27.04.2022

Моя помощница на лето: корейская компактная пудра Air Powder Pact от Yadah с SPF35 PA++

В прошлом году, на волне увлечения солнцезащитными средствами, я начала поиск пудры с солнцезащитным фактором. Сразу скажу, что я не возлагала надежд по защите только на неё. Мне просто нужна была пудра, которая сможет заматировать лицо после нанесения жирненького крема с SPF. А дополнительный фактор защиты у финишного средства был призван дарить чуть больше уверенности в плане защиты от страшных последствий нахождения на солнышке.

YADAH Air Powder Pact SPF35 PA++
YADAH Air Powder Pact SPF35 PA++

Вариантов подобных средств было немного, из всех меня заинтересовали корейские пудры. Одна из них — пудра из знаменитой коллекции Collagen от Enough. Но я, честно скажу, немного скептически отношусь к хайпу вокруг этой линейки, поэтому в итоге прошла мимо данного средства (несмотря на явное преимущество в виде запасного блока с пудрой в комплекте).

А на пробу взяла пудру от интересного на первый взгляд, но неизвестного мне бренда Yadah. В линейке было представлено два оттенка: неуловимый 19 Light Beige и 21 Natural Beige. Светлого варианта постоянно не было в наличии в интернет-магазине, и мне на свой риск пришлось заказать более темный.

Оборотная сторона упаковки пудры
Оборотная сторона упаковки пудры

Первым делом хочу отметить интересное оформление упаковки, и в целом концепцию бренда:

YADAH – это косметический бренд из Южной Кореи, который предлагает гипоаллергенные средства для ухода за кожей и макияжа.
Бренд появился в 2009 году, когда его создательница Кан Юн-Ми совместно с лабораторией Сеульского университета разработала пенку для чувствительной кожи, а также эмульсию и тонер. Её вдохновили наблюдения за собственной дочерью-подростком, которая начала заботиться о внешности и подбирать средства для кожи.
Символом бренда стала остроумная и позитивная девочка, которая с умом подходит к уходу за собой и часто появляется в компании забавного друга – пришельца Yom Yom. За оригинальным и весёлым дизайном продуктов стоит серьёзный подход к выбору ингредиентов и производству средств, помогающих сделать кожу ухоженной и чистой.

Упаковка выполнена из добротного пластика. И если первая фотография — это моя новенькая, еще не вскрытая упаковка, то ниже приложу свой прошлогодний экземпляр, который активно доиспользую сейчас.

Пудра, купленная в начале лета прошлого года. Уже не такая свеженькая, но всё ещё ничего :)

Видно, что в целом упаковка немного поцарапалась, но выглядит всё-также презентабельно: за год ничего не сломалось и не отвалилось.

Внутрь производитель положил нам спонжик для нанесения пудры. Вполне традиционный для варианта плотного нанесения и удобный при использовании пудры «вне дома». Первое время я активно им пользовалась, но потом просто вынула из упаковки и перешла на плотно набитую пушистую кисть.

Спонжик идет в комплекте с пудрой
Спонжик идет в комплекте с пудрой

Спонжик от самого продукта отделяет пластиковая защитная перегородка:

Ну а теперь расскажу про саму пудру. Первое, что отмечу — это пудра с оттенком. И 21 номер точно не подойдет супер-светленьким девочкам, особенно, если наносить её толстым слоем.

Пудра имеет явно выраженный желтый оттенок
Пудра имеет явно выраженный желтый оттенок

Мне, на удивление, пудра подошла. Возможно потому, что я сама хоть и светленькая, но с теплым подтоном кожи. Поэтому на мне желтый оттенок пудры не смотрится слишком инородно. К сожалению, оттенок 19 Light Beige я так и не смогла посвотчить вживую, чтобы проверить: такой же ли он желтый.

Свотч пудры
Свотч пудры
Свотч пудры на коже: я постаралась наслоить, но в целом оттенок сливается с тоном кожи, его выдает лишь явный желтый подтон

Да, кстати, внутри мой первый экземпляр выглядит уже не так презентабельно, как новенькая упаковочка 😀

Остатки пудры, после активного использования её всё прошлое лето
Остатки пудры, после активного использования её всё прошлое лето

Что касается текстуры, то производитель не зря добавил в название эпитет «воздушная» (air). Пудра действительно очень легкая по текстуре и помолу, даже плотненький слой не утяжеляет кожу и не делает её мохнатой «кожуркой персика».

Пудра YADAH с невесомой текстурой создаёт легкое и ровное покрытие с естественным матовым финишем.
Она маскирует несовершенства, в том числе морщины и расширенные поры, устраняет жирный блеск и дарит коже безупречный вид.

Соглашусь с тем, что после применения пудры получается естественное матовое покрытие. Всё прошлое лето я использовала её следующим способом: наносила свой крем с SPF-защитой, ждала 15-20 минут и сверху плотненько (прям очень плотненько) закрепляла пудрой.

Лицо с нанесенным SPF-кремом
Лицо с нанесенным SPF-кремом
Сверху закрепила крем с SPF пудрой
Сверху закрепила крем с SPF пудрой

Пудра матирует, слегка скрывает цветовые нюансы кожи. А ещё мне нравится, как она красиво сидит на порах (моё проблемное место — нос): сглаживает их и немного блюрит.

В течение дня я могу обновить покрытие, но в таком случае пудра уже не будет так естественно смотреться на лице. Но даже с наслаиванием она достаточно быстро усаживается, особенно летом, и всё равно не оставляет на лице ощущение слишком сухого покрытия.

Изначально я даже не думала использовать эту пудру как обычную финишную на каждый день. Потому что я вообще такими не пользуюсь. Но этой весной как-то решила усадить с её помощью тональный с влажным финишем.

На лице легкий тональный крем с ествественно-влажным финишем
На лице легкий тональный крем с ествественно-влажным финишем
Закрепила тональный крем пудрой
Закрепила тональный крем пудрой

И в таком варианте она мне тоже очень понравилась. Просто до этого я пользовалась рассыпчатыми транспарентными пудрами, типа Peach Perfect отToo Faced, и на мне они смотрелись инородно, подчеркивая весь пушок на лице. А эта сглаживает рельеф, и не лежит отдельным слоем.

По фото заметно, что она немного подчеркнула шелушения у носа и немного носогубную складку. Но в жизни меня это не смущает. Да и в течение дня она усаживается (скажу об этом в десятый раз 😀 ), так что в этом плане я без претензий.

Что касается защиты от жирного блеска: для меня эта проблема неактуальна, поэтому тут я соориентировать вас не смогу. У меня в целом не жирнится лицо, а с этой пудрой и подавно. Летом она тоже достаточно хорошо сдерживает блеск, но не спасёт вас в условиях сильной жары или влажности (например, на юге).

Любопытный нос кота Добби снова в кадре
Любопытный нос кота Добби снова в кадре

В целом, я осталась довольна покупкой. Конечно, эта пудра не идеальна. Но для меня она стала прекрасным вариантом, благодаря которому я перестала ходить летом с сияющим блинчиком вместо лица из-за жирных текстур SPF-средств.

Так что оценка будет складываться из следующих достоинств/недостатков пудры:

дает естественный матовый финиш
красиво усаживается на лице в течение дня
достаточно деликатна к неровностям кожи
слегка выравнивает цвет
имеется защита от UVA- и UVB-лучей (по описанию производителя)
красивая упаковка
оттенок 21 Natural Beige имеет явно выраженный желтый цвет
может слегка подчеркнуть шелушения

Вообще за год моя коллекция немного пополнилась продуктами от этой марки: тинтом для губ я пользовалась прошлое лето, а вот санскрин и BB-крем с консилером в носике тубы пришли ко мне только недавно, и ждут своего звездного часа:

Моя небольшая коллекция продуктов от бренда Yadah
Моя небольшая коллекция продуктов от бренда Yadah

Всем спасибо, что заглянули ко мне 😊

Буду благодарна, если вы поделитесь в комментариях своими любимыми пудрами с SPF.

1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Talc, Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Methyl Methacrylate Crosspolymer, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Nylon-12, Silica, Zinc Oxide (Cl 77947), HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Diisostearyl Malate, Magnesium Myristate, Methicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Iron Oxides (Cl 77492), Trimethylolpropane Triethylhexanoate, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate, Dimethicone, Iron Oxides (Cl 77491), Iron Oxides (Cl 77499), Ultramarines (Cl 77007), Water, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract

MilaPopova 27 апреля 2022, 16:57
Милое оформление и на лице сидит для матовой пудры очень естественно. Подскажите, какой у вас сейчас санскрин? Очень нравится, как сидит
beautyleria 27 апреля 2022, 17:57
Спасибо за комментарий ☺️

Санскрин от Dr Ceuracle ☺️Фото приложила)
MilaPopova 27 апреля 2022, 18:55
Nastik84 27 апреля 2022, 18:17
Спасибо за пост. Присмотрюсь к пудре. Совсем недавно, когда взлетели цены, я пришла в ЗЯ в поисках замены Эрбориан ББ крем, и консультант предложила попробовать ббкрем этой марки. Сказать, что я была приятно удивлена-мало. Этот ББ крем в разы лучше Эрбориан оказался. Рука к нему тянется каждое утро. Просто отличнейший! Советую попробовать всем. А цена ему тысяча рублей за приличный объем. Затем взяла их крем и пенку для умывания. Супер и то, и другое. Так приятно находить достойные продукты за адекватный ценник!
beautyleria 27 апреля 2022, 19:46
Спасибо за отзыв 😍обязательно его попробую)) пока отложила этот BB до осени, а летом решила попробовать использовать BB от Pupa, а то купила его по рекомендациям, он вроде бы и ничего, но слишком уж тёмный мне 🙈 может летом позагорю и ничего будет.

А от Yadah – вы прям заинтриговали 🥰 хочется поскорее добраться до него, но пока буду держаться, чтобы не плодить открытые флакончики 😃
Tanushka78 27 апреля 2022, 19:12
У меня была эта пудра и оставила приятное впечатление. С моей жирной Т-зоной она вполне себе справлялась с матированием на несколько часов. Но я бы сказала, что она прям матовая, не совсем прозрачная, точнее ее можно варьировать в зависимости от способа нанесения
beautyleria 27 апреля 2022, 19:48
Да-да, согласна с тем, что она хорошо матирует) и мне очень нравится, что степень матирования и в целом нанесения можно варьировать от ооочень лёгкого до буквально среднего покрытия ☺️
Tanushka78 27 апреля 2022, 21:10
Вот да, я пудрами пользуюсь только соло, поэтому вечная дилемма: и чтоб незаметна на лице была, но и чтобы не совсем прозрачная. Тут как раз компромисс))
eueu 28 апреля 2022, 02:21
Очень хорошо на вас смотрится, взяла на заметку, спасибо) Бренд вообще незнакомый, тем интереснее…
beautyleria 28 апреля 2022, 08:40
Спасибо Вам за комментарий)
Даа, бренд довольно интересный: у них, конечно, основной упор сделан на уход, но и из декоративной косметики есть что выбрать ☺️
Muffin 28 апреля 2022, 09:12
Very natural! И упаковка смешная, прикольная 👍🙂
beautyleria 28 апреля 2022, 17:43
Дааа, про упаковку — это точно
EtisAtis 28 апреля 2022, 14:09
Пудра очень неплохая, и упаковка весьма удобная. Но я вот как раз из светлокожих, и никак не ожидала, что она окажется настолько желтой   2 года назад покупала, никаких отзывов тогда не нашла.
Спасибо, что всё расписали!
beautyleria 28 апреля 2022, 17:45
Спасибо Вам за отзыв! Согласна, что пудра действительно с явным жёлтым оттенком 🙏
Эх, это жаль, потому что по своим характеристикам она замечательная, на лето прям самое то…
Helen77 28 апреля 2022, 16:04
Спасибо! Прекрасный пост) всё посуществу!
beautyleria 28 апреля 2022, 17:46
Спасибо Вам за комментарий)
Julsash 28 апреля 2022, 16:12
А мне очень понравился их крем под глаза в красном тюбике (искала замену kiehls и консультант предложила).
beautyleria 28 апреля 2022, 17:49
Я вот тоже к их уходу присматриваюсь)
Поэтому спасибо за рекомендацию, надо почитать состав у него))
У меня сейчас огромная банка крема для век от Ecooking, целых 30 мл, надо заканчивать) А потом можно присмотреться к чему-нибудь новому))
link_mua 28 апреля 2022, 16:24
А что такое санскрин?
beautyleria 28 апреля 2022, 17:52
Это, в общем говоря, солнцезащитный крем — от английского sunscreen, дословно «солнечный экран» :) Англицизмы, конечно, захватывают наш язык, поэтому прощу прощения, если ввела в заблуждение 🙏
tatiana_taran888 29 апреля 2022, 07:35
Лера, Добби и пудра и Вы просто прекрасны) 😍Кожа с пудрой выглядит очень красиво, мне нравится👍 И классно, что вы за лето можете до дна использовать пудру-это прям отличная скорость.
Буду в ЗЯ Подойду к стенду, познакомлюсь с брендом, благодарю за рекомендацию🙏
beautyleria 29 апреля 2022, 11:10
Спасибо большое
Очень рекомендую, если в оффлайн магазине найдется светлый оттенок, попробовать его) Мне кажется, он будет выглядеть более нейтрально по подтону, чем этот))
Prozan 30 апреля 2022, 08:55
Очень напоминает пудру от Enough, о которой сказали в начале.
An_na 30 апреля 2022, 15:21
Спасибо большое за рекомендацию. Купила в запас, но, конечно, щас расчехлила, попробовала просто на голую кожу.
Отлично. Кожа выглядит хорошо: здоровой, живой, чуть чуть подсвеченной. Огромное Вам спасибо. Так бы я жила и не знала, что есть такая классная пудра)
beautyleria 30 апреля 2022, 15:38
Спасибо огромное, что написали ☺️
Я так рада, что пост оказался полезным ❤️
Пользуйтесь с удовольствием)
redishhh 30 апреля 2022, 21:31
Валерия, спасибо вам за пост! Я готова уже бежать роняя тапки и покупать эту пудру)) Но пока у меня еще есть целый рефил моей любимой от бренда Amway))
beautyleria 01 мая 2022, 00:49
Спасибо за комментарий, Кристина
А у Amway тоже пудра с SPF или она просто в целом любимая?))
Apogeya 01 мая 2022, 23:22
Тоже захотелось этой пудры)) Но оттенок есть только 21, боюсь, будет мне темнота или желтить, 19 нет в наличии. Эх…
beautyleria 02 мая 2022, 09:23
Дааа, мне тоже кажется, что 19я была бы лучше для светлой кожи, но ее только если в оффлайн магазине ловить((
Потому что я год мониторю интернет-магазин, и она там ещё не появлялась(
Apogeya 02 мая 2022, 10:42
Пошла в магазин сегодня, потестила 21 номер, вроде мой оттенок. Купила и радуюсь)) На коже почти её не заметно, дефекты особо не скрывает (но мне и не надо этого), но зато какой то эффект блюра присутствует, поры сглаживает. Я довольна, спасибо, что делитесь хорошими покупками
beautyleria 02 мая 2022, 14:12
Здорово   Я очень-очень рада!