29.04.2022

О пользе адвент-календарей. Пенка для умывания The body shop Чайное дерево

Привет, косметиста!

Сегодня покажу вам пенку для умывания The body shop Skin clearing Tea tree foaming cleanser

В моих постах с пустыми банками за этот год вы могли видеть продукты от The body shop.

Часть первая

Часть вторая

В декабре 2021 я открывала адвент-календарь от этого бренда, в котором нашла массу занятных вещей. В том числе Гель для умывания с Чайным деревом. Полноразмер выглядит вот так, у меня была миниатюра 60мл:

фото из интернета
фото из интернета

Использовав маленькую бутылочку до конца, я не могла поверить, что эффект на моём лице от него. Такой же гель в продаже я тогда не нашла, поэтому заказала пенку из той же серии.

И да, оказалось от него.

Знаете шутку про «Природа настолько очистилась...»?

Вот моё лицо с этой пенкой настолько очистилось, что я забыла, когда у меня в последний раз вскакивал какой-нибудь мерзкий подкожник (что происходило регулярно).

О моей коже — комбинированная, с жирной Т-зоной. Расширенные поры, редкие прыщики, регулярные 1-2 подкожника раз в месяц в «то самое» время. В общем, не караул, но всю жизнь мучаюсь.

В последний год подобрала уход, всё стало получше, но воспаления и расширенные забитые поры всё также были моими верными спутниками.

Гелем, а затем пенкой я пользуюсь с середины января. С начала февраля состояние кожи заметно улучшилось. Поры не так забиты, воспалений практически нет, даже мелкие прыщики появляются очень редко. Конечно, бывают и плохие дни, когда кожа выглядит так себе, но в общем и целом я в восторге и удивлении.

Формат пенки для меня оказался удобнее геля — дозатор в одно нажатие сразу вспенивает нужное количество средства. Экономичнее, быстрее, привычнее. Пользуюсь один раз в день утром (вечером после демакияжа у меня пенка Fenty Beauty).

Есть у всей этой линейки один минус — запах.

Ооооо, как же сильно гель воняет этим самым чайным деревом. У пенки аромат не такой сильный (спасибо), но к нему всё же надо привыкнуть.

Когда-то я так и не смогла побороть тошноту от запаха дегтярного мыла, так что думаю, есть люди, которые не переносят запах масла Чайного дерева. С этим нужно быть аккуратнее.

Но за действие я этому продукту всё прощу, в том числе запах и достаточно неэкономичный расход.

Уже купила себе в запас ещё один флакон (надо бы ещё один, пока они ещё есть на одном из маркетплейсов)

Могла бы снять балл за запах и расход, но не буду. Прощаю, пользуюсь каждый день.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua (Solvent/Diluent), Cocamidopropyl Betaine (Surfactant), Polysorbate 20 (Emulsifier), Coco-Glucoside (Surfactant), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (Emulsifier), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (Natural Additive), Glycerin (Humectant), Calophyllum Inophyllum Seed Oil (Skin Conditioning Agent), Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate (Skin-Conditioning Agent), Citric Acid (pH Adjuster), p-Anisic Acid (pH Modifier), PVP (Hair Fixative), Salix Alba Bark Extract (Natural Additive), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Menthol (Cooling Agent), Limonene (Natural Additive), Leptospermum Petersonii Oil (Natural Additive), Tocopherol (Antioxidant).

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

shelest78 30 апреля 2022, 07:53
У меня гель, не пенка. От запаха вначале отвернуло, а потом так прониклась, что теперь обожаю его)
Ну и действие понравилось.
Анна Пасхалиди 30 апреля 2022, 15:10
да, запах, конечно, жесть))
redishhh 30 апреля 2022, 20:26
Никогда не пробовала средства для лица у The Body Shop, поэтому с интересом прочла пост! Спасибо, что поделились)) Может быть тоже рискну и куплю эту пенку, если успеется))
Анна Пасхалиди 01 мая 2022, 10:14
Она сейчас в наличии только на одном из маркетплейсов, насколько я поняла) но определённо стоит того)
n-t-li 27 мая 2022, 13:53
Здравствуйте! А вы пробовали тоник из этой серии?