24.05.2021

Кудрявый метод с Curl Rock And Roll. Часть 2. Укладка, рефреш, аксессуары

Продолжаю раскрывать особенности кудрявого метода и узнавать много нового от вас в комментариях!

Сегодня речь пойдёт об укладке кудрей средствами Curl Rock And Roll.

Пост об уходе здесь.

Герои поста:

• Гель для укладки кудрявых волос CURL ROCK AND ROLL сильной фиксации
  • Пенка CURL ROCK AND ROLL для укладки волнистых и кудрявых волос «Банановое суфле»

Итак, я помыла голову, удалила основную влагу с волос, нанесла несмываемый уход.

На этом этапе волосы можно расчесать, придавая локонам форму. Как? Массажной щёткой аккуратно расчёсываю мокрые волосы частями. При этом помогаю локонам принять естественную форму, стряхивая их как пружинки и сжимая снизу вверх.

Заворачиваю сильно влажные волосы в капюшон для плоппинга (см. пост об уходе по ссылке выше).

Спустя минут 15-20-30 в зависимости от обстоятельств, снимаю капюшон, опускаю снова голову вниз и наношу гель сильной фиксации на длину.

*Голову при нанесении укладочных средств, можно и не опускать вниз. Здесь все будет зависеть от желаемого объёма.

Гель для укладки кудрявых волос CURL ROCK AND ROLL сильной фиксации
Гель для укладки кудрявых волос CURL ROCK AND ROLL сильной фиксации

И движениями снизу вверх формирую и фиксирую завитки.

Упаковка геля пластиковая, с наклейкой-контролем первого вскрытия.

Объём 300 мл.

С защитной мембраной.

Текстура геля плотная, студенистая.

Запах классического геля для волос с мятными нотками.

Гель содержит экстракты мелиссы (антиоксидант) и алоэ (увлажняет, питает), гидролат липы (регенерирует, смягчает, придает локонам эластичность), витамин С (разглаживает и запечатывает кутикулу волос).

Не содержит парабенов, минеральных масел, силиконов.

* Полный состав под символом колбочки *

Такого количества хватает для фиксации локонов по всей длине волос. Поэтому 300 мл хватит очень надолго.

Причем степень фиксации можно варьировать, разбавляя необходимое количество геля водой.

Я наношу гель без разбавления.

Сушу естественным путём (зачастую без использования фена).

Волосы не иссушает, фиксирует прилично, но без склеивания и липкости, что для меня важно и ценно.

Когда волосы высыхают, образуется каст — легкая корочка, которую нужно «взбить» руками движениями снизу вверх и пышная шевелюра будет готова.

За 1,5 месяца на КГМ есть заметный результат

Завитки более очерченные
Завитки более очерченные

25 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, гидролат липы, VP/VA copolymer, глицерин*, катионный гуар*, экстракт мелиссы, пантенол (провитамин В5), гелеобразователь из хлопка гидроксиэтилцеллюлоза*, аскорбиновая кислота (витамин С), экстракт алоэ, поликватерниум-10, экосертифицированный консервант Nipaguard SCE*: Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid, parfum, лимонная кислота(*) разрешены системами экосертификации для органической косметики

Производитель: Россия

Для прикорневого объёма существует замечательная расческа «афропик».

Афропик
Афропик

Это просто находка для кудрявого человека!

Ей можно создать прикорневой объём на кудрях. Опускаю голову вниз и аккуратно приподнимаю волосы у корней движениями, похожими на те, которыми закрепляют шпильки на волосах. Дополнительно никак не фиксирую, но при желании можно нанести на корни пенку или сбрызнуть любым гидролатом.

Ещё существует прикорневые зажимы, но мне они как-то не зашли.

Прикорневые зажимы для сохранения объема у корней
Прикорневые зажимы для сохранения объема у корней

С ними нужно возиться, это долго, они путаются в волосах. И особого эффекта лично я не заметила. Короче, афропик — идеальная вещь без заморочек!

Вот как они крепятся на примере одного (зажимов можно прикрепить столько, сколько нужно). Фиксация пенкой или гидролатом.

Этой пенкой я прохожусь по волосам после геля и использую для обновления завитка, когда нет необходимости мыть голову, но нужно обновить укладку (рефреш).

Пенка находится в пластиковом флаконе объёмом 160 мл с дозатором. На колпачке есть мембрана первого вскрытия.

Содержит экстракт банана (разглаживает чешуйки кутикулы и образует на ней защитную плёнку), комплекс гиалуроновой кислоты и сквалана (снижает потерю волосами влаги), гидролизованный протеин овса (делает локоны более устойчивыми к повреждениям).

Не содержит силиконы, парабены, минеральные масла.

Текстура пенки не очень плотная и объёмная, но это никак не влияет на качество фиксации.

Аромат банановый, но мне выдаёт какую-то специфичную уксусную нотку (за это снимаю пару баллов). Выветривается быстро.

Можно использовать как на влажные, так и на сухие волосы.

Как использую я: наношу небольшое количество поверх геля, иногда небольшим количеством фиксирую волосы у корней.

Использую для рефреша.

25 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, экстракт банана (Musa acuminata (banana) extract), фиксатор (VP/VA copolymer), водорастворимый сквалан (Coco Glucoside, Squalane, Sodium Surfactin); гидролизованный протеин овса (Hydrolyzed Oat Protein); эмолент из кокосового масла (Polyglyceryl-4 Caprate), катионный гуар (Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride), гиалуронат натрия (Sodium Hyaluronate); экосертифицированный консервант Nipaguard SCE (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid), пищевой ароматизатор банана (Fragrance), лимонная кислота (Citric Acid). В составе использованы экстракты фармацевтического качества

Рефреш.

В день мытья головы и последующей укладки локоны идеальны, но на следующий картина меняется.

Если нет необходимости мыть голову, можно просто обновить укладку.

Для этого я смачиваю волосы при помощи мелкодисперсного пульверизатора. Снова активируется гель, который остался на волосах со вчерашнего дня.

После этого наношу небольшое количество пенки на влажную длину, структурируя завитки снизу вверх. Сушу естественным путём. После высыхания можно взбить локоны и пройтись афропиком у корней.

Результат пусть и не такой идеальный, как первозданная укладка, но для повседневности устраивает.

Волосы после рефреша

Любимая расческа у меня Janeke. Она бережно разделяет волосы и формирует хорошие пряди для завитков.

Феном пользуюсь редко, обязательно с диффузной насадкой. Как сушу? Голову вниз и частями кладу локоны в диффузную насадку (удобнее, если она большая), опять же — все движения снизу вверх. Плюс просушиваю у корней той же насадкой, массажными движениями.

Волосы от фена пушатся, как бережно ни суши.

Мой фен-старичок. Сейчас есть более удобные и современные модели. Насадкой-концентратором, что на фото не пользуюсь
Диффузная насадка
Диффузная насадка

Для наглядности

Салон. Слева - укладывала сама привычным способом (не по КГМ), справа - укладывал мастер по КГМ с использованием средств CURL ROCK AND ROLL
Салон. Слева — укладывала сама привычным способом (не по КГМ), справа — укладывал мастер по КГМ с использованием средств CURL ROCK AND ROLL
Дома. Слева - уход и укладка без КГМ, справа - уход и укладка средствами CURL ROCK AND ROLL по КГМ
Дома. Слева — уход и укладка без КГМ, справа — уход и укладка средствами CURL ROCK AND ROLL по КГМ

Существуют также «кудрявые стрижки», где мастер стрижет волосы на сухую, ориентируясь на завиток. Я пока не пробовала.

Изюминкой и дополнением образа станет парфюм или парфюмированная дымка для волос, нанесённые на локоны. Так парфюм будет держаться дольше, а волосы соберут все комплименты:).

Девочки, что нового узнали, а что хотелось бы дополнить по кудрявому методу?

Алиша

porcelainwave 24 мая 2021, 18:53
Спасибо Вам огромное за пост!
У меня была эта пенка — она восхитительна!!✨✨😄
Alisha_peony 25 мая 2021, 14:54
Юлия, спасибо за внимание к посту!🌸
Katerina-katerina 24 мая 2021, 19:26
У вас такие красивые кудри, прям хочется их потрогать. У меня совершенно прямые волосы, но у младшей дочери кудри. Так что читаю на будущее видимо
Alisha_peony 25 мая 2021, 14:57
Спасибо:).
Очень здорово, что такая полезная информация у вас уже есть! Если бы я знала о кудрявом методе с детства, наверняка это бы значительно облегчило мне уход и укладку:)
Lisa_Veta 24 мая 2021, 19:48
Кудряшки классные, один к одному! А в какой момент пользуетесь расчёской? Давно на неё смотрю. Сама расчесываю волосы фактически один раз — после мытья на влажные волосы, но кудрявый метод от меня пока далёк. До следующего мытья разделяю волосы только пальцами. Сейчас пользуюсь одной из версий Tangle teezer
Alisha_peony 25 мая 2021, 15:05
Спасибо:)
Расческой пользуюсь как правило после мытья головы и нанесения на влажные волосы несмываемого ухода (до капюшона для плоппинга).
А иногда и не пользуюсь)
Tangle teezer мне не подошел совсем, не прочесывает он мою гриву.
redopium 25 мая 2021, 00:34
Какие классные завитки)) Пост в избранное однозначно. Хоть я только слегка использую кгм, но все-таки) Как раз сегодня вот тестировала новый шампунь и бальзам, сделались волнушки)
Alisha_peony 25 мая 2021, 15:07
Света, спасибо!
Желаю успехов в освоении метода!
Svet-ka 25 мая 2021, 05:17
Спасибо за пост, результат  , у меня такой же гель, только слабой фиксации, и я его наношу в количестве раза в 3 больше, при этом волосы у меня раза в 3 короче, чем у Вас, мне все время хочется так их «загелить», чтобы не пушились от слова совсем, но все равно не получается, надо купить пенку и попробовать комбинировать
Alisha_peony 25 мая 2021, 15:12
Света, благодарю за внимание!
Может вам попробовать этот гель, более сильной фиксации?
Я не люблю когда на волосах очень много средства, горошина геля фиксирует прилично, при этом они остаются «живыми и подвижными».
А пух у меня тоже есть, особенно на 2-ой и далее день.
svemax 25 мая 2021, 07:37
Спасибо за пост! Утащила в избранное! Сколько уже читаю и пробую КГМ, а ваш пост еще раз многое прояснил для меня и ответил на некоторые вопросы
Alisha_peony 25 мая 2021, 15:15
Спасибо Вам большое за внимание и такую обратную связь! Здорово, что мне удалось словами понятно объяснить что и как я делаю по КГМ🤩
Artakula 25 мая 2021, 11:51
Огромное спасибо, прекрасный пост! Вдохновили, захотелось практиковать кудрявый метод.
Alisha_peony 25 мая 2021, 15:16
Наталия, спасибо за внимание к посту!
Желаю успехов в освоении метода! 🥰
Lesya34 25 мая 2021, 18:08
Вы такая обаятельная, а Ваши кудри просто восторг! КГМ прям Ваше! Я пробую разные средства, иногда все получается, иногда результат далек от ожидаемого )) но я не сдаюсь! )) гель рок-энд-рол сильной фиксации не подошел мне… а вот легкой фиксации — отлично! Еще в фаворитах пенка Оллин, но не заморачивалась по составу, насколько она натуральная. С удовольствием читаю посты всех кудряшек и Ваши в том числе! Пишите еще, пожалуйста.
Alisha_peony 31 мая 2021, 12:47
Спасибо Вам большое за обратную связь!
Считаю, что КГМ должен быть исключительно в удовольствие и с учетом ваши предпочтений! Главное найти подходящие средства☀️
Lesya34 31 мая 2021, 17:43
Скажем так: у меня пока больше азарт, чем удовольствие )))) Но когда результат нравится, то это воодушевляет! Собираю информацию на Косметисте, спасибо Вам и всем кудряшкам, сколько нового я узнала! При этом все понятно и доступно.
fur_hat 27 мая 2021, 01:06
Добавила в избранное. Буду снова пробовать этот кудрявый метод.)
Alisha_peony 31 мая 2021, 12:48
Вика, успехов в КГМ. Я быстро его встроила. Мне очень помогает полотенце-капюшон.
mari_amell 27 мая 2021, 05:46
Ооооо спасибо за такой наглядный пост, Алиша, описано все очень подробно и понятно, буду пробовать))
Понравились оба средства, беру на заметку))
Кудри твои это просто восторг, и после рефреша такие же волшебные)))
Не все моменты соблюдала, когда пробовала кгм, но теперь поняла, что, да как!
Спасибо тебе огромное!
CrazySusy 30 мая 2021, 13:50
Ваши кудри и без КГМ просто мечта, а с ним так вообще
Frankie_Stein 31 мая 2021, 11:34
Кудряшки очаровательны!
Специальные зажимы для объема — вот это да.