20.04.2022

Пустые банки за февраль-март 2022

Скажу честно, я очень люблю писать посты с пустыми баночками, но у меня НИКАК не получается помнить о том, что их нельзя выбрасывать сразу после использования :D

Поэтому несколько продуктов останутся неназванными (даже не помню что именно я выбросила)....

Начнем со средствдля волос:

-Шампунь Brelil professional Numero для защиты цвета с экстрактом граната для окрашенных и мелированных волос

-Разглаживающая маска для волос Brelil professional Numero с маслом авокадо для пушистых и непослушных волос

Мои давние любимчики. Уже очень давно покупаю шампуни и бальзамы из этой линейки. В основном беру все для окрашенных волос, но иногда маски нет в наличии и тогда приходится закидывать что-нибудь другое (например эту увлажняющую).

Из-за проблем со здоровьем состояние моих волос заметно ухудшилось, только этими тюбиками и спасаюсь. Минимально вымывают цвет, поддерживают ухоженный внешний вид.

Уже купила себе новенькие.

по 650р каждый

-Экспресс-кондиционер Glisskur Oil nutritive

Абсолютно и бесповоротно бесполезная вещь. Он вообще ничего не делает. Абсо-лют-но. Выбросила не закончив до конца, чего себя мучить?

Купила сейчас другое масло, очень мне нравится, надо бы обзор на него накатать)

1/10

440р

-Сухойшампунь Batiste Dry shampoo Pink Pineapple

Батист уже давно прочно занял свое место на моей полке и не собирается оттуда уходить. Лучший сухой шампунь из всех, что я пробовала. Если вижу в магазине по хорошей цене — кидаю парочку в корзину (в шкафу сейчас 4 стоят). Запахи беру разные, чтобы не надоедало. Аллергии/других реакций на их отдушки у меня нет. Ананас пахнет вполне сносно-химозно, но Вишню и Оригинальный я все же люблю больше.

450-800р в зависимости от места покупки и акций

Продолжим средствами для тела:

-Гель для душа Camay botanicals «Гранат и Коллаген» с миндальным маслом

Тут история забавная. У меня как-то с детства в голове сложилось, что Camay — это что-то для «Богатых».

Он и правда стоил недешево, поэтому я с придыханием смотрела шикарную рекламу с красивыми женщинами по телевизору и представляла, как же, наверное, божественно пахнет и моет этот гель.

И вот я выросла и поняла, что могу взять и купить этот самый Camay хоть прям щас.

Иииииии… это просто гель для душа. Детские мечты разбиты о суровую взрослую реальность. Гель по прежнему не из самых дешевых, но оказался заурядным. Мне даже показалось, что он начал подсушивать мне кожу.

Больше брать не буду, разочарована, раздосадована :D

5/10

200р

-Скраб для тела We are the planet Detox с лаймом, алоэ,8 водорослями, грецким орехом и ромашкой

Для меня скраб — необходимость. Кто бы что не говорил о вреде физических пилингов, только скрабы в тандеме с кислотными кремами ХОТЬ КАК ТО помогают мне с фолликулярным гиперкератозом.

Этот скраб полностью бесполезен, как масло Глисскур парой продуктов выше. У него странная консистенция, запах и нуль эффекта. Не рекомендую

1/10

350р

-Баттер для тела The body shop body butter Mango для сухой кожи

Прекрасное увлажняющее масло для тела. Чудесно пахнет, быстро впитывается (ну, для масла...), не липнет, увлажняет. Очень понравилось, сейчас пользуюсь таким же, но с маслом Ши.

1200р за полноразмер, у меня миниатюра из адвент-календаря

-Aloe gel 98% непонятной фирмы, сделанный в китае.

Алоэ-гель корейского бренда Holika-holika — незаменимая для меня вещь, которая всегда стоит в ванной комнате и возится с собой в виде миниатюры. Осенью мы уезжали и мой гель закончился. Бегом купила в ТЦ первый попавшийся маленький алоэ и еле его допользовала (из упрямства). Ничего общего с Холикой. Излишне густой, оставляет на коже ощущение пленки, ничего не увлажняет и никак не облегчает солнечные ожоги.

Теперь храню в запасе свою любимую Холику и на другие бренды даже не смотрю.

0/10

Около 250р

-Лосьон для тела Greenery

Еще одна история. Этот лосьон нигде нельзя купить, потому что он… Из отеля.

В последнюю поездку по России мы заселились в такой классный отель, что там помимо стандартных шампуня/бальзама каждый день оставляли лосьон для тела. Он мне так понравился, что оставшиеся пару тюбиков я прихватила с собой и с удовольствием допользовала дома. Даже жаль, что не могу купить полноразмерную банку. Увлажнял, быстро впитывался, приятно пах травой.

(отельная косметика)

Перейдем к лицу:

-Pixi Glow tonic с гликолевой кислотой.

Давно хотела попробовать этот тонер, слышала много хороших отзывов.

Кислотами я пользуюсь весь год, кроме трех-четырех солнечных месяцев. Пикси для меня оказался… слабоват. Для пары моих знакомых он слишком «жесткий», а моя капризная комбинированная кожа решила, что ей недостаточно)

Нормальный, но ничего особенного

7/10

1510р

-Elizavecca hell pore toner c кислотами

А вот эту штуку все ужасно ругают.

Мы с мужем пользуемся этим тонером уже… несколько лет?))

Нам он отлично подходит. Не пересушивает, улучшает текстуру кожи и делает поры менее заметными. Не очень дорогой, продается абсолютно везде. Банка двадцатая уже, наверное. На полочке в ванной стоит новая.

900р

- Увлажняющийночной гель-крем Fenty Skin Instant reset overnight recovery gel-cream

Писала о нем целый большой пост с красивыми фотографиями.

Обожаю этот крем, но пока купить не могу (увы, негде)

С удовольствием бы продолжила пользоваться, но пока подбираю другие варианты....

4790р

-Увлажняющий крем-гель Glamglow Superwatergel

Купила эту миниатюру крема в комплекте с минькой знаменитой очищающей маски.

Ничего не ждала, но крем оказался просто замечательный! Увлажняет, кожа после него приятная и мягкая + моя любимая текстура геля (не люблю жирное).

Крем достаточно дорогой, жду скидок или какой-нибудь купон, чтобы купить полноразмер. Благо, в одной из сетей этот бренд все еще представлен.

10/10

Миниатюра из набора (стоимость набора вместе с маской для лица — 1530р)

-Гель для умывания The body shop Tea tree

Нашла этого малыша еще в адвент календаре. Первое впечатление — чудовищный аромат :D Чайное дерево бьет не в нос, а в мозг! Со временем к запаху привыкаешь, но изначально я была поражена.

Ничего не ждала, гель и гель. НО. Это невероятная штука для комби кожи с периодическими высыпаниями.

После первой недели использования (в январе) и по сей день я (тьфу тьфу) не увидела на своем лице ни одного подкожника и практически никаких мелких высыпаний. Даже раз в месяц, когда все особенно плохо.

Маленькая бытылочка закончилась очень быстро, поэтому теперь я просто покупаю пенку из этой же линейки — эффект ровно тот же самый. Уже взяла себе бутылку в запас, не представляю уже как без нее.

11/10 даже с учетом запаха (пенка пахнет сильно слабее)

Миниатюра из адвент-календаря. Раньше можно было купить на сайте бренда, но сейчас заказы оттуда недоступны и цена не указаан.

Из декоративной косметики:

-YZ Фиксирующая пудра для макияжа Подиум

Самая ужасная пудра в моей жизни. Повелась на красивый тяжелый футляр. Выбрасываю практически полной, потому что не подарю даже врагу.

Это белое, постоянно замыливающееся, ни на что не набирающееся нечто, которое производитель назвал фиксирующей пудрой. Она ничего не фиксирует, жир выделяется на лице через 20 минут в таких количествах, в которых не вырабатывается просто без макияжа.

Футляр лапается от дыхания, в комплекте была позорная кисть, которую я сразу же выбросила.

0/10

700р по скидке

На этому я сегодня все, постараюсь держать в голове мысль «не выкидывать ничего в мусорку» и вернусь к вам еще через месяц другой.

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

Елена Старцева20 апреля 2022, 14:22
А как вам маска glamglow? Я все давно смотрю на эту маску, но цены отпугивают.
Анна Пасхалиди20 апреля 2022, 14:43
Если честно, пока только один раз ей пользовалась) чутка чистит поры и кожу отшелушивает, но печет очень :D действие понравилось, но полноразмер не буду брать, дорого
Елена Старцева20 апреля 2022, 14:46
Я у одного блогера слышала, что маска от чистой линии очищающая ничуть не хуже по действию. Вот ту маску я купила, пользуюсь ей уже несколько месяцев. Не могу сказать, что эффект вау, но тещу себя мыслью, что он есть. Но вот если бы я не увидела эффекта от маски за несколько тысяч, меня бы это очень расстроило.
Анна Пасхалиди20 апреля 2022, 15:04
я слышала, что маска Чистая линия кожу сушит, поэтому пока побаиваюсь. Но, чувствую, когда Glamglaw закончится, все же ее попробую)
Елена Старцева20 апреля 2022, 15:07
Не больше, чем обычные глиняные маски. Попробуйте. Если что, и выбросить не жалко, она рублей 120 всего стоит.
Анна Пасхалиди20 апреля 2022, 15:39
тогда надо поискать в местном косметике)
reader_stij20 апреля 2022, 15:46
Очень интересно было читать пост, спасибо.
Та же история с Камэй — это оказался просто гель для душа, есть и лучше и дешевле. Я, правда, покупала из-за ириса. Который оказался только на этикетке. Но вот действительно, есть что-то в репутации бренда…
Анна Пасхалиди20 апреля 2022, 15:50
Очередное доказательство как на нас всех действует маркетинг) А ведь хотелось же как в рекламе!))
Валентина Холодова20 апреля 2022, 16:02
Мои волосы, которые после кондиционера Глисс кур расчесываются без проблем и становятся шелковыми: 🗿
Анна Пасхалиди20 апреля 2022, 16:19
очень индивидуальная штука) я на него много хороших отзывов видела, но мне, увы, не подошло)
Валентина Холодова20 апреля 2022, 16:21
Вот я тоже на отзывы повелась. Ну, и плюс мне нравится шампунь и бальзам из этой линейки. В общем, хорошо, что оно всë подошло!
OxanaAksuta20 апреля 2022, 17:29
Вовремя вы)) У меня на известном мр висит оплаченный заказ с кондиционером и скрабом от We are the planet, который они не могут мне привезти уже две недели. Видимо, можно спокойно отказываться)))
Анна Пасхалиди20 апреля 2022, 17:44
ну он правда никакущий)) возможно, это знак!))
OxanaAksuta20 апреля 2022, 18:08
Еще какой знак)) А крем для тела их не пробовали случайно? В корзину бросила, но не заказала. Ну, чтоб сразу тему закрыть с брендом)))
Анна Пасхалиди20 апреля 2022, 19:53
Нет, я и скраб то случайно с полки схватила)
Katerinka_Od20 апреля 2022, 21:13
Сколько баночек, как продуктивно поработали 😁
Мне понравился сиреневый разглаживающий шампунь Brelil. Маску тоже планирую попробовать. Люблю еще шампунь для объема в зеленой банке и маску с маслом ши (карите).👍
Сухой шампунь Батист просто лучший из лучших. Люблю классический и ориентал. ❤
Тонер Elizavecca беру на заметку. Давно на него посматриваю.😇
Анна Пасхалиди20 апреля 2022, 21:18
Мне у Brelil много что нравится на самом деле, даже краска — мастер ей меня и красит в салоне)

Насчёт тонера смотрите, он не самый мягкий в мире)
Katerinka_Od20 апреля 2022, 21:22
А как вы используете маски Brelil? Как маску или в качестве кондиционера при каждом мытье волос?.. я как-то теряюсь, потому что в линейке есть только маски без кондиционеров. Но они довольно питательные, так что применяю все-таки пару раз в неделю.
Про тонер поняла, учту. У меня в принципе жирная кожа, довольно плотная. Думаю, мне подойдет.😇
Анна Пасхалиди20 апреля 2022, 21:26
Я ее использую каждый раз, когда голову мою — как кондиционер. И раз в пару недель как маску на минут 20)
Katerinka_Od20 апреля 2022, 21:38
Спасибо! Это мысль)))
Анна Пасхалиди20 апреля 2022, 22:40
Мне парикмахер так советовала, кстати) через пол часа маски волосы такие классные, но так лень)
Katerinka_Od20 апреля 2022, 22:42
Ого, целых полчаса 😄 ну, разве что на выходных))))))
Анна Пасхалиди20 апреля 2022, 23:26
Вот и я о том же)) заставляю себя раз в две недели на выходных, мою посуду стою в маске :D
Olgagavlovich20 апреля 2022, 21:49
Про гель для душа прям про меня) и мне он тоже ну никак не нравится, причём абсолютно все, которые я покупала, а их было не мало(((хотя вот мыло их ничего даже…
Спрей от глисс кур тоже не поняла, но честно использовала до самого конца) ничего особенного)
Про пудру уже не в первый раз слышу, что она никакая(может от вас и слышу?))). Мне почему-то не хочется ничего покупать от этой фирмы, название чтоль не нравится, не знаю…
Очень интересный пост! Люблю читать про банки, когда все четенько и по делу👍
Анна Пасхалиди20 апреля 2022, 22:42
Спасибо!)

Пудра и моей знакомой тоже не понравилась)

Мыло от Камей, кстати, не пробовала) может когда нибудь… но я все ж больше по жидкому. Или у них и такое есть?
Olgagavlovich21 апреля 2022, 16:18
Ой, не знаю) я про обычное)
Анна Пасхалиди21 апреля 2022, 16:38
оказывается есть и стоит 270р. Я пожалуй пока пас))
Olgagavlovich21 апреля 2022, 17:12
Даа, с такой ценой я тоже пас)
Mac_Cecht21 апреля 2022, 00:52
Я когда-то овермного лет назад с придыханием неслась за мылом Camay, потому что роскошь бутиков! Гелей тогда ещё не было. Ну, и запах ничего, но сушит кожу
А в геле меня отталкивают обещания в рекламе, что аромат на коже держится годамипару дней. Хэй, я хочу пахнуть парфюмом своим, а не гелем для душа, шампунем, дезодорантом и прочим.
Анна Пасхалиди21 апреля 2022, 09:32
У меня есть знакомые, которые не пользуются парфюмами и любят, когда запах геля держится, но Камэй И НЕ ДЕРЖИТСЯ :D
eueu21 апреля 2022, 02:43
Да, батист шикарны, но с отдушками ой как перебарщивают (когда уже без запаха выпустят?)
Глисс кур бывают очень даже хорошо, НО не из масляной серии
Camay — как говорит мама, «идеальный аромат чистоты»
Анна Пасхалиди21 апреля 2022, 09:33
У меня муж от Батиста кашляет очень, стараюсь уходить в другую комнату. А мне, как ни странно, нормально) Сама удивляюсь, у меня бывают не очень хорошие реакции на отдышки в косметике