15.05.2022

Косметичка на май: "для праздного макияжа"

Всем солнечного дня))

Середина мая и я, наконец — то, дописываю пост. В начале мая много было праздников, встреч с друзьями и родственниками, собираться приходилось быстро, при этом выглядеть хорошо, но без перебора. Косметику выбирала удобную и быструю, в малом количестве, чтоб долго не копаться, но интересную. Сейчас активно тестирую новые палетки, поднакопилось за последний год. Самое время знакомиться с интересным. Парфюмов выбрала больше, создаю себе настроение ими.

Тени для век

Это моя самая любимая категория, обычно беру много палеток, люблю делать разные макияжи глаз. Особенно приятно доставать новинку и старинку, комбинировать и находить новое, хотя мне больше нравится «гулять» в пределах одной палитры.

Палитра теней для век Lorac PRO Palette 2

Старенькая базовая палетка. Чаще всего пользуюсь матовыми — они шикарного качества, а сияющие оттенки довольно сыпучие и немного меловые. Когда — то палетка была легендой и я рада видеть её в своей коллекции, но сейчас на рынке много теней с более актуальным содержимым. Хотя, если рассматривать её как базовую, то она хороша и часто меня выручает. Но нужно сказать, что пигментация у нее выше среднего, матовые сами на себя наслаиваются.

Палитра «Бойкая Лавандовая Шиншилла»Sigil Inspired Tammy Tanuka

Сделано несколько макияжей и пока для меня палетка загадка. С одной стороны красиво, с другой — довольно «пыльно» в макияжах. Может я достала её не в то время и по настроению она не подходит, а может я придираюсь. Пробую и тестирую, получаю удовольствие и это главное, как всегда блестяшки бесподобны.

Вообще, для меня палетки бренда ценны своим тонким покрытием и многообразием оттенков и переливов.

Палитра «Степенный королевский павлин»Sigil Inspired Tammy Tanuka

Не буду извиняться за внешний вид палетки((( Я пробовала оттереть её честно и пользуюсь аккуратно, но они сыпятся, даже если лежат спокойно 😔

Мне кажется, что палетка по гамме больше вечерняя. Несомненно можно сделать ею и дневной макияж, но эти глубокие и насыщенные оттенки прям просят смоки. Чтоб на большей поверхности раскрылась вся их красота. Качество отменное, несмотря на сыпучесть этих ярких сатинов. Для меня она почти самостоятельная.

От синего я вообще в диком восторге 😍

Средства для лица

Бронзер Rouge Bunny Rouge Bronzing Glow Powder - 007 At Goldcombe Bay

Тепловатый оттенок, но можно нанести тонко и полупрозрачно. Есть небольшое сияние, дают его мельчайшие золотые частички. Практически не пылит, плотно спрессован, не дает пятен и мягко тушуется. Хочу себе пудру в таком же футляре, вообще, эстетика бренда приятная.

Румяна By Terry Compact Expert Dual Powder — 7 Sun Desire

Был пост. Люблю их за размер и нейтральный оттенок с легким свечением. Наносится без пятен и не подчеркивает текстуру. Приятные румяна по всем параметрам.

Хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector Pressed - Moonstone

Представители хайлайтерного мира от бренда самые многочисленные в моей коллекции, и каждый раз убеждаюсь, что это практически самые любимые и удачные экземпляры у меня. Тут теплое шампанское, довольно нежное, но искрящиеся.

At Goldcombe Bay, 7 Sun Desire, Moonstone
At Goldcombe Bay, 7 Sun Desire, Moonstone

Средства для губ

В этом месяце мне вообще не хочется яркого на губах, так что выбрала все нюдовое, близкое по оттенкам, но с разной температурой.

Mac matte lipstick — 617 velvet teddy

Упоминала ее в этом посте. Самая любимая помада в текстуре комфортный мат. Любовь на века. Считаю, что такая должна быть у каждой.

Lancome L'Absolu Rouge Ruby Cream — 204 Ruby Passion

Писала отдельный пост. Необычная подача, оттенок нетривиальный, подходит к песочным дневным макияжам. Немного суховата и требует подготовленных губ.

Guerlain Rouge G de Guerlain lipstick shade — 2

Был пост. Люблю ее за нежный оттенок и хорошие характеристики. Для смоки и прохладных макияжей прекрасно подходит.

KIKO smart fusion lipstick — 433 Light Rosy Brown

Написан сравнительный пост. Красивая помада с сероватым подтоном, напоминает какао. Добротная, качественная, кремовая.

Artdeco Color Lip Shine — 85 shiny diamonds

Посвятила ей пост. Обожаю эту формулу, это третья помада из линейки, которую я закончила, а это о многом говорит. Прям очень советую.

shiny diamonds, velvet teddy, Light Rosy Brown, Ruby Passion, Guerlain 2
shiny diamonds, velvet teddy, Light Rosy Brown, Ruby Passion, Guerlain 2

Парфюмерия

Bvlgari Omnia Amethyste

Верхние ноты: зеленые ноты, розовый грейпфрут

Средние ноты: ирис, болгарская роза

Базовые ноты: гелиотроп, древесные ноты

Пудрово — фиалковая сирень. Нежный и девичий. Напоминает сад утром, когда лучи прогревают воздух и цветы благоухают все сильнее и сильнее. Есть в этом аромате немного бабушкиного сундука, но он такой милый. Сейчас этот парфюм мало где представлен, но его стоит поискать. Классическая пудрово — цветочная композиция, не кричащая и вполне подойдет для офиса.

Hermes Un Jardin Sur Le Nil EDT

Верхние ноты: грейпфрут, зеленый манго, морковь, томат

Ноты сердца: камыш, гиацинт, апельсин, лотос, пион

Базовые ноты: мускус, корица, лабданум, ладан, ирис

Мне хочется верить, что так прекрасно пахнут сады вдоль Нила. Ярко, сочно, зелено. Четко слышу томатную ботву и манго, есть цветы и немного цитрусов на старте. Довольно прозрачный, но шлейфит. Есть в нем отголоски камыша и болота, но это прям намеком и болото красивое и ухоженное, если такие бывают.

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia EDT

Верхние ноты: фиалка, водные ноты, дыня, полевые цветы

Средние ноты: солнечные ноты, жасмин, цветок апельсина

Базовые ноты: фиалка, ирис, белый мускус

Приобретение весны. Для меня это свежесорванные полевые цветы, талая вода, горный ручей и нежное весеннее солнышко. Свежий и небанальный аромат. Приличная стойкость на весь день.

Макияжи

на губах velvet teddy
на губах velvet teddy

на губах Light Rosy Brown и Guerlain 2
на губах Light Rosy Brown и Guerlain 2

на губах shiny diamonds
на губах shiny diamonds

Такой набор косметики я выбрала для себя, а что выбрали вы?

Я — Марина, всем ярких впечатлений))

Lorac Pro Palette 2

Lorac Pro Palette 2

4 отзыва

Elechkakote 16 мая 2022, 00:04
Как У вас так красиво фоткать макияжи получается?😋 делитесь) тоже любите свежие духи?
Marsy 16 мая 2022, 18:19
Секрета нет, на зеркалку старенькую, без фильтров.
Очень люблю свежие ароматы, это большая часть моей коллекции.
Inga07 16 мая 2022, 00:06
На макияжах со Степным павлином залипла-очень красиво! Надо собрать из однушек и пигментов своего павлина) даже не подозревала😂все что видела ранее с этой палеткой не цепляло)
По поводу шиншиллы- все симпатично, сияшки там и правда бомбические… но Павлиннннн…
Marsy 01 июля 2022, 22:36
Спасибо, павлин правда хорош)
LedyN 16 мая 2022, 00:26
очень красивый макияж получился с Lorac PRO Palette 2   прям даже попытаюсь повторить
Marsy 01 июля 2022, 22:36
Спасибо, люблю палетку за матовые и базовую растяжку))
Alia.foxy 16 мая 2022, 02:43
Залипательные макияжи, особенно с Павлином.
Marsy 02 июля 2022, 18:28
Спасибо огромное ))
tatiana_taran888 16 мая 2022, 06:36
Вау!) какие красивые макияжи у вас получились😍 ну и Вы такая красивая, Глаза невероятные просто👌
Marsy 02 июля 2022, 18:28
Спасибо, очень приятно))
CvSt 16 мая 2022, 09:19
Макияж с павлином оч понравился💜
Помада Герлен в макияже хороша тоже)) имеется в таком же футляре, оттенок розовый Madame Reve, и это одна из немногих линеек помад, которую есть желание повторить
Tartuga 16 мая 2022, 11:47
Что мне нравится в ваших макияжах — так это деликатность. Даже сочетая несколько ярких оттенков вы получаете очень аккуратный результат, применимый в обычной жизни.

Все ваши духи захотелось попробовать.
Lyric 16 мая 2022, 11:50
Надо же какой красивый, но при этом носибельный у вас получился макияж с павлином! 😍 Я взяла эту палетку, но не могу подступиться, очень уж она праздничная на первый взгляд.
Как бы я хотела купить Flora Salvaggia, но в меньшем объёме. 75 мл при моих текущих запасах духов — это сильно ту мач🤷‍♀️
JustAsh 16 мая 2022, 12:01
Какая хорошенькая подборка!
Тоже понравились макияж с Павлином и парфюмы по описанию, захотелось попробовать
Marsy 11 июля 2022, 21:12
Спасибо, если затестите, то рассказывайте потом как они вам)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 мая 2022, 12:54
Тебе очень идут фиолетовые и синие нотки! Просто фантастика ❤️
Очень красиво сфотографирован макияж с павлином! 👍
OlgaG 16 мая 2022, 19:45
Всегда восхищаюсь вашими макияжами и внешностью   выразительность и деликатность супер!
С парфюмами 100% попадание со мной, все люблю и тоже на весну и лето
Marsy 16 мая 2022, 23:05
Спасибо большое, мне очень приятны такие слова
Какие еще парфюмы любите?
OlgaG 19 мая 2022, 16:21
У меня вагон и маленькая тележка)) сейчас в фаворитах классика молекула 0.2 (гениально комплиментнособирающий парфюм для меня), раритет Ombre Rose от Jean Charles Brosseau, Zarcoperfume 234.38, Джульетта Not a parfume, Montale intense so iris, EL She was an Anomaly (неожиданно классный) и разнашиваю VP Body Paint
Vikkival 17 мая 2022, 14:46
Очень красивые макияжи! И спасибо за вдохновение — второй макияж удивил и очень захотелось повторить — есть похожий зелёный и несколько фиолетовых, но вот так соединить не приходило в голову)
Marsy 18 мая 2022, 15:47
Спасибо, рада, что была полезна ))
Junon 19 мая 2022, 11:38
Макияж с павлином очень красив. Я на днях получила своего дивноглазого долгожданного кота.Согласна про Velvet teddy, обожаю!Hermes le Nil тоже люблю в тёплое время года, в мая прикупила новый флакон, поняла что не могу без него и да, теперь при покупке томатов на ветке они напоминают мне мой парфюм 🙂
redishhh 22 мая 2022, 20:10
Все восхищаются павлином, а меня покорила растушеванная стрелка в последнем макияже, просто магия!
Вам очень идет!
Marsy 11 июля 2022, 19:11