19.04.2022

Красивое сухое масло Payot против покраснений Soothing Anti-Redness Soft Serum

Покажу успокаивающую сыворотку, призванную убирать дискомфорт с раздраженной кожи и нивелировать покраснения. В комментарии к одному из постов, девушка спросила меня, как я борюсь с покраснениями кожи, я гордо ответила, что никак, генетику не изменить, но на самом деле периодически я покупаю средства против покраснений, правда должного эффекта они, увы, еще не разу не продемонстрировали. Аналогичный случай и с этой сывороткой, которая тоже никак не воздействует на красноту, но очень приятна в использовании и доставляет эстетическое удовольствие.

Несмотря на то что средство назвали сывороткой, по сути это сухое масло с хорошим питательным составом и лепестками розового бессмертника. Вот так вот красиво они лежат на дне)

Флакон с удобной классической пипеткой для сыворотки.

Пробка очень надежная ничего не подтекает, я даже брала с собой в поездки, ничего не просачивается, проливается.

Использование сыворотки своего рода сеанс ароматерапии, у сыворотки сильный запах всевозможных экстрактов лечебных трав, у моей подруги даже начали слезиться глаза, когда я предложила попробовать, аллергикам бы не рекомендовала точно, ну и вообще если вы не любите сильные запахи в уходовой косметике, то лучше пройти мимо. Производитель рекомендует наносить на лицо и шею утром и/или вечером перед кремом. Мне в среднем нужно было 4-5 капель.

У сыворотки очень легкая, тающая, нежирная текстура сухого масла, поэтому расход довольно приличный, двумя каплями не отделаешься.

Впитывается моментально, оставляя на коже шелковистую вуаль, без малейшего намека на жирность.

На сыворотку прекрасно ложится любой крем, а в дальнейшем и мэйк, она ничего не утяжеляет, ощущений пирога как бывает с масляными текстурами у меня не было.

Производитель обещает, что обогащенный растительными маслами и экстрактом жасмина состав укрепляет естественные защитные механизмы кожи, восстанавливая комфорт и мягкость, предотвращает появление покраснений.

В моем случае по всем пунктам да, кроме последнего. Она действительно обалденно помогает при реабилитации после пилингов, во время использования ретинола, и прочих историях вызывающих сухость и повышенную чувствительность. Советуют, кстати, использовать лечебным курсом при периодическом повышении чувствительности кожи (смена времени года, физиологические нарушения), но мне кажется для лечебного курса она слабовата. Это такое приятное, комфортное средство на каждый день и если относится к нему без завышенных ожиданий, то вполне себе на четверочку.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: DICAPRYLYL CARBONATE ● CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ● GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) SEED OIL ● BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS ● CETEARYL ALCOHOL ● TOCOPHERYL ACETATE ● MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL ● PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL ● TOCOPHEROL ● JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER EXTRACT ● XEROCHRYSUM BRACTEATUM FLOWER ● APIUM GRAVEOLENS (CELERY) SEED EXTRACT ● LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT ● BISABOLOL ● SORBITAN TRIOLEATE ● PARFUM (FRAGRANCE)

NataCors 19 апреля 2022, 21:32
Хорошо Вы про нее (про него?) рассказали. Но вот меня всегда смущают всякие лепестки в средствах. Не могу отделаться от мысли — сколько же консервантов нужно туда залить, чтобы лепестки не испортились. Но это мой пунктик. С эстетической точки зрения, разумеется, выглядит прекрасно.
marishka06 19 апреля 2022, 21:41
У меня сейчас это масло, оно действительно очень приятное, и кожа тактильно шелковистая. Пользуюсь вторую неделю. С кожей что-то случилось от резких климатических перепадов и стресса. В выходные после него крем даже не наносила. Раздраженную кожу хорошо успокаивает. Но глаза слезятся, и на покраснения, похоже, вообще никак не влияет.
allyss 19 апреля 2022, 22:40
Да! Точно как у моей подруги, зареванные глаза от него были, видишь, выборка пострадавших становится шире… реально видимо перебор с потенциальными аллергенами
Margarita1989 21 апреля 2022, 13:14
Люблю этот бренд, правда классный