22.04.2022

Хорошая палетка теней Influence beauty Color Algorithm 049 на каждый день

Добро пожаловать!

Давно собиралась рассказать об одной палетке теней, которую купила еще осенью — это Color Algorithm 049 от нового бренда бюджетной косметики Influence beauty.

Бренд представлен в широчайшем ассортименте, несмотря на то, что ему нет еще и года. В том числе, у Influence есть коллекция из шести маленьких палеток-пятерок. Палетки 049 и 073 — в самых нейтральных оттенках, которые подходят для дневных базовых макияжей.

Я решила попробовать 049тепло-нейтральную коричневую палетку с одним сверкающим оттенком и четырьмя матовыми073 два шиммера и она с розовым подтоном):

Мне как раз была нужна повседневная маленькая палетка с преобладанием матовых, которыми я пользуюсь чаще.

Обратите внимание на изготовителя — ООО «ГРАДИЕНТ», эта компания связана с Vivienne Sabo и Beauty Bomb, точно не помню как, но Vivienne и Influence в некоторых продуктах казались схожими.

Объем — 1 гр на каждый рефил.

Не копипаст, а вдохновились

Внешне палетка лаконична — белый пластик и прозрачная крышка, — минимализм, но стильный.

Знакомо выглядящий так, да?

Ну да, это та самая «мини-палетка Natasha Denona», к идее которой ранее приобщились Catrice (5 In A Box mini) и Colourpop. Если сравнить с Catrice это вообще одна и таже упаковка, серьёзно. А если с CP, то у 049 она чуть меньше и, на мой взгляд, элегантнее:

Я считаю такие заигрывания, уловки, отсылающие к более дорогим, люксовым брендам, допустимыми. Но от этого всегда может пострадать наивный человек, который «не в теме». На то и маркетинг, конечно. Я так лет в 14 купила наушки, в точности повторяющие Earpods на 3,5 мм, упаковка и внешний вид — только надписи Apple не было (и цена ниже, но я не знала сколько они должны стоить). Обидно было очень, но это происходит тогда, когда ты помнишь чьи-то хорошие наушники только по внешнему виду и видишь такие же в магазине. Думаю, с известными палетками может быть такая же история, хоть мобильный интернет сейчас и стал доступнее, и «проверить» проще.

Важно! У палетки были прекрасные голографические надписи, а крышечка без магнитов хорошо захлопывалась сама собой, чуть притормаживая на угле в 45 градусов. Сама не открывалась в косметичке.

Но это раньше. Сейчас, почти через полгода, жизнь ее потрепала, она уже не захлопывается и для поездок нужно перевязывать ее резинкой. За исключением этого — ничего не треснуло и не вылетело, рефилы вставлены плотно и ровно.

Все надписи можно соскоблить ногтем; чтобы это вот так не выглядело, лучше их чем-то стереть

Оттенки и формула теней

Давайте поговорим об оттенках и формуле.

Первая часть палетки в светлой гамме, практически градиент:

В условно вторую входят единственный плотный шиммер и самый темный коричневый с красным подтоном:

Свотчи в один слой без базы выглядят так:

У теней средняя пигментация с возможностью наслоить до нужной глубины.

В два слоя:

У меня нет палетки Наташи Деноны (так и не успела купить, надеюсь, еще случится однажды), но я свотчила ее тени — ничего общего у формулы Influence beauty с тенями Деноны нет. Матовые Наташи мне показались как бы густые, насыщенные, очень пигментированные и плотные, а шиммеры масляные (у Gold, например, — я ее хотела брать). А в 049 хоть и приятная текстура матовых, но плотность и насыщенность не такие. Гамма 049 больше всего напоминает палетку Деноны Camel. Только Camel, как я ее помню, более теплая и там самый светлый оттенок — сатин. Допускаю, что вдохновлялись Influence непосредственно ей.

В два слоя при ярком солнечном свете:

Начиная слева направо:

Первый рефил — самый светлый бежевый оттенок, не молочный, а как бы бежево-желтый. Использую для растушевки и во внутренний уголок глаза. Свотчи ниже без базы:

Второй рефил — светлый коричневый с легкой розовинкой. У меня есть скульптор в почти таком оттенке. Хороший правильно-теплый цвет, подходит для светлой кожи. Им можно подчеркнуть складку века так, что никто не узнает, что вы вообще красились. А эффект углубления будет. Использую на все веко или в складку для ультро-нейтральных дневных макияжей.

Третий рефил — тоже коричневый, но чуть темнее. Для меня загадка почему 2 и 3 оттенки в этой палетке вместе, ведь они более светлая и более темная версия какого-то одного оттенка. А такой можно получить при добавлении 1 или 5. Но ладно, мне как раз 2 и 3 нравятся больше всего. Использую в одинаковых целях.

Три первых:

1, 2, 3

Четвертый рефил — единственный шиммер. Он выбивается из общего ряда из-за зеленоватого подтона, этакая вариация таупа или бронзы. Мне кажется, что он не совсем подошел к моему оттенку кожи.

Он не такой сияющий, как может сложиться впечатление по гифке ниже:

Мне хотелось показать, что при ярком солнце серебристые блестки в оттенке отсвечивают голографическим сиянием:

Но это только на солнце. В тени — это плотный коричнево-зеленоватый (бронзовый?) шиммер с серебристыми крупными блесточками, которые охотно облетают вниз. Хоть тут я и показываю его на клее для глиттера. Оттенок сухой на ощупь, как бы чуть рыхлый, но пигментированный и плотный, переносить на веко необходимо втирающими движениями.

Пятый рефил — темно-коричневый оттенок древесной коры, необходимый для затемнения всех остальных из палетки или используемый для смоки. Я обычно просто затемняю уголок, но можно и стрелку нарисовать. Ниже без использования базы:

Два последних:

3, 4, 5

Вся палетка получилась в спокойной коричневой гамме. Она теплая, но не откровенно рыжая, что мне особенно нравится. И самодостаточная. Правда шиммер я бы хотела другого цвета, например, приглушенное золото. С другой стороны, я купила палетку ради матовых оттенков, и часто могу обойтись просто матовым макияжем глаз либо взять другие свои сияющие оттенки.

Формула теней оказалась выше моих ожиданий. Я, честно говоря, ждала абсолютного провала, т.к. часто читала плохие ревью на палетки VS и BB, с которыми тени Influence казались мне до покупки похожими, но была приятно удивлена.

Матовые оттенки мягкие, при наборе почти не пылят, хорошо набираются на кисть. Все одинаково хороши. Наслаиваются до нужной пигментации, за день, конечно, немного бледнеют, но не исчезают (бледнеет на мне за день все). Заметить это можно только самому темному оттенку. Т.е. даже не так бледнеют, как тени Тамми Танука. Оказались более пигментированными, чем матовые в палетке от Nyx Lid Lingerie на 6 оттенков. И с такой пигментацией легко работать, тени хорошо тушуются, лишь с темным оттенком нужно больше аккуратности из-за цвета. Правда после Colourpop мне надоедает наслаивать. Расход у теней средний, они не экономные за счёт средней пигментации.

Шиммер оставляет больше вопросов. Суховат и набирается с крошкой, осыпается. Он жирно передается на палец или аппликатор для теней (с кистью к нему лучше не подходить, только если влажной), на глазах грубоват. И все же я рада, что это не топпер VS и его можно использовать при необходимости и его будет видно! Он не бледнеет за пять часов. Но я скорее возьму однушку. Вот ради шиммера эту палетку покупать не надо, он не особенный.

В макияже

Эта палетка для базовых макияжей на каждый день и для поездок, поэтому ниже все достаточно скучно. В качестве основы использую базу для век от TheBalm, Divage (в основном), а также консилер и кремовый корректор светло-бежевого оттенка, бежевые тени Maybelline в шайбе — все подходит. Шиммер из палетки вместе с клеем для глиттера Nyx.

Вот так я обычно крашусь с этой палеткой:

Здесь все четыре матовых оттенка, шиммер обычно игнорируется.

А здесь только три первых матовых оттенка, на серединке светлый бежевый:

Она пыталась в креатив.... но он отверг ее
Она пыталась в креатив… но он отверг ее

Только второй и третий матовые, а также, совсем чуть-чуть, тонким слоем шиммер из палетки:

Можно сделать и более яркий, вечерний вариант. Здесь использованы все оттенки, активнее всего самый темный. Шиммер нанесен на клей для глиттера:

Так выглядит этот макияж в общем виде:

Получается однообразно, конечно, но я для этой вот «коричневой рутины» ее и купила. Если совсем скучно, можно добавить яркий акцент. Тут я пробовала в деле свой новый зеленый карандаш от Lamel:

Из палетки взяла только матовые, на все веко использую 2-й оттенок (он здесь внезапно выглядит очень розовым):

С карандашом пока не разобралась (он не такой хороший, как голубой оказался), надо его было тушевать зелеными тенями, наверно, а я это сделала вторым оттенком из 049. Но сам макияж мне понравился:

Последний оттенок палетки подходит для стрелок или графики, если использовать влажную кисть.

Беру в помощь 1 и 2 оттенки для растушевки по нижнему веку, на подвижном шиммер (без клея, влажной плоской кистью):

на солнце
на солнце

Все же, пусть и немного, шиммер осыпался:

У меня не так много места на глазах для графики, редко тренируюсь, поэтому выглядит не так аккуратно.

Часто я использую палетку для обрамления другого сияющего оттенка. Например, взяла матовые из 049: во внутреннем уголке 1, оттенок 2 на все веко, 3 — в складке и уголке, а 5 чуть-чуть на нижнем веке и во внешнем уголке сверху.

Добавляю на подвижное веко золотистый 1484 ближе к внутреннему уголку и его сочетание со Storm на серединку (палетка Lime Crime Prelude exposed, коричневая):

Получился вот такой теплый макияж.

К слову, матовые из самой палетки LC Prelude (Flesh и Nude) гораздо более теплые, даже рыжие, поэтому оттенки из 049 — это как вариант для более светлой кожи без загара.

К своему удивлению, я довольна Color Algorithm 049.

Макияжи получаются быстрыми и красивыми, палетка легкая и ее удобно брать с собой. За счет средней пигментации можно не боятся наставить пятен, как это бывает с Colourpop и другими яркими тенями, особенно, если ты спешишь.

Так что свою нишу в моей косметичке она нашла и все возложенные обязанности выполняет.

Цена — в районе 450-600 р. без скидок на разных платформах. За матовые 10, за шиммер 7, поэтому итоговая оценка 8.

А как вы относитесь к «вдохновляющимся» брендам? Покупали по ошибке абибас?

7 месяцев, 2р/в неделюиспользование

LoveforLips22 апреля 2022, 18:22
Красиво показали палетку!
Valeria805922 апреля 2022, 20:20
vena1322 апреля 2022, 18:25
Очень красиво показали палетку и все оттенки, как то легко(лайтово* ) понравилось как выглядят на фото…у меня тоже есть (027) из за зелёного оттенка брала.так любопытно что нареканий нет к самой палетке(типа: ожидание и реальность) она отличница по цене и качеству!)
Valeria805923 апреля 2022, 00:18
А! 027, это которая тоже достаточно базовая с изумрудным шиммером. Я ее видела, у нас светлые оттенки первые похожи)
Я почему-то была настроена скептически, совершенно не ожидала, что так понравится, что даже углубления прокопаю
vena1323 апреля 2022, 07:52
Я ее брала да из за изумрудного оттенка и темно коричнего, часто не пользуюсь, потому что в избытке других, но сейчас пересмотрю свои взгляды, мне понравился темно-коричневый, который вы показали и мне кажется они схожи с 027 я понимаю что с НД их не сравнить, но могу отметить и это мое личное мнение у инфлюэнс легче сделать макияж, с наташей* мне попыхтеть приходиться )))
beautyleria22 апреля 2022, 18:44
Какие невероятно красивые и разнообразные макияжи получились у вас с такой, казалось бы скучной, палеткой 🥰
Я от этого бренда покупала лиловую палетку, но мне она по гамме не подошла, отдала маме) А по качеству была неплоха, но желания купить что-то из другой цветовой гаммы не появилось)
Valeria805923 апреля 2022, 10:20
Я выбирала между 073 и 049, но все же остановилась на последней. Есть уже Making mauves CP, так что решила попробовать что-то не на розовую сторону) А яркие пятерки так и не рискнула — в ярких цветах я за более высокую пигментацию
LedyN22 апреля 2022, 18:48
Покупали по ошибке абибас? — по ошибке лайкнула пост, потому как у вас название некорректное. Мне было бы интересно читать про Наташу денону.
Valeria805922 апреля 2022, 19:01
Извините, не хотела запутать, я подумаю как перефразировать   Я «Денону» в кавычки взяла, надеялась, что все поймут)
LedyN22 апреля 2022, 21:33
Например, удачная копия (или клон) Деноны, или Бюджет рулит круче Деноны
но в целом вы интересно сам пост написали
Valeria805923 апреля 2022, 14:51
Спасибо) Пофиксила
Vasilisk22 апреля 2022, 20:30
Очень красивые макияжи и очень красивая Вы!😍🌹
Valeria805923 апреля 2022, 14:51
Аррр спасибо ☺️
OllySiren22 апреля 2022, 21:13
Очень приятная гамма, легкие красивые макияжи и Вам очень идут! Спасибо, что показали.
Valeria805923 апреля 2022, 20:15
Спасибо, мне приятно
Masha8722 апреля 2022, 22:18
Прекрасный обзор! Красивая вы и замечательно показана палеточка
Valeria805924 апреля 2022, 13:07
aristokrato4ka23 апреля 2022, 00:34
Какая вы хорошенькая! И цвета вам очень идут!
Valeria805924 апреля 2022, 15:41
Спасибо   Неожиданно, но вот именно в доступном бюджете у дома самый подходящий тёплый цвет к коже оказался. Всё, можно теперь не загарать)
DamnTessa23 апреля 2022, 11:24
Очень крутые макияжи! Если не секрет, на фото с зеленой подводкой у вас блеск для губ от lamel?
Valeria805923 апреля 2022, 12:48
Это So juicy plumping gloss в оттенке «Princess cut» от Colourpop, плампер с охлаждающим эффектом. Конкретно его, наверно, сейчас сложно купить   Но кто ещё не выпускал прозрачных блесков)
DamnTessa25 апреля 2022, 18:25
Спасибо большое! Я живу в Германии, попробую себе заказать :)
Блесков много, а хорошо выглядящих на мой вкус — мало
Valeria805925 апреля 2022, 19:41
А, тогда хорошо) Только он достаточно липкая штучка (зато на лето любимчик за счёт мятного холодка), позвольте я вам кину ссыль на свой старенький пост-подборку как раз с этим блеском
Alexandra00723 апреля 2022, 15:11
А очень классный креатив с «коричневой рутиной» Я кстати именно из-за зелено-бронзового сатина натнее заглядывалась.
Valeria805923 апреля 2022, 17:22
Спасибо! На втором не симметрично пока выходит, там не так много места)
Я посчитала, что сияшка неплохая, в сравнении как иногда бывает у магнитовских брендов, но она вот как будто не для этих тёплых матовых… не знаю, какие-то тараканы мои, в итоге редко ей пользуюсь
redishhh24 апреля 2022, 20:57
Вот казалось бы — скучная база-база, но вы так красиво обыграли эту гамму в макияжах, что захотелось бежать и скорее покупать палетку!)) Останавливает лишь то, что мне оно не надо, коричневых предостаточно