01.02.2022

Пустые банки за Январь 2022

Привет, Косметиста!

Это мой первый пост про Пустые баночки.

Меня всегда интересовал этот формат, но я думала, что не способна собирать все в одном месте, не забывать об этом, не выкидывать случайно все в мусор и тд. В 2022 я посмотрела на свои запасы уходовой и декоративной косметики и поняла, что у меня есть некоторое количество косметики, которой НУЖНО пользоваться.

Я не из тех людей, которые будут мучить себя до последнего совсем неподходящим продуктом (как правило) — продаю/отдаю/выбрасываю. Моя проблема в другом: из-за неорганизованности и рассеянности я просто забываю ухаживать за волосами, ногтями, губами, кожей тела. Поэтому банки и стоят начатыми, а кожа сохнет и скукоживается :D

А ещё декоративная косметика лежит и грустит в ящике, забываю доставать её)

Мои посты с пустыми банками призваны в каком-то смысле заменить проджект пэн: пользоваться купленным, чтобы заботиться о себе, краситься забытой в недрах ящиков декоративкой, а также расхламить какие-то средства, чтобы им на замену пришли более подходящие!)

Итак, мой улов за январь 2022 года:

Для меня это… много. Думаю, дальше посты будут либо скромнее, либо охватывать несколько месяцев. Просто некоторые банки были сильно начатыми и пришло их время.

(или я правда так много всего заканчиваю и к концу февраля очень удивлюсь)

• Для волос

Закончились мини-версии шампуня и бальзама The body shop Banana Truly Nourishing из адвент-календаря. Хватило раза на 3-4, восторга не вызвали. Самые обыкновенная парочка, как из масс-маркета. Покупать полные версии не буду.

5-6/10

А вот несмываемый бальзам для волос Yves Rocher Universal Botanical balm покидает меня почти полным. Он не делает решительного ничего, а если переборщить, волосы выглядят грязными.

1/10

• Уход за телом и руками

Aloe soothing gel от Holika-Holika уже купила новый. Это пятая-шестая банка, наверное. Незаменимый гель в моей жизни, уже не могу представить как без него. Мультифункциональный, успокаивает и увлажняет кожу. Не жирный, не липкий, быстро впитывается. Яростно рекомендую.

10/10

Смягчающий крем для тела CeraVe SA с кислотами — мой ночной кошмар :D. Я прикончила банку, но больше никогда в жизни не куплю. Он работает, да. Но настолько липкого, вонючего, жирного, не впитывающегося крема у меня не было никогда. Ты ложишься спать липкой, просыпаешься липкой, весь день ходишь липкой. Брррррррррр

0/10 если по личным ощущениям

7/10 для не таких фиалочек, как я :D

Скраб для тела The body shop Британская роза — абсолютно бестолковая штука из адвент-календаря. Жижа, в которой плавают редкие скрабирующие частички, больше похоже на баловство. Ничего не делает, сильно пахнет странной розой. Не понравился, покупать полноразмер не буду.

1/10

Крем для Рук «Кокосовый Орех» Yves Rosher оказался просто отличным. Хорошо питает кожу, достаточно быстро впитывается, не оставляет жирных следов. Единственное, я не очень люблю запах кокоса, но с удовольствием возьму другой крем из этой линейки, может малину и мяту.

9/10

Крем для рук «Клубника» The body shop имеет отличную гелевую текстуру, приятный запах и быстро впитывается без следов, но на зиму оказался легковат. У меня есть другой крем из этой серии, оставлю его на лето и непременно буду пользоваться, но сейчас достала другой, более питательный.

• Уход за лицом

Листовая маска The body shop Vitamin C неприятно удивила. Я всегда ожидаю примерно одинакового эффекта от таких масок — сос-увлажнение, если привычный уход не справляется. Но после этой маски я не почувствовала ровно никакого эффекта, так ещё и лицо щипало после использования.

1/10

Закончилась старенькая маска Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Beauty Mask. Она у меня уже очень давно, даже перестала пениться на лице, так что решила закончить. Не прям вау, но и не плохая. Убирает излишки себума, чутка чистить поры. Повторять не буду, взяла на пробу миниатюру знаменитой маски GlamGlow.

7/10

А вот бальзам для снятия макияжа Clean it Zero летит в мусорку незаконченным. У меня был целый набор из вот таких миниатюр, но все неизбежно приводили… к прыщам.

Увы, индивидуальная реакция — болючие подкожники. Жаль, бальзам сам по себе классный, но прощаюсь.

0/10 и з-за личной реакции

10/10 по свойствам

• Ванна и душ

Жидкоемыло для рук Fa «Чистота и свежесть» с ароматом лайма.

Жидкое мыло я просто кидаю в корзину в супермаркетах, особо не заморачиваясь. Для меня главное, чтобы пахло приятно и руки не сушило. Фа оба условия выполняет, хороший продукт.

10/10

Гель для Душа The body shop Strawberry.

К гелям для душа требования, в принципе, такие же как и для мыла — запах, не сушит, но желательно еще и экономично расходуется за счет густой пены. Этот гель меня устроил всем, кроме ценника. У бренда часто бывают скидки, лучше хватать средства по распродаже.

Кстати, пахнет он скорее клубничным сладким вареньем, нежели свежей ягодой :)

9/10

Соляной жемчуг для ванны «Кокос» All star for you оказался странной штукой. Я особо не поняла зачем он нужен :D запаха особого не дает, воду не подкрашивает, уходовых свойств не заметила. Достался в подарок, ну и ладно)

1/10

The body shop Moringa Bath Bubble окажется разочарованием для тех, кто подумал, что это бомбочка для ванны) Это ароматная красящая воду пена в твердом формате. Её нужно подставлять под струю воды и ждать растворения. У меня из адвент-календаря есть ещё одна, с удовольствием использую — люблю всякие интересные штуки для ванны.

• Декоративная косметика

INFLUENCE BEAUTY Тушь для ресниц FUTURISTIC оказалась молодцом.

Хорошая: удлиняет, не склеивает, не осыпается, не размазывается. Еще один несомненный плюс — хорошо смывается, ничего тереть не надо (а то я ресницы теряю от этого всего). Покупала, помню, рублей за 400, а сейчас смотрю на маркетплейсах и в крупных сетях — около 900р. Таких денег по мне никакая тушь не стоит, так что пока взяла другую. Но если снова встречу Футуристик за прежние деньги — не против повторить.

9/10

Huda Beauty Sparkly lip balm в оттенке Dirty thoughts летит в мусорку вот в таком состоянии. Ну не могу д, простите. Она вообще ничего не делает, абсолютно. Иногда ощущение, что ещё больше губы сушит. Однозначная антирекомендация

0/10

Знаменитый Nyx Glitter Primer уже старичок и ему пора.

Года 3-4 ему, стало казаться, что веки от него щиплют, так что решила не рисковать и выбросить. Новый уже лежит в ящике, с пигментами без него никуда.

Была бы рада выпуску таких средств в трэвел-формате, потому что даже мне с кучей рассыпушек его хватает на века, а срок годности ограничен.

10/10

Компактная пудра Guerlain в оттенке 01N/very light. Добила, но без особого восторга. Самая обыкновенная пудра, может дать пирог при обильном нанесении, так ещё и цвет с жёлтым подтоном. Закончила из упрямства, теперь уговариваю жабу на пудру Gucci :D

6/10

На этом мой Январь все, всем спасибо за внимание!

А у вас были эти средства? Мнение совпадает с моим или мои фавориты попали в ваши разочарования?)

eueu 01 февраля 2022, 16:01
Пудра герлен настолько мне не понравилась, что пользовалась раза 2 в итоге, не ожидала от нее такого, хуже любого масс-маркета(
Боди шоп банановые делали из волос сухие, нерасчесываемые водоросли какие-то   Крем с абсентом самый приятный, остальные совсем бесполезные, а конопля вонючая… Бомбы да, не поняла у них, лучше лаш купить и наслаждаться.
Алоэ +, классная штука.
Несмывашки от ив роше тоже не люблю, кремы для рук некоторые классные, особенно когда не сильно ароматизированные, люблю их арнику увлажняющий.
А вот худу очень хотела, спасибо, что предупредили, не буду теперь брать
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 16:50
Я пудру попробовала пару раз и забросила, а потом у меня кожа пожирнилась в теплое время и года и она прям лучше стала ложиться)))
Насчет вонючего Бадишопа — у меня сейчас умывалка с Чайным деревом и вот ЭТО ЗАПАХ :D но она так хорошо работает…
Иринка Счастливая 01 февраля 2022, 16:03
Какой у Вас лёгкий слог! Быстро и с интересом прочла. Мыло Фа взяла на заметку. Теперь тоже кину в корзину. Цвет уж больно ярок, а душа сейчас просит красок
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 16:51
спасибо!
чукча не писатель, всегда переживаю, что трудно мои посты читать)
Мне тоже яркие штуки зимой настроение поднимают, вот и схватила самую ядреную банку на полке))
AlexxJrr 01 февраля 2022, 16:16
При всей моей любви к CeraVe, SA для меня тоже оказался самым ужасным кремом в жизни🥲Я еще и не увидела от него никакого эффекта, чтобы так страдать.
Скажите, а насколько похож на лайм запах мыла?)
Kapitaniko 02 февраля 2022, 11:08
Мне цераве более-менее нравился: запах терпимый, горошинка на влажное тело не липнет, хотя при следующем принятии душа смываешь с себя слой. А на второй банке крем стриггерил атопический дерматит на руках просто таки хтонического масштаба (из-за ниацинамида в составе, полагаю). Я бы была рада отсутвию эффекта
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 16:52
я еще вот ненавижу это ощущение, когда на следующий день душ принимаешь и понимаешь что крем до сих пор с тобой :D
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 16:52
ну он такой химозный лаймик, но запах приятный)
gentle_puh 01 февраля 2022, 16:28
У Бодишоп с розой внезапно понравился обновленный баттер — положили пробник и он таааак пахнет 😍 хотя прошлый мне совсем не нравился — розочки и розочки, бабулькины какие-то.
В новом чувствую и листья и зелень какую-то, и сами розы, очень классный у них получился, обязательно возьму полноразмер как попаду на акции
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 16:53
странно, что прям внутри бренда отдушки Розы так отличаются) у этого скраба прям ну очень плохо все было с этим))
я сейчас добиваю мини-баттер с манго, очень вкусно пахнет
gentle_puh 04 февраля 2022, 17:03
А они полностью обновили линейку баттеров недавно, поменялся состав, упаковка (крышка стала алюминиевой) и многие ароматы стали другими. Кому-то на пользу, кому-то нет. Например Ши раньше был не сильный ближе к нейтральному запах, сейчас резкий и сладкий :/
Моринга на мой «нюх» почти не поменялась, остальные ещё не пробовала обновленные
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 17:05
у меня лежит миниатюра баттера с Ши, интересно — старой версии или новой?
крышечка вроде серебристая. наверное, новый уже
gentle_puh 04 февраля 2022, 17:09
Да, наверняка новая. У старых черная пластиковая была, и у миниатюр тоже
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 17:10
как нос отпустит, надо понюхать)) не очень люблю слишком сладкие запахи
Marina_ 01 февраля 2022, 16:50
Спасибо за интересный пост! А мне очень понравился бальзам для губ от Худы, губы напитанные и с легким оттенком, убитые губы не спасёт, жаль, что вам не подошел.
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 16:54
Я на самом деле про этот бальзам видела только диаметрально противоположные отзывы. Видимо, либо пан либо пропал))
Marina_ 07 февраля 2022, 10:02
Соглашусь, перед покупкой читала отзывы и понимала, что шансы 50/50 😅 но хорошая скидка сделала своё дело, и в итоге мне повезло и бальзам подошёл и понравился 😊
Tanushka78 01 февраля 2022, 17:39
Банановая серия для волос Боди шоп у меня была, хорошо что в миниатюрах. Гадкие средства для меня оказались во всех смыслах. Но аромат позитивный). Кремы для рук Ив Роше из той серии, что у вас, мне тоже очень нравятся, извела их много разных
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 16:55
Я вот вижу, что бананы мало кому зашли) о пахнут приятно, это да
А вам из этой линейки кремов ив роше по ароматам какие больше всего понравились?
Tanushka78 04 февраля 2022, 19:56
Из кремов бессчетное количество раз брала Бурбонскую ваниль, чуть реже Манго и кориандр
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 20:13
Вот тоже смотрю манго и кориандр) насчёт ванили пока сомневаюсь, не самый любимый запах. Но тоже интересно попробовать
Tanushka78 04 февраля 2022, 20:47
Там ваниль не такая, как обычно бывает в парфюмерных отдушках. Мне напоминает запах Ситро, если помните такую газировку)
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 21:50
О, тогда очень интересно!)
Annettka 01 февраля 2022, 18:51
Подскажите, а гель Aloe soothing gel от Holika-Holika используете как крем или маску? Ежедневно? Смотрела на него, но не решилась.
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 16:57
Я им мажу все тело когда надо снять стянутость кожи. Или при раздажении от бритья. Так же использую как сос-маску при пересохшей коже на лице и на обветренную/сгоревшую кожу.
tanjshe4ka 01 февраля 2022, 19:47
Я большая поклонница clean it, нравится очень сильно. А про глитер праймер полностью согласна, нужен ещё меньший формат
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 16:58
вот мне очень он понравился по действию, но индивидуальная реакция послала меня куда подальше))
TatyanaVwzd 01 февраля 2022, 22:00
Бальзам для волос-Ив Роше такие же впечатления оставил и у меня:)
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 16:58
смотрю он много кому не нравится)
я из несмываемых средств в принципе пользуюсь только маслами. Все вот эти кондиционеры/кремы вообще не работают
Ainka 01 февраля 2022, 23:56
Ой
Свинка прям кошмар кошмарный
Настолько отвратительного я давно не встречала
Кожа втянутая, сухая, портит баланс жутко
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 16:59
Слышала о таких отзывах тоже, но мне нормально было. Я использовала не на регулярной основе, а когда прям видела что поры забились. Ну и после маски интенсивно увлажняла кожу
Lilatitu 02 февраля 2022, 00:31
упаковка у INFLUENCE BEAUTY — потрясающе, давно не видела так качественно отколупавшейся краски…
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 17:00
на самом деле тушь оставила такое приятное впечатление, что я про упаковку вообще не подумала написать)) но да, у меня тоже давно так ничего не отслаивалось))
Elechkakote 02 февраля 2022, 11:06
Спасибо что так честно описали эффект от бальзама от Худы, у меня тоже стоит и я вообще от него ничего не вижу. Тоже возникло желание его выкинуть, обычная помадка Labello и то больше эффекта даёт 😌😅
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 17:01
я одно время себя убеждала, что все нормально, но потом поняла что у меня тогда в принципе с губами все было нормально. Как только похолодало, все вскрылось :D
Вероника Никитина 02 февраля 2022, 11:08
Body shop не люблю совсем.
Гель алоэ от Ноlika обожаю, использую соло или под крем.
Бальзам clean it zero давно хотела попробовать, но теперь даже не знаю…
База для глиттеров есть, но пользуюсь редко, в основном наношу пигменты и глиттеры на жидкие тени.
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 17:03
Я ни разу не слышала о clean it плохих отзывов, наверное просто мне так не повезло. Сам по себе бальзам то классный
Svet-ka 04 февраля 2022, 06:01
Такая же история с несмывашкой Yves Rocher, причем с любой, и ночная маска, и день-ночь, выкинула после 3-4 применений, лучше всего марке удаются молочко для тела и крем для рук
Анна Пасхалиди 04 февраля 2022, 17:03
вспомнила, что мне нравилось молочко для тела тоже) надо будет закинуть в корзину вместе с кремом для рук)