19.04.2022

Мои бюджетные хиты в декоративной косметике

Сделала подборку из средств, которыми пользуюсь постоянно. А некоторые из них — неоднократные повторы.

Итак, для лица — любимые бронзер и тональный крем.

Kiko Sparkling Holiday Banked Power 04 Sienna

Это лимитка, но у Kiko запеченные бронзеры одинакового качества и даже оттенки повторяются из коллекции в коллекцию. Sienna очень красивый сбалансированный оттенок без рыжины.

Пигментация высокая, расход экономичный.

Финиш мягкий сатиновый. Помол очень мелкий, растушевывается бронзер отлично.

Наношу его большой кистью — очень освежает цвет лица и создает рельеф.

Использую и для затемнения складки века в макияже глаз.

Очень нравится. Отложила остальные бронзеры и пользуюсь только этим.

Цена… Сейчас у Kiko есть запеченный бронзер в оттенке Sienna аж за 2500 руб, что уже не бюджетно. Но надеюсь, цены вернутся к прежним. Kiko всегда была недорогой маркой. Я покупала бронзер на распродаже дешевле 1000 руб.

Rimmel Match Perfection Foundation 103

Осенью 2020 мне прислали этот тон на тестирование, и я влюбилась. Это не просто любимый тон из бюджета, это в принципе любимый тон на сегодняшний день, притом что у меня хватает люксовых тональных на полке.

Я закончила один флакон и сразу купила второй в таком же оттенке — 103.

Наношу кистью бочонком круговыми движениями.

Тон ложится тонко, маскировка средняя, не окисляется, на коже невидим, в поры и морщинки не забивается, держится долго, хорошо смотрится на возрастной коже, немного блюрит и сглаживает рельеф, дает естественный эффект. Не матирует, но и сальность не провоцирует. Для меня универсальный зима/лето.

SPF 20 тоже радует, но, боюсь, в таком тонком слое от него мало чего остается.

Очень нравится. Буду еще повторять.

Цена 697 руб.

Кое-что для глаз и бровей.

Rimmel Wonder'Luxe Volume Mascara

С бюджетной тушью у меня не очень складывается. То раздражает, то течет.

Но вот эту тушь тоже недавно повторила. Писала о ней.

Нужно приноровиться к щеточке: хорошо ее очистить от излишков туши и красить внутренней частью дуги, где мелкие ворсинки. И тогда получается веер из ресниц сразу с хорошим объемом, я не наношу второй слой.

Чувствительные глаза не раздражает, изгиб фиксирует, не осыпается и не течет, снимается двухфазкой легко.

В общем, добротная рабочая лошадка.

Цена 599 руб

IsaDora Perfect Contour Kajal 97 Green Gold

Эти кайялы нежно и преданно люблю уже много лет. Раньше в основном выбирала темно-коричневый, а в последнее время полюбила зеленый с золотистым блеском.

Ложится мягко, веко не тянет, в первые минуты его можно растушевать, потом схватывается и стойко лежит до демакияжа. Пигментация высокая.

Снимается чем угодно.

Глаза не раздражает.

Расходуется очень экономично.

Писала об этих карандашах.

На мой взгляд — идеальный карандаш. Среди бюджетных точно лучший.

Цена 758 руб

LuxVisage Гель для бровей суперсильной фиксации Brow Super Fix 12H

Это первый мой гель для бровей, купила по рекомендации Даши Котовой  manuka_honey — и сразу в десяточку.

Гель прозрачный, и остается таким, когда высыхает и застывает.

Ограничитель на щеточке отличный, гель наносится в оптимальном количестве.

Фиксирует брови до демакияжа, если, конечно, пальцами не тереть :)

В общем, отличное средство за копейки.

Цена 255 руб.

Единственное но — постепенно гель окрашивается от тонального крема. Но цена такая, что можно легко купить новый.

И еще кое-что цветное для глаз и губ.

L'Oréal Color Riche 378 Velvet Rose

Помада стала моим нюдовым хитом — и в пир, и в мир. Не знаю, чем накрасить губы — беру эту помаду. Подходит под любой макияж.

Но тут, конечно, цвет играет решающую роль. Потому что по качеству у меня есть более приятные помады. Эта тоже хороша, но ее цвет — лучше :)

Писала о ней.

Цена 581 руб

Одновременно купила две похожих помады, но именно 378 стала хитом.

Pupa Blendable Lip Pencil True Lips 004

Легендарный универсальный нюд идеального лилово-коричневого оттенка. Подходит подо все помады (выше на фото помада Лореаль с этим карандашом, который нанесен тонко и чуть растушеван).

Карандаш восковой, средней мягкости, отлично держит контур самых текучих и жирных помад.

В общем, тут прекрасно все — и цвет, и качество.

Цена 576 руб.

Nyx Cosmic Metals Eyeshadow Palette

Случайно купленная палетка стала почти самой ходовой. Особенно оттенок шампанского, которым тоже крашусь, когда не знаю, чего хочу.

Очень хорошая текстура для возрастного века, за счет рассеянного мерцания тени немного разглаживают микрорельеф, при этом не выглядят слишком ярко и вызывающе. Вполне повседневно.

На базе держатся хорошо и долго. Без базы не советую.

Писала о них.

Цена 951 руб

Вот такая получилась подборка.

Девушки, есть пересечения?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

khajiit 19 апреля 2022, 19:39
Присмотрюсь к тональному крему) хоть я и нашла Арт-Визаж, который мне максимально подходит, я всегда присматриваюсь к другим тональным средствам) спасибо)
Vera0305 19 апреля 2022, 19:43
Я недавно купила Арт-Визаж увлажняющий. Нет, мне не очень. Не самый плохой тон, но этот Риммель больше понравился…
khajiit 19 апреля 2022, 19:47
Я не про увлажняющий, а про устойчивый) но увлажняющий тоже есть, и да, он так себе
Vera0305 19 апреля 2022, 20:11
Устойчивый не смотрела, но он, вроде, матовый финиш даёт? Я люблю более живой.
khajiit 19 апреля 2022, 21:46
Да, у этого матовый. Но на своей комби-коже я его таким виду только первый час. Потом он как-то больше сцепляется с кожей, смотрится более естественно.
Vera0305 19 апреля 2022, 21:47
Мне может на лето зайти. Посмотрю ещё свотчи…
Mira12 19 апреля 2022, 19:40
На вас тени как хорошо смотрятся! А я к ним так и не приспособилась, отдала.
Vera0305 19 апреля 2022, 19:43
А чем не угодили?
Mira12 20 апреля 2022, 09:00
Меня совсем не украшали.
Olgagavlovich 19 апреля 2022, 21:46
И я тоже сегодня призадумалась куда их пристроить((( не держаться они у меня…
Vera0305 19 апреля 2022, 21:48
Я только на базе ношу.
Olgagavlovich 19 апреля 2022, 21:50
Я вот грешу тем, что базу не использую. Но в свое оправдание скажу, что у меня прекрасно все тени держатся, только вот с этой палеткой беда, да ещё и с однушками от них же. Хотя оттенки мне очень нравятся
Vera0305 19 апреля 2022, 21:57
Есть тени, которые хорошо без базы держатся. А эти сыпучие…
Idoneya 19 апреля 2022, 19:48
Есть пересечения! Тональник и цвет тот же. Для меня идеален. И по цвету тоже, ни розовинки, ни желтинки, ни ванильности, ни персиковости, ни серости, идеальный бежевый цвет
Vera0305 19 апреля 2022, 20:10
Да-да, оттенок очень удачный! И сливается с тоном кожи.
LoveforLips 19 апреля 2022, 20:06
Карандаши Пупа обожаю!
Vera0305 19 апреля 2022, 20:11
Аналогично. Но для губ мне нравятся больше, чем для глаз.
LoveforLips 19 апреля 2022, 21:22
Мне тоже. На глазах цветные не дают чистый оттенок
Vera0305 19 апреля 2022, 21:35
И плохо фиксируются. Размазываются…
Mazlik 19 апреля 2022, 20:30
Смотрю на тон Риммел- меня всегда отталкивает его дизайн. Но надо присмотреться к нему пристальнее.
На свотче тон тёмный — на фото, как будто уселся.
Он не сушит?
Vera0305 19 апреля 2022, 20:37
Совсем не сушит, и он не тёмный, он пигментированный, тонко укладывается.
Mazlik 20 апреля 2022, 19:46
Спасибо! добью свои запасы и надо бы его потестить.
Vera0305 20 апреля 2022, 20:41
О да, запасы наше все)))
Mazlik 20 апреля 2022, 19:46
Повтор
Tartuga 19 апреля 2022, 21:57
Я после использования промываю кисточку от прозрачного геля для бровей под водой с каплей жидкого мыла и промакиваю полотенцем, чтобы подсушить. Это занимает буквально пять секунд — зато гель остаётся чистым и прозрачным до тех пор, пока тюбик не опустеет. И пользоваться приятно.
Vera0305 19 апреля 2022, 21:58
Запомню. Правда, гель у меня живёт на туалетом столике, до ванной и обратно надо бегать.
Но я попробую
Mandy_Lane 19 апреля 2022, 21:58
Вот столько хороших отзывов на этот крем, неоднократно его тестировала, но эффекта ВАУ нет. На Вас понравился, лежит идеально, эх…
Vera0305 19 апреля 2022, 21:59
Ну так бывает, что крем индивидуально не подходит…
Всё вот любят тушь Кабаре, а мне она никак.
Diana-Nathalie 19 апреля 2022, 22:28
Обожаю эту тушь! И тени люблю. И тон хороший был.
Vera0305 19 апреля 2022, 22:45
Теней у меня не было, кстати. А вот помады были. Тоже хорошие. Вообще очень неплохая марка Риммель.
Diana-Nathalie 19 апреля 2022, 23:09
Тени NYX эти, которые из поста. А риммеловских у меня вроде как не было, так особо даже не помню. Помады были — нравились. Подводки и тушь для бровей хорошие были.
Я все хочу их золотую подводку поймать, но пока не получается.
Vera0305 19 апреля 2022, 23:33
А… Я про тени перепутала. 😄
Цветные подводки у Риммель интересные, да. Особенно для двойной подводки.
Diana-Nathalie 20 апреля 2022, 00:03
Двойная с ними хороша! Самое ценное для меня лично, что на жирных веках держатся и не требуют никаких дополнительных телодвижений.
Inga07 19 апреля 2022, 22:40
Есть пересечения) Nyx Cosmic Metals Eyeshadow Palette- как купила ещё ни разу не накрасилась😂магия… зачем купила? Не спрашивайте! Приступ шопоголизма😂но ваши фото вдохновляют, пожалуй завтра достану из-за закромов…Спасибо что напомнили.Продукты отличные!
Vera0305 19 апреля 2022, 22:46
Очень понимаю, сама такая. Но я обычно покупаю и откладываю для фото, а потом это подвисает 😄
Тени только на базу, иначе посыпятся…
Inga07 19 апреля 2022, 22:48
Спасибо! Я уже без базы давно никуда 😂
extremely_interested 20 апреля 2022, 07:46
Гель для бровей наверное самый лучший, я уже 3й раз его взяла. У меня он тоже окрашивается, но пудрой или карандашом для бровей, поэтому не критично и пользую его до конца.
Vera0305 20 апреля 2022, 08:27
На ТХ окрашивание не влияет, это главное. Гель отличный, я не нарадуюсь!
extremely_interested 20 апреля 2022, 10:29
Это точно! Уже который раз вижу как Вы хвалите тональный, все больше и больше хочу его попробовать)
Vera0305 20 апреля 2022, 10:39
Очень надеюсь, что понравится)))
Yakutka 20 апреля 2022, 08:28
Гель для бровей и карандаш для губ — тоже в любимцах, очень достойные продукты! Тон Rimmel тоже был, ничего плохого сказать не могу, твердый хорошист! От Kiko многое в хотелках, но сейчас с нынешней ценой поостыла)
Vera0305 20 апреля 2022, 08:50
Наташа, а какой тон у тебя отличник?
Да, цена на Кико теперь кусается. Но скидки они все же устраивают.
Yakutka 20 апреля 2022, 08:57
Вера, а прям отличников нет) Shiseido в глоу версии неплохой, но к концу дня (особенно, если жарко) подскатывается, Loreal новинка — тональная сыворотка — прям лежит круто на моей коже, причем весь день, но у нее спирт в составе(( К остальным тоже хоть и мелкие, но претензии   Часто минеральные пудры в ходу, или просто консилер.
Vera0305 20 апреля 2022, 09:16
Поняла. Я только корейские бибики могу сравнить.
Yakutka 20 апреля 2022, 09:40
Бибики да, тоже люблю) На мне они плюс-минус одинаково хорошие
An_na 20 апреля 2022, 09:01
Спасибо, утащила в избранное. У меня похожие цветовые предпочтения, но ничего из этого нет) всё взяла на заметку.
Vera0305 20 апреля 2022, 09:16
Всегда рада 😊👍
Christlover 20 апреля 2022, 09:01
Обожаю эти тени. Моим глазам они очень подходят.) Ну и куда без pupa 004!)) Хочу тон от RIMMEL потестить. Честно говоря не люблю бюджетные тона и пудры, но вот интересно получается: у меня сейчас в ходу 3 тона — Clarins с пипеткой, Shiseido в баночке и Clinique (старая версия от несовершенств), но на лице больше нравится как выглядят Enough collagen и Eveline пипеточный!
Vera0305 20 апреля 2022, 09:18
У Kiko ещё хорошие тональники, кстати. И пудры.
У меня Clarins, Clinique, EL и много корейских бибиков, но любимый тон именно этот Rimmel
Elena Piskunova 20 апреля 2022, 09:01
Вера, спасибо за интересный пост! Нежно люблю Кико много лет. Покупала после Вашего поста тени Кико четверку, пользуюсь до сих пор, они не хотят заканчиваться! Также в ходу однушки Кико, качество достойное. Пудры у них мне тоже нравятся. А туши были разные, но не зашли, осыпаются. Не в тему, но все же, из-за Вас купила ТВ Блестящий ум мужу! Стоит ждет подходящего случая.
Vera0305 20 апреля 2022, 09:19
О! Интересно, как зайдёт подарок! Мой пользуется активно.
Да, Кико прям отличная марка. А какие в них шикарные бальзамные помады!
RitaMix 20 апреля 2022, 12:22
Ничего у меня нет из твоего поста🤷‍♀️ Когда-то хотелось заиметь запеченный бронзер Кико, но так и не сподобилась купить, а вот тени Nyx были (не твоя палетка, а четверка теней), просто отвратительного качества, поэтому больше не решилась что-то еще покупать у марки. А вот эта твоя палетка очень нравится))
Vera0305 20 апреля 2022, 12:42
Я так понимаю, качество у Nyx нестабильно. И в любом случае нужна база.
А бронзеры Кико у меня в любимчиках. Даже Живанши любимый отложила, но в частности из-за цвета, он пожелтее будет…
Katerika83 20 апреля 2022, 20:27
Спасибо за подборку! Присматривалась к тону от Риммель и карандаш от Пупы надо брать!))
Vera0305 20 апреля 2022, 20:41
Карандаш легендарный!
Mursilka 21 апреля 2022, 18:50
Тон отлично смотрится  .
Ну и карандаш Пупа хороший, тоже не раз покупала.
Vera0305 21 апреля 2022, 19:08
Пупа просто палочка-выручалочка. Можно больше не покупать других карандашей 👍