12.06.2022

Не очаровывайтесь, чтобы не разочаровываться (с)... Clionadh Cosmetics Часть 1. Series 2 Iridescent Multichrome

Бренд-легенда (лично для меня), с огромным количеством фанатов и любителей манил меня уже много лет (ну как много, лет пять наверно). И вот я наконец сдалась (всему виной, ставшая внезапно не настолько дорогой, доставка) и на чёрную пятницу заказала себе рефилов из разных серий бренда.

Тени вызвали недоумение с первого свотча: «ну каааак такое может нравится такому количеству людей?!». Наибольшее недоумение вызвали тени из серии Series 2 Iridescent Multichrome, к которой относятся все три рефила о которых речь пойдет в посте. Итак, что же мне не понравилось:

• тени рыхлые, нет, не так, они УЖАСНО РЫХЛЫЕ и норовят саморазрушиться просто находясь в палетке в горизонтальном положении на столе. В парочке тени поотваливаливались и исчезли в неизвестном направлении прям кусочками рефила. Все, кто ругает за такое поведение, например, рефилы от Tammy Tanuka, помножьте данную особенность на 10. Мои самопрессы, к слову, таким поведением не грешат, хотя по сути и пресс использован не был с ними. Пока писала пост и доставала рефилы из магнитной палетки лишилась части рефилов, и как следствие рабочее место переливалось всеми цветами радуги ещё долгое время. Дополнительная личная придирка: тени выпуклые, выпирают из рефила, что не добавляет удобства при перестановке, так как лично я каждый раз обязательно ковырну рефил в процессе.
  • из пункта выше вытекает следующая особенность: тени надо наносить будто втирая. А если вдруг набралось или перенеслось куском, то: а). это место скукожит ужасно; б). это место будет нереально растушевать. Однако, прошу заметить, что происходит такое на липкой подложке, без нее я ни одни шиммеры/сатины/металлики не наношу.
  • уникальность цветов? — я бы прям сильно поспорила, ибо (спойлер) нашла у себя не мало если и не полных аналогов, то настолько «перламутровые пуговицы», что вряд ли это отличие стоило с заморочками заказа теней от Clionadh Cosmetics.

В целом если не ждать, что эти тени — это святой Грааль косметического мира, то они вполне себе симпатичны. Ну а меня, с моей неприлично огромной коллекцией теней, они, увы, совсем не впечатлили в отличии от подобных теней от Terramoons Cosmetics, к которым по крайней мере не было претензий к текстуре/качеству.

Что ж, на сей печальной ноте, разрешите переходить к свотчам и сравнениям. Запасаемся терпением, а также чаем/вкусняшками

Свотчи сделаны на сухую кожу (если не указано иного под фото) при комбинированном свете: кольцевая лампа + дневной свет от окна (если не указано иного под фото).

Я практически сразу оставила идею сфотографировать нетронутые рефилы, чтобы показать оттиск на поверхности. Как минимум просто потому, что при извлечении рефилы не слабо так «покалечились» из-за того, что сами тени выпирают над бортиками.

Вот так выглядит принт на рефиле, что исчезает после первого прикосновения к рефилу.

Новенький рефил только что извлечённый из упаковки.
Новенький рефил только что извлечённый из упаковки.

Небольшой оффтоп: прошу прощения за неэстетичные царапинки и ранки на руке, кошка полюбила подгребать мою руку по утрам себе под пузо, при этом она не особо заморачивались над аккуратностью сего действа. Я где могла их либо обрезала, либо замазала в редакторе, но если где мелькнёт — прошу понять и простить ?

Ray

Мультихром из ярко-розового в желтый через золотисто-оранжевый. Чаще всего розовый довольно нейтральный, в приглушенном свете розовый превращается в розовую, холодную фуксию.

В целом оттенок довольно уникален: в зависимости от освещения он будет то тёплым, то холодным. И я, если честно, не припомню какие ещё тени или пигмент способны именно на смену температуры в зависимости от источника света.

Свет кольцевой лампы.
Свет кольцевой лампы, снято довольно далеко от источника света.
Свет кольцевой лампы, снято довольно далеко от источника света.

В макияже довольно скучен и уныл при использовании соло на голую кожу. Возможно дело в самом цвете и/или подтоне кожи, но на мне он блеклый и невзрачный. Но сам оттенок (как и два следующих) словно кричит: «используй меня на подложках!». И действительно, отсутствие базы как таковой у самих рефилов серии даёт безграничный простор для фантазии: тени преображаются при нанесении на любую цветную подложку. Огромный и без того пост стал бы и вовсе бесконечным, если бы я начала демонстрировать тени на всех цветах радуги, но на чёрной и белой подложке я все-таки решила показать. Для демонстрации теней на подложках были выбраны базы от Plouise в чёрном и белых цветах.

Ray. Дневной свет у окна.
Яркий солнечный свет, снято в глубине комнаты.
Яркий солнечный свет, снято в глубине комнаты.

Традиционно не смогла обойтись и без сравнений. Данный оттенок сравнила со следующими пигментами от Tammy Tanuka:

• Озаряющий Экстракт (пост)
  • Щекотка
  • Снова эти Бабочки в Животе

На руке нанесено в порядке перечисления, Ray нанесен между пигментами Щекотка и Снова эти Бабочки в Животе, нанесено на тонкий слой чёрной базы.

Дневной свет у окна.

Наиболее похожими оказался пигмент Снова эти Бабочки в Животе, а потому их я и сравнила чуть ближе и без базы. Ray нанесен на средний палец, Снова эти Бабочки в Животе на указательный (на тонкий слой липкой базы). Единственным отличием, на мой взгляд, является более явный шиммер в составе пигмента от Tammy Tanuka, что для меня делает пигмент Снова эти Бабочки в Животе более интересным.

Halo

Мультихром из персикового в салатовый через желтый. В ярком электрическом освещении вспыхивает ярким солнечно-желтым бликом.

Черная и белые базы:

Дневной свет у окна.
В глубине комнаты, в приглушенном свете внезапно вышел довольно яркий красно-оранжевые всполох.

Сравнивала я со следующими продуктами:

• мультихромный хайлайтер в оттенке Prophecy (пост).
  • пигмент Россыпь Веснушек (Tammy Tanuka).

Свотчи нанесены в порядке упоминания выше (слева направо), Halo для наглядности нанесла посередине. Оттенки нанесены на тонкий слой чёрной базы.

Электрическое освещение.

Фото без цветных подложек. На указательном пальце Prophecy, Halo на среднем и Россыпь Веснушек на безымянном.

Дневной свет у окна.

Далее я сравнила Halo с Terramoons Cosmetics: Lunar Spectrum на указательном, Halo на среднем и Solar Flare на безымянном.

Электрическое тёплое освещение.

И вновь, из всей коллекции я бы отдала предпочтение Веснушкам за более эффектную шиммерную составляющую. А также Lunar Spectrum за возможность наносить его в качестве хайлайтера за счёт более гладкой, сатиновой текстуры.

Aura

Мультихром из розовой, холодной фуксии в зелёный через персиково-желтый.

Свет кольцевой лампы.

На чёрной и белой базах.

Дневной свет у окна.
В полумраке вспыхивает красным.
В полумраке вспыхивает красным.

И у нас абсолютный победитель в номинации «клон дня»: хайлайтер в оттенке Gifted (пост), нанесен слева и на указательном пальце. Свотч сделан на тонкий слой чёрной базы.

Электрическое тёплое освещение.

Здесь даже выделять кого-то не стану, они настолько похожи, что даже не смешно (ладно б цвет любимым был, или сам эффект данных представителей, но увы...).

Ну и напоследок давайте посмотрим на тени на общем свотче. На руке от запястья к костяшкам в порядке упоминания в посте: Ray, Halo и Aura.

18,99$цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Фух, свотчи и сравнения сделаны, можно переходить к макияжам.

Макияжи

Ray на подвижном веке.
Ray на подвижном веке.
Ray на подвижном веке
Ray на подвижном веке

Та самая метаморфоза: вот вы могли бы предположить что на двух верхних макияжах одни и те же тени? Вот и я бы не поверила, если б сама не была тому свидетельницей. Чем холоднее освещение, тем более холодным, фуксийным будет розовый.

Ray на бордовой подложке.
Ray на бордовой подложке.
Ray по центру века на оттенок Abracadabra (Glam Shop) для усиления розового блика.
Halo на рыжей подложке.
Halo на рыжей подложке.
Halo в складке подвижного века, оттушеван к виску
Halo в складке подвижного века, оттушеван к виску
Aura на розовой подложке.
Aura на розовой подложке.
Aura на бирюзовой подложке.
Aura на бирюзовой подложке.

Пожалела ли я о покупке теней? Скорее нет, чем да. Возможно я даже что-то куплю на очередной чёрной пятнице (и скорее всего это будут мультихромы из серии Jewelled Multichromes)

Matur 12 июня 2022, 13:35
Оо, какое мастерство. Так всё чудесно и сказочно. Спасибо за подробный обзор, с удовольствием прочла и посмотрела
Anasko_666 12 июня 2022, 13:52
Arian 12 июня 2022, 13:46
Спасибо за подробный обзор!
Меня в целом не впечатляют ни Клиона, ни TM — это тени на любителя, требующие более аккуратного нанесения, надо серьёзно подходить к выбору оттенка. Из плюсов оттенков в посте — которые, к слову, оказались очень к лицу — со стороны они выглядят менее блёсточными, чем аналоги. Мне Clionadh запомнились как раз тем, что сыпали блёстки под глаза и в глаза, так что я очень страдала. И если буду дальше знакомиться, то скорее с круглыми оттенками с ровным финишем.
Anasko_666 12 июня 2022, 13:55
Терру люблю-обожаю 🥰 в целом не разочаровал ни один практически (была промашка с парой цветов, но так случается, когда покупаешь без затеста). А вот с клионой прям недоумение: чего ж ее любят так все 🤔 ничуть не удивляюсь что сыпалось оно везде и всюду: настолько рыхлых рефилов не было даже среди моих самопальных прессовок 🤷‍♂️ В течении дня, подозреваю, что могут сыпаться, если не наносить на клей 🤔
Анна Пасхалиди 12 июня 2022, 13:57
Мейк с жёлтыми линиями прям в сердечко!)
Anasko_666 12 июня 2022, 13:59
❤️❤️❤️ (тот неловкий момент, когда мейк мною считался практически испорченным 🙈 стрелочки конечно спасли прям, аквалайнеры рулят 🙈)
Анна Пасхалиди 12 июня 2022, 14:39
Я слишком люблю графичные элементы в макияже)
Anasko_666 12 июня 2022, 14:55
Я только с аквалайнерами полюбила 🙈
Valeria8059 12 июня 2022, 14:23
Вот это волшебство на фото!✨🥺
Anasko_666 12 июня 2022, 14:24
Makeup-mood 12 июня 2022, 14:44
Я так хотела Ray))) пошла ка пожалуй Тануку закажу😅
Оксана, спасибо за шикарный пост (как всегда)
Anasko_666 12 июня 2022, 14:54
И тебе спасибо, что заглянула 🥰 рада что было интересно и полезно 🙃
Smoky 12 июня 2022, 14:57
Спасибо за такой обстоятельный и подробный пост   Полюбовалась на макияжи, невероятная красота!!))
Anasko_666 12 июня 2022, 15:01
mallow_grey 12 июня 2022, 15:01
Макияжи просто красота)
Не довелось мне попробовать пигменты этого бренда, но оно, наверное, и к лучшему. Я бы точно за такие деньги и с такими сложностями по заказу ждала бы от них чего-то особенного, и вряд ли бы они удовлетворили мои запросы. А Ваш пост дополнительно успокаивает и отбивает желание кусать локти) тем более у нас есть доступная по цене и доставке Танука, что еще для счастья надо)
Anasko_666 12 июня 2022, 15:09
Единственное, о чем пожалела, это то, что jeweled multichromes не заказала из-за собранной полностью хроматической части от тамми 🙈 там вроде формула огонь, думаю закажу когда-нибудь 🤔

Спасибо, что заглянули 🥰
Sabina Gurbanova 13 июня 2022, 17:56
У меня есть jewelled и есть прессованные мультихромы тамми из перчатки и из змейки — они клионе не уступают вообще. Хотя формулы по ощущению не идентичные, текстура отличается, но тянутся и наносятся они одинаково. Короче, можно ограничиться тамми вполне   я для себя в этом смысле клиону закрыла, уж очень дорого мне все это обошлось, и не так чтобы очень впечатлило
Anasko_666 13 июня 2022, 20:00
Тамми есть все, и в прессе, и россыпь 🙈 а если у клионы есть дубль восхваления тануки, то точно куплю пресс, ибо лично мне клиона получается дешевле полноформата тамми 🤔
Mac_Cecht 12 июня 2022, 18:00
У меня 4 оттенка за многоденег, и я в них разочаровалась. Во-первых, писали про яркость, которой нет равных — да нет, только один оттенок ярче тех же спарклов Бернович, а во-вторых, ТХ: один очень крупный и грубо выглядит, один осыпается ровной полосой под глаза…
В общем, лучше бы я тогда Террамунсы купила.
Anasko_666 12 июня 2022, 18:08
А какие у тебя? Чтоб знать так сказать врагов в лицо 🤣

Терра в сравнение прям ооочень сильно лучше 🤔
Frenitaly 12 июня 2022, 18:22
Как они целыми-то доехали вообще
Anasko_666 12 июня 2022, 19:00
Нууу… там тоже все в пыли от теней было 🙈 но к счастью без крупных потерь
Sorelle 12 июня 2022, 18:36
Спасибо за пост! Оттенки очень красивые, но склонность к саморазрушению я у теней тоже не люблю)
Проще Тамми взять, теперь мне точно нужны Бабочки
Anasko_666 12 июня 2022, 19:00
Masha87 12 июня 2022, 20:43
Jewelled обожаю
А эту белую и рыхлую изначально брать не стала
Хватило видео иностранных блоггеров
В каждом инди есть удачные и неудачные серии
Anasko_666 12 июня 2022, 21:25
Я стараюсь не смотреть обзоров перед покупкой после покупки голд большой от деноны 🙈 часто мое мнение совершенно не совпадает с мнением большинства 🤣 да и была надежда что будет «вау» 🙈
Masha87 12 июня 2022, 22:28
У меня тоже часто не совпадает) это нормально
Свой опыт, предпочтения, техника🙂
Тамара Торрес 13 июня 2022, 05:07
Спасибо за пост и божественно красивые макияди!Clionadh действительно очень рыхлые и хрупкие: я поняла это с первого затеста и, чтоб не давать им шансов для саморазрушения, оставила их в конвертике, в котором получила.Таким образом, проблема уменьшилась( хоть и не исчезла.Но мне все равно нравятся тени: Halo и Burnish среди любимчиков. Думаю тоже на ЧП добавочку заказать.😊😊😊
Anasko_666 13 июня 2022, 07:50
И вам спасибо, что заглянули 🥰
Нууу, в конвертиках тоже так себе идея оставлять 🤔 я когда вытаскивала их в первый раз тоже их повредила неплохо так 🤷‍♂️
Тамара Торрес 13 июня 2022, 15:08
Я тоже повредила мультихром Burnish, который достовала первым: тогда я ещё не знала про их текстуру.😁😁😁
Дальше пошло лучше.Сейчас я приспособилась их доставать " без потерь".Но да-вы правы, конечно, что такие дорогие рефилы-и требуют таких танцев с бубном.Но красивые оттенки, прах их побери!😉😊😊
Екатерина Синягина 13 июня 2022, 05:08
Макияжи-просто отвал башки   это что-то умопомрачительное   красивые пигменты, новые для меня, и из Тамми новые хотелки почерпнула, спасибо за красивый и обстоятельный пост
Anasko_666 13 июня 2022, 07:51
Спасибо 🥰 рада, что была полезной 🙃
Olgagavlovich 13 июня 2022, 06:11
У вас руки золотые! Макияжи не реально красивые😍. Жаль, что тени такие «странные»)))
Anasko_666 13 июня 2022, 07:51
Helenitte 13 июня 2022, 11:45
Ваши макияжи просто произведение искусства, не могу насмотреться и поражаюсь искусству сочетать цвета, линии, фактуры и умело работать с цветом!
Anasko_666 13 июня 2022, 12:10
Ирина Кандакова 14 июня 2022, 15:43
Макияжи как всегда бомбические! Из всех зарубежных инди, которые у меня есть (terramoons, devinah и clionadh) мне больше всех нравятся terramoons. Они наиболее гладко смотрятся на веке, есть удобный предзаказ на сайте, хорошо держатся на базе Nars, меньше осыпаний при нанесении, не рыхлые. Devinah самые сияющие, но это не всегда уместно.
Anasko_666 14 июня 2022, 16:04
Терру тоже люблю больше