29.07.2021

Terramoons Cosmetics. Так ли они уникальны? Часть 1. Хайлайтеры

Я давно с интересом поглядываю на разные инди-бренды. Как правило, многие отпадают из-за ощутимых цен на доставку (а для Норвегии, помимо налога на сам товар, ещё и на сумму доставки также положен налог… плюс ещё сам таможенный сбор...).

У Terramoons Cosmetics же кроме промокодов от блоггера со скидкой в 15% ещё и доставка бесплатная от 120$. В общем-то поэтому именно с этим брендом я и начала знакомство из всех заморских.

Оправдались ли заморочки с предзаказами и долгим ожиданием? Скорее да, и я с удовольствием продолжу покупать что-то новенькое. Будут ли они уникальными? Скорее всего вряд ли, ведь практически каждому я нашла у себя аналог (не обязательно дешевле, но, возможно, более доступный к покупке).

Этим постом хочу открыть мини-серию постов про тени данной марки.

Свотчи сделаны при свете кольцевой лампы, если не указано иного под фото. Продукты от Terramoons Cosmetics нанесены на голую кожу. Если в сравнении участвует пигмент, то он был нанесён на глиттер праймер.

Тени приходят в индивидуальных конвертиках.

Фото будет много, запасаемся чаем/кофе/вкусняшками… и терпением...

Light Year

Переливается из золотисто желтого в изумруд. Иногда, совсем мимолётом, проскальзывает что-то синевато фиолетовое.

Light Year. Дневной свет у окна.
Light Year. Дневной свет у окна.

На Light Year очень похож оттенок Сульфур (Tammy Tanuka). На всех свотчах Сульфур на указательном пальце и слева/снизу на свотчах на руке. У Сульфур совсем чуть-чуть теплее желтая составляющая, но в макияже я разницы особой не увидела. Плюсом Сульфур, лично для меня, также является его более однородное, сатиновое сияние (позже, при демонстрации макияжей, объясню почему).

Lunar Spectrum

Перелив из нежного персиково-розового в зеленый через желтый. Довольно деликатный, мне понравился в качестве хайлайтера. Да, не на каждый день, но на фото выглядело шикарно.

Lunar Spectrum. Дневной свет у окна.
Lunar Spectrum. Дневной свет у окна.

И снова практически прямое попадание в цвет: Мама Розовых Пятачков (Tammy Tanuka). Мама Розовых Пятачков на свотчах на указательном пальце и слева/снизу на руке. Мама Розовых Пятачков чуть более розовая, что опять же в макияже заметно будет минимально.

Solar Flare

Опять очень деликатный хайлайтер с переливом из нежно-персикового в желто-зеленый.

Solar Flare. Дневной свет у окна.
Solar Flare. Дневной свет у окна.

Брат-близнец Solar Flare — Россыпь Веснушек от Tammy Tanuka (а также Аризонская Волна от Klepach). Россыпь Веснушек более шиммерный и блик у неё ярче. Россыпь Веснушек на указательном пальце и слева/снизу на руке.

Space baby

Хайлайтерный рефил с переливом из изумрудного в сиреневый через голубой.

Space baby. Дневной свет у окна.
Space baby. Дневной свет у окна.

Я не нашла у себя прям явного клона этому оттенку. Из наиболее похожих оказался 069 Воспоминания о Морских Сказаниях из палетки Купание Чародейки от Tammy Tanuka. 069 на указательном пальце и слева/снизу на руке. 069 не имеет голубоватого перелива, более тёплый основной зеленый, немного в салатовый, но задумка у оттенков довольно близка.

Дневной свет у окна.

Надеюсь, что не утомила вас свотчами и давайте уже смотреть на оттенки в макияжах.

Макияжи

На подвижном веке оттенок Light Year.
На подвижном веке оттенок Light Year.

Мне почему-то не совсем понравился эффект этого оттенка на все веко. Тот неловкий момент, когда я, любящая шиммер всей душой, говорю: слишком много блеска. Серьезно, в жизни я видела макияж, которому, по ощущениям, сутки так точно: шиммер повсюду дал эффект неаккуратного макияжа.

Solar Flare на подвижном, под бровь и в качестве хайлайтера. Во внутреннем уголке Space Baby.

Space Baby на подвижном.
Space Baby на подвижном.

На подвижном Solar Flare, внутренний уголок и нижнее веко Light Year.
На подвижном Solar Flare, внутренний уголок и нижнее веко Light Year.

Фото с марафона owl_serena. На подвижном веке нанесён Lunar Spectrum (если не ошибаюсь, то использована либо белая подложка, либо консилер), он же нанесён в качестве хайлайтера.

Также с марафона owl_serena. Lunar Spectrum нанёс в качестве хайлайтера.
Также с марафона owl_serena. Lunar Spectrum нанёс в качестве хайлайтера.

Марафон owl_serena. Lunar Spectrum в качестве хайлайтера и на центр губ
Марафон owl_serena. Lunar Spectrum в качестве хайлайтера и на центр губ.

Подводя итоги не могу не отметить, что несмотря на повторы и похожести, мне очень понравились тени и я скорее всего прикуплю себе ещё чего нибудь на чёрную пятницу.

17$цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

P. S. Спасибо всем терпеливым, кто дочитал этот пост до конца 😉

Helenitte 29 июля 2021, 08:11
Макияжи такие, что о тенях забываешь! Впрочем, и тени хорошие и интересные.
Anasko_666 29 июля 2021, 08:15
gentle_puh 29 июля 2021, 08:12
Оксана, спасибо за пост!
Очень полезные сравнения ❤️
Эх, Тамми, прессуй свои сокровища быстрее 😄
хочется Маму Розовых пятачков в прессе 🤤
Anasko_666 29 июля 2021, 08:16
И вам спасибо, что заглянули 😉
(Спрессовать можно и самому, я даже пост писала)
gentle_puh 29 июля 2021, 08:32
Знаю, но пока морально не готова ))))
Тем более, что сейчас уже побыстрее у них дела идут — каждый месяц что-то интересное выпускается 😊
Anasko_666 29 июля 2021, 08:49
Вопрос только в том, что от той же тамми пресс в полноформат экстра оттенка получится ощутимо дороже 🤷‍♀️
gentle_puh 29 июля 2021, 09:05
Это да. Приличная разница с 14,5$, может оказаться решающей. Ещё и поэтому посты с сравнениями очень полезны 👍

И здорово удалось все переливы продуктов уловить, каждый раз поражаюсь мастерству фотографий 😍 идеальные
Anasko_666 29 июля 2021, 09:09
Спасибо ☺️
И спасибо довольно высокому порогу бесплатной доставки: заказываю явно реже, чем те же тамми 🤣
Анна Пасхалиди 29 июля 2021, 09:22
Потрясающий пост 🔥🔥🔥
Anasko_666 29 июля 2021, 09:23
Kels 29 июля 2021, 13:03
Вчера интерес пересилил мою лень и внутреннюю жабу, я всё-таки заказала. Из вашей подборки жду только Light Year. Макияжи просто превосходные
Anasko_666 29 июля 2021, 13:07
Спасибо ☺️
Я на каждом предзаказе пытаюсь не сорваться и не набрать ещё себе 🤣
Маха Быканова 29 июля 2021, 14:31
Чувствую я — шо на Кремацию ты меня подсадила, так и на Терру подсадишь с такими офигенными обзорами!
Anasko_666 29 июля 2021, 16:01
🤣 а то
Morri 29 июля 2021, 14:32
Спасибо за полный красоты пост!
Жаль, что обзор вышел только сегодня — я как раз вчера заказала Light year… Теперь боюсь, что будет ярковат для меня((Ещё и Сульфур в коллекции есть… Ладно, тогда буду дома краситься поярче)))
Спасибо за такое количество свотчей! Огромная помощь при составлении заказа! Буду ждать продолжения
Anasko_666 29 июля 2021, 16:03
И вам спасибо, что заглянули
Я думаю, если написать им, они без проблем заменят рефил на другой, это ж предзаказ и до отправки ещё мнооого времени 🤔
Morri 30 июля 2021, 08:26
Спасибо за совет! Но у них в правилах написано, что уже сделанный заказ нельзя отменить или изменить((
Буду использовать по праздникам, чтобы сиять поярче)))
Anasko_666 30 июля 2021, 08:46
Эх, жалко, но с другой стороны оттенок то симпатичный
Хотя я б точно попыталась 🤔
Makeup-mood 29 июля 2021, 18:23
Ух, скок красоты   За сравнительные свотчи отдельное спасибооо
Anasko_666 29 июля 2021, 18:26
И вам спасибо, что заглянули 😉
DieOlga 29 июля 2021, 20:16
А я вот разглядывала этот чудный пост как раз с мыслью, что что-то похожее есть у Тамми в серии Экстра. И вы в очередной раз подтвердили мои догадки) Плюс/минус оттенки, действительно, похожи…
Anasko_666 29 июля 2021, 20:43
А уж в макияжах точно разница будет минимальна 🤔
DieOlga 29 июля 2021, 20:48
Так точно! Даже между некоторыми оттенками Тамми новыми и старыми ее почти нет на глазах. «Потемнее, потеплее» и т.д. в моем случае не работает   Уже так несколько банок подарила)
genius9116 30 июля 2021, 08:28
Тени выглядят очень привлекательно! И макияжи впечатляющие! ✨💙🦄💙✨
Anasko_666 30 июля 2021, 08:46
fur_hat 30 июля 2021, 11:30
Вау! Вот действительно, как будто Тамми и Терра Мунс делают на одном заводе свои блестяшечки😂
Большое спасибо за сравнительные свотчи! Это вообще бесценно.
Ну, и, макияжи. Красиво все показано.
Anasko_666 30 июля 2021, 11:53
Думаю сырье плюс минус у всех одно то же или очень близко к этому, от того и одинаковость такая 🤔
И тебе мерси, что заглянула 😉
fur_hat 30 июля 2021, 11:58
Да, наверное, так и есть
mallow_grey 30 июля 2021, 12:22
Вау, какая красота)
Спасибо за сравнения с Тамми)
Anasko_666 30 июля 2021, 12:37
OlgaPonomarenko 30 июля 2021, 17:13
Добрый день, до чего прекрасные макияжи, очень красиво! Тамми не удобнее тем, что им требуется липкая база, а Terramoons я так понимаю прекрасно ложатся и на «голую» кожу и на самую обычную базу — не липкую
Anasko_666 30 июля 2021, 17:21
Спасибо ☺️
Да, с террой свистоплясок с базами не надо
Natalya Ivashuta 07 августа 2021, 20:34
Макияжи просто невероятные!
Anasko_666 07 августа 2021, 21:39
SoftShimmer 11 сентября 2021, 20:26
Все четыре оттенка великолепны, как и Ваши макияжи
Огромное спасибо за пост на тени этой марки — он невероятно полезен, как и сравнительные свотчи с Тамми
Anasko_666 11 сентября 2021, 20:35
И вам спасибо, что заглянули ☺️
sanura_ 22 ноября 2021, 15:39
Не передать словами благодарность человека, который миллион раз заглянул во всю серию этих постов-сравнялок перед покупкой оттенков у Terramoons xDDD Оксана, спасибо огромнейшее за весь этот труд, он очень выручает!
Anasko_666 22 ноября 2021, 20:15
🥰 как здорово, что пригодилось, правда, очень рада ☺️