06.03.2022

Тени Influence Beauty Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073. Палетка для легких нюдиков

Нюдовая гамма продолжает оставаться моей любимой, несмотря на все эксперименты с яркими оттенками в макияже. На палетку 073 от российского бренда (производство Китай) Influence Beauty я положила глаз после появления косметики в магазинах, но долго не могла решиться на покупку. Объективно- она мне не очень была нужна, так как уже имеющаяся на тот момент Dior Backstage Eyeshadow Palette 002 с лихвой покрывала мои запросы. Но любопытство кошку сгубило победило, чему еще способствовали положительные отзывы.

В линейке представлены шесть палеток- пятерок в оформлении которых прослеживается очевидный закос под Natasha Denona. Пластик упаковки достойного качества, весьма увесистый и приличный. Крышка прозрачная, не имеет защелки и просто ложится на основную часть палетки. Держится за счет тугих петель крепления.

Тени Influence Beauty 073

Понравившаяся мне палетка проходит на сайте марки под номером один и имеет название в виде номера 073. Это подборка нейтральных и прохладных оттенков- три матовых и две сияшки.

Тени Influence Beauty 073

Растяжка мне кажется вполне продуманной. Разве что самый первый матовый выбивается из общей концепции своей желтушностью в рефиле. При переносе на кожу он таким не выглядит, но более логично было бы добавить сюда светлый беж с легкой розовинкой.

Тени Influence Beauty 073

Все тени достаточно плотно спрессованы, внутри палетка всегда чистая, без пыли.

Не могу не обратить внимание на запах- явный аромат китайских товаров или гуашевой краски. Я так и не разобралась пахнут ли сами тени, или этот флер источает пластик.

Тени Influence Beauty 073

Давайте рассмотрим каждый оттенок в отдельности. Производитель обозначил их как бежевый, золотой, бежевый, бронзовый, коричневый. Для удобства я пронумеровала их от 1 до 5 по порядку слева направо.

№1 Бежевый

Самый светлый оттенок в палетке с матовым финишем. Спрессован плотно, не пылит, но хорошо набирается на кисть или подушечку пальца. Тактильно все матовые ощущаются тальковыми, в них нет приятной шелковистости и нежности. Пигментирован средне, явного оттенка на веках не дает. Я использую его только для растушевки внешних границ более темных оттенков.

№2 Золотой

Это приятная на ощупь сияшка с металлическим финишем, в которой я золота не вижу. Правильнее было бы обозначить его как золотистый бежевый или оттенка шампанского. Довольно простой оттенок без искорок. Разноцветный шиммер в нем отсутствует. Это такой безопасный вариант сияющих теней, которые можно наносить хоть на все веко в самый яркий солнечный день без боязни быть унесенным сороками.

По текстуре мягкий, податливый рефилл. Хорошо набирается пальцем или плоской кистью из синтетического ворса. С другими оттенками палетки не конфликтует и без проблем наносится поверх матовых.

№3 Бежевый, снова

Некогда популярный оттенок пыльной розы без рыжины или преобладания розового. Хорошо сбалансированный матовый для выстраивания формы макияжа. Без проблем растушевывается разными кистями и отлично подходит под коричневую стрелку. Мой фаворит, который скорее всего закончится намного раньше остальных. В спешке я просто наношу его на все подвижное веко, чуть выходя за складку и слегка растушевываю по внешним границам. Он красиво подчеркивает светлые глаза и не придает им уставший или заплаканный вид.

№4 Бронзовый

Интересный металлик в котором сочетаются серый и розовый оттенки. Классической бронзы я в нём не вижу. По тх идентичен №2. Такой же податливый и мягкий, без сюрпризов. Хорошо ложится на кожу или матовые тени без липкой базы. Не осыпается при нанесении и в течение дня.

№5 Коричневый

Самый темный в палетке матовый коричневый, в котором при растяжке проявляется лёгкая розовинка. Не залипает и отлично ладит с остальными оттенками в палетке. Им я затемняю внешний уголок глаз и рисую стрелку влажной и сухой кистью.

В общем, к палитре у меня никаких претензий. Это отличный микс нейтрально- прохладных теней без рыжины. Выбивается только самый первый, но это уже мои заморочки.

Кольцевая лампа/ у окна
Кольцевая лампа/ у окна

Особым разнообразием макияжей похвастать не получается, но пару- тройку вариантов создать можно.

Самый первый- выстраивание формы матовым №3, легкое затемнение внешнего уголка №5 и сияшки на подвижное веко. Получается легкий макияж, не требующий особых усилий и временных затрат. Тени быстро тушуются и не превращаются в грязь.

Для демонстрации в посте я не использовала базу. Все тени нанесены на консилер.

Еще один вариант- растушеванный №3 и стрелка нарисованная самым темным №5.

Все тоже самое+ бежевый металлик тонким слоем на подвижное веко.

Растушеванный №5, по внешней границе использован средний матовый оттенок.

Тени оказались на удивление стойкими. Скатываться в складке начинают примерно через семь часов носки без базы. На базе держатся железобетонно вплоть до демакияжа.

Палетка Influence beauty Color Algorithm 073 мне нравится. В ней есть все для создания легких ежедневных макияжей. С яркостью оттенков просто невозможно переборщить, они хорошо тушуются и не залипают. Палетка отлично подходит и для походных условий благодаря своим компактным габаритам и универсальности. Я вижу в ней бюджетную альтернативу упомянутой в начале поста Dior Backstage 002 Cool Neutrals. Естественно, это не полный аналог,Dior тактильно более приятна, что уж там.

Цена: 600 рублей

Оценка: 8/10

Валентина Холодова 06 марта 2022, 18:20
Моя любимая повседневная палетка 😍
Mandy_Lane 06 марта 2022, 18:34
Она приятная и гамма беспроигрышная)
Katerinka_Od 06 марта 2022, 19:25
Как красиво! 😊
Mandy_Lane 06 марта 2022, 20:10
lillies 06 марта 2022, 19:34
Хорошенькая палетка 👍 У Вас очень аккуратные милые макияжи 👍 Может стоит к ней присмотреться)) я очень люблю такие нюдики)
Mandy_Lane 06 марта 2022, 20:10
Благодарю! С этой палеткой такие мэйки получаются сами собой, без усилий. Даже подправлять ничего не надо)
Emmett 06 марта 2022, 19:43
Какая нежная палетка 😌
Mandy_Lane 06 марта 2022, 20:11
Да, нежная- подходящая характеристика)
Louchi 06 марта 2022, 20:52
Очень красивые макияжи! Стрелочка прямо сухими тенями нарисована?
Mandy_Lane 06 марта 2022, 20:56
Спасибо! основная часть- сухими, кончик выводила влажной кистью
AnyaMalina 06 марта 2022, 21:11
Коричневый оттенок понравился, люблю такие
Mandy_Lane 07 марта 2022, 09:38
Подобная однушка (по цвету) есть в Релуи- тоже с уклоном в розовинку.
Muffin 06 марта 2022, 22:12
Нюды вам идут) Не знала про этот бренд.
Mandy_Lane 07 марта 2022, 09:35
Моя любимая гамма). Бренд наш, но производство в Китае. Выбор средств неплохой, лавовые масла для губ очень интересные и палетка для контуринга по текстуре норм
Muffin 07 марта 2022, 15:52
Буду знать) Неожиданно сегодня наткнулась на предложение приобрести бьюти-боксы от Elian, тоже российская марка, не знала о ней. К 8 марта, видимо, выбросили) надо поизучать, что там)
Mandy_Lane 07 марта 2022, 16:23
А я все присматриваюсь к их жидким теням и рассыпчатым пигментам. Почему-то боксы не нашла, раскупили что-ли?
Muffin 07 марта 2022, 16:29
Самопальные боксы, видимо. Компания доставщик сама сформировала. Зашла закупить продукты, а там — они))
Mandy_Lane 07 марта 2022, 16:32
Ааа, вот оно что. Ну, главное- чтобы начинка была не самопальная. О продукции марки отзывы в основном положительные, особенно на тон, консилер и палетку теней. Умом понимаю, что мне уже ничего из всего этого не надо, но так и тянет что-нибудь прикупить.
Muffin 07 марта 2022, 20:05
))) знакомо. Надо сообразить, что нужно 😉Вдруг что-то уже заканчивается 🤔😀
Anima 07 марта 2022, 01:58
Мне эта палетка из всех понравилась больше всего по оттенкам. щупала ее в магазине и два правых оттенка потом не могла оттереть с руки, пришлось спиртовой салфеткой стирать, так что стойкость реально хорошая, не припомню сухих теней, которые нельзя было бы стереть с руки бумажной салфеткой.
Mandy_Lane 07 марта 2022, 09:36
Стойкость отличная, но веки не тинтует. Мне эта палетка сразу понравилась, я долго ждала что-то подобное в доступных брендах.
Mira12 07 марта 2022, 04:53
Мне тоже понравилась палетка, рассматривала её не как некий аналог. Просто посвотчила металлики и решила, что у меня такого ещё не было. Долго не раздумывала.
Mandy_Lane 07 марта 2022, 09:37
Она простая, понятная и приятная). Нравится ей пользоваться. не могу сказать, что лучшая палетка в моей жизни и такого у меня не было, но в любом случае, продукт качественный
shelest78 07 марта 2022, 12:05
У меня Catrice подобная есть, оттенки один в один)
Mandy_Lane 07 марта 2022, 12:22
Это не 020 Soft Rose Look случайно? Я эту палетку хотела купить, но в магазине не поняла текстуру- тестеры были очень затертые
shelest78 08 марта 2022, 05:22
Ага, она самая)
aristokrato4ka 07 марта 2022, 22:47
Тоже такая же есть и затерта до дыр 🥰
Kittten 10 марта 2022, 18:16
Классическая базовая палетка на каждый день, короче говоря)
Mandy_Lane 10 марта 2022, 18:26
Именно
Елена Премудрая 10 марта 2022, 18:50
Мой любимый оттенок #3 и блестяшки отличные, только светлый и коричневый не использую. Почти каждый день ей пользуюсь, отличная палетка)) и вам очень идут макияжи!
Mandy_Lane 10 марта 2022, 19:10
Спасибо! Подборка оттенков и текстуры удачные, мне нравятся гораздо больше тех же палеток Catrice по пигментации
Irina Irina 20 марта 2022, 15:10
И эта у Вас понравилась
Люблю такие оттенки, возьму на заметку себе
Mandy_Lane 20 марта 2022, 15:33
Из всех бюджетных, она наверное самая приличная по качеству
mari_amell 04 апреля 2022, 20:30
Замечательные тени, как в оформлении, так и по качеству, вообще, бренд очень интересный по эстетике)
Макияжи чудесные))
Mandy_Lane 04 апреля 2022, 22:20
Спасибо! Бренд неплохо стартанул) приятные упаковки, интересные продукты. Надеюсь, что будут радовать новинками