29.10.2020

Rimmel London - встреча с давним знакомым

Когда-то давно косметика Rimmel часто бывала в моей косметичке, а на помады я до сих пор поглядываю.

Было очень любопытно попробовать кое-что из этой марки, как заглянуть в юность )))

Rimmel Fix & Perfect Primer

Праймер призван подготовить кожу к макияжу.

В данном случае увлажнить, выровнять цвет кожи и слегка затонировать.

Упаковка самая обычная. В принципе, удобная.

Запаха нет. Текстура плотная белая.

Праймер наносится мягко. И действительно смягчает и увлажняет кожу.

Видно, что кожа увлажненная. Но никакой коррекции цвета я не вижу, праймер прозрачный.

Праймер увлажняет кожу и оставяет влажное покрытие, даже слегка подвижное.

То есть он не держит пленку, он не пластичный, несмотря на силиконовый состав.

Как базу под тональный крем от этой же марки я его не оценила, тональный лег как будто хлопьями.

А вот сложный EL Double wear лег лучше, чем обычно. То есть стойкий тональник, под который нужно очень хорошо увлажнять кожу, на это праймер лег хорошо.

Только вот и на хороший увлажняющий крем он тоже послушно ложится.

В общем, я в некотором недоумении.

Цена 320 руб

Оценка 4

Rimmel Match Perfection Foundation 103

Стеклянный флакон с помпой. Дизайн в стиле марки.

Текстура муссовая, мягкая.

Оттенок 103 очень правильный нейтральный бежевый, без красноты и желтизны.

Финиш не матовый, а с лёгким свечением, которое очень оживляет кожу.

На лицо отлично наносится кистью, лучше, чем руками. Получается тонко и незаметно. А маскировка при этом хорошая.

На фото тон нанесен кистью поверх увлажняющего крема. По-моему, отличный результат. И лёгкое свечение очень кстати.

И поближе.

В поры не проваливается, морщинки не подчеркивает.

Декоративный эффект мне очень нравится, да ещё и оттенок идеально подошёл.

Тон не окисляется, лежит до демакияжа.

Что касается стойкости, летом она меня не порадовала. Матирующего эффекта у тонального нет, жирный блеск появлялся довольно быстро.

Тональный при этом не стекал с лица, что хорошо, но матирующие салфетки приходилось использовать чаще.

Но вот похолодало, и эта проблема сама собой отвалилась.

В прохладную погоду крем лежит на коже отлично, проблем с жирным блеском не отмечается.

И рука к этому крему тянется.

Повторюсь: очень удачный оттенок, хорошая маскировка и живой финиш. При нанесении кистью крем ложится незаметно. Не каждый люкс этим может похвастать, кстати.

SPF 20 тоже радует.

В общем, я приятно удивлена. Хоть и по сезону тональный не универсальный.

Цена 560 руб

Rimmel Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow 008

Когда-то очень давно, в юности, я носила двойные стрелки: черные, а поверх — зелёные.

Решила повторить эксперимент )))

Лайнер с твердым, но не жёстким кончиком, веки не царапает. Хвостик стрелки вытягивает хорошо.

Текстура — желе с обилием блёсток. Текстура полупрозрачная, поэтому для яркого цвета приходится наслаивать.

Как тени можно использовать, но будет больше блёсток, чем цвета.

Зелёный цвет — оттенок травы, как мне кажется.

Сделала мягкую стрелку коричневым карандашом и продублировала зелёным лайнером.

А ещё добавила на кончики ресниц.

Получилось празднично )))

Держится лайнер хорошо, с ресниц на веки не отпечатывается. Снимает проще простого.

В общем, продукт специфический, я ожидала немного другой текстуры.

Но с ним можно работать и даже творить красоту.

Цена 540 руб

Rimmel Wonder'Luxe Volume Mascara

Очень люблю дугообразные щёточки.

У этой специфика: разные щетинки на внешней и внутренней стороне дуги.

На внешней редко посаженные и относительно длинные.

На внутренней короткие и частые.

Цвет черный, текстура пластичная.

Я смотрела свотчи у других авторов и никак не могла понять, почему одни хвалят, а другие ругают за склеивание ресниц.

Мое предположение — дело в технике нанесения. Если наносить внешней стороной дуги, получатся паучьи лапки.

А если внутренней, где короткие и частые щетинки, получится прочесанный веер из ресниц.

Наносила внутренней стороной щёточки.

Тушь застывает и фиксирует изгиб, но не сразу, можно успеть неспешно прокрасить ресницы.

Потом держится очень хорошо, не осыпается и не отпечатывается.

Снимается любым средством для демакияжа.

Чувствительные глаза не раздражает.

В общем, тушью я довольна.

Цена 530 руб

Оценка 5

Итого, встреча с маркой получилась вполне приятной. Этот набор у меня ещё с лета, прошло несколько месяцев — и я могу сказать, что тональником и тушью я пользуюсь, без дела они не лежат.

У меня есть ещё несколько помад Rimmel. Упаковка простенькая, а вот цвет и качество очень даже.

Девушки, пользуетесь чем-нибудь от Rimmel?

Расскажите!

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

DareDinn 29 октября 2020, 12:39
Вера, макияж с зелёными ресницами — находка!))
С такими ресницами, бровями и высоким веком (не знаю, как это нормальным языком звучит), только и экспериментировать! У меня нависшее, не разгуляться, а так посмотришь на красоту…
У них линия тональный средств с синей крышечкой была очень удачная, все не могу найти первую линейку — тогда я открыла для себя действительно фарфоровый оттенок без рыжины. Но тот сушил сильно, а здесь на коже прекрасный финиш!
Помню, был ещё карандаш для глаз от их фирмы. Со спонжем, для тушевки. Ох, вот это была гамма! Купила коричневый и бирюзовый. Лет 10 уже назад… И ужасно расстроилась — ладно, веко моё, ладно, печатается по жирности кожи, но по рекомендации тушевки кожу глаза можно было просто стереть, такой этот спонж был твёрдый ((
Vera0305 30 октября 2020, 13:59
Спасибо! У меня, остались очень хорошие впечатления от боксера и помад Rimmel, помады до сих пор присматриваю )
RAGE 29 октября 2020, 12:41
Очень понравилось, как лег тон! Почти как вторая кожа)
И подводка, конечно. Чудесный яркий оттенок. У меня она розовая, тоже нравится)
Vera0305 30 октября 2020, 14:01
Спасибо! Да, тон идеально ложится, сливается с кожей!
RitaMix 29 октября 2020, 13:09
Зеленые ресницы    ! Ты меня этим макияжем прям поразила, в хорошем смысле))
Vera0305 30 октября 2020, 14:01
Спасибо! В юности я так ходила, у мен, была зелёная тушь Клерасил. Обалденная, оттенка травы.
Diana-Nathalie 29 октября 2020, 15:20
Я очень довольна тушью, очень! Наношу внутренней частью. Не вылезаю из нее с тех пор, как приехала. Видимо, снова куплю. Она по уровню работы сопоставима с Le Volume. В чем-то даже превосходит.
Vera0305 30 октября 2020, 14:02
Мне тоже очень нравится, пользуюсь ей часто.
Elenina87 29 октября 2020, 16:47
У меня есть этот тональный, читала на него очень хорошие отзывы — писали, что не хуже люкса. Мне понравился, но любимым не стал.
На Вас очень понравился, хорошо подошёл к вашей кожи. А ещё тушь симпатичная!
Vera0305 30 октября 2020, 14:03
Мне кажется, для жирной кожи он не так хорош, как для нормальной/сухой все же…
Мне очень нравится, как лежит и выглядит. Но не на жару.
Elenina87 31 октября 2020, 10:09
У меня уже не жирная кожа, комбинированная. Не помню в какое время года им пользовалась, но держался он достойно, но любимым почему-то не стал…
Morozko_21 29 октября 2020, 23:23
Вера, спасибо за ваш отзыв.
Интересно было узнать ваше мнение. Мне этот тон тоже очень понравился  .
Vera0305 30 октября 2020, 14:03
Спасибо! У меня никогда не было тональных от марки, я приятно удивилась )
TorTorri 30 октября 2020, 03:58
Мне тон очень понравился, скорее всего повторю его даже, а вот подводки и тушь вообще нет.
Тушь делает из моих ресниц какой-то тихий ужас, они торчат, как ветки, а подводка отпечатывается и осыпается. Я никак не напишу свой пост на эти продукты, поскольку половина из присланного мне не понравилась. Я наглая морда попросила аж три подводки и они все три одинаковые по тх.
Помады от бренда люблю и лаки :))
Vera0305 30 октября 2020, 14:04
У меня не отпечатывается, но это строение века, видимо…
А тушь какой стороной щёточки наносите? Прям жаль…
Klavas 30 октября 2020, 17:09
Тон отлично, тушь мне кажется пушистости маловато. Хвалят помады это й марки очень
lillies 30 октября 2020, 17:54
У меня такие же впечатления от продуктов   Тон тоже понравился даже не ожидала, что такое может быть)) И так же проблема блеска ушла с наступлением более холодной погоды) Подводка у меня, как и у Виктории, может отпечататься. Но слегка, только блестки могут остаться на неподвижном веке.