01.09.2021

До скорой встречи, моя любовь к тебе навечно! Или нет? Суд над "летними" блесками для губ

Добро пожаловать!

Я, как и многие, тоже провожу сезонную ротацию, перекладываю разные банки по полочкам. Однако в сегменте «продукты для губ» у меня последнее время сложности.

Думаю все заметили, что логичный переход увлеченности бьюти-сферы с матовых помад на блески (и желательно глянцевые да сверкающие!) совпал по времени с распространением определенного инфекционного заболевания.

Большинство брендов наделали блесков, а людям, по сути, носить их некуда, потому что использовать маски грустно, обидно, но совершенно необходимо.

Вот и я попала в ловушку: матового почти не хочу, а блески использовать почти негде.

Но в неразрешимой дилемме оказалась лазейка. Знойное, солнечное, зеленое лето, в котором у меня законные студенческие каникулы с бесконечными прогулками :)

Поэтому сегодня в меню 7 самых популярных для меня блесков уходящего сезона! Сравниваем, оцениваем и выносим вердикты.

Моя G7 почти полностью состоит из 1) бюджета и 2) блесков «нового поколения» (2020-21го года). Были и другие, которыми пользовалась в эти 3 месяца, но добавлять «залетных два-три мазка» не стану.

Поехали!

I. Lime Crime Wet Cherry Lip Gloss в оттенке «Extra poppin» от Lime Crime:

С блесков Wet Cherry началась мода на большие спонжи, маленькие объемы и глянцевый эффект на губах, поэтому он открывает подборку.

Это прозрачный «Extra poppin» из новогоднего набора 21го года:

Доступен в постоянной коллекции. Единственный у Lime Crime, вышедший в «удвоенном» формате (7,69 мл), и, наверно, самый функциональный из более чем 20 оттенков.

Аромат. Заметная отдушка вишневого йогурта, к которой я привыкла только к пятой глянцевой вишенке. Тут либо любовь, либо «фу».

Аппликатор большой, мягкий и пушистый:

Набирает на одно-полтора использования. Если комбинирую Extra poppin с другими средствами, а делаю я это часто, то наношу кистью или пальцем, т.к. не хочу испачкать спонжик.

Текстура в меру плотная, отлично распределяется по губам и никогда с них не утекает. Не липкая формула!

Дает только шикарный глянцевый блеск и объем:

Самый комфортный. Нет неприятных ощущений после нанесения.

Wet Cherry первыми открыли мне мир губ с зеркальным эффектом, так что к ним я несколько предвзята, но здесь минусом можно признать лишь отдушку сомнительный объем меньше 3 мл.

2,96 мл, Карл! Звоните в полицию, потому что это ограбление. Сейчас на рынке можно найти подобные формулы за меньшие деньги (или больший объем). Но любимцам я все прощаю.

На осень выбрала другие оттенки от бренда. Конкретно этот экземпляр могу рекомендовать каждому, он в подборке просто эталонный.

18$цена
6 месяцев, 5р/в месяциспользование

II. Le grand volume в оттенке «Cerise» тон 12 от Vivienne Sabo:

Внешний вид слегка побитый. Вот, что будет, если носить этот блеск в сумочке.
Внешний вид слегка побитый. Вот, что будет, если носить этот блеск в сумочке.

Выглядит как Wet Cherry, объем как у Wet Cherry (3 мл), называется как Wet Cherry (название оттенка 12 Cerise — фр. Вишня)… «Значит и будет как Wet Cherry», — подумала я и купила.

А оно совсем не аналог. То копия дизайна, не формулы.

Аппликатор самый неудобный в подборке — лысый, жесткий. Оставляет полосы на губах при нанесении.

Отдушка мне понравилась больше, чем у Lime Crime. Вишня от Вивьен Сабо пахнет персиками (или как сок «мультифрукт»).

Текстура снова не липкая, но более жидкая. Не наслаивается, быстрее впитывается. Многие даже сравнивают формулу с маслом для губ. Глянцевого эффекта как такового нет.

Оттенок Cerise самый яркий, но на губах не красный, а полупрозрачный и розовый:

Носила соло.

В один слой нет объема:

Даже сложно назвать это блеском.

В два слоя:

Можно наслоить для фото, но будут полосы, блеск забьется в складочки. Сходить станет неравномерно.

Весной использовала чаще, летом надоел и даже разонравился. Очень средне, хотелось бы большей плотности и глянца. Не аналог.

Пришла к выводу, что на следующее лето хочу красную лаковую помаду.

Вердикт — Le grand volume убирается на дальнюю полочку.

5 месяцев, 4р/в месяциспользование

III. So juicy plumping gloss в оттенке «Princess cut» от Colourpop:

Если кратко - делает все тоже, что и прозрачный от Лайм Крайм, но его не жалко :D
Если кратко — делает все тоже, что и прозрачный от Лайм Крайм, но его не жалко :D

Летний маст-хэв! Без шуток, более подходящего на этот период варианта придумать не могу.

Очень долго хотела именно этот блеск именно в прозрачном оттенке, но не могла собрать подходящий заказ на сайте бренда. В итоге тюбик ко мне пришел вместе с осенними заморозками. В тот же день я радостно накрасилась, вышла на улицу и чуть губы не отморозила.

Он с охлаждающим эффектом!

На жару подошел идеально, использовала с удовольствием.

Аромат мятных конфет «Mentos». Вкуса нет.

Аппликатора нет, зато есть носик как в блесках двухтысячных.

Трещина по резьбе
Трещина по резьбе

Сначала я решила, что окей, мне нормально, но после треснул колпачок и все это дело от нажатия (да и без него, если в перевернутом положении) стало подтекать. И прямо в сумку. Теперь только для стационарного использования, а жаль. Мораль такова — сильно не закручивать.

Есть неукротимое желание перелить во флакончик от Wet Cherry, когда я его закончу. В общем, формат проблем доставил.

Текстура. Липкий и плотный, зато ооочень глянцевый. Подходит для фоток и прогулок. А вот маска к нему прилипает. И волосы.

Объем сходит через полчаса-час. Можно наслаивать, но рискует убежать с губ.

Оттенок Princess cut такой же прозрачный, как и первый в подборке.

Сравнение с Wet Cherry:

Слева Wet Cherry, справа So juicy
Слева Wet Cherry, справа So juicy

Надеюсь, видно, что у Colourpop блеск плотнее, менее подвижный. Как загустевший прозрачный лак для ногтей.

Добавляю в So juicy блестки или наношу поверх помады. Использую соло. Ниже покажу на тинте (один из любимых летних форматов использования для прозрачного глянца). Без блеска, только розовый тинт:

На губах — полный восторг!

Поверх тинта прозрачный блеск + добавила глиттер.

На губах — полный восторг!

Плампер не агрессивный, летом только приятный холод на пару часов. В первые десять минут легкое покраснение губ. Каайф! Но с холодами это становится минусом, губы мерзнут, а ведь и так ветра, дожди, снега.

Объем 12 гр.

Убирается до скорейшего потепления. Для лета 10/10, объективно — 7/10.

8$цена
6 месяцев, 7р/в месяциспользование

Далее часть про блески с шиммером.

IV. Lux Gloss в оттенке «Come Thru» от Colourpop:

Еще один блеск от Colourpop — Lux Gloss. Матовые жидкие помады из этой серии многие хвалили, но блески из этого запуска, по-моему мнению, этого не дождутся.

Отдушка стандартная — сладкая ваниль. Вкуса почти нет.

Аппликатор как у блесков Lime Crime, чуть более шаткий правда.

А вот текстура... Помните как я из лака ниточки тянула? (пост о лаковых извращениях тут). В общем, с этим блеском можно проделать тоже самое. Зачем непонятно, но можно. Липкий, очень плотный. Тянется, как карамель:

Склеивает губы так, что когда их плотно сжимаешь и размыкаешь как раз вот такие «ниточки» между губами.

Осторожно, ниже гифка с этим «потрясающим» эффектом!

Глянца нет, но складочки разглаживает.

Оттенок тоже карамельный. Теплый нюд с мелким-мелким шиммером.

На губах сливается с вашим тоном:

Вид симпатичный, мои претензии только к устаревшей формуле, ощущениям на губах. Обычный плотный блеск, который у большинства не в почете. Для меня «ну такое», тем более на лето, пользовалась лишь потому, что долго лежал в сумочке (от того и такой потрепанный на фото).

Перекочевывает на осень, т.к. заметила, что хорошо увлажняет губы и защищает своей плотностью от ветра. Тоже на вечерние прогулки.

Объем 4 гр.

Не рекомендую, повторять не буду.

8$цена
4 месяца, 3р/в месяциспользование

V. Lifter Gloss в оттенке 003 «MOON» от Maybelline:

Снова аналог, но теперь блесков от Fenty Beauty.

Как и So juicy от Colourpop, Lifter Gloss от Maybelline стал моим фаворитом.

У него внушительный внешний вид, толстое стекло квадратной формы вмещает всего 5,4 мл продукта, но в сумке занимает много места. В клатче особо не поносишь. Каждый раз, когда достаешь, на секунду возникает ощущение, что это вовсе не блеск, а жук в стекле.

Аппликатор чуть более колючий, но такой же удобный, как у CP и LC выше.

Аромат стандартный — фрукты со сливками или что-то сладкое вроде этого.

Оттенок один из лучших в коллекции! В сравнении с теми, что есть у меня от Fenty Beauty, 003 «MOON» от Maybelline нравится мне больше. Мелкий-мелкий шиммер смотрится также дорого, как и в блесках Рианны, но частички более сияющие и разноцветные.

Теплый дневной свет
Теплый дневной свет

Они дают более интересный перелив на губах. Сам оттенок (розовый нюд в цвет губ) не дает «блестящий ядерный взрыв», как в блесках Wet Cherry в которых мелкий шиммер.

Формула почти не липкая, плотнее Wet Cherry, но чуть менее густая, чем у Gloss Bomb. Дает небольшое покалывание на губах, но я его замечаю и мне оно не особо нравится, однако, пользоваться не мешает. Сладкий вкус, но не противный!

На губах нежный, розовый нюд.

Соло никого не шокирует, на прямых солнечных лучах можно схватить комплиментов.

Использовала часто, осталось половина, и теперь я думаю, как буду его выскребать из этого странного сосуда.

Рекомендую, внимания заслуживает. Был бы отличным «офисным нюдом», если бы не маски. Если честно, он мне понравился больше Fenty.

6 месяцев, 5р/в месяциспользование

VI и VII.  Оттенки «Ruby Milk» и «Cake Shake» из новогоднего лимитированного набора Holo’daze Mini Gloss Bomb Set 2020 от Fenty Beauty:

Многие помнят этот набор, да?

Любопытный факт: набор состоял из 4-х миниатюр и каждая из них больше полноформатного блеска от Maybelline, т.к. содержит 5,5 мл продукта. Из всех производителей в подборке Fenty Beauty самые щедрые в соотношении цена за мл.

Два других оттенка — бледный персиковый Taffy Tease и молочный Baby Brut мне нравятся гораздо меньше, их почти не использую. Конечно, за цену набора это подарок, но… ловушка наборов. Не все вам подойдет.

Стиль футляра лаконичен. Самобытно и эстетично, китайская площадка на А уже вся «вдохновилась». Но царапки и отпечатки могут раздражать (видно на фото ниже).

Аппликатор колючий и у него короткая ножка (минька же), но наносит блеск хорошо.

Отдушка фруктовая, на губах не чувствуется.

Текстура у блесков почти такая же густая, как и у Lux gloss от Colourpop. Т.е. блеск тоже может тянуться за спонжиком, лучше использовать не «на лету». Но губы не склеивает, как его бюджетный товарищ выше. Дает красивый эффект «жидкого стекла», самый лучший в подборке, т.к. такой же сильный как у So juicy, но более долговременный. И на губах сидит плотно, не сползает. Оба блеска затекают в складки, но за счет низкой пигментации это не выглядит плохо.

Мой личный минус: я чувствую минут 20 после нанесения неприятную заметную колкость на губах. Не ожидала этого, т.к. нигде об этом раньше не читала. Хочется почесать губы. Разве это должен быть плампер?

Шиммер красивый! Разноцветный, на губах добавляет объема и сочности.

Оттенки.

Ruby Milk стал в августе заменой красному-не-красному от Вивьен сабо. Это полупрозрачная фуксия с летним настроением. Полюбила с изумрудными, сиреневыми, голубыми макияжами. Немного затекает в складки, самый яркий из всего набора, нравится больше всех.

Видно, как блеск немного затекает в складки
Видно, как блеск немного затекает в складки

Cake Shake — полупрозрачный светлый коричневый нюд с шиммером (оттенок шарлотки!). Но если в Ruby было больше розовых частичек, здесь в основном серебристые и золотистые. И их будто в два раза больше.

Хорошие блески, но пока у меня не было возможности пользоваться ими постоянно. Наверно, отправлю в осеннее дополнительное турне. Хочу на следующий год красный, который недавно вышел, если не куплю лаковую помаду.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

И все в рядок от первого к последнему по порядку повествования:

Дневной свет:

Электрический свет:

Шиммер:

Дааа, а ведь были времена, когда за сезон я заканчивала блески, а не множила их!

До скорой встречи, летние блески, я буду скучать :)

На осень выбираю то, где меньше глянца, но больше защиты губ. Масла или укрывистые текстуры. Более насыщенные оттенки. И матовые, вельветовые, кремовые помады.

Это лето оказалось каким-то наредкость заполненным блесками! Раньше я делала совершенно наоборот: для теплых деньков сушащие матовые формулы, а для холодной зимы и межсезонья — блески.

В этом году я заметила, что бренды стали подстраиваться под существующие условия довольно интересно. Стало больше новинок среди бальзамов для губ, масел и тинтов. Вы заметили эту тенденцию?

И еще, предлагаю пообщаться в комментариях (●'◡'●)

Какие продукты для губ стали популярными у вас этим летом?

Проводите ли вы ротацию по сезонам?

Если бы вам сказали выбрать только один блеск для губ, какой бы оставили?

Я бы на лето выбрала тот самый прозрачный плампер с мятой, а вот на остальной период внезапно блеск от Divage vinyl gloss (люблю еще со времен школы).

Спасибо за внимание! Всех с началом осени, пусть сентябрь окажется теплым пожалуйста-пожалуйста!

Laisve 01 сентября 2021, 00:06
Меня зацепили гифы, офигеть как наглядно в плане свойств блеска.
Много качественных фото, групповые свотчи, завлекательные гифки. Лёгкий и ненапряжный язык повествования. Валерия, я хочу от вас больше постов
Valeria8059 01 сентября 2021, 12:46
Хахах, спасибо, очень приятно
Ооо, наверно, я еще этой осенью расскажу о тыквенном лаке и палетке теней (хэштег расширение территории. О палетках пока не писала).
Dushechka_Olga 01 сентября 2021, 00:12
Вы красотка. Отличная идея свотчи гифками, залюбовалась
Valeria8059 01 сентября 2021, 12:36
a_re_beauty 01 сентября 2021, 00:50
После Fu$$y от Fenty Maybelline этот кажется ерундой, а уж тх и аромат этих «аналогов» не оставляет им же шансов!)
Valeria8059 01 сентября 2021, 12:35
Fu$$y очень красивый! У Maybelline не получился такой глянец, но для меня это все равно хороший, комфортный блеск. Только места он много занимает, вот это меня напрягает.
Кстати, а вам от Fu$$y не покалывает губы?
a_re_beauty 01 сентября 2021, 13:42
Нет, мне ни один блеск Fenty не приносит дискомфорта)
Valeria8059 01 сентября 2021, 13:59
Ох, может это фишка минек. Видимо, в честь нового года Рианна добавила перчинки, чтобы согреть в холодную зимушку
a_re_beauty 01 сентября 2021, 14:32
У меня есть и миниатюры, за ними такого тоже не замечено.
Valeria8059 01 сентября 2021, 14:52
Значит чисто реакция моих губ((
Ellesh 01 сентября 2021, 01:09
Я зависла над гифкой с «ниточками», прям залипательно   если таким блеском краситься, то всякие разговоры в присутствии людей придется отложить
Valeria8059 01 сентября 2021, 12:52
А молчание — золото, вообще-то!   Вот с таким блеском и правда — сиди и молчи.
Надеюсь, после этой гифки его никто не купит
VVG 01 сентября 2021, 01:09
Даааа, гифки украсили пост, хотя и без них он отличный — красивый и информативный!
Valeria8059 01 сентября 2021, 12:53
ElenaKoza 01 сентября 2021, 06:15
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Очень «комфортный» пост) понравились все, Вы прекрасны во всех 😍 но в первом особенно 😍
Valeria8059 01 сентября 2021, 12:57
Авв, спасибо! Мне тоже это понравилось. Я тут внезапно поняла, что мне и правда идут зеленые макияжи   Это colourpop The сhild, очень красивая палетка оказалась. Теперь хочется еще больше зеленого в коллекцию
Анастасия Гореликова 01 сентября 2021, 06:45
Свотчи в гиф это то, что действительно нужно блескам для губ! А то когда показываешь прозрачные, всегда в голове мысль: «что я тут вообще делаю? Скорую мне!»
Для меня аналогом «грабительского» Lime Crime сначала стал блеск BeautyBomb (но их не стали перевыпускать, подлецы!), а потом я купила себе прозрачный блеск Рианны. Полноразмерный. И качество отличное, и цена за мл норм :)))
Valeria8059 01 сентября 2021, 13:07
Кстати про цену. Я тут посчитала по мл, оказалось что Maybelline я купила дороже, чем Фенти
А я вот хотела бы пост про прозрачные блески почитать) Это, конечно, будет странно со стороны выглядеть, но очень полезно (может, такой уже был, а я пропустила?). Уж что-что, а прозрачные блески можно закончить, нужная штука.
Vasilisk 01 сентября 2021, 07:33
Классный пост! И красивый, и информативный, а уж ваш язык повествования — браво, пишите больше, буду теперь ждать посты от Вас🤗👍«Для стационарного использования» — это что-то новенькое, запоминаем, у Вас ещё и чувство юмора отменное😄Вы красотка и все блески на Вас понравились.
Valeria8059 01 сентября 2021, 13:09
Спасибо, правда мне еще долго работать над выражением мыслей)
Но все равно очень приятно, спасибо!
pi4y4y 01 сентября 2021, 07:45
Классный пост и классная подборка. Спасибо
Valeria8059 01 сентября 2021, 13:09
Спасибо, что зашли
gentle_puh 01 сентября 2021, 08:43
Очень классный пост! Присоединяюсь к комплиментам ❤️
Я тоже заметила тенденцию на уход! Обожаю оттеночные бальзамы, раньше днём с огнём не сыщешь, особенно если не розово-фуксиевый (под ph губ которые) хочется.
А за последние 2 года прямо завалило новинками ) пришлось делать себе расписание, чтобы все успеть потратить за срок после вскрытия, никого не забыть и не обидеть 😁
и ведь ещё есть множество неприобретенных — новые dior (нацелилась на розовый с золотыми блёстками), stellary с запахом винограда сразу 2 оттенка хочется, i heart revolution с единорожкой редкого теплого кораллового оттенка, darling влажные как блески, kenzoki розовый новый 😭 жду, пока немного имеющегося потрачу, но боюсь за это время список ещё на пару десятков новинок расширится 😅
А блесков у меня немного — 4 :) больше всего нравится Nars OrgasmX масло, оно почти металлик, наношу тонким слоем и очень интересно выглядит. Хоть оно и называется «масло» — на мой взгляд это просто не липкий блеск нового поколения.
И блеск Dear dahlia bronze sky — оооочень милые блесточки в нём, уход и оформление, красота, ну и цвет идеально подошёл, гораздо нейтральнее, чем на промо 🥰
А так я больше за бальзамы в стиках — их наносить удобнее :)
Valeria8059 01 сентября 2021, 13:27
Ой, масло от Нарс это такая красота! Если бы у меня было блесков меньше, тоже купила бы его. Но я тут не большую часть показала, а ведь все любимо (ну почти), все нада-нада!
В общем, мне на космодиету пора уже🙈

Вы видели бальзамные помады в стиках из розовой коллекции Джеффри? Вот когда их Худа выпустила я что-то не оценила, а тут внезапно захотелось.
Горшочек новинок, пожалуйста, не вари! Моя сила воли слишком слабая
gentle_puh 01 сентября 2021, 14:08
Космодиеты вещь опасная )))) провоцируют космо-срывы 😄
У Джеффри красивые бальзамы ❤️ но я негативно отношусь к бренду, так что их покупать не буду (не из-за личности создателя, а из-за того, что практически каждая палетка теней в отзывах совершенно разных людей вызывает дискомфорт на глазах — искренне не понимаю, как? после такого можно ими пользоваться и продолжать ещё что-то покупать 🙊 для меня это сразу крест на всём бренде. Но я очень трепетно отношусь к своему зрению и здоровью глаз — оно у меня и так совсем не идеальное. Скорее всего остальные воспринимают ситуацию проще 🤷 )

Худу я очень хотела те пару штук, у которых хоть какой-то оттенок есть, а они только на официальном сайте были доступны :( Совсем прозрачные уже не так интересно 😁

Ой, сила воли тоже никуда не годится — но пусть новинок будет ещё и ещё больше   за ними так интересно наблюдать. Да и вдруг в очередной новинке идеал и любовь на всю жизнь встретится ))) нельзя же с ним разминуться 😅
Valeria8059 01 сентября 2021, 14:48
Космо срывы — это история про меня и ЧП 😅
Да, тоже про тени всегда удивлялась. Я к бренду лояльна, но мне все не то из палеток. Есть только Androgyny, но сейчас это наверняка не показатель формулы теней Джеффри. А покупать одну гамму, растянутую на два десятка оттенков не хочу. Поэтому пока про реакцию на тени даже не знаю на собственном опыте. Так что хочу зайти со стороны продуктов для губ.

То самое точно не пропустим 👌 а по дороге ещё горку «на всякий случай» успеем собрать 😁
gentle_puh 01 сентября 2021, 15:14
Если всё таки обзаведетесь бальзамом от Джеффри — обязательно хвастайтесь! :)
Какой оттенок больше других нравится?
На свотчах все красивые, мне наверное особенно Scripture и Hopefull 😊
Valeria8059 02 сентября 2021, 10:35
А такие бальзамные помады только чтобы хвастаться и нужны! Обязательно напишу, если таки до них доберусь (или они до нас). Scripture, вроде, самый пигментированный — его бы и выбрала.
Vasilisk 01 сентября 2021, 18:34
Простите, вклинюсь) Бальзамчики от Stellary схватила три (01,04 и 06). Их ещё постараться найти надо. Это вещь, скажу я вам, очень довольна!👍Берите, не пожалеете!
gentle_puh 01 сентября 2021, 18:55
Я знала, знала что они того стоят! После поста здесь на косметисте обратила на них внимание. Там 06 был, красавчик. Особенно аромат винограда в них манит 😍
Хочу 05 и 06 🥰 как жаль, что их в интернет-магазинах нигде нет — и правда, квест — заполучить в коллекцию :) кажется пора пробежаться по магазинам 🤩
А 01 наверное выбеливает немного? Или прозрачный?
Vasilisk 01 сентября 2021, 19:46
Я думаю, что конечный результат зависит от исходного, «родного» цвета губ. У меня свой пигмент достаточно яркий, поэтому на мне 01 выбеливает, но только если нанести несколько слоёв, «повозюкать» от души))) Я так не делаю, поэтому в один слой очень красиво, золотистый отлив, очень деликатный. 06 на мне совсем не такой, как показывали тут, но тоже красиво, на зиму больше цвет. Пахнут виноградом, не скатываются, не сушат, уход отличный. 01 мой постоянный спутник на пляж, и мои постоянно сухие губы в отличном состоянии. В городах не нашла, нет в наличии, а купила в маленьком МК в маленькой станице проездом, были все 6 цветов.
gentle_puh 01 сентября 2021, 20:20
Оооо, не знала, что 01 с шиммером!
Ещё и золотистый, не серебряный 😍
Как удачно вы написали, спасибо большое 😊❤️
Теперь мне нужны сразу 3
😅
Natalya Ivashuta 01 сентября 2021, 08:56
Отличный пост! Спасибо!
Valeria8059 01 сентября 2021, 11:57
Спасибо, что заглянули
khajiit 01 сентября 2021, 10:18
Никогда не думала, что прозрачные блёстки могут смотреться так интересно и самобытно) думаю, я тоже попробую нанести такой под тинт для губ, спасибо за идею)
Вы такая хорошенькая и очаровательная, почему-то мне напомнили олененка)
Valeria8059 01 сентября 2021, 13:32
Аххххах, спасибо 🦌
С тинтами — это одно из любимых. У меня губы бледные сами по себе, а с тинтом и зеркальным блеском и достаточно стойко, и живо выходит. Обязательно попробуйте!
Frenitaly 01 сентября 2021, 11:41
Спасибо за такой наглядный пост!
Мне нравится блеск от VS, только у меня в другом оттенке. Думала насчет блеска Мейбелин, теперь куплю (правда, когда что-нибудь закончится, а то уже слишком много)
На Вас очень понравился Фенти карамельный)
Valeria8059 01 сентября 2021, 12:18
Всегда пожалуйста :3
Я вот все читала другие посты и думала, что взяла, наверно, самый непопулярный оттенок ВС. И, внимание!, его конкурентом при покупке был кокосовый блеск (такой молочного цвета, 02, вроде бы). Т.е. либо выкручивать яркость на максимум, либо баста — и без цвета обойдемся
Блеск от Мейбелин оказался очень приятным, искренне рекомендую! Совершенно замечательный замес шиммера. Я все еще ловлю вьетнамские флешбэки от блесков из 2014 с топорными серебристыми блестками, поэтому moon 03 для меня настоящая искристая магия)
persymmjeckson 01 сентября 2021, 12:04
Отличный пост, спасибо!
ЛК и Фенти давно хочу взять, да ничего не заканчивается из моих запасов
Надо поторопитьсяяя
Valeria8059 01 сентября 2021, 13:54
Спасибо за внимание)
С точки зрения выгоды цена\объем — советую Фенти.
Запасыыыыыы. Лучше не считать. А потраченные горы золота тем более.
Ой, я как вспомню сколько у меня матовых помад, так вздрогну
Если я закончу хотя бы одну до дна, я напишу об этом пост. Из разряда «невозможное возможно или восьмое чудо света». Даже с миниатюрками, коих большинство, ничего не могу закончить.
gentle_puh 01 сентября 2021, 14:15
Ахаха, про «восьмое чудо света» — это точно!
Есть несколько миниатюр матовых муссов для губ всего по 1 ml. Крошки 4 см высотой — и ни один ещё не закончился 🙈
Ксенька Ануфриева 01 сентября 2021, 12:06
Какой замечательный и наглядный пост!
У colourpop действительно замечательные продукты для губ, но упаковки уффф, если что-то не отвалится или не порвётся это скорее исключение, чем правило
Valeria8059 01 сентября 2021, 13:46
Да-да, верно( То что-то треснет, то выпадет. Я очень расстроилась, когда с фиолетовой палетки it's my pleasure стал сходить рисунок (весь потрескался). Просто… ну только на полочке стояла, как так-то?
Правда я заметила, что если у CP коллаборация, то там с дизайном и его «стойкостью» немного получше.
Но с CP у меня так — «все равно его не брошу, потому что он хороший». Слишком много интересного по низким ценам
vikun_06 01 сентября 2021, 14:30
Какой красивый пост!
Если бы вам сказали выбрать только один блеск для губ, какой бы оставили?
Тут я зависла… Про один не знаю, но из всей своей огромной блесковой толпы выберу несколько:
— Essence Holo WOW! 03 Scrab Wings (именно этот оттенок)
— Guerlain древний блеск зелёного цвета 806 Pomme Desir из коллекции Paradise Exotique 2009 года (купила их тогда три штуки, остался один, ничего ему не делается сгодами, вот ни разу!)
— Clarins lip comfort oil shimmer 07 red hot, что странно, т.к. я не любитель красных оттенков, но этот просто писк и восторг!
— Buxom Plumping lip polish «Gabby»
gentle_puh 01 сентября 2021, 15:04
Ох уж эти Clarins oil shimmer
Всё ещё сопротивляюсь соблазну, слишком много средств для губ сейчас в использовании, но… они такие красивые 😍
Valeria8059 01 сентября 2021, 16:51
Все посмотрела, очень красивые, необычные оттенки! Про Clarins помню, как хотела именно серый, на другие оттенки даже внимание не обратила, а 07, оказывается тоже красавчик — на лето как раз такой бы и выбрала! Guerlain с зеленоватыми блестками немного напомнил мне, как я купила Fluorescent Cherry Lip Gloss у Лайм Крайм. Но все же разные, очень редкий у вас оттенок, понимаю вашу запасливость
vikun_06 01 сентября 2021, 18:58
Clarins серый мне совсем не понравился, он какой-то никакой. А ещё я очень люблю ланкомовские блески-кушоны, зелёный, голубой, чёрный и остальные. Лёгкие, пахнут вкусно.
Nice2meetU 01 сентября 2021, 16:26
Я бы не смогла оставить только один, потому что столько красивых блесков на свете существует. И масла!   Очень люблю с ухаживающим эффектом, поэтому в косметичке всегда есть масло Dior и блеск для губ. Если не они, то оттеночный бальзам ношу :)
Вы просто куколка, очень эффектная и милая   Гифки отлично передали текстуру и глянец!
Valeria8059 01 сентября 2021, 17:08
Ахахаххах, ну, я выбрать-то выбрала, но кто дал гарантию, что тут же не побежала бы по магазинам
Масла — это хороший выбор, я рада, что последнее время есть такой широкий ассортимент на любой вкус
SoftShimmer 02 сентября 2021, 15:06
Классный пост и сама подборка!   очень понравились блески Fenty.
Свои летние блески я унесла на работу, надеюсь, до следующего тёплого сезона закончу все, чтобы потом с чистой совестью купить новые
anuka 05 сентября 2021, 11:15
Обожаю блески lc. Закончила уж 4 🙈 любимый абстракт, это лимитка. Они кстати выпустили прозрачный в размере xl)
Valeria8059 08 сентября 2021, 16:04
У меня любимая флуоресцентная вишня. Странный и желтый, но любимый)

Прозрачный надо вообще в ведрах продавать — такая классная штука. Вообще, бренду давно стоило об этом задуматься — хотя бы 8 мл для многих ходовых их блесков было бы кстати.
Banki 24 сентября 2021, 22:39
Замечательный пост, видно, что автор старался и подошел к нему с душой.
Вы такая легкая, воздушная и нежная, как будто сошли из рекламы парфюма, чтобы показать нам эти блески   Пишите еще!
Valeria8059 24 сентября 2021, 23:58
Спасибо, мне приятно   Хохх, вы меня засмущали :3
Olgagavlovich 02 октября 2021, 10:34
Какой замечательный пост! А какая вы красавица 😍, загляденье просто!
Я очень люблю блеск и для губ и разделяю их по времени года) летом мне нравятся лёгкие цвета, не насыщенные, идут масла для губ с блёстками, а так же блески с блёстками. А зимой мне нравится использовать более плотные текстуры, помады как таковые я не очень люблю, а вот жидкие помады очень даже. Из любимчиков блеск для губ от Артвизаж и матовая помада от Luxvisage. Вот пожалуй бы её я оставила, если бы мне пришлось выбирать!