14.06.2021

Жирная вода от Рианны. Fenty Skin Fat water Pore-refiningtoner serum

Что имеем?

Fenty Skin Fat water -Тоник-сыворотка для лица, сужающий поры

150 мл, который действительно разделил мою жизнь на до и после!

Маленькое предисловие

Я с детства имела симпатию к Рианне. Даже когда мои музыкальные предпочтения изменились с возрастом, остались хорошие воспоминания об исполнительнице, да и старые песни я до сих пор иногда переслушиваю.

Когда я окунулась в мир косметики, для меня было удивительным открытием, что у неё есть свой косметический бренд Fenty Beauty. Тут же было принято решение заиметь хотя бы один продукт. Сейчас в моей косметической коллекции 3 хайлайтера и одна рассыпчатая пудра, но качество очень радует, и я планирую в будущем сильно расширить ассортимент бренда на косметическом столе.

После выхода уходовой линейки Fenty Skin сомнений о покупке у меня не было))

Продукты достаточно дорогие, поэтому изначально я взяла на пробу набор трэвел-версий.

Он содержал в себе пенку для умывания и снятия макияжа, тоник-сыворотку и дневной крем с spf. Все в мини-форматах, но достаточно объёмных, чтобы оценить продукты.

Официальное промо-фото
Официальное промо-фото

Сегодня хочу рассказать вам именно о Тоник-сыворотке, потому что я побежала покупать полноформат, ещё не закончив трэвел-версию.

Fenty Skin Fat water -Тоник-сыворотка для лица, сужающий поры

Производитель говорит нам, что тоник этичный, веганский, без глютена, некомедогенный, без лишней упаковки (коробки) и имеет перерабатываемый пластиковый флакон.

Полноформат действительно приехал ко мне без коробки — отверстие сверху было закрыто защитной наклейкой. Для использования тоника нужно повернуть крышку, выдавить на руку необходимое количество средства и распределить по лицу. Никаких ватных дисков не требуется! ненавижу ватные диски

Очень удобный формат, не надо ломать ногти, пытаясь что-то подцепить или лезть руками в сам тоник.

Тоник-сыворотка имеет немного вязкую консистенцию и лёгкий оранжевый оттенок.

При первых применениях я боялась, что он будет липким (ненавижу липкось), но продукт максимально быстро впитывается и не оставляет на коже неприятного финиша.

По названию и позиционированию бренда, «жирная вода» должна сочетать в себе 2 средства (тоник и сыворотку), которые в паре выполняют все самые важные их функции:

Тоники сужают поры и контролируют жирный блеск, сыворотки доставляют в кожу полезные ингредиенты, которые устраняют пигментацию: этот тоник-сыворотка работает за двоих

Я не читала обещаний бренда до покупки, но от тоника я в абсолютном восторге!

Он быстро впитывается, при этом как будто образуя на коже «защиту». Не знаю как это описать, но я не чувствую его на лице, не вижу, но чувствую то, что он сделал :D

Сухая кожа - сразу после нанесения- после полного впиывания
Сухая кожа — сразу после нанесения- после полного впиывания

Эта зима на юге была очень длинная и холодная, моя кожа буквально высохла и покрылась прыщами.

Тоник увлажнил её, выровнял общий тон лица, поры стали менее заметными, а прыщи — минимальными.

Я бы сказала, что тоник «сделал кожу лучше».

Да, мои пожизненные проблемы с прыщами и чёрными точками никуда не делись, но после пары месяцев использования я так хорошо чувствую себя со своей кожей, что спокойно могу выйти на улицу ненакрашенной (что для меня нонсенс). Люди, которые много лет воюют с проблемной кожей, думаю, меня поймут.

Конечно, это всего лишь один этап ухода. Помимо тоника я использую и другие средства, но именно с приходом жирной воды в повседневную уходовую рутину мне стало действительно легче уживаться с кожей.

Это не чудодейственный нектар и не магическая сыворотка, но я искренне рекомендую этот продукт всем знакомым и незнакомым людям!

Спасибо всем за внимание, буду рада вам в комменариях!)

1995₽цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) WATER, BUTYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, POLYSORBATE 20, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, BACKHOUSIA CITRIODORA LEAF EXTRACT, CAMELLIA OLEIFERA LEAF EXTRACT, CEREUS GRANDIFLORUS (CACTUS) FLOWER EXTRACT, FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, HOVENIA DULCIS FRUIT EXTRACT, MALPIGHIA PUNICIFOLIA (ACEROLA) FRUIT EXTRACT, GLYCERIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, BENZOIC ACID, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE, RED 33 (CI 17200).

pi4y4y 14 июня 2021, 14:59
Хорошая водичка, поддержу :) Я не очень заметила именно увлажняющий эффект, но как дополнение к уходу ниацинамид никогда лишним не бывает :) Единственное, меня не покидает мысль, что у корейцев можно найти не хуже и дешевле
И с отдушкой они не пощадили, конечно
Анна Пасхалиди 14 июня 2021, 16:29
Спасибо! Наверняка у корейцев есть что-то похожее, но мне так нравится, что пока перебирать не рискну)) отдушка страна, да, но я привыкла как то к ней
Муж говорит шоколадкой пахнет :D
viviana 14 июня 2021, 23:57
Очень напомнил по многим параметрам Bliche Vital treatment и флаконов и таким веган составом и цветом и консистенцией.
Ilovepeachess 14 июня 2021, 16:12
Пост крайне красивый! Мечта научиться так же фотографировать косметику)
Только я не понимаю, как тоник может разделить жизнь на до и после, но разделяю восторги, которые порой уход нам даёт
Анна Пасхалиди 14 июня 2021, 16:28
Спасибо! Просто я впервые нашла уход, который дал настолько видимый эффект, что для меня это действительно жизнь до и после) я когда тему флешмоба увидела, первой мыслью было — ВОДА! ЖИРНАЯ ВОДА!))
a_re_beauty 14 июня 2021, 18:00
А вот у меня результата нет, просто тоник, хотя кожа проблемная комби. Очень надеялась на эту штуковину☹️
Анна Пасхалиди 14 июня 2021, 20:56
Увы, уход очень индивидуальная штука) мне столько хваленых вещей гк подошли, ужас
Tahataha 14 июня 2021, 19:46
Тот неловкий момент, когда считаешь Рианну молоденькой девушкой, и тут видишь фразу «с детства имела симпатию к Рианне»
Анна Пасхалиди 14 июня 2021, 20:55
Ну она и есть молодая, но начала карьеру очень рано :D
Elena Chubarova 14 июня 2021, 20:14
Плюс сто. А умывашка как вам? Я сразу взяла полный размер. Умираю от аромата… при том, что кожу не сушит, расход минимальный, косметику смывает отлично( кроме водостойкой туши, добиваю мицелляркой). Ночной крем тоже очень комфортно ощущается. На очереди новинка — крем для тела. При условии, что её декоративная косметика мне не зашла.
Анна Пасхалиди 14 июня 2021, 21:45
Уиывалка хорошая, но я жмусь столько денег за неё отдавать)) у меня все равно двухэтапное очищение, пенка любая подходит, главное чтобы не сушила) на крем для тела тоже засматриваюсь, но дораха(
Ieeaoo 14 июня 2021, 21:47
Мне не подошло ничего( и еще эта бесячая умывалка, точнее ее дозатор, у меня вся полка уделана отпечатками. Толстая вода еще норм, но она не делает ничего: ни хуже, ни лучше
Анна Пасхалиди 14 июня 2021, 21:55
Увы, уход очень индивидуальная штука(
Elena Chubarova 15 июня 2021, 08:10
Да? А для меня это совершенный дозатор… Как интересно…
Ieeaoo 15 июня 2021, 09:34
Сколько людей, столько и мнений :) может это от того, что у меня миниатюра, а не полноформат, но это донышко постоянно в остатках геля, быстро не умоешься, нужно промывать упаковку
Анна Пасхалиди 15 июня 2021, 10:01
Я просто сразу убираю эти остатки, уже в привычку вошло) но это да, каждому свое)
Elena Chubarova 15 июня 2021, 17:45
Не, в полноформате схема та же. Так, что не рискуете. Не пошла- нафиг).
Banki 17 июня 2021, 11:30
Отличные фотографии)
Анна Пасхалиди 17 июня 2021, 20:28
Спасибо 🥰
softpink_cashmere 17 июня 2021, 19:00
у меня был такой, жирность не регулировал и на поры не влиял никак   но в целом приятный
Анна Пасхалиди 17 июня 2021, 20:28
Ну у меня с жирностью проблем особых нет +это одна из ступеней ухода) но так то да, уход очень индивидуальная штука