25.06.2022

Импульсивная покупка. Жидкие тени Sephora Colourful special effect 05

Как-то увидела в ленте обзор на жидкие матовые тени Sephora Colourful special effect в оттенке 05, а потом (еще до закрытия магазинов) схватила их по огромной скидке за 159р.

Я крайне редко пользуюсь жидкими тенями, поэтому прицел был на цветные стрелки. Посмотрим что у меня в итоге вышло.

Итак, матовые кремовые тени в пластиковой упаковке с аппликатором. 5мл продукта, классический аппликатор-лопаточка.

Самая большая сложность в плане обзора этих теней — их цвет просто невозможно передать на камеру достоверно. Они всегда выглядят СИНИМИ.

Но они не синие! Цвет ближе к тиловому, с зеленцой. Что-то вроде этого:

Свотчатся тени насыщенно, но не слишком плотно. Цвет невероятно красивый:

Первым делом я, конечно же, побежала рисовать тенями стрелки и проверять их на стойкость. В этом макияже они в парочке с жидкими тенями Элиан:

Такой плотности, как на фото, можно добиться со второго слоя. Все же при первом нанесении тени слегка плешивят и в некоторых местах выглядят полупрозрачными, как на свотче.

Слегка подчеркнули текстуру века, но не критично, примерно так на мне выглядят гелевые подводки.

Рисовать в принципе удобно, тени достаточно пластичные, чтобы вывести тонкий кончик у стрелки.

Внешняя стрелка дожила до вечера в неизменном виде, внутренняя — до обеда (но в моем внутреннем уголке ничего никогда долго не живет).

Водой ничего не смывается, я использовала гидрофильное масло. Мицеллярка тоже справляется, но значительно хуже.

Вторым экспериментом было нанесение на весь глаз с растушевкой. В итоге Сефоре не хватило пигмента, чтобы выглядеть как самостоятельные тени, больше они были похожи на подложку, поэтому так их и использовала.

Набила сверху матовых теней и сияшек. Сухой проблемный зеленый оттенок из палетки Lunarbeauty на подложке лег уже получше, остальные оттенки из Травяной змейки Тамми Танука и так хороши, сделала ими затемнение и немного потушевала. Там, где у жидких теней был слой потолще, сухие немного залипали. В итоге макияж получился такой:

Не сказала бы, что не справилась бы без подложки. В этом плане тени использовать не буду, я в принципе редко делаю подложки под матовые.

Но должны же тени работать как тени, собственно? Попробовала Сефру нанести плотным слоем в матовую тушевку на базу под тени. В итоге первый слой был полупрозрачный, а второй сделал вот так:

полуфабрикат макияжа
полуфабрикат макияжа

Конечно, с такими скатываниями я ходить не собиралась, поэтому залепила все сверху Берновичами и доделала макияж:

Тени неплохо работают как мелкий акцент на уже нарисованной стрелке:

Итак, выводы для меня оказались так себе:

-Стрелки нарисовать можно, но только в два слоя. Могут подчеркнуть текстру века.

-Как подложка под матовый макияж работают, но тушевать надо усердно, да и матовые сухие тени могут кое-где подзалипнуть.

-Для самостоятельного использования имеют слишком мало пигмента и скатываются в складку.

Выкидывать/отдавать не буду, все же для стрелок пригодится. Но по качеству тени оказались так себе.

Очень рада, что купила их не за полную стоимость, 159р для них самая цена.

3 недели, 2р/в неделюиспользование

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

JJlovesmakeup 25 июня 2022, 14:15
Немного завидую людям, которые красиво наносят синие тени))) У вас получилось супер! Люблю такие цвета, но не умею их носить 😅
Maro 25 июня 2022, 15:56
И я завидую, вечно синяки какие то получаются😂
Анна Пасхалиди 26 июня 2022, 13:01
Спасибо! На самом деле синие и серые для меня до сих пор самые сложные в макияже) долго вожусь с ними и не всегда нормально выходит)
KsuEsu 25 июня 2022, 14:23
Очень здорово смотрится 😍
Анна Пасхалиди 26 июня 2022, 13:01
Спасибо 🖤
Maro 25 июня 2022, 15:58
Мне кажется в ваших умелых руках любой продукт будет работать)) очень красивые макияжи, очень очень. Смотрю и учусь))
Анна Пасхалиди 27 июня 2022, 14:05
Спасибо! Мои руки достаточно часто косячат, но в обзорах то нет этих неудачных попыток :D
Smoky 25 июня 2022, 16:44
Красивый нескучный оттенок! Я все синие тени только для рисования стрелок использую. Люблю синий, но вот на все веко не могу применять, не идут они мне, да и нанести аккуратно и растушевать навыка не хватает, но в качестве стрелок идеально получается))
Анна Пасхалиди 27 июня 2022, 14:06
Да, оттенок потрясающий) я вот что то голубые полюбила на все веко, а синие да — в основном в стрелки)
Victoria_K 25 июня 2022, 21:41
Ручки и макияжи 💝💐
Анна Пасхалиди 28 июня 2022, 10:29
спасибо
Masha87 25 июня 2022, 22:17
Когда есть крутые навыки, неудачных теней не бывает, и ты это наглядно показала
Анна Пасхалиди 28 июня 2022, 10:30
спасибо! на самом деле самые неудачные попытки остаются за кадром)))
beautyleria 25 июня 2022, 23:23
У меня были эти тени в нюдовом оттенке — как-то я не прониклась( на мне и самостоятельно скатывались, и как подложка тоже были не стойкими. В итоге с другими оттенками решила не экспериментировать)

Правда я брала их за 600 с лишним рублей
Анна Пасхалиди 28 июня 2022, 10:30
получается у всех оттенков есть проблемы со скатыванием) 600 это прям ту мач))
Quatande 26 июня 2022, 03:13
Какой красивый оттенок) жаль, что магазины закрыты, хочется взять. Он стоит всех сорок с ним)
Анна Пасхалиди 28 июня 2022, 10:31
оттенок да, очень красивый)
AnyaMalina 27 июня 2022, 05:44
Первый макияж
Оттенок теней роскошный
Анна Пасхалиди 28 июня 2022, 10:31
спасибо!)
Алина Крылова 01 июля 2022, 17:37
Как у вас классно получилось тонко стрелки нарисовать на первом фото))
А где сейчас можно купить косметику сефора( в РФ магазины все закрылись и сайт)((?
Анна Пасхалиди 01 июля 2022, 17:39
Увы, в России либо с рук, либо у баеров из европейской/американской Сефоры