22.04.2022

Топ-7 бюджетных карандашей для глаз

Мои фавориты карандашей можно свести не к конкретным экземплярам, а к производителям, в которых я уверена. Герои этого поста проверены временем, с некоторыми я уже несколько лет. Речь пойдет о карандашах, которые я использую обычным способом: для межреснички и стрелок, сразу скажу, что на слизистой они не держатся.

Первая группа — карандаши Lacordi 205 оливковый, 204 серый и 51Е коричневый. Мои старожилы, первое время я от них фанатела, да и сейчас по-прежнему хорошо к ним отношусь, просто этот бренд в моей косметичке сильно потеснил Miss Tais. Если сравнивать их между собой, то Lacordi лучше рисовать стрелки, у них грифель немного тверже, зато в межресничку удобнее наносить Miss Tais. Также я думаю, что Lacordi лучше в части стойкости, хотя на мне все эти карандаши хорошо держатся. И тот, и другой бренд — это классика: восковые карандаши в деревянном оформлении. Хорошо точатся, комфортны для кожи, не засыхают со временем, не крошатся, в общем, отличные))

Lacordi - три карандаша справа
Lacordi — три карандаша справа

Цена: около 250 р.

Maybelline гелевый карандаш для глаз Tattoo Liner 900 Deep onyx

Этот карандаш «выбивается» в сравнении с остальными, т.к. он гелевый. Купила его в надежде на стойкость на слизистой, поверила отзывам. Оказалось, на мне он так вообще не держится, хотя стойкость у него отличная, через минуту схватывается на коже так, что никакими усилиями невозможно размазать. Приноровилась использовать его в межресничке, там он отлично держится. В определенных целях карандаш хороший, мягкий, комфортный, за два года грифель нисколько не изменился.

Цена: 300 р.

Оценка: 5.

И мои самые любимые карандаши на протяжении минимум года — это Miss Tais. Наверное, я уже в сотый раз о них пишу. У меня около 10 карандашей, они мне нравятся все без исключения, сегодня покажу новые оттенки. Знаю, что не у всех они хорошо держатся, но у меня проблем со стойкостью нет. Выбор оттенков огромный, но почему-то у нас в магазинах сильно сократился ассортимент. Из новых оттенков у меня 725 оливковый, 10 smokey и 06 deepest brown. Серый и коричневый в другом оформлении, раньше я покупала только в классическом «деревянном» виде. Никаких опознавательных знаков, что они принадлежат к каким-то разным линейкам нет, просто отличаются видом. Длина карандашей одинаковая, но «деревянный» 725 весит 1,87 гр и сделан в Чехии, а 10 и 06 весят 1,4 гр и сделаны в Бразилии. Все они комфортные в использовании, легко точатся, грифель не ломается, мягко рисует линию. У меня все карандаши хорошо держатся на веке, не смазываются. Когда смывала свотчи, убрать с кожи 10 и 06 оказалось сложнее, чем 725, так что скорее всего стойкость изменилась в лучшую сторону.

Цена: около 200 р.

Оценка: 5.

Общее фото:

beautyfreak 22 апреля 2022, 15:18
красивые свотчи какие)
Irina1988 22 апреля 2022, 15:33
Kry4yVer4y 22 апреля 2022, 15:34
Maybelline гелевый карандаш для глаз Tattoo Liner — у меня их 3, очень плешивые винный, зеленый и синий, они очень тугие, по моему они еще и засохли за пару месяцев, не могу их легко наносить, нужно усилие, а веко то вежное
Irina1988 22 апреля 2022, 15:35
Я попробовала только черный, моему карандашу уже года 2 или даже больше, пока еще хорошо рисует
ekt348 23 апреля 2022, 11:23
У меня был винный— та же история, что и у вас. Пару раз попыталась подвести глаза и выкинула, пользоваться им невозможно. Зато чёрный наоборот очень гладко и равномерно наностися. Странно, что в одной линейке такое разное качество
Chertovshina 22 апреля 2022, 15:34
Как вовремя. Вчера купила карандаши для губ miss tais, сегодня захотелось карандашей для глаз и тадам! Спасибо!
Irina1988 22 апреля 2022, 15:37
Выбрать есть из чего)) но обращу еще раз внимание на стойкость, у кого-то с ней проблемы, лучше сначала купить один карандашик на пробу)
Kry4yVer4y 22 апреля 2022, 15:43
Люблю их карандаши для губ!
Neondemon 22 апреля 2022, 20:47
Божежмой, ностальжи! Карандашами miss tais для бровей пользовалась еще в студенческие годы, покупала в маленьком магазинчике, лучше для меня и не было. Для бровей всегда был классный умеренно твердый коричневый!
Irina1988 22 апреля 2022, 21:01
Для бровей у меня тоже есть, хороший карандаш))
Katerinka_Od 22 апреля 2022, 20:56
У меня был коричневый гелевый карандаш Maybelline. Хороший, но потом я познала Lamel и поняла, что они ничем не отличаются, даже оттенки практически идентичны.
Подскажите, а оттенок «оникс» — это черный или серо-черный?.. на сколько я знаю, там есть отдельно просто черный оттенок.😇
Irina1988 22 апреля 2022, 21:03
Цвет обычный черный, у Ламель более стойкие карандаши, но у меня почему-то половина цветных стала быстро сохнуть
Katerinka_Od 22 апреля 2022, 23:35
Спасибо! У меня были 3 шт из обычной серрии (чёрный, коричневый и бордовый) и 3 из неонов. Ничего не схонет. Наверное вам не повезло с партией.😊