16.05.2021

Перехожу на кудрявый метод с Curl Rock And Roll. Часть 1. Уход

Здравствуйте, дорогие читатели!

Долгое время я сопротивлялась и считала, что кудрявый метод не для меня. Зачем, если и без него всё устраивает!?

Но недавно мне посчастливилось пообщаться с мастером, которая работала в салоне для кудрявых, соответственно, она поделилась со мной тонкостями метода и его плюсами.

Узнала, что существуют российские производители, которые выпускают достойные средства ухода и стайлинга для кудрявых волос.

Так я познакомилась с брендом Curl Rock And Roll и сегодня я рада познакомить с ним вас.

Делюсь информацией о кудрявом методе, а также впечатлениями и результатами от использования этих средств.

Средства для ухода за кудрявым волосами Curl Rock And Roll: Капюшон для плоппинга, шампунь и кондиционер для кудрявых и супер кудрявых волос, маска для волнистых и кудрявых волос

Создательница бренда — Катя Василенко. Её кудри впечатляют, поэтому она уж точно знает, как создать структурированные локоны. Причём насколько я поняла из истории Кати, её волосы изначально были волнистыми, но благодаря особому подходу, ей удалось раскрыть истинный потенциал своих волос.

У меня на тестировании побывали средства по уходу Curl Rock And Roll:

• Шампунь увлажнение и питание для кудрявых и супер кудрявых волос
  • Кондиционер увлажнение и питание для кудрявых и супер кудрявых волос
  • Укрепляющая крем-маска Кокос и Драгон фрукт для волнистых и кудрявых волос
  • Капюшон для плоппинга. Плоппинг — техника для сохранения естественной формы завитка.

*Сразу уточню, что я делюсь своим видением кудрявого метода, адаптированным так, как мне комфортно, в то же время открыта к корректировкам и дополнению общей картины:)*

Что является основным в этом методе да и желательным при любом раскладе для волнистых/кудрявых волос? Увлажнение и чем больше, тем лучше. Важно эту влагу волосам давать, сохранять и приумножать:).

Поэтому следует исключить средства, содержащие в своем составе силиконы, сульфаты, минеральные масла, парабены и пр.

До знакомства с линейкой Curl Rock And Roll я была убеждена, что шампуни без силиконов и сульфатов мне категорически не подходят, любой шампунь с более-менее натуральным составом делал из моих волос пересушенное, спутанное гнездо, хоть плачь.

К использованию этого шампуня я подошла со страхом, что расчёсывание будет долгим и мучительным.

Но шампунь подошёл, волосы не спутывает и хорошо увлажняет.

С кондиционером я отлично разделяю локоны.

А маска дополняет уход.

Шампунь и кондиционер «увлажнение и питание» для кудрявых и супер кудрявых волос находятся в идентичной упаковке:

Бежевая картонная

и пластиковая с тактильно приятными этикетками

Крышки обычные. Пользоваться удобно.

Шампунь

содержит масла авокадо и папайи, экстракты опунции, семян льна и листьев алоэ.

Глутаматные ПАВы не разрыхляют кератиновые чешуйки волоса, а сглаживают. Децил глюкозид — неионный ПАВ растительного происхождения.

Такой состав позволяет сглаживать поверхность волос, растительные компоненты направлены на увлажнение.

*с подробным составом можно ознакомиться под символом колбочки*

Текстура жидкая, напоминает яблочное пюре.

Аромат интересный и для меня супер приятный кисло-сладкий, леденцово-фруктовый.

Основное моё требование к шампуню — чтобы не усугублял ситуацию, в идеале увлажнял и приятно пах. Здесь всё сошлось.

Пенится конечно слабее сульфатных, поэтому и расход прилично больше.

В кудрявом методе рекомендовано наносить шампунь только на кожу головы, а на длину он спустится при смывании. Такой подход позволяет максимально бережно относиться к завиткам.

Волосы я мою, опустив голову вниз.

Очищает отлично, не утяжеляет.

Объем: 270 мл

Производитель: Россия, г.Королев

*использован до окончания флакона*

40 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода очищенная, кокоил глутамат натрия* (Sodium Cocoyl Glutamate); децил глюкозид* (Decyl Glucoside); масло авокадо (Persea Gratissima (Avocado) Oil); пребиотик из молока (Lactitol); провитамин В5 (D- panthenol); гидролизованный протеин пшеницы (Hydrolyzed wheat protein); экстракты семян льна (Linum Usitatissimum (Flax), опунции (Opuntia Ficus-indica Flower Extract), листа алоэ (Aloe Barbadensis Leaf extract), масло папайи (Papaya Seed Oil); цистеин (Cysteine), аргинин (L-Arginine), натриевая соль молочной кислоты (Sodium Lactate), соль аскорбиновой кислоты (Sodium Ascorbate); гелеобразователь из бурых водорослей (Sodium Carrageenan, Sodium Alginate); натур. витамин Е (Tocopherols blend); шаромикс 708** (Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin); parfum, витамин А (Retinyl Palmitate). (*) Очень мягкие растительные ПАВ, имеют сертификат ECOCERT для использования в органической косметике. (**) Имеет сертификат ECOCERT для использования в органической косметике

Кондиционер

Содержит масло авокадо, криптоксантин из масла папайи, вит.Е, фитокератин, полисахариды семян льна, галактуроновую кислоту из опунции, экстракт листьев алоэ.

Эти компоненты уплотняют и увлажняют кутикулу, обволакивают и предохраняют кудри от пересушивания.

Текстура средней плотности.

Цвет зеленовато-жёлтый.

Аромат фруктово-сливочный.

Основные требования: распутывание волос, желательно увлажнение.

Кондиционер буквально обволакивает волосы и они податливо разделяются пальцами (как правило, я не использую расческу на этапе кондиционера, во избежание травмирования структуры)

Наношу щедро на сильно влажные, чистые волосы (на длину), распутываю, смываю приподнимая волосы снизу вверх для придания формы завиткам.

Наглядно:

Кондиционер нравится очень. Все заданные функции выполняет. Увлажняет, питает, распутывает.

*использован до окончания флакона*

40 дней, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, цетеариловый спирт (Cetearyl alcohol)*; масло авокадо (Persea Gratissima (Avocado) Oil); кондиционер растительного происхождения (EQ-65 Distearoylethyl Dimonium Chloride) *; масло папайи (Papaya Seed Oil); фитокератин (Hydrolyzed soy and rice protein); экстракт семян льна (Linum Usitatissimum (Flax) seed extract); кондиционер бегентримониум хлорид (behentrimonium chloride); провитамин В5 (Panthenol); экстракты опунции и листа алоэ (Opuntia Ficus-indica Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf extract); натуральный витамин Е (Tocopherol blend); лимонная кислота (Citric Acid); аскорбиновая кислота(L-Ascorbic Acid); консервант (Nipaguard SCE: Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid ) *; parfum; витамин А (Retinol). (*) разрешены экосертификацией ECOCERT и COSMOS для органической косметики

Укрепляющая крем-маска Кокос и Драгон фрукт для волнистых и кудрявых волос

Пластиковая баночка объёмом 300 мл с контролем первого вскрытия.

и защитной мембраной внутри

Маска направлена на увлажнение волос, уплотнение их структуры и восстановление.

В составе содержит антиоксиданты, витамины и полисахариды из драгон фрукта, кислоты кокосового масла и комплекс аминокислот.

По консистенции густая, бальзамная.

Цвет слоновой кости.

Аромат очень активный. Для меня это свежезаваренный чай с листом смородины.

Требования как и к кондиционеру.

Маску использовала вместо кондиционера и держала на волосах 5-10 минут.

Для более глубокого проникновения рекомендуется оставлять на 30 мин. под плёнкой, затем хорошо промыть волосы и кожу головы.

Смывать нужно долго.

Распутывает хуже кондиционера, на втором месте в составе масло кокоса, которое мне затрудняет расчесывание.

В остальном — наносится как бальзам, обволакивает. Запаха после маски на волосах не остаётся.

Обладает накопительным увлажняющим эффектом. Спустя несколько применений, волосы стали заметно мягче и более упругими.

*Использовала до окончания банки*

40 дней, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, масло кокоса (Cocos nucifera Oil); цетеариловый спирт (Cetearyl alcohol)*; кондиционер растительного происхождения (EQ-65 Distearoylethyl Dimonium Chloride)*; лауриновая кислота (Lauric acid); фитокератин (Hydrolyzed soy and riceprotein); экстракт драгон фрукта (Dragon Fruit Extract); каприловая и каприновая кислоты (Caprylic acid, Capric acid); комплекс аминокислот: аргинин, бетаин, цистеин (L-arginine, betaine, cysteine); кондиционер бегентримониум хлорид (behentrimonium chloride); провитамин В5 (Panthenol); натуральный витамин Е (Tocopherol blend); лимонная кислота (Citric Acid); аскорбиновая кислота (L-Ascorbic Acid); консервант (Nipaguard SCE: Sorbitan Caprylate, Propanediol, BenzoicAcid )*; натуральные пищевые ароматизаторы (natural fragrances); витамин А (Retinol)(*) разрешены системами экосертификации для органической косметики

Первоначально был упакован в картонный брендированный конвертик
Первоначально был упакован в картонный брендированный конвертик
Представлен в нескольких цветах. Я выбрала розовый:)
Представлен в нескольких цветах. Я выбрала розовый:)

По сути — это двухслойное полотенце из микрофибры в очень удобном формате капюшончика. На кончике петелька, а в основании пуговка.

Состав: 80% полиэфир, 20% полиамид.

И почему я раньше не догадалась приобрести такую штуку!

Запомнят ли локоны свою естественную форму — это ещё под вопросом, но это же просто мега удобно!

Поместила волосы в капюшон, завернула, застегнула и всё остается на месте, волосы впитывают излишнюю влагу без привычного трения хлопковым полотенцем, в разы меньше пушатся!

Инструкция по применению
Инструкция по применению

Я пробовала по-разному. Но всё же пришла к тому, что мне удобнее помещать в капюшон волосы без стайлинга.

После того, как смыла кондиционер или маску, бережно отжимаю влагу с волос, наношу несмываемый уход и помещаю волосы в капюшон.

Хожу так 10-15 минут. За это время я успеваю накраситься, а волосы успевают отдать лишнюю влагу.

Отмечу, что после снятия капюшона волосы по-прежнему остаются сильно влажными, но это важно при использовании кудрявого метода.

Далее их можно сушить либо естественным путём, либо при помощи фена с диффузной насадкой.

Об укладке читайте в следующей серии:)

Оценка: 10/10

Цена: 2190 р

Производитель: Россия

Срок использования: месяц

Спасибо каждой за проявленный интерес к моему труду!

Уверена, информация о кудрявом методе, мой опыт и эти средства вдохновят девушек на внедрение его в свою рутину по уходу за волосами!

Алиша

porcelainwave 16 мая 2021, 15:07
Интересный пост, спасибо!
У самой волнистые волосы, время от времени балуюсь КГМ.
У меня был гель для сильной фиксации этого бренда — увы, не подошёл)
Но зато пенка с бананом была очень даже ничего!
Alisha_peony 16 мая 2021, 21:12
Юлия, спасибо за внимание к посту!
На мой взгляд, КГМ даже чуть волнистые волосы сделает более структурированными. Нужно лишь немного терпения. Я на КГМ больше месяца и уже вижу хороший результат.
Гель сильной фиксации оправдывает свое название. Его использую буквально горошину. На моих волосах дает хорошую фиксацию без липкости и сильной корочки. К нему приноровиться нужно. Но насколько мне известно, у этого бренда есть еще гель легкой фиксации.
Пенка тоже нравится, следующий мой пост про КГМ будет об укладке.
Мила Милованова 16 мая 2021, 15:11
Очень интересно! А какой несмываемый уход вы наносите?
Alisha_peony 16 мая 2021, 21:12
Мила, добрый вечер! Ответила в личные сообщения.
Svet-ka 16 мая 2021, 17:14
Спасибо за пост, действительно очень интересно, только не поняла как смывать кондиционер (маску) снизу вверх одновременно придавая форму локонам? Вода же все равно выпрямляет волосы и тянет их вниз
Alisha_peony 16 мая 2021, 21:23
Светлана, добрый вечер!
Вода при смывании средств конечно тянет их вниз, все верно. Но есть разница будете вы их «жамкать» снизу вверх, формируя завитки, либо же будете руками еще больше вытягивать волосы, тем самым выпрямляя их. Когда основная вода стечёт, завитки даже во влажном состоянии будут изо дня в день «запоминать» свою естественную форму при таком способе. 🌸
Svet-ka 17 мая 2021, 04:07
Спасибо, буду пробовать
Banki 16 мая 2021, 17:21
Очень интересно) На фоточках на экране телефона завитки такие четкие!
Alisha_peony 16 мая 2021, 21:26
Катя, я скептически относилась к КГМ, но как занялась, вижу неплохой результат!
Natalika_ 16 мая 2021, 17:34
Цена капюшона несколько удивила. Поняла если б это был шёлк
Alisha_peony 16 мая 2021, 21:31
Добрый вечер 🌸Спасибо за внимание к посту!
Платок из натурального шелка стоит дороже, чем 2000₽ и шелк не подойдёт для КГМ (а пост ведь об этом методе).
Смысл микрофибры в том, что этот материал более щадяще относится к кудрям, впитывая влагу и в то же время не пересушивая их. Что минимизирует пух, который свойственен всем кудрявым 😁
Ну а потом, всегда можно найти аналоги.
Harridan 17 мая 2021, 04:34
Шелк как раз тоже подходит.
Alisha_peony 17 мая 2021, 08:21
А как Вы его используете?
Harridan 18 мая 2021, 07:10
У меня шелкового, к сожалению, пока нет. Но они есть и в форме таких же тюрбанов, и просто платков. Используют точно так же для промакивания волос (плопинга) и для сна. В районе 3000 рублей в России можно купить (я не в РФ, у нас подороже).
Смысл в том, чтобы как раз не высушить волосы, а просто убрать текущую воду, и как можно меньше подвергать трению пряди.
Alisha_peony 17 мая 2021, 08:39
Я слышала про шелковые подкладки на шапках, но именно для сушки — микрофибра
Natalika_ 17 мая 2021, 09:18
Смысл тюрбана в том, что Вы не трёте волосы хотя и полотенцем можно просто завернуть Также многие используют футболки для этой цели. Почему я написала что удивлена,- у меня такой же тюрбан ноунэйм за 200₽, все хочу шелковый купить, но не потому что верю в его свойства, а просто эстетически он мне больше нравится) но на скидках не попадаются расцветки, которые я хочу,- жду ☺️
Alisha_peony 17 мая 2021, 09:36
Ну вот и аналоги:). Мне нравится «конструкция» капюшона — очень хорошо держится на голове.
А шелковый же не впитает влагу… или как планируете его использовать?
Harridan 18 мая 2021, 07:10
Точно такая же конструкция у дешевых полотенец из микрофибры в Декатлоне. )
Натуральный шелк впитывает воду точно так же, как х/б футболка.
Natalika_ 18 мая 2021, 09:31
Шёлк впитывает. Здесь был пост у  karmelita-05 именно про шелковый тюрбан
karmelita-05 19 мая 2021, 16:15
Подтверждаю, очень хорошо впитывает. Вот только длинные волосы в него закрутить сложно, его как-бы не хватает. Но можно приноровиться)
Alisha_peony 20 мая 2021, 00:04
Спасибо! Буду пробовать!❤️
mari_amell 16 мая 2021, 19:11
Буду с огромным удовольствием ждать поста про укладку! Очень интересно познакомиться с твоим методом!
Alisha_peony 16 мая 2021, 21:32
Маша, спасибо за внимание!
Пост об укладке обязательно будет!
А из ухода что-то приглянулось?
mari_amell 19 мая 2021, 05:59
Попробовала бы такой капюшон, очень удобный формат)) а для волос понравилась маска, хотя с моими волосами вряд ли поможет)))
ElenaElenaS 17 мая 2021, 04:33
Алиша, спасибо большое за пост! Хотела спросить, а Вы пользуетесь диффузной насадкой при сушке волос? Если да, то можно запечатлеть этот процесс поподробнее.
ksiya 17 мая 2021, 04:33
Цена капюшона просто космическая. Не увидела объём бутылочки шампуня и кондиционера. С виду бутылочки небольшие. Тоже не дёшево.
Alisha_peony 17 мая 2021, 08:31
Здравствуйте! Объемы указаны в тексте. По 270 мл и шампунь, и бальзам.
ElenaElenaS 17 мая 2021, 04:33
Алиша, если можно, поподробнее про укладку с помощью диффузора. Тоже буду ждать.
Alisha_peony 17 мая 2021, 08:42
Елена, в посте про укладку напишу об этом. Там все просто — голову вниз, локоны частями помещаю в диффузор и движениями снизу вверх сушу. Но феном пользуюсь крайне редко, преимущественно зимой.
Высыхая естественным путём, локоны более очерчены. Фен все же пушит их, как аккуратно ни суши.
DieOlga 17 мая 2021, 09:32
Алиша, спасибо за подробный пост! Я хочу их пенку и шампунь для волнистых волос) Но нужно добить все запасы   буду ждать пост про укладку!
Alisha_peony 20 мая 2021, 00:03
Оля, спасибо!
У меня тоже имеются запасы. Нужно использовать, согласна!
nastasiaalien 17 мая 2021, 10:08
Алиша, спасибо за интересный пост! Я не кудряшка ни разу, но очень интересно было читать)
Alisha_peony 20 мая 2021, 00:02
Настасья, благодарю за внимание!☀️
Frankie_Stein 17 мая 2021, 10:32
Алиша, ваши кудряшки очаровательны!
Капюшон удобная вещь.
Alisha_peony 20 мая 2021, 00:02
Эрика, благодарю!
Капюшон супер удобен
fur_hat 17 мая 2021, 21:28
Как интересно было почитать. Я все хочу попробовать, ибо волосы непонятно как-то завиваются) но все никак. Терпения не хватает. Хочется расчесать))
Alisha_peony 20 мая 2021, 00:01
Все от привычки зависит. Я тоже не хотела переходить на КГМ, пока не попала к первому за свою жизнь мастеру, которая умеет обращаться с такими волосами.
Потом как-то плавно перешла, без напряга, быстро встроила.
Но свои средства не подходящие для КГМ домылю😁. Даже интересно будет сравнить поменяется ли что-то если уход с силиконами, парабенами и тд, а укладка по КГМ
Laisve 20 мая 2021, 00:44
На вас так мило и свежо смотрится этот капюшон Алиша *___*
Я все думала над приобретением, и ваш пост однозначно подталкивает в сторону да. Красиво, удобно, с большой любовью к своему организму.
Alisha_peony 20 мая 2021, 01:00
Анна, спасибо, что читаете! Он очень удобный. Я с полотенцами как-то не дружу. А здесь — застегнула и пошла:)
Елена Мазер 27 ноября 2022, 12:17
Алиша, у меня к вам технический, так сказать вопрос) я тоже мою осветленные кудри преимущественно вниз головой. Шампунь наносим на кожу головы, массируем… (Перед мытьем волосики аккуратнеько расчесали, чтобы валенка и гнезда не было) А пока кожу головы массируем, волосы снова таааак спутываются, что продрать просто сил не хватает и упорства. В одну сторону прочесываются, чуть направление изменишь, все заново… Думаешь: пойду лучше подстригусь))
У вас есть такое?
Alisha_peony 28 ноября 2022, 01:29
Елена, здравствуйте!
Расчесок много, но в последнее время я от них отказалась вовсе. До мытья разбираю волосы руками. Судя по вашему тексту, если путаются во время мытья, я бы обратила внимание на шампунь и вероятно, на краску для волос. Они путаются конечно в любом случае, но по собственному опыту сильнее, когда у меня была плохая (агрессивная краска), это усугубляло ситуацию и в случае с некоторыми шампунями. Причем как сульфатными, так и бессульфатными (преимущественно).
Я мою аккуратно не разбирая волосы, а потом с большим количеством кондиционера распутываю пальцами. Единственное средство, которое спасает даже в самых запущенных ситуациях — кондиционер-маска Lebel Proedit Fit +.
Сейчас длина приличная и подстричься реально подумываю. Волосы потеряли на концах в объеме и честно сказать зимой всегда ситуация со спутыванием в разы хуже из-за трения о верхнюю одежду. Нужно срезать см 10 — хочется и легкость ощутить, и со спутыванием это проблему решит.
А вообще, кудри — это дар от природы, наших родителей и большое чудо, которое выпало нам для наслаждения:).