаю постоянно. Термалка не только освежает летом или зимой при жарящих батареях, но ещё и служит отличным тоником по утрам, средством для разбавления альгинатных и порошковых масок. Я поливаюсь ей при нанесении глиняных масок, после депиляции, иногда наношу на кожу головы, чтобы успокоить при раздражении. В общем, универсальная вещь, которая нужна всем.

Стоимость: 650 р.

Срок использования: ежемесячно на протяжении последних 10 лет.

Limoni Premium Syn-ake anti-wrinkle sleeping mask Антивозрастная ночная маска для лица со змеиным ядом

Я люблю ночные маски, но пока только одна запала мне в душу настолько, что я готова повторять её снова и снова. Есть версии в 25 и 50 мл, но формат одинаковый — туба с узким носиком. Маска гелево-кремовая, пахнет сладковато, но не выраженно. Наносится одним движением, практически сразу впитывается, оставляя едва ощутимую скользкую плёночку — но к подушке не прилипнуть.

Маска шикарно подтягивает кожу и выравнивает её. Реально наутро просыпаетесь другим человеком. Она разглаживает мелкие морщинки, устраняет сухость на неделю точно, а ещё не забивает поры и делает кожу упругой. Чудо как хороша, поэтому повторяю однозначно.

Стоимость: 900 р.

Срок использования: раз в неделю на протяжении года.

Pleyana Гель-Пилинг С Гликолевой Кислотой

Мой фаворит на протяжении также нескольких лет, и на него даже есть отдельный пост. Но если кратко — это крутая штука, которая делает вашу кожу ровной и гладкой за счёт 10% гликолевой кислоты. Я всегда беру флакон 200 мл — его хватает мне на год-полтора при применении раз в 7-10 дней. Летом я тоже им пользуюсь, но реже — и обязательно не пренебрегаю солнцезащитой.

Гель жидкий (это единственный минус), но круто отполировывает кожу и сокращает поры. А если сочетать его с маской, описанной выше, то кожа просто будет загляденье! Перед применением советую провести тест, так как 10% гликолевой кислоты для кого-то может оказаться большим уровнем. Мне же норм — никакого жжения.

Стоимость: 1500 р.

Срок использования: раз в 7-10 дней на протяжении более 2 лет.

Irina1988 30 мая 2022, 19:31
Пилинг Pleyana тоже обожаю, года три он всегда есть у меня в ванне))
AnelaSv 30 мая 2022, 20:51
Вещь!
Glashona 30 мая 2022, 23:27
Года 3-4 назад была у меня пенка для умывания Pleyana, до сих пор вспоминаю с удовольствием. Нежнейшая, экономичная, с тонким легким запахом. Жаль, что марки нет в свободном доступе, хотела бы познакомиться с ней поближе.
AnelaSv 31 мая 2022, 15:01
Да, пенка тоже неплохая! и маска с французской глиной
annasolnce 30 мая 2022, 23:51
Интересный пост, спасибо)) Мне тоже очень нравится консилер, в восторге от него, хотя больших надежд не возлагала.
AnelaSv 31 мая 2022, 15:02
Он хорош!
Cosmomania 30 мая 2022, 23:51
Я вот всё к термальным водам со скептицизмом. Вы на себе прям чувствуете, что это не просто чистая водичка за приличную стоимость, а нечто действительно полезное и улучшающее кожу?
AnelaSv 31 мая 2022, 15:02
Да) там же много минералов, она даже чуток солёная на вкус
ladylieonova 31 мая 2022, 19:14
Тоже очень нравится этот консилер, у меня уже второй тюбик, купила ещё и в подарок подружкам)
AnelaSv 01 июня 2022, 17:34
да, отличный консилер
Mashka1888 01 октября 2022, 20:30
Очень рада, что наткнулась на ваш пост — купила фаберликовскую тушь для бровей и влюбилась. Раньше никогда не достигала такого эффекта «прокрашивания», а тут прост прямое попадание + визуально ушли проплешены, ну и оттенок просто влитой.
AnelaSv 02 октября 2022, 10:29
да, очень хороший продукт)