11.04.2021

L'Oréal Color Riche - легендарная помада

В рамках помадного флэшмоба нельзя просто взять и не написать про помады L'Oréal.

У многих марок есть свои особые фишки, свои звёздные продукты. У Мэйбеллин тушь, например. А у L'Oréal помады. Много ли найдется девушек, у которых не было помад этой марки?

Я помню, первая помада L'Oréal Color Riche появилась у меня ещё в девяностые. И с тех пор упаковка, форма стика и отдушка остаются неизменными. Стабильность, однако )

Радует, что L'Oréal постоянно выпускает какие-то интересные лимитированные серии помад.

В общем, есть с чем поиграться )

У меня таким образом накопилась маленькая коллекция. В основном это лимитки и одна помада из постоянной линии, которая стала настоящей любимицей.

Вот мои красавицы. Все в розово-бежевой гамме. Все оттенки повседневные.

Начну с розовых оттенков из коллекции, созданной совместно со звёздами.

L'Oréal Color Riche Collection Exclusive Julianne's Nude. Нюдовый розовый от Джулианны Мур. (слева)

L'Oréal Color Riche Collection Exclusive Eva's Delicate Rose. Розовый от Евы Лонгрии. (справа)

Текстура у помад разная, это видно уже на свотчах.

Нюдовый розовый от Джулианны полупрозрачный бальзамный, очень нежная и мягкая текстура.

Розовый от Евы плотный, более тугой. У этой помады матовый стик, но финиш на губах не матовый, а полусатиновый.

Обе помады на руку ложатся ровно, не комкуются.

Уже видно, что они больше тонирующие, чем кроющие. Эффекта замазки не будет.

Нюдовый розовый с теплым подтоном.

Деликатный розовый с холодным.

На губах нюдовый розовый от Джулианны.

Очень мягкая бальзамная текстура, смягчающий эффект.

За губами ухаживает.

Стойкость 2-3 часа, отпечатывается на всем. После чашки кофе нужно подкрашивать.

Допускает наслаивание. Снимается легко даже сухой салфеткой.

Качество в целом ожидаемое, похоже на помады из основной линейки.

За контур не течет, в полоску не сбивается.

Постепенно тускнеет. Сходит деликатно.

Очень приятная помада для повседневного использования.

L'Oréal Color Riche Collection Exclusive Julianne's nude
L'Oréal Color Riche Collection Exclusive Julianne's nude

На губах деликатный розовый от Евы.

Помада плотная, немного тугая. Но губы смягчает.

Финиш сатиновый. Но можно добиться более матового, если промокнуть излишки салфеткой.

Цвет довольно цепкий, после салфетки остаётся таким же ярким, а финиш становится почти матовым.

За счёт более плотной текстуры эта помада держится получше предыдущей, может почти без потерь пережить чашку кофе.

Но в целом через 3-4 часа просит обновления.

Сходит постепенно, в полоску не сбивается, просто тускнеет.

Допускает наслаивание. Стирается влажной салфеткой.

В целом помада интересная, и я носила бы ее чаще, однако цвет уж слишком розовый для меня, даже немного барбишный.

L'Oréal Color Riche Collection Exclusive Eva's Delicate Rose
L'Oréal Color Riche Collection Exclusive Eva's Delicate Rose

Теперь бежевые оттенки.

L'Oréal Color Riche 378 Velvet Rose. Помада из постоянной коллекции. (Слева).

L'Oréal Color Riche Collection by Karl Lagerfeld Kontemporary. Лимитированная серия. (Справа).

В стике помады очень похожи — персиковый нюд.

Текстуры по факту очень разные.

378 Velver Rose бальзамная помада, очень похожая по ТХ на нюдовый розовый от Джулианны. Мягкая и полупрозрачная.

Kontemporary тоже мягкая, но густая, кроющая.

Velvet Rose сбалансированный персиково-бежевый цвет с теплым подтоном. Чуть с розовинкой. Очень живой.

Kontemporary вариант терракотового. В нем явная рыжина и более теплый подтон.

На губах 378 Velvet Rose

Помада стала моей любимицей, ношу ее очень часто, цвет подходит под любой макияж.

Мягкая бальзамная текстура лояльна к состоянию губ, хорошо смягчает губы.

Ложится ровно, сходит постепенно.

За контур не течет, в полоску не скатывается.

Допускает наслаивание, стирается сухой салфеткой.

Держится недолго, часа 2-3. После чашки кофе лучше обновить.

В общем, для бальзамной помады ТХ ожидаемые.

Люблю ее за цвет.

L'Oréal Color Riche 378 Velvet Rose
L'Oréal Color Riche 378 Velvet Rose

На губах Kontemporary.

Насколько помады похожи в стике — настолько разные на губах.

Kontemporary мягкая и кроющая, наносится не очень равномерно, нужно постараться ее распределить без проплешин.

Губы смягчает. Может затекать в складки.

В полоску не сбивается, но лежит подвижно, отпечатывается на всем. Сходить может с проплешинами. Приходится часто посматривать в зеркало, следить.

Допускает наслаивание, стирается сухой салфеткой.

Держится 2-3 часа.

Общий вид и ТХ становятся лучше, если сразу промокнуть помаду салфеткой и ещё чуть-чуть подкрасить.

Редко ношу. Слишком рыжая для меня, и танцев с ней больше, чем с другими помадами.

L'Oréal Color Riche Collection by Karl Lagerfeld Kontemporary
L'Oréal Color Riche Collection by Karl Lagerfeld Kontemporary

Цена 400-500 руб.

Оценка 5, Kontemporary 4

Вот такая у меня мини-коллекция.

Девушки, как у вас с помадами L'Oréal?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

MaryVlada 11 апреля 2021, 09:05
У меня была любимая помада от Джей Ло из серии со звездами, очень нравилась, использовала несколько штук, а потом они пропали. Есть в косметичке несколько помад L'Oréal из разных линеек, почти все нравятся, и отдушка их мне тоже нравится, хотя многие не любят её.
Vera0305 11 апреля 2021, 09:08
Мне тоже нравится отдушка. Для меня это классика помады, кажется, что изначально все помады так и пахли )))
moxie100 11 апреля 2021, 12:40
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но оттенок от Джей Ло не пропал, а перенесён в основную серию, в золотых футлярах; идёт под номером 645 JLo!
MaryVlada 11 апреля 2021, 12:46
Здорово! Спасибо, что вклинились  , я столько раз спрашивала, но мне консультанты ни разу не подсказали и я перестала искать её.
Vera0305 11 апреля 2021, 12:50
А что это за оттенок? Красный?
MaryVlada 11 апреля 2021, 13:12
Нет, это нюд, красивый был оттенок, похож на цвет губ, только чуть поярче.
Vera0305 11 апреля 2021, 13:23
Возьму на карандаш.
Blondinka_Liuda 11 апреля 2021, 09:30
Моя любимая Лореаль   Только оттенки не все здесь нравятся, вообще люблю красные.
Контемпорали — лимитка — тоже есть, ее много наслаивать не надо, хорошо лежит. С серией Джулианны и Евы не знакома, пропустила тот момент.
Девочки, кто жалуется на Лореаль отдушку, вы понюхайте новые масла Стеллари, вот это вонь так вонь точно. Я купила, так первый день, как нанесла, до конца дня эта вонь стояла перед носом, даже аромат духов перешибала.
Vera0305 11 апреля 2021, 09:39
Это да, у Контемпорари если убрать излишки, все намного лучше.
Мне отдушка нравится.
UnLys 11 апреля 2021, 10:06
Я одна из них😊. Ничего не зацепило, и раздражает рекламный слоган: “Ведь Вы этого достойны»!
Vera0305 11 апреля 2021, 10:21
😄 вроде, это слоган для уходовой линии.
NataliaNN 11 апреля 2021, 21:37
Вот точно! Словно Лореаль — вершина совершенства.
UnLys 11 апреля 2021, 22:06
Дело даже не в этом. Достоинство не измеряется ни банками с кремом, ни какими другими материальными благами.
NataliaNN 12 апреля 2021, 00:32
Это верно, но, думается, Лореаль имели ввиду именно свою косметику как предел совершенства.
fur_hat 11 апреля 2021, 10:32
Много хорошего слышала об этих помадах, но как-то руки не дошли купить. Честно, мне не очень нравится флакон.
Помню, что хотела очень помаду с коллабом от Карла Лагерфельда. Но опять-таки руки не дошли. Мне на Вас понравилась последняя. Самая сочная!
Видно, весна влияет😂
Vera0305 11 апреля 2021, 10:36
На мой взгляд, помады в основной линейке разные по ТХ. Но много очень хороших. И они разные, на любой вкус почти.
Упаковка — да, простецкая.
fur_hat 11 апреля 2021, 10:39
Да, слышала, да и вижу, что много классных.
Как-нибудь при случае
Vera0305 11 апреля 2021, 11:16
Не пожалеете )))
fur_hat 11 апреля 2021, 11:16
RAGE 11 апреля 2021, 10:42
Красивые оттенки у Вас
У Лореаль Колор Риш отличные помады (по большей части).
Неудача была один раз, купила на скидках Gold Obsessions, это был какой-то кошмар — на губах помада лежала как жир с блестками))
Vera0305 11 апреля 2021, 11:16
Спасибо! Да, поддерживаю, хорошие помады. У меня не так много их было, но провалов не было.
nastasiaalien 11 апреля 2021, 10:44
Обожаю помады от Лореаль) Очень зацепила их коллаборация с Изабель Маран в свое время, оттенки там были прям ах))
Vera0305 11 апреля 2021, 11:17
Мимо меня пошла, но верю, что оттенки огонь. Марка обычно интересные лимитки выпускает.
Елена Луговая 11 апреля 2021, 11:06
Вера, пост замечательный, помады чудесные, особенно Velvet Rose  ! L'Oréal радует разнообразием)
Vera0305 11 апреля 2021, 11:17
Спасибо! Velvet Rose очень удачная!
Anastasia_Bubovich 11 апреля 2021, 11:07
У меня была помада Джей Ло, Наташа и Джулиана! Очень жаль, что производители не писали на них номера оттенков, ведь наверняка они есть в постоянной коллекции!
Очень жаль, что марка сняла эти серии. Помады хорошие и качественные, с красивым оформлением.
Vera0305 11 апреля 2021, 11:19
Жаль, но марка запускает лимитки постоянно, эти сняли — другие появились. Сейчас нюдовая коллекция прямо огонь!
Хорошие помады, факт )))
moxie100 11 апреля 2021, 12:52
Я выше уже отвечала в комментарии — помада от Джей Ло не снята, а перенесена в основную серию в золотых футлярах, в оттенке 645 JLo ( если Вы говорите именно о нюде )!
Anastasia_Bubovich 11 апреля 2021, 15:13
Ого! Спасибо за информацию! Да-да, я как раз про нюд говорила!
Diana-Nathalie 11 апреля 2021, 11:36
У меня одна-единственная Вандомская площадь, мне она нравится своим качеством.
У них есть интересные варианты, да и с губами они дружат. Однако светлые на мне не всегда хорошо садятся. Вот такие полупрозрачные красиво, а те, что поплотнее — уже не очень. Губы не гладкие.
Vera0305 11 апреля 2021, 11:45
Но в целом помады удачнее, лучше Эйвон, например…
Diana-Nathalie 11 апреля 2021, 12:44
Даже не знаю, что сказать, мне у Эйвон подходит линейка классических помад. Но увлажнение к Лореаль, пожалуй лучше.
Vera0305 11 апреля 2021, 12:51
Лореаль прям сливочные.
Diana-Nathalie 11 апреля 2021, 14:37
Вот такие на моих губах с сильным рельефом плохо сидят   не всегда, но часто(
Curly-sue 11 апреля 2021, 12:30
У меня единственная и последняя была в 90-х, жутко модного тогда цвета абрикосовый нюд. Но мода прошла, я повзрослела, и открыла для себя бальзамные текстуры. С тех пор только с ними. Крайне редко матовые тинты. Такие плотные кремовые текстуры по моим, и не только наблюдениям здорово прибавляют возраста после 40.
Vera0305 11 апреля 2021, 12:31
У марки разные текстуры. Среди моих две бальзамные.
Curly-sue 11 апреля 2021, 12:45
Бальзамные, да. Но это не невесомые, флюидные бальзамы. А цвета красивые. Особенно последний, рыженький, как раз моё. Хоть текстуры такие не люблю, а вдруг
Vera0305 11 апреля 2021, 12:51
Ну вот к последнему у меня как раз вопросы по текстуре…
Анна Сирогос 11 апреля 2021, 17:15
Люблю помады Лореаль! И запах их мне очень нравится. Есть Kontemporary и еще одна из этой серии (не помню названия, розовая), Velvet Rose тоже был в любимчиках, истратила больше половины! JLo есть нюд, но любимым не стал-сильно губы выбеливает и как-то странно подсушивает.Gold Obsessions брала без затеста нюдовый бежевый оттенок, когда он только появился, ну жуть жуткая супер блестящая. Был бальзам в форме карандаша, очень хороший, допользовала до конца. И сейчас лежит еще не открытый тинт, из относительно недавних их новинок. Из последних новинок серии Колор Риш хочу посмотреть помады, когда у нас тестеры появятся ну и желательно на скидках, а то как-то, честно говоря, за помаду Лореаль отдавать почти 400 грн-жаба душит)))
Vera0305 11 апреля 2021, 19:27
Я тоже жду скидок обычно. Если только что-то очень привлекательное в лимитированной серии разлетается как горячие пирожки, только такое беру за полную цену )))
У вас большая коллекция! Спасибо за сравнение Velvet Rose и JLo. Значит, вторая не мое…
Elenina87 11 апреля 2021, 19:11
Красивые помады, мне понравилась очень последняя — для моего типажа лучше всего подходит.
А почему у вас нет значка флешмоба на посте?
Vera0305 11 апреля 2021, 19:25
Да, мне тоже интересно, почему спустя более 10 часов после публикации у моего обзора нет меток и нет значка флешмоба, хотя я его активировала.
Вопрос к админам…
Banki 11 апреля 2021, 20:46
Тоже очень люблю помады L'Oreal)
Vera0305 11 апреля 2021, 20:46
Я рада, что не одна такая )))
mari_amell 11 апреля 2021, 22:08
Вера, какая красота! Каждый оттенок по-своему уникален)) мне очень понравился второй, в меру яркий и выразительный с розовой ноткой)
Спасибо за такой чудесный пост!
Было очень много помад от Лореаль, но ни одну так и не закончила… все равно с моим многообразием рука очнулась редко(
Vera0305 11 апреля 2021, 22:26
Я уже и не помню, когда заканчивала помаду… Было время, когда я не так увлечена была косметикой, была в ходу 2-3 помады, вот тогда заканчивала 😄
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 09:10
Ностальгия, любимые помады мамы, любимые помады мои😍до сих пор у нас есть в косметичках! Вера спасибо большое за пост. Безумно понравился розовый от Джулианны и оттенок velvet rose❤️Вам идут абсолютно все!

Я помню у меня первая помада Колор Риш появилась в 13 лет. Как раз выходила серия от звёзд. У меня был оттенок Евы Лонгарии, малиново- розовый с красивым микрошиммером. Жаль что сняли :((
Vera0305 12 апреля 2021, 09:21
Помада с историей, это точно. Почти у всех с ней что-то связано )))
И правильно, что марка не меняет аромат и дизайн. Это что-то объединяющее сквозь время — у мамы такая помада, у дочки, а потом у дочкиной дочки…
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 09:32
Это точно 🌷
Yakutka 12 апреля 2021, 09:31
Вера, тоже очень люблю помады Лореаль, даже их отдушку.
Джей Ло красную повторяла даже, настолько она мне нравилась! Твои экземпляры очень красивые, понравились абсолютно все, и теплая Kontemporary, жаль, что танцы с ней…
Vera0305 12 апреля 2021, 10:17
Я тоже их отдушку люблю, что-то в ней классическое и ностальжи )))
И огромный выбор оттенков, конечно…
Klavas 12 апреля 2021, 10:16
Спасибо, Вера. Я не ношу помады, в связи с чем нежно розовые бюджетно для меня актуально. Куплю дорогой люкс, протухнет и жаль. А здесь будет не так обидно и разок два накрасить хватит и за 400 р
Vera0305 12 апреля 2021, 10:18
И это факт. И новый цвет примерить, чтобы определиться с более дорогой покупкой — тоже вариант.
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 20:53
Вера, смотрела все эти оттенки, звездная серия — очень удачная.
Я к помадам бренда хорошо отношусь, подхожу посмотреть новинки, но уже долго ничего не покупала, т.к. бренд ударился в матовые текстуры.
Vera0305 12 апреля 2021, 23:50
Вроде, последняя нюдовая коллекция не матовая?
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 23:52
Самую последнюю пока не видела.   Т.к. в магазинах ничего нельзя свотчить, давно там не была.
Vera0305 13 апреля 2021, 08:59
На Косметисте уже отзывы пошли — очень красивые помады…
Mursilka 12 апреля 2021, 23:18
Лореаль у меня были только стойкие помады в тонких фиолетовых стиках. Несколько раз покупала. Но их сняли очень давно. Зато у Лореаль долго покупала туши.
Vera0305 12 апреля 2021, 23:52
Кстати, вот тушь у Лореаль никогда не покупала… Только помаду. И очень давно тональный крем и тени. И тоже очень давно были их румяна, которые я в ноль использовала. Но все это в прошлой жизни почти…
Gulnara Mmmmm 13 апреля 2021, 10:23
Спасибо за пост. Ностальгия накрыла, когда-то, во времена юности, была Колор Риш с бальзамной сердцевиной, так любила ее, так берегла, что пришлось выкинуть через 15 лет почти нетронутой 😂 сейчас зимой ношу 430 mon Jules, прошлым летом носила 640 erotique, с блеском поверх неё, т.к. она светлая для меня и все таки подсушивает. Ещё есть в запасе бальзамная 232 cashmere, до неё пока руки не дошли.
Vera0305 13 апреля 2021, 11:39
Кашемир, по-моему, легендарный оттенок, многие его любят и носят!
Да, вот такая вот вечная классика эта помада )))