17.05.2022

Beautific Curl Me On - приручая буйные кудри

Всем привет, красавицы!

Продолжаю исследовать возможности отечественных средств для кудрявых волос.

На этот раз предлагаю рассмотреть на что способны уход и стайлинг Beautific Curl Me On.

Предвосхищая сомнения — косметика мною куплена.

Слева направо: Beautific Curl Me On шампунь, кондиционер, несмываемая сыворотка, гель для укладки

Мои волосы: кудрявые от природы, высокопористые, сухие, осветлённые, сильно путаются. Кожа головы — без особых проблем.

Я вот уже больше года на КГМ, но не фанатично «по книжке», а изучив основные принципы, подстроила систему под свой комфорт.

Разницу вижу существенную. Завитки сегодня более структурны. Я не кручу их на всякие вилки, расчёски, пальцы чего только не насмотришься в интернете😄. И это не заслуга какой-то конкретной косметики, это сам потенциал волос, общие принципы индивидуально подобранного ухода, здоровый образ жизни и мыслей.

Beautific Curl Me On Hydrating Shampoo — увлажняющий шампунь для волнистых и кудрявых волос.

Шампунь и кондиционер имеют одинаковую упаковку — очень плотный пластик с дозатором диск-топ. Имеется пломба первого вскрытия (видимо для красоты, ведь крышка элементарно скручивается).

Состав шампуня, способ применения
Состав шампуня, способ применения

Шампунь обещает мягко очистить и увлажнить волосы (благодаря маслу жожоба и авокадо в составе), укрепить, сделать упругими и предупредить истончение (благодаря комплексу витаминов). Ещё есть обещание о уменьшении ломкости, сечения и об устранении пушистости без утяжеления.

Текстура жидкая.

Цвет прозрачный.

Аромат на мой вкус приятный, ненавязчивый с пшеничными нотками. Мне очень нравится пшеничный/овсяный аромат в средствах для волос. Напоминает аромат «шампуньки» из детства😊 .

Пенообразование среднее, но достаточное, чтобы хорошо промыть волосы.

Раздражения кожи головы не вызывает.

Расход приличный.

Beautific Curl Me On Hydrating Shampoo
Beautific Curl Me On Hydrating Shampoo

Шампунь с первого применения напомнил по свойствам дорогущий ныне Lebel Proedit Care Works Bounce Fit Shampoo. Практически один в один. Так что можно считать Beautific Curl Me On Hydrating Shampoo более доступным аналогом.

Промывает хорошо, не путает, не иссушает. Выполняет, что заявлено.

Единственное — не встречала ещё шампуней, устраняющих пушистость.

Так как волосы пористые, а мою я их не каждый день, они впитывают «запахи города» и на 2-ой 3-ий день пахнут пылью. Заметила, что некоторые шампуни усугубляют ситуацию, с Beautific волосы остаются свежими дольше.

Закончился и вероятно, буду повторять.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE, DECYL GLUCOSIDE, GLYCERIN, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, NIACINAMIDE, PANTHENOL, HYDROLYZED KERATIN, GLUCOSE, SORBITOL, SODIUM GLUTAMATE, UREA, SODIUM PCA, GLYCINE, LACTIC ACID, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, POLYQUATERNIUM-10, POLYQUATERNIUM-7, COCAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, PARFUM, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL.

Объём: 250 мл

Производитель: Россия, Мск.

Beautific Curl Me On Hydrating Conditioner — увлажняющий кондиционер для волнистых и кудрявых волос.

Очень густой. Поэтому такая плотная упаковка совершенно неудобна. Приходится неистово давить на флакон или скручивать крышку и с усилием его вытряхивать.

Состав кондиционера, способ применения
Состав кондиционера, способ применения

Ультра-питательная формула не питает мои волосы.

Алоэ вера, кокосовое масло и масло Ши призваны увлажнять, смягчать, распутывать, устранять пушистость без утяжеления.

Текстура очень густая.

Цвет белый.

Аромат как у шампуня, чуть более резкий.

Beautific Curl Me On Hydrating Conditioner
Beautific Curl Me On Hydrating Conditioner

Моим волосам не нравится кокосовое масло. Оно затрудняет распутывание волос.

Вот и кондиционера сколько не наноси, распутывает плохо. Хоть и густой, но волосы разобрать получается с трудом.

Немного смягчает, но повторять желания нет. Кондиционер должен помогать распутать кудри.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, CETRIMONIUM CHLORIDE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PANTHENOL, CETEARETH-20, POLYQUATERNIUM-37, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL

Объём: 250 мл

Производитель: Россия, Мск.

Beautific Curl Me On Leave-In Serum — несмываемая сыворотка для кудрявых и волнистых волос.

Плотный пластиковый флакон. Дозатор — спрей.

Состав сыворотки, способ применения
Состав сыворотки, способ применения

Питательная формула содержит микрокератин, провитамин В5, аминокислоты и экстракт семян киноа.

Обещает сохранение влаги в локонах, устранение пуха, «превосходно сохраняет форму завитка».

Текстура — «водичка».

Аромат травянистый, мне не нравится.

Beautific Curl Me On Leave-In Serum
Beautific Curl Me On Leave-In Serum

Наносится на чистые, влажные волосы.

Бесполезная. Заявленные обещания не выполняет.

Волосы пушатся, ничего она не структурирует и толком не увлажняет.

Пробовала использовать для рефреша, но расход большой и для укладки всё равно нужен гель.

Уж очень дорогой выходит рефреш.

30 дней, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, OLIVE OIL GLYCERETH-8 ESTERS, PANTHENOL, HYDROLYZED KERATIN, GLUCOSE, SORBITOL, SODIUM GLUTAMATE, UREA, SODIUM PCA, GLYCINE, LACTIC ACID, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, CETRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM LACTATE, ARGININE, ASPARTIC ACID, PCA, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, GLYCERIN, CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, PARFUM, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL

Объём: 150 мл

Производитель: Россия, Мск.

Beautific Curl Me On Styling Gel — гель средней фиксации для укладки кудрявых и волнистых волос.

Удобнаяпузатенькая туба.

Состав геля, способ применения
Состав геля, способ применения

Формула содержит экстракт листьев мяты, кератин, аминокислоты.

Обещает чётко сформировать объёмный завиток, сформировать лёгкий каст без жирности и сохранить влагу в локонах.

Текстура — лёгкий, прозрачный гель.

Аромат — нейтральный, свежий, похож на аромат шампуня.

Beautific Curl Me On Styling Gel
Beautific Curl Me On Styling Gel

Гель очень понравился. Он мягкий, редко встретишь приятный, ненавязчивый аромат среди укладочных гелей.

Совсем не липкий, не тяжёлый.

Фиксация лёгкая, при этом хорошо держит завитки. Они получаются как пружинки. Просто замечательный!

Локоны после укладки с ним лёгкие, мягонькие, воздушные.

Гель наношу на сильно влажные волосы, подсушиваю диффузором.

Подсушены на 50%.
Подсушены на 50%.
Сухие волосы. Разбит каст. На фото видно, что волсы легкие, воздушные, несмотря на то, что на них гель

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, VP/VA COPOLYMER, ACRYLATES COPOLYMER, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROLYZED KERATIN, PANTHENOL, SODIUM POLYSTYRENE SULFONATE, GLUCOSE, SORBITOL, SODIUM GLUTAMATE, UREA, SODIUM PCA, GLYCINE, LACTIC ACID, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, SODIUM LACTATE, ARGININE, ASPARTIC ACID, PCA, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, GLYCERIN, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) LEAF EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, PARFUM, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL

Объём: 150 мл

Производитель: Россия, Мск.

Для придания объёма открыла классную вещь — афропик. Великолепно приподнимает волосы от корней, за 2 минуты можно превратить усталые кудри в объёмные без ущерба завиткам.

Афропик
Афропик
Уход и укладка Beautific Curl Me On + афропик
Уход и укладка Beautific Curl Me On + афропик

Знакомство 50/50. И 2 удачных средства в копилку.

Благодарю за внимание!

Алиша

JaneC 18 мая 2022, 02:02
Цена шампуня космос, конечно. У меня огромная бутыль испанской Индолы стоит на 1500 мл и стоит 2000 р. на озоне, например. За аналогичный объем шампуня из поста пришлось бы заплатить аж 3250!
А волосы у вас прекрасно лежат, очень красиво)
Alisha_peony 18 мая 2022, 07:31
Здравствуйте! Спасибо!
Обожаю Indola! Методом проб и ошибок однажды подобрала, и с тех пор всегда имею бутыль 1,5 л шампуня и кондиционера. Мне нравится восстанавливающая и увлажняющая серия. А вот литровый с кератином совсем не понравился.
В Indola более агрессивный состав.
До подорожания покупала на пробу литровый Lebel Proedit, стоил он около 3600₽. Сейчас почти 8😵‍💫. За такие деньги точно его не хочу.
А герой поста очень на него похож по ТХ. Составы разные, но в слепом тестировании не отличила бы.
JaneC 18 мая 2022, 11:13
Я вот тоже подобрала и радуюсь, хотя боюсь, к нам возить перестанут… Меня состав не беспокоит, главное, чтобы работало. Волосы очень сухие, пористые, кудрявые, так что хороший шампунь очень важен. :)
Alisha_peony 18 мая 2022, 11:43
Я тоже на ажиотаже схватила шампунь +бальзам.
Пока в продаже есть, а дальше видно будет.
По описанию наши волосы похожи.
Winter_cherry 18 мая 2022, 05:36
Ооо, спасибо! Мне как раз пора шампунь купить и гель к концу подходит.
Alisha_peony 18 мая 2022, 07:32
Здравствуйте! Надеюсь вашим волосам понравятся шампунь и гель.
Lesya34 18 мая 2022, 08:24
Алиша, здравствуйте! Повторюсь, что всегда жду Ваши кудрявые посты! )) У меня есть прогресс, чему я очень рада, значит, я в правильном направлении. А Ваши кудри как всегда восхитительны! Впечатления/ощущения от несмываемой сыворотки идентичны Вашим, не делала мне НИЧЕГО… а вот на гель все посматривала, теперь скорее всего возьму 🙂
Alisha_peony 18 мая 2022, 11:44
Здравствуйте! Это так здорово! Радуюсь вашему прогрессу как своему:).
Спасибо за внимание и добрые слова🌸
Natalika_ 18 мая 2022, 10:55
Алиша, а как правильно афропиком пользоваться?
Кудри у Вас загляденье)))
Alisha_peony 18 мая 2022, 11:50
Наталья, спасибо большое!
Им очень удобно придавать объем у корней, как бы взбивая. Если когда-нибудь пользовались шпильками, то принцип их крепления похож на движения афропиком.
Прислоняете зубчики к коже головы и как бы поддевая, приподнимаете ими волосы снизу вверх.
Я прям в восторге от него. Стоит недорого, а объем придает шикарный.
Сушу волосы, опускаю голову вниз и прохожусь им по всей голове.
Отлично приподнимает волосы и восстанавливает причёску после сна (если не моете голову каждый день).
Natalika_ 18 мая 2022, 12:16
Алиша, спасибо))
Куплю теперь, объём мне жизненно необходим 😂 хоть я теперь редко делаю кудри, но это у меня период такой
Semmarina 18 мая 2022, 17:42
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, КГМ. Младшая дочка кудрявая, думаю на неё применить попробовать, думаю, это так называемый кудрявый метод, но как он правильно называется? И, может, у вас есть пост про уход за кудрявыми волосами вообще? Понравилось, как они смотрятся.
Alisha_peony 19 мая 2022, 15:38
Здравствуйте! «Curly girl method», отсюда КГМ). Это название кудрявого метода, вы все правильно расшифровали.
Если ваша дочь еще маленькая, я бы все же отвела ее к «кудрявому мастеру», если конечно есть такая возможность.
Кудрявые волосы различаются по параметрам пористости, плотности, жесткости, а к детским волосам нужен особо бережный подход.
Мастер бы посмотрел и дал консультацию по уходу конкретно для структуры волос вашей дочки.
Основные принципы метода — средства без сульфатов/парабенов/силиконов; промакивать хлопковой футболкой или из микрофибры/шелка (отказаться от махрового полотенца для волос).
Сушить естественным путем или с использованием диффузора.
Здесь и здесь много информации.
Также, можете найти видео Кати Василенко. Она подробно и наглядно поясняет.
Средства желательно подобрать индивидуально.
Semmarina 20 мая 2022, 04:45
ООО, огромное вам спасибо за такой подробный ответ!
Alisha_peony 20 мая 2022, 08:37
Пожалуйста! Успехов в освоении метода!🌸