22.06.2021

А нужна ли ложечка? Ночной крем от Рианны Fenty Skin Instant reset overnight recovery gel-cream

Что имеем?

Fenty Skin Instant reset overnight recovery gel-cream

50мл

Гель-крем ночной восстанавливающий

Об отношении к запуску ухода от певицы Рианны я писала в обзоре своего любимого тоника , поэтому сразу к делу.

В наборе миниатюр, который я купила в первую очередь, не было ночного крема — он вышел чуть позже. Пришлось брать полноразмер и надеяться на чудо.

Не люблю жирные кремы, даже на ночь, даже зимой, поэтому слово «гель» в названии очень привлекло.

Крем, как и тоник, этичный, веганский, без глютена, некомедогенный и имеет перерабатываемый пластиковый флакон.

А ещё у него сменные картриджи!

Половинка крышки поднимается и там мы нахоооодим… ЛОЖЕЧКУ!

Несомненно, очень гигиенично и красиво, но… Дамы и господа, хоть кто-нибудь пользуется этими штуками при использовании кремов?) Меня хватило аж на два раза, в итоге всё равно запускаю руки свои загребущие прям в банку.

Будет смешно, если ВСЕ ей пользуются

Консистенция крема действительно гелевая. Жирная гелевая текстура.

Я, наверное, впервые вижу гель, который маслянистый.

Он прямо плотный такой, аж на ложке стоит. На подваренную сгущенку похож.

У всех линейки, кстати, очень необычные ароматы. Не слишком сильные, но, думаю, кому-то может не понравиться. Этакая смесь тропических цветов и фруктов. Причём, все продукты пахнут по-разному, но в одной «гамме».

По действию это…

Хороший увлажняющий крем.

Не заметила я обещанных уменьшения пигментации, пропавших морщин и ещё кучи всего на свете. Но увлажняет и питает кожу он действительно хорошо.

Скажу больше — на летние ночи он мне даже плотноват, и я временно перешла на гелевый Кларанс, а Фенти использую, если чувствую сухость и стянутость. На холодное время года — отличный вариант.

Сухая кожа - сразу после нанесения крема - после впитывания
Сухая кожа — сразу после нанесения крема — после впитывания

Впитывается достаточно быстро, без липкости, но на коже ощущается. Для любителей «водянистых» гелевых кремов совсем не подойдёт.

Хотела закончить обзор тем, что «дороговато», но пошерстив цены на уход в Сефоре, поняла, что нормально :D

Повторю ли я покупку? Да, в холодное время года.

Если вы давно искали не жирный, но плотный и увлажняющий крем — рекомендую.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DICAPRYLYL CARBONATE, GLYCERETH-26, NIACINAMIDE, HYALURONIC ACID, SODIUM HYALURONATE, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, CITRULLUS LANATUS (WATERMELON) SEED OIL, BACKHOUSIA CITRIODORA LEAF EXTRACT, CEREUS GRANDIFLORUS (CACTUS) FLOWER EXTRACT, HOVENIA DULCIS FRUIT EXTRACT, ADANSONIA DIGITATA SEED OIL, ADANSONIA DIGITATA FRUIT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TOCOPHEROL, PHOSPHOLIPIDS, HYDROLYZED JOJOBA ESTERS, CETEARYL GLUCOSIDE, GLYCERYL CAPRYLATE, GLYCERYL UNDECYLENATE, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETEARYL ALCOHOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, SODIUM PHYTATE, XANTHAN GUM, CITRIC ACID, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, HYDROXYACETOPHENONE, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, LIMONENE, RED 4 (CI 14700), RED 33 (CI 17200).

Спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

Пожалуйста, напишите что вы не пользуетесь этой ложечкой...

mers_sv 22 июня 2021, 10:12
Ложечкой пользуюсь… для перекладывания недельной порции крема в отдельную тару))) а потом исключительно руками 😁
Анна Пасхалиди 22 июня 2021, 11:49
Вот я тоже ложечкой перекладывала в дорожную версию)))
Plodovayamushka 22 июня 2021, 10:13
Ложечкой тоже не пользуюсь) более того перестала вообще такие форматы покупать, есть на выбор более удобные и гигиеничные банки в любом сигменте
Анна Пасхалиди 22 июня 2021, 11:47
Я тоже больше люблю крема в тюбиках всяких)))
pi4y4y 22 июня 2021, 10:23
Я пользуюсь ложечкой, не люблю запускать пальцы в продукт. Возможно, это все в голове, но даже если пальцы чистые, то я все равно думаю, что формула может быстрее портиться. А с учётом того, что моя схема ухода часто состоит из наслаивания нескольких продуктов, которые лучше разносить по времени немного, то идея запустить в формулу пальцы, уже обмазанные чем-то другим… Нет, я не готова 🙈
Но вообще, я больше люблю тюбики и герметичные флаконы, открытые баночки менее интересны.
Спасибо за пост, очень актуально, смотрела на этот крем после набора. Он так же воняет, как и остальные продукты марки?
Анна Пасхалиди 22 июня 2021, 11:48
Он очень своеобразное пахнет, но мне запах нравится)) да, я тоже люблю флаконы по типу дневного крема фенти, где просто не надо лезть никуда))
vivacolor 22 июня 2021, 10:46
Пользуюсь, из соображений гигиены.
Анна Пасхалиди 22 июня 2021, 11:49
Надо брать с вас пример, никак не привыкну))
DarjaG 22 июня 2021, 12:35
А я пользуюсь ложечкой ))) Не люблю кремы в банках (считаю их не гигиеничными) и если все же покупаю такой, то обязательно достаю ложечку из своих закромов
Анна Пасхалиди 22 июня 2021, 12:59
Я вот тоже люблю больше банки, куда просто нельзя залезть))
Anna Kibalova 22 июня 2021, 20:44
Я, я не пользуюсь ложечками!)
Совершенно спокойно лезу пальцами в любые банки, мне так удобнее. Я же не вспахиваю чернозём руками перед нанесением крема)
Анна Пасхалиди 22 июня 2021, 20:51
Я себя успокаиваю тем, что в кремах есть консерванты :D
cocorrector 22 июня 2021, 21:02
И я не пользуюсь   Во-первых, мало кто наносит уход немытыми руками, во-вторых, в банки производитель кладет столько консервантов, что там точно ничего не заведется ☠️🙃 Конечно, гораздо лучше, когда крем во флаконе с дозатором, но только с таким, который добывает из ёмкости всё, чтобы не разрезать, не разбирать флакон и не выбрасывать 1/5 крема. В противном случае банка лучше 🐹
Анна Пасхалиди 23 июня 2021, 11:54
Дозатор вообще любовь)))
SassyClassyBorsch 23 июня 2021, 01:06
Подваренная сгущёнка 🤤
Мне всегда казалось что ложечками пользуются какие-то более сознательные женщины, которым я искренне завидую, но, к сожалению, к ним не отношусь
Анна Пасхалиди 23 июня 2021, 11:55
Вот то же самое)))
LumanuL 23 июня 2021, 06:46
Насколько я знаю, при упаковке открытого типа консервантов кладут больше, как раз в расчете на не слишком заморочного пользователя. Ну и если докапываться, ложечку перед использованием нужно мыть/обрабатывать, что мало кто делает, лучше уж только что вымытыми руками набирать.
Анна Пасхалиди 23 июня 2021, 11:55
Вот тоже так думаю, но хочется же быть тем идеальным человеком, который все делает «правильно» :,D
tanya_nya 23 июня 2021, 14:00
А мне кажется, что ложечка не такая уж и гигиеничная мы же ее не из стерлизатора береем а из той же нестерильной крышки. А вот руки я всегда тщательнно мою перед нанесением крема. Так что да, для меня тоже вещь бесполезнаая
Анна Пасхалиди 23 июня 2021, 15:08
Мыть руки — это да, обязательно) я стараюсь после душа сразу уходом заниматься, пока вся чистая :D
Taiza 23 июня 2021, 14:03
Пользуюсь ложечкой, потому что длинные ногти. терпеть не могу из-под них потом что-либо выковыривать
Анна Пасхалиди 23 июня 2021, 15:08
Когда были длинные ногти тоже неудобно было)
Onotoliya 23 июня 2021, 14:03
Если можно, напишите состав крема.
Анна Пасхалиди 23 июня 2021, 15:09
Ох, прошу прощения, я была уверена, что указала состав!
Добавила в обзор, продублирую здесь

Onotoliya 24 июня 2021, 05:05
Спасибо. Брала набор, в целом понравился (особенно жирная вода)). Рассмотрю на зимний период этот ночной крем.
Анна Пасхалиди 24 июня 2021, 12:22
Жирная вода чудесная абсолютно!)
lillies 23 июня 2021, 14:37
Да, дороговатенько… Фото замечательные   У меня от крема Missha есть ложечка, ей пользуюсь)))
Анна Пасхалиди 23 июня 2021, 15:09
Не бюджет, да)) спасибо, над фото очень старалась :)
Lutik1616 23 июня 2021, 16:07
Я пользуюсь ложечкой, но! только лишь потому что со мной живут три кошки. Мой-не мой руки, а потом вся эта шерсть и в баночке с кремом и на руках, в общем бесит)делаю это не из гигиенических соображений, а потому что прилипшая к лицу шерсть потом неприятно щекочет лицо) очень мне импонирует сама Рианна с самой юности и так же ее линия косметики. Спасибо, что рассказали)
Анна Пасхалиди 24 июня 2021, 12:22
Кошка она да, всегда с нами :D
Lutik1616 23 июня 2021, 16:08
А еще добавлю, вы невероятно здорово подобрали декор и фон под цвет баночки, все очень стильно и так сочетается)люблю красивые фото
Анна Пасхалиди 24 июня 2021, 12:23
Большое спасибо ❤️
Helga_W 25 июня 2021, 06:17
О, это даже не ложечка, это типа скребок-ложечка/аппликатор. Что-то вроде массажера гуаша, ну, слегка. Я такими штуками пользуюсь, только если форма удобная и мне нравится, или если банка очень большого объёма. А так просто всегда мою руки перед нанесением любого ухода! 😎
Анна Пасхалиди 25 июня 2021, 09:03
Я вот все хотела такой массажёр попробовать, они правда от отёков помогают?)
Helga_W 25 июня 2021, 17:35
Насчёт отёков говорить не могу, у меня такого никогда не бывает. Я себе таки заказала, не выдержала, нефритовый двухстороннний роллер и «гусиную лапку». В итоге роллером пользуюсь чаще. Это просто очень приятно: камень холодный, ну и в любом случае лимфодренажный массаж получается. Гуаша тоже ничего, слегка разглаживает кожу, но повторюсь: у меня отёков нет. Да и пользуюсь не так давно. Но нравится! Некоторые хранят эти штуковины в холодильнике и, думаю, из холодильника это ещё приятнее, нужно будет положить. Ну и, конечно, я их промываю хорошо с мылом после каждого использования, а то страшно и подумать, чего и сколько там может собраться! 🤭
Darya Tolstykh 29 июня 2021, 04:08
Пользуюсь ложкой в банке. Крем отлично подходит в летнюю погоду. Нравится даже больше, чем Hydra Visor