20.05.2022

Обновляем SPF на макияж. JMsolution Glow Luminous Flower Sun Spray Spf50+ PA++++

Я уже писала пост о своих солнцезащитных кремах (тык), а сейчас хочу поделиться своей находкой, которая помогает мне эту самую солнцезащиту поддерживать в течение дня.

Я уже очень давно в поиске средства, с помощью которого можно обновлять SPF поверх макияжа. Пудры с SPF для меня недостаточно матирующие, очень быстро жирниться лицо, да и к тому же они достаточно плотные, а спрей, который я пробовала, ложился белой пыльцой (это был гарньер, кажется).

И вот однажды, в очередной раз бороздя просторы интернета, мне попался он. Мист с SPF 50, прозрачный, который можно наносить поверх макияжа.

Это мист от производителя JMsolution. У него есть два вида солнцезащитного спрея, один с розой, второй с жемчугом.

Отличаются они текстурой, запахом и предназначены для разных типов кожи. С жемчугом – белая эмульсия для сухой и нормальной кожи, с розой – прозрачный, для жирной и комби кожи.

JMsolution Омолаживающий солнцезащитный спрей с розой Glow Luminous Flower Sun Spray SPF50+ PA++++, 180 мл — я естественно остановилась на этом варианте, так как он предназначен для моего типа кожи и имеет более прозрачную текстуру.

Получив заказ, я увидела достаточно объёмную баночку с распылителем. Объём у спрея 180 мл. То, что его за свою цену так много, — это очень здорово, но тут уже теряется его функциональность. В маленькую сумочку особо не положить, занимает много места, неудобно. Было бы здорово, если бы производитель сделал ещё маленький объём.

Можно отсканировать код с упаковки и ссылка приведет на официальный сайт производителя.

Распылитель у миста очень мелкий, выдаёт облачко из средства. Но периодически дозатор даёт сбой и выходит только газ, без средства. Приходится более внимательно следить, что точно везде средство попало.

Наношу я мист на косметику, в течение дня. Наносится он невидимым, прозрачным слоем, виден только небольшой блеск и сияние, которое через минут 5-7 уходит. Кожа не выглядит жирной, а скорее даже красиво подсвечивается.  После того, как мист уселся, я сверху припудриваю это дело и макияж как новый. Жирный блеск, можно сказать, быстрее не провоцирует, точнее провоцирует, но на незначительное время. Для моей и без того жирной кожи, полчаса особой роли не играют.

Мист не провоцирует высыпания и хорошо справляется со своей функцией защиты (проверено на активном солнце)

До - Нанесла спрей - Спустя 5 минут уселся
До — Нанесла спрей — Спустя 5 минут уселся

Для меня это средство оказалось находкой на лето, ещё бы не было сбоя в диспенсере и был бы дорожный вариант, было бы вообще хорошо. Тем более что другого аналога я пока не нашла.

Буду очень рада, если посоветуете подобное средство для обновления защиты)

Спасибо что прочитали😊 .

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Butanepropane, alcohol denat, water, cyclopentasiloxane, homosalate, propylene glycol, ethylhexyl salicylate, C12-15 alkyl benzoate, butyl methoxydibenzoylmethane, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, isopropyl palmitate, butylene glycol, isoamyl p-methoxycinnamate, octocrylene, fragrance, caprylyl glycol, PEG-60 hydrogenated castor oil, tocopheryl acetate, dimethicone / inyl dimethicone crosspolymer, ethylhexylglycerin, disodium EDTA, 1,2-hexanediol, glycerin, prunus serrulata flower extract, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, calendula officinalis flower extract, moringa pterygosperma seed extract, phenoxyethanol, hydroxypropyltrimonium hyaluronate, sodium lactate, carbomer, palmitoyl tripeptide-5, polysorbate 20, rosa damascena flower water (3 ppb), sodium hyaluronate, copper tripeptide-1, palmitoyl tripetide-1, palmitoyl treopeptide-7, hydrolyzed hyaluronic acid.

extremely_interested 20 мая 2022, 14:05
Интересная штучка, давно ищу что-то подобное. Спасибо, что рассказали.
Olviy 20 мая 2022, 14:49
У меня жирная кожа, на момент покупки был в доступе только вариант в голубой упаковке для сухой кожи. Вообще никаких проблем с ним нет, не жирнит, не белит, не перегружает. Повторила. Хотя теперь и Ваш вариант хочется попробовать) вдруг он ещё лучше?)
Viki-sav 20 мая 2022, 17:09
А я испугалась что с жемчугом будет белый) попробуйте, если вас не смущают яркие отдушки
Olviy 20 мая 2022, 17:59
Да, интересно сравнить. Я для себя поняла, что такой спрей мне нужен постоянно. Мой как водичка белёсая, как тоник, впитался- и нет следов. Читала, что бывают такие, которые то пятна, то пудов белую при высыхании оставляют. Такого, конечно же, не хотелось бы встретить… ну теперь мне это и не грозит. Главное, чтобы эти в доступе остались
Viki-sav 20 мая 2022, 23:33
Нужно делать стратегический запас 🙃
Saika 20 мая 2022, 15:38
У меня такой с жемчугом… половина флакона ещё есть, но распылитель будто забился и средство практически не выходит… не знаю что делать, пыталась иголкой пробить, не вышло 😞
Viki-sav 20 мая 2022, 23:34
Я читала в некоторых отзывах, что люди тоже с таким сталкивались. Это видимо зависит от флакона, как повезёт 😔
Gerafilinni 20 мая 2022, 16:10
У меня голубой. Ну почемуууууу они не делают маленький объем! Вот все в средстве отлично, но носить такую дулю постоянно невозможно.
Viki-sav 20 мая 2022, 17:10
Ага. Мне ни в одну повседневную сумку нормально не помещаются(
beautyleria 20 мая 2022, 16:45
Интересное средство, и стоит не очень дорого))
Спасибо, что поделились 🌸
Esver 20 мая 2022, 18:04
Видела такой, надо прикупить, если по свойствам такой симпатичный. К тому же, наверное, если за лето не использую, можно будет оставить на следующий год? Там же нет контакта с воздухом?
Viki-sav 20 мая 2022, 23:36
Да, контакта с воздухом нет, думаю за год ему точно ничего не будет
RitaMix 20 мая 2022, 20:26
Какая интересная штука. Летом точно пригодится, беру на заметку.
fairy_tail 20 мая 2022, 21:08
В избранное, а потом на маркетплейсы) Спасибо, что рассказали🙏
Natalika_ 21 мая 2022, 10:16
Нужная на лето вещь. Жаль что нет в маленьком объёме,-в поездку тоже не возьмёшь(
Monsan 21 мая 2022, 12:23
Уже два года пользуюсь Garnier Солнцезащитный сухой спрей для лица «Эксперт защита», SPF 50. И объём 75 мл — весьма удобный формат для сумочки.
Viki-sav 21 мая 2022, 12:43
У меня был. Размер очень удобный, но у меня оставлял белый налёт(
MariyaBeauty 22 мая 2022, 17:16
Ну кстати, надо бы приглядеться к этому косметическому шедевру, очень кстати удобно, пшик и ты в порядке, был бы такой спрей для настроения, когда оно испорчено       Спасибо за обзор;))
Princhesa 23 мая 2022, 14:38
Приобрела такой спрей. Выгуляла его 1 раз. Когда распыляла его, так и не поняла, он действительно такой невесомый или у меня вышел только воздух. Но вот спустя 5 часов у меня заболели глаза. И я думаю, что это от него. Т.к. я никакой косметикой в этот день пользовалась.