13.04.2022

Мочалка-рукавичка для тела Supracor

Начиталась я, значит, в чилауте про суперкрутые мочалки Супракор и давай себе подарки на Новый год выбирать))

Долго определялась с чего бы начать, с побюджетнее для лица или сразу с той, что подороже да подлиннее.

В итоге остановилась на, как мне кажется, самой универсальной форме — рукавичке.

Supracor мочалка-рукавичка для тела Bath Mitt Stimulite®

Производитель разукрасил свою продукцию в разные цвета не просто так, по цвету определяется степень жёсткости, где минимальная — полтора балла, максимальная — четыре балла. У моей рукавички жёсткость три балла.

Рукавичка запакована в пластиковый чехол.

Продукция бренда выполнена из современных термопластичных эластомеров. Ячейки соединяются между собой методом плавления, то есть абсолютно без клея. Поэтому изделия долго не теряют свой внешний вид и функциональность.

Гипоаллергенная. Не тестируется на животных.

Как я уже выше отметила, моя рукавичка повышенной жёсткости (уровень: 3 из 4, обе стороны одинаковые). Подходит людям с нормальной кожей для ежедневного купания, пилинга, антицеллюлитного массажа и сухого лимфодренажа.

Производитель также заявляет, что их мочалки идеально подходят для подготовки к эпиляции и загару и заменяют сразу все скрабы, мочалки и массажные щётки.

****************************************

Моей мочалке четвёртый месяц, использую почти ежедневно. Внешний вид пока действительно как в день покупки.

Мочалка в самом деле легко промывается и быстро сохнет. Она хорошо сидит на руке, не соскальзывает, не перекручивается.

В плане жёсткости — мне не жёстко. Я люблю солевые скрабы пожёстче, люблю самодельный скраб из свежемолотого кофе, люблю щетки со щетиной из кактуса. Поэтому мне не жёстко))

Но привыкнуть к ней я до сих пор не могу.

Первую неделю ее ежедневного применения мне казалось, что я выхожу из душа недомытая)) Не могу объяснить словами, но не было ощущения чистой кожи после мытья. Активно образовывающиеся прыщи на спине и предплечьях мои подозрения только подтверждали. Потом, в течение пары недель, после мытья этой мочалкой я мылась ещё раз, но уже со своей мочалкой. Бред, знаю, но я правда так делала. А потом я стала делать наоборот: сначала моюсь своей мочалкой с гелем/мылом, а после прохожусь уже по всему телу Супракор, ибо мытьё обычной губкой кажется уже неполноценным и слишком мягким. 🤦‍♀️

Первое, точнее уже второе неприятное открытие (после прыщей, а значит, плохого очищения кожи) это расход моющих средств. Я искренне не понимаю, как эта рукавичка, по заявлению производителя, из капли геля для душа способна создавать шапку пены! Как? У меня большой арсенал разных гелей для душа и для того, чтобы появилась хоть какая-то пена, на эту мочалку надо безостановочно лить этот самый гель и потом ещё и добавлять, и добавлять, и добавлять. Расход просто гигантский. Для примера: кусковое мыло 100 гр с этой мочалкой улетело за 11 дней, то есть смылилось полностью. Но даже при таком конском расходе мыла, очищение все равно некачественное.

Что касается замены всех скрабов, мочалок (уже нет!) и массажных щёток… Я не делала этой рукавичкой сухой массаж мне он противопоказан, но слабо верю, что эффект от рукавички и от щетки будет одинаковым. Да и скраб, честно говоря, она не заменяет. Я не чувствую, что кожа отшелушенная, я только чувствую, что она натертая куском жёсткой резины и не более того.

Я честно пользовалась этой штукенцией с января месяца. И мне честно очень жаль потраченных впустую денег.

Место рождения: США.

Оценка: 1/10

Срок использования: около четырёх месяцев.

Цена: 4650 рублей (на сегодняшний день).

Дамы, обладательницы Супракор, подскажите, что я делаю не так? Ну обидно же, ну..

viviana 13 апреля 2022, 23:03
Так и по внешнему виду понятно, что вещь бесполезная. Жаль ваших мучений, времени и бесполезного подарка.
Isterika 13 апреля 2022, 23:15
Ну где же вы были раньше?!))
viviana 13 апреля 2022, 23:33
Скорее всего это уже опыт, когда уже ничему не удивляешься и мало доверяешь. Что тоже плохо, и побаловать себя хочешь и понимаешь, что это уже у тебя есть, или придумали ещё одно колесо и просят за него большие деньги.
Обидеть ни в коем случае не хотела.
Isterika 14 апреля 2022, 10:07
Не, ну я ещё в адеквате пока что, меня не обижают комментарии по делу)))
Вот насчёт опыта, он у меня тоже имеется, и скептицизм вроде на месте, не бегу хватать все подряд без разбору.
Но замануха заменить этой мочалкой скраб, другие мочалки, щётку сработала😂
viviana 13 апреля 2022, 23:33
Обидеть ни в коем случае не хотела.
SugarLollipop 16 апреля 2022, 17:56
Года 3 назад, в маленьком городке на рынке, купила у бабушки вязаную мочалку за 100 руб. Это самая лучшая мочалка в моем арсенале! У меня где-то 30 шт разных мочалок дорогих и дешевых, вот эта самая лучшая по очищению и количеству пены. Тоже думала купить Supracor, и тоже боялась кстати вот этого недоочищения. Ваш отзыв это подтвердил. Думаю что будет очередной бесполезной мочалкой в моей коллекции)
Isterika 17 апреля 2022, 16:02
Да вы мочалочный коллекционер)))
SugarLollipop 18 апреля 2022, 06:10
Ну это не за один год куплено) просто всё время ищу идеальную мочалку. Для ежедневного использования я использую силиконовую щетку Белый кот, а для пилинга раз в неделю вот эту бабушкину.
Isterika 21 апреля 2022, 18:57
Через меня тоже много мочалок прошло, идеальный идеал так не найден)) Но меня бесит когда всего много везде, поэтому не понравилось — фтопку сразу🤭
SugarLollipop 23 апреля 2022, 11:24
Понятно) А у меня есть спец коробочка, где они все лежат, иногда даю им второй шанс. Дешевые выбрасываю, но есть дорогие, вот их в коробочку) Мы девушки народ изменчивый, вдруг при очередном затесте какая-нибудь из них «очень понравится»))
Isterika 27 апреля 2022, 08:01
Хаха, это точно))
Mizr 13 апреля 2022, 23:08
Спасибо за пост: я чуть не повелась на рекламу.
Isterika 13 апреля 2022, 23:16
Я рекламу не видела, но девушки в чилауте очень хвалили…
Solnechnoe_Utro 14 апреля 2022, 01:01
Хде это?
Isterika 14 апреля 2022, 10:08
Ир, в чилауте, искать не полезу, сорри))
Мне кажется это был даже твой мочалочный опрос…
Solnechnoe_Utro 14 апреля 2022, 11:27
Точняк… Вот у тебя память то!💐
Isterika 14 апреля 2022, 15:19
Лучше б я этого не помнила😂
Di_Va 13 апреля 2022, 23:12
Спасибо за информацию 🙈 Я уже тоже была готова помчаться за ней
Isterika 13 апреля 2022, 23:18
Ох да, вот и я помчалась..🤦‍♀️
JuliettAlex 14 апреля 2022, 08:54
Вот да! Я открыла пост с мыслью — как же мне она нужна) Остыла после прочтения)
Isterika 14 апреля 2022, 10:09
Я вообще не поняла прикола… уж я её и так, и сяк, но нет, не понимаю…
Vera0305 13 апреля 2022, 23:21
О… Я зашла прочитать, что это так же круто, как выглядит! Какой облом… Жаль.
Isterika 13 апреля 2022, 23:22
Вера, вообще не круто… крутой здесь только ценник.
pi4y4y 13 апреля 2022, 23:26
Выглядит пластиковой 🤔 А если внутрь засунуть губку для двойного фефекта?
Isterika 13 апреля 2022, 23:37
А руку куда?☺️
Нет, это не пластик, материал достаточно мягкий и гибкий.
foramini 13 апреля 2022, 23:33
Спасибо! Одной хотелкой меньше.
Я в конце прошлого года купила тоже по отзыву здесь, Cleanlogic Sport Grooming & Body Mitt. Варежка с колечками из лески, пока довольна.
Isterika 14 апреля 2022, 10:10
Вот я тоже на неё смотрела, но подумала, что Супракор круче, лучше, надёжнее, долговечнее…
ElenaKoza 13 апреля 2022, 23:53
Леночка, жаль, что вы не подружились. Но тебе спасибо 😘 Такая же, как ты, только до заказа в ежедневной суете дело не дошло. Уже и не дойдёт, расхотела. Но уж больно хвалили, да…
Isterika 14 апреля 2022, 10:11
Воооот! Лен, мы с тобой любим жесткач, Супракор, я уверена, ты не оценишь. Не рекомендую рисковать😘
Ellesh 14 апреля 2022, 00:23
Ох итить… когда увидела фото, первой мыслью было «а как себя мыть без геля? Пены же не будет». Ну не может такая конструкция взбить шапку как заявляют, там просто нечему взбивать, а если и взобьется, то сразу слетит…
Цена отдельный шок контент, я думала по виду ей рублей 300 максимум… а тут аж 4600 просто в помойку
Isterika 14 апреля 2022, 10:15
Да! Пены нет вообще, хоть бутылку вылей, нет ее. И эффекта отшелушивания нет. Мочалка полное г!
DieOlga 14 апреля 2022, 01:00
Как хорошо, что я не видела этой темы, Лена) Раз так хвалили, может, есть какой секрет? Надеюсь, девы отпишутся…
Isterika 14 апреля 2022, 10:16
Оля, не знаю… я три с лишним месяца этот секрет разгадывала. Пока только геморрой))
Solnechnoe_Utro 14 апреля 2022, 01:02
В том месте где цена… я поперхнулась.
Я тоже люблю пожестче… но я люблю чисто.
Isterika 14 апреля 2022, 10:16
Значит Супракор тебе не надо))
Solnechnoe_Utro 14 апреля 2022, 12:36
Да… похоже можно выдохнуть :)
Katenika 14 апреля 2022, 11:40
Специально вернулась к цене после вашего комментария, потому что видимо как-то перемахнула взглядом. И прямо даже подавилась, да.
Solnechnoe_Utro 14 апреля 2022, 12:35
😂 привет, коллега :)
badbunny 14 апреля 2022, 01:31
Оооо, как я Вас понимаю…
Я тоже повелась на восторги в Чилауте; и тут ещё был пост про Supraсor для лица, там у девушки прямо как самовар лицо блестело, вот прямо глянцевая кожа.

Должна сказать, что я люблю ооочень жесткие мочалки, «Шкуродёр» мой маст хэв.

Купила я самую жёсткую, 4 уровень, большую. Что имею сказать: пены даёт много от гелей для душа, но не от всех. Dove прям шапку делает. На этом, увы, всё…. Нет в этой мочалке заявленного скрабирования. Гладит она, а не скрабит.
Вернулась к своим шкуродеркам. Supracor висит в ванной немым укором моей наивности🙈
Isterika 14 апреля 2022, 15:21
А что такое «шкуродёр»?)) Это губки?
Супракор да, теперь и у меня висит немым укором 🤦‍♀️😂
badbunny 14 апреля 2022, 15:45
Шкуродёром я зову мочалки «Цирлих Манирлих», это такая большая губка 🧽 с очень жёстким слоем с одной стороны. Вот там скрабер так скрабер… душевно трёт😁 И, кстати, очень живучие эти губки, не размочаливаются в хлам от моего усердия🤩

В упаковке три штуки, на дикоягодном сейчас ~600₽; как подумаю, сколько я их могла купить вместо одной Supracor, эх…😂
Isterika 14 апреля 2022, 15:56
Да да, погуглила, посмотрела)
А эта «драющая» сторона не царапает?
badbunny 14 апреля 2022, 16:44
Нет, не царапает. Никакого дискомфорта при использовании нет 👍🏻
Isterika 14 апреля 2022, 22:47
Надо подумать нужна ли мне ещё одна мочалка в мое мочалочное царство!🌺
badbunny 15 апреля 2022, 00:07
За эту — ручаюсь 👍🏻 Смывает всё; даже грехи, даже чужие🤣
shachtinka 15 апреля 2022, 10:21
  побежала покупать, т.к. я из вашего клуба «любителей жесткача»
Isterika 17 апреля 2022, 16:03
Ну что ж, заказала😂
juliae 17 апреля 2022, 16:50
В хозяйственных магазинах 100 р стоит максимум 1 шт, у этого производителя много вариантов.Все губки отличные
Isterika 21 апреля 2022, 18:59
У нас что-то нет, правда я только в одном была, в соседнем доме 🤷‍♀️
Lesya34 14 апреля 2022, 05:31
Ох, цена то еще поднялась на нее. Долго у меня эта штуковина валялась в корзине (тоже после того поста в чилауте восторженного, кстати 🤔), благо, не дошли руки… ну а заказные отзывы имеют место быть, ничего не поделаешь!
Isterika 14 апреля 2022, 15:25
Поднялась на 200 рублей, в январе я покупала за 4440 рублей на вб.

Не думаю, что в чилауте заказные отзывы пишут, тем более в комментариях😂
Lesya34 14 апреля 2022, 16:06
Был не комментарий, а пост. Я ничего не путаю. И цена с моей скидкой была еще недавно 3500. Сейчас снизилась, да.
Lesya34 14 апреля 2022, 16:09
И я имею ввиду рукавичку для лица )))
Isterika 14 апреля 2022, 22:50
Не не, я про свою говорю, для тела))

В январе она стоила всего лишь на 200 рублей дешевле, чем сейчас.

Постов я не видела на свою мочалку, только один для лица вроде был, а узнала про супракор здесь из комментариев в чилауте. Поэтому и говорю, что в заказные комментарии из Чилаута слабо верю)))
karmelita-05 14 апреля 2022, 07:31
О, спасибо Вам за честный отзыв. Лежит у меня в избранном на ВБ за много денег( Очень жаль, что пустышка.

Еще раз спасибо!
Isterika 14 апреля 2022, 15:26
Искренне не рекомендую!😂
Rriimmaa 14 апреля 2022, 08:10
У меня чёрная и я её нежно люблю :) она плохо пенит жидкие гели, так как они просто вытекают через ячейки, но скажем с тем же дав, нивеа или ля петит марселье отлично работает, если немного пожамкать в руке, распределяя гель, а не сразу по телу водить.
Я любитель шкуродеров, вполне могу помыться кактусовой щёткой и не моргнуть, но! В долгосрочной перспективе нарушение микробиома кожи и микротравмы от подобных щёток и мочалок будут вредить коже. Эта мочалка как бы идеальное среднее — я не просто вожу пеной по коже, а вполне ощутимо полирую, но и не травмирую. Добавлю, что у меня гиперкератоз, он же гусиная кожа, и без отшелушивания жить я не могу, но микротравмы от щеток провоцируют ещё большее огрубение кожи.
Isterika 14 апреля 2022, 15:33
Прям завидую вам, правда. Тоже бы хотела все это обнаружить в своей мочалке))

Я тоже люблю жесткие скрабы, и этой рукавичкой терлась от души, даже ставила эксперимент на пятках)) Нет, не полируется и не отшелушивается у меня ничего. Не знаю, может мне надо было тоже 4 степень жёсткости брать… Вообще я и хотела 4-ку, но ее не было в наличии на момент заказа.

Я пользовалась щетками для сухого массажа несколько лет, кожа была в прекрасном состоянии, красивая, гладкая, нежная и упругая. Сейчас тоже пользуюсь, но до пояса только и нечасто.

По поводу гелей поняла, да, таких плотных у меня действительно нет(

Спасибо за отзыв!🌺
Rriimmaa 14 апреля 2022, 15:50
Представляю, как обидно потратить столько денег и не получить результат :(
У меня кстати дома ещё есть: силиконовая щётка а ля белый кот, японские мочалки полотешки разной жёсткости, кактусовая щётка Рише, была щётка из щетины, шёлковая мочалка, кесе разных видов, от турецкого до корейского, у них такие зелененькие для их бань… В общем, я фанат всего для помыться)) супракор зашёл ещё и своей гигиеничностью и долговечностью, если он подходит — можно смело планировать бюджет без мочалок лет на пять семь :)
Isterika 14 апреля 2022, 22:52
На самом деле у меня тоже много всего побывало, да и сейчас есть. Я тоже фанат всего для тела) И с кесе знакома не понаслышке, и с японскими сеточками…
Но вот эта покупка… это прям сильно мимо😞
peraspera 14 апреля 2022, 08:21
Ох хотела купить!
Isterika 14 апреля 2022, 15:35
Возможно, я просто не смогла ее «приготовить»))
Rina_volk 14 апреля 2022, 10:27
Я тоже не оценила. Я обычно отшелушиваюсь кесе, но это очень долго, хотелось хоть как-то время сэкономить, а то в неделю отшелушивание отжирает часа 2-3. Взяла супракор варежкой без пальчика, пенит для меня приемлемо, но почти ничего не отшелушивает, после нее можно еще час кесе тереться.
Isterika 14 апреля 2022, 15:36
Ничего себе! Вот это вы любительница понатираться)
У меня тоже была кесе баттерфляй, очень классная рукавичка, я ее забыла в отеле в отпуске..(
Rina_volk 14 апреля 2022, 16:38
Да я бы с радостью вообще не, но кожа нарастает со страшной скоростью и с каждым годом как будто ускоряется. Если не отшелушивать, то себум нормально не выходит и не увлажняет кожу естественным образом (или вообще скапливается в маленькие жировички, которые либо уплотняются и вообще не выходят самостоятельно, либо воспаляются). Так что на супракор у меня были большие надежды, но пока на мне лучше всего работают кесе, сухая щетка и кислоты.
Isterika 14 апреля 2022, 22:54
Кислоты тоже для тела прилюбила, хотя пользоваться начала совсем недавно.
Мне на скраб или ту же кесе достаточно максимум (!) 10 минут, я просто даже морально не готова час себя драить😂😂😂
Rina_volk 15 апреля 2022, 09:48
Ну меня никто не спрашивал готова я или нет) Потом просто будет очень неприятно или вообще больно.
Isterika 17 апреля 2022, 16:05
Сочувствую вам!🤧
lms 14 апреля 2022, 10:51
У меня маленькая, для лица. Не пожалела ни разу, что купила. Отшелушивает хорошо. Да, расход умывалки больше, чем без нее умываться, но оно того стоит.
Isterika 14 апреля 2022, 15:40
Была мысль с такой начать, но меня полностью устраивает мой спонжик с гелем и энзимные пудры.
Честно говоря теперь я с ужасом представляю применение этой эээээ… этого «аксессуара» на лице))
Sinta 14 апреля 2022, 12:35
Не могу жить без кесе от Спивак. Вооот уж где отшелушишься так, что и не снилось и вся радость рублей 300 что ли. Главное, размокнуть хорошенько )). Искренне сочувствую Вашему разочарованию.
Isterika 14 апреля 2022, 22:55
Была у меня кесе Спивак, я даже отзыв на неё писала здесь сто лет назад. Хорошая, знаю!))
Mac_Cecht 14 апреля 2022, 12:44
А я бы все равно попробовала   Но за 4600 — нет, спасибо
Isterika 14 апреля 2022, 22:56
Сегодня я даже 100 рублей на это бы не потратила.
Даже 50!
Natalika_ 14 апреля 2022, 13:24
Лена, спасибо что поделилась. Первый раз я хотела купить после поста здесь о варежке для лица, но дочь сказала что это не здоровое сияние, что меня и остановило. И два раза порывалась сделать заказ после упоминания в чилауте «что улучшило мою жизнь», но цена останавливала, а ещё то, что я когда то покупала мочалку Белый кот с аналогичными характеристиками: долговечная, мягкое отшелушивание, большое пенообразование, но отдала дочери, т. к. мне надо чувствовать мочалку, а не вот это мягкое скольжение,- нет ощущения чистоты.
Все думаю взять кесе из шёлка, или уже успокоиться😂 если вдруг кто сможет сравнить варежку кесе Спивак и Шелковая мануфактура,- буду признательна))
Rina_volk 14 апреля 2022, 13:36
Названные сравнить не могу, у меня какая-то нонейм синтетика и маленькая нонейм шелковая, маленькую использую для лица. Вот шелковая мягче, тереть тело я б с такой замучилась. Еще у меня аля кесе от butterfly, вот она самая эффективная. Но это все именно шелушиться, а не мыться со средством.
Natalika_ 14 апреля 2022, 19:18
А я моюсь, у меня сейчас от Спивак, но больше нравилась турецкая, тоненькая но так полировала кожу))
Lesya34 14 апреля 2022, 14:03
Вот кстати про здоровое сияние. Я так выгляжу (как начищенный самовар) первые два дня после жёлтого пилинга, а потом линяю как змейка 😅таки это не здоровое сияние )))
LumanuL 14 апреля 2022, 14:54
Берите лучше от Спивакъ, они и отшелушивают быстрее, и намного прочнее. Моя маман убила в хлам гелевыми ногтями рукавичку от Шелковой мануфактуры, а от Спивакъ живехонька. У них два вида жесткости, оба хорошо работают, выбирайте по своей чувствительности.
Natalika_ 14 апреля 2022, 19:20
Спивак, да прочная, но у меня как то была турецкая, она была тоньше и так полировала кожу)) поэтому переодически заглядываюсь на ШМ из буретного шелка (надеясь правильно сейчас написала)
LumanuL 16 апреля 2022, 08:49
У меня рукавичка из крепового шелка и салфетка из шелковой органзы, они полируют хуже кесе от Спивакъ, точнее дольше. Из буретного я брала подушечку, она нормальная, но какого-то особого восторга я все равно не испытываю.
Natalika_ 16 апреля 2022, 11:45
Спасибо) тогда воздержусь ☺️
SugarLollipop 18 апреля 2022, 06:11
У меня есть «шелковая мануфактура» вот такая (фото), мне очень нравится. Я ей пользуюсь вот как: умываю лицо гелем/аллепским мылом потом «вытираю» ей. Т.е. самой ей не мою с нанесением средства, мне так не нравится
Natalika_ 18 апреля 2022, 10:16
Фото не погрузилось. У меня тоже есть тонкая варежка. Купила после поста здесь для тела. Но получается использовать тоже только как и Вы
Isterika 21 апреля 2022, 19:02
Наташа, вот и мне тоже, не люблю мочалки, которые только гладят) Из люфы у меня тоже не прижились, они хоть и жоские, но в плане мытья меня не устраивают, неудобные, каменные…
у меня была кесе Спивак и Баттерфляй, обе хорошие, Баттерфляй прям крутая реально.
Natalika_ 21 апреля 2022, 19:06
Уже не первый отзыв про кесе Баттерфляй. Пошла гуглить
Isterika 21 апреля 2022, 19:24
Баттерфляй прям срезает, наверно я ее и повторю. Свою забыла в отпуске.
Darly 14 апреля 2022, 16:45
Насколько же мы все разные) мне варежка подошла отлично) причём и для тела и для лица! Скраб для тела люблю одни-два раза в неделю и в промежутках данную варежку) а для лица — мягкой стороной массирую по пенке! Как итог — когда лучше себя чувствует, чёрные точки уходят быстрее
Isterika 21 апреля 2022, 19:09
У меня варежка без мягкой стороны)
Но вот ни мягко массировать по пенке, ни жестко у меня не получается ею… Просто какие-то тупое бесполезное трение))
Christlover 14 апреля 2022, 16:46
«Какое небо голубое! Мы не сторонники разбоя!» (с). Сама так же повелась на мочалку Шелковица. Слава Богу, та стоила меньше Вашей. Но так же висит в ванне абсолютно без дела. Турецкая кисА намного лучше и быстрее отшелушивает и полирует.
Natalika_ 14 апреля 2022, 19:17
А почему без дела? Шелковица- это шелковая?
Christlover 15 апреля 2022, 05:43
Да, марки Шелковица. Её по-моему здесь тоже как то обозревали. Купилась. Купила. Кожу нужно тереть до дыр, чтобы появились катышки. Сложно, долго и неприятно. Рукавица висит без дела.
Natalika_ 15 апреля 2022, 08:30
Спасибо) у меня есть для лица от шелковой мануфактуры, одна тоже воистину без дела и чалма, которую купила после восторженного отзыва здесь,- мне не нравится((( вернулась к микрофибре за 100₽
Isterika 21 апреля 2022, 19:12
У меня чалма шелковая мануфактура, ей уже сто лет, она уже выглядит совершенно потрёпанно, а я все не могу с нею расстаться😍
И рукавичку любила, но пришлось выбросить, порвалась и потрепалась после стиральной машинки 👀
Natalika_ 21 апреля 2022, 19:19
Лен, вот что я не так делаю с чалмой, что она мне не нравится?
1. Она мне большая, я уже и пуговицу перешила и завязываю, все равно слетает
2. Она моментально становится мокрой(((
Брала шелковую мануфактуру, вместе с чалмой заказывала набор салфеток,- очень нравится! Одна для умывания, а вторая полотенце мини формата. Что не так с чалмой хз
А у тебя какая рукавичка была? Ща найду какую я хочу купить
Natalika_ 21 апреля 2022, 19:23
Не могу выбрать🤦‍♀️
Isterika 21 апреля 2022, 19:33
По рукавичкам, у меня была шелковая не кесе, я если честно даже не помню, какая-то с красивыми завязочками… быстро разорвалась, покупать повторно не стала конечно.
Твои варианты интересные. У меня кесе были только Спивак и Баттерфляй. Баттерфляй намного лучше.
Isterika 21 апреля 2022, 19:27
Чалма и мне большая и слетает. И тоже моментально мокнет.
Я заворачиваю волосы в шёлковую чалму и, не застегивая ее, сверху заворачиваю полотенце, и все вместе сворачиваю чалмой на голове.
Natalika_ 21 апреля 2022, 20:34
Ааа🤦‍♀️ вон оно че оказывается. А я не додумалась сверху полотенцем. Испсиховалась вся! Что за … ну соплей становится и все! Ну как так? Все ж хвалят.
Natalika_ 25 апреля 2022, 20:00
Лен, большое тебе человеческое спасибо за совет с чалмой!))) вот вроде б просто, а мне даже в голову не приходило( наконец то добралась до дома, помылась и на шелковую чалму завернула не полотенце, а чалму из микрофибры и сижу довольная как слон 😂😂😂 и приятно и тепло) 😘
Isterika 27 апреля 2022, 08:02
Да да, не за что))
По другому никак, шелк же моментально мокнет, а то и с него течёт как из крана😂
Natalika_ 27 апреля 2022, 22:03
Лен, здесь был пост про чалму и я очень хорошо запомнила фразу: и в ней Вы будете красивы перед домашними (примерно так) на это я и ориентировалась🤷🏻‍♀️
Isterika 28 апреля 2022, 18:30
Самое секси всё-таки — это чалма из белого полотенца)))
Natalika_ 28 апреля 2022, 18:35
Ага и белая рубашка на голое тело ☺️
Isterika 02 мая 2022, 15:14
Ну да)
Isterika 21 апреля 2022, 19:10
Как же набраться окаянства и избавиться от ненужной дорогой мочалки?😂
Natalika_ 21 апреля 2022, 19:15
Я б не смогла избавиться 😂
Isterika 21 апреля 2022, 19:33
Ну вот и я не могу😂
Куплю плотный гель для душа, ещё попробую варианты)
Natalika_ 21 апреля 2022, 20:43
🤔 а как узнать что гель плотный? Лить на руку в магазине?
Ниже советуют корейские, наверно такие:
Люблю их нежно, но последний раз переборщила с жесткостью(
Krissstina 14 апреля 2022, 16:46
Я на Али купила силиконовые губки (типа салфеточек с щетинками с двух сторон), которые типа и для лица, и тела, и для посуды хорошо))) Вот то же самое с расходом средств — пена с них стекает за секунды, нужно добавлять и добавлять! а здесь мало того, что тоже силикон, так еще и дырки здоровенные… там пене и задержаться негде.
а цена — вообще космос!
Isterika 21 апреля 2022, 19:13
Да да, тоже имелась такая губка с Али…
То же самое, вы верно подметили.
Varlaga 14 апреля 2022, 16:46
У меня такая для лица, люблю ее. Пену дает отлично из всех опробованных умывалок, очень экономит расход. Как наполированное лицо не делает, но очищает отлично, к скрабам и скаткам не подхожу даже. Ради интереса попробовала ее на теле, отлично! Ощущение до скрипа чистой кожи, тестировала от ушей до плечей и в зоне декольте, гель виктория сикрет, пенился нормально… если что у меня Светло зелененький, по жесткости 3
Isterika 21 апреля 2022, 19:15
Я не пользуюсь пилингами и скрабами на лице, мне достаточно энзимных умывальных пудр и геля. И до скрипа люблю мыть только посуду))
Видимо, Супракор просто не мой формат 🤷‍♀️
_Lasto4ka_ 14 апреля 2022, 16:46
У меня желтая и я ей очень довольна! Пользуюсь год, сколько до этого разных было все не то. Правда я тот человек который моется кусковым мылом!
Isterika 21 апреля 2022, 19:16
Хм, так и я кусковым. Мне бруска 100 гр даже на две недели не хватило с этой мочалкой…
_Lasto4ka_ 14 апреля 2022, 16:46
Моя любимая мочалка! У меня желтая. Правда пользуюсь кусковым мылом и мылится отлично. Другими уже не нравится мыться, кажется, что не достаточно очищают.
Isterika 21 апреля 2022, 19:17
Это да, после Супракор кажется что обычная мочалка вообще не моет (по ощущениям)). Но в плане чистоты, то вот после Супракор вся спина в прыщах, а после обычных мочалок такого нет.
Mursilka 14 апреля 2022, 18:40
Лена, спасибо за обзор этого чуда :-) Жаль, что не оправдал.
Isterika 21 апреля 2022, 19:18
Даже близко не оправдал)
Fatima_t 15 апреля 2022, 05:42
Очень жаль, что она Вам не подошла, пользуюсь уже ей 3 года, избавилась от всех остальных мочалок, но у меня по цвету черная, уже и не вспомню к какому типу жесткости моя относится. Также у меня есть и для лица, одна из лучших покупок)
Isterika 21 апреля 2022, 19:20
Ну вот как понять, что кто-то в восторге, а кто-то совсем наоборот… это же не крем, не тушь… а такие полярные впечатления.
Чёрная, по-моему, или 3 или 4 степень жесткости. Хотела ее взять, но не было…
Volkdar 15 апреля 2022, 05:43
Спасибо за отзыв! У меня есть такая фиолетовая. Мне очень нравится, отшелушивание хорошее. Я использую кусковое мыло и пены получается много. Упаковку выкинула и не догадалась посмотреть какой она жесткости, может жесче чем ваша. Я еще такую подруге подарила, но двухсторонюю и без пальчика. Там с одной стороны мочалкам жесче, с другой помягче. Цена в европе примерно 50 евро. Я покупала на немецком амазане, и там полно восторженных отзывов. Но все индивидуально само собой.
Isterika 21 апреля 2022, 19:22
Ну вот и у меня кусковое мыло было, кусок за 10 дней смылился. Или под эту мочалку надо специально и мыло подбирать?) Вот гель для душа, как выяснилось, нужен густой и плотный, мои жидкие не подходят…
У нас, в пересчете по курсу, тоже 50 евро выходит.
sneg-sneg 17 апреля 2022, 12:37
Корейские мочалки попробуйте, если не приобретали. Цена вопроса 150 руб. Эффект пилинга обеспечен. Расход геля на мочалку 2-3 капли.
Isterika 21 апреля 2022, 19:23
Можно название?)
Ольга Чубарова 02 мая 2022, 10:04
Девочки, молюсь мочалкой из люфы. У нас на рынке продают. Правда не всегда бывает в наличии. Большая. 50-60 см, 20 см в обьеме в самом широком месте. 150 руб. И мылом сирийского производства оливковым. Иногда кофейной гущей вместо скраба. Это самое для меня лучшее! Кожа мягкая. И ни на какие эти новшества вообще не смотрю.
Isterika 02 мая 2022, 15:13
И правильно делаете) Я кофейную гущу тоже люблю и практикую, а запах какой, мммм 😋
У меня такая мочалка тоже была, вот да, она крутая, куплю ее, если увижу.