20.04.2022

Топ-7 из масс-маркета: уходовая косметика

Про декор поговорили, время обсудить классные средства из масс-маркета. Я постаралась подобрать продукты для всего: от волос до тела и губ.

Tresemme Восстанавливающая маска для волос с биотином

Я люблю маски марки — они классные и эффективные, стоят недорого и продаются практически везде. Объем у упаковки огромный — 300 мл — хватит надолго — мне с моим испольтзованием масок раз в неделю хватает месяца на 3-4.

Небольшой минус — нет защитной мембраны. Маска густая на вид, но при набирании чувствуется силиконистая кремовость. Аромат типичный для бренда — сладкий и яркий, ощущается еще пару часов после высыхания волос.

Мои волосы в восторге от маски — впитывают ее только так. При выдерживании становятся плотнее и тяжелее, но смывается средство без проблем — разве что немного пены образуется. Волосы идеально гладкие, упругие, восстановленные, напитанные. Кончики запечатаны, так что никаких сечений. Заметила, что волосы после маски высыхают быстрее, а в сухом виде становятся шелковистыми и блестящими.

Я очень довольна маской, она реально хороша — из масс-маркета, по-моему, это лучшее, что могло бы быть.

Стоимость: 330 р.

Срок использования: 14 раз.

Dove Антиперспирант аэрозоль Невидимый Безупречная защита

Классическая металлическая упаковка — баллон под давлением, объемом 150 мл. Дозатор удобный, очень мелкий, распыляет средство невесомым облачком. Аромат приятный, ненавязчивый, на коже держится недолго, на одежде не ощущается от слова совсем.

Высыхает также мгновенно, от него нет липкости или влажности, сразу после нанесения можно одеваться. На белых вещах не оставляет желтых следов, на черных — белых. Работа антиперспиранта на высота — целый день под защитой от запаха пота и влажности. 48 ч естественно я не могу проверить (как 2 суток не мытья — для меня большой вопрос), но 12 ч средство выдерживает на отлично.

Стоимость: 200 р.

Срок использования: более 14 раз.

Nivea лосьон для тела Naturally Good с маслом авокадо

Очень лёгкая текстура и эффективное увлажнение. Вполовину меньше пластика в упаковке, за счёт чего флакончик очень мягкий: его можно скручивать, используя лосьон до последней капли. В составе натуральное масло авокадо, которое обладает полезными микроэлементами, витаминами и жирными кислотами, помогая решить проблему сухости даже самой чувствительной кожи.

Потрясающий кремовый лосьон с приятным ароматом буквально мгновенно впитывается без липкости, придавая коже бархатистость и мягкость. Не оставляет белесости и разводов, ухаживает идеально!

Стоимость: 250 р.

Срок использования: около месяца ежедневно.

Eveline Organic Gold Очищающе-успокаивающая пенка для умывания

Содержит органические ягоды годжи, экстракт василька, центеллу и цветок лотоса. Пенка упакована в стандартный для таких пенок флакон с помпой-дозатором, выдающим густое облачко. Она отлично убирает остатки макияжа, если применять вечером, бережно очищает кожу с утра, не сушит ее и готовит к дальнейшему уходу. Расход довольно экономичный — при ежедневном применении хватает примерно на 2-3 месяца.

Стоимость: 200 р.

Срок использования: около месяца ежедневно.

Skinlite Deep Purifing Black O2 Bubble Mask Черная пузырьковая маска Древесный уголь

Лучшая для меня пузырьковая маска ever. В пакете немного скользковатая черная маска, очень хорошо пропитанная раствором. Аромат приятный, ненавязчивый, лекало удобное — для меня в самый раз. Сразу пенится на лице.

Через пять минут пена отчетливо щекочет лицо — это прикольные ощущения, даже приятные, такой расслабляющий массаж. Пена не залезает в ноздри или глаза, так что все очень прилично.

Через 15 минут на лице достигается максимум пены — можно смывать. Перед этим хорошо сделать небольшой массаж прямо по пене, а потом удалить остатки водой. На лице не остается ни капли липкости, оно заметно свежеет. Маска не стягивает кожу, наоборот, слегка ее увлажняет и разглаживает рельеф. Я довольна, периодически покупаю.

Стоимость: 100 р.

Срок использования: повторяла больше 10 раз точно.

Sephora Lip sleeping mask Vanilla Ночная маска для губ Ваниль

Простой пластиковый тюбик объемом 15 мл с откручивающейся крышкой. Оформление милое. Пахнет она соответствующе — но ненавязчиво, и очень даже неуловимо. В составе есть масла ши и подсолнечника, витамин Е. Нам обещано устранение чувства стянутости и глубокое питание.

По текстуре — полугель-полужеле, который не выливается из упаковки, а мягко и плавно подается. Никаких выплевываний из дозатора не наблюдается, маска наносится на губы деликатно, обволакивает их и почти сразу впитывается. Вкуса у нее нет — соответственно и дискмофорта никакого. К подушке не прилипает, а за ночь делает идеально мягкие губы. Эта маска — не просто бальзам, она их превосходит в разы, и лучше всего, что я пока пробовала.

Кстати, ее можно наносить и под помады — нанесите, немного подождите и промокните — эффект будет классный! Если же применять классическим способом на ночь, то наутро кожа губ мягкая и нежная, причем эффект длится долго. Я наношу маску каждый вечер, и уже больше двух месяца не страдаю от сухости губ вообще, а потому они выглядят превосходно.

Стоимость: 440 р.

Срок использования: более 2 месяцев ежедневно.

Swiss Image Сыворотка SOS Лифтинг экспресс

На основе талой воды Альп, в состав входит диналифт, который восстанавливает поверхностные слои кожи, подтягивает и дарит ей эластичность. Также в составе есть гиалуроновая кислота. Обещан эффект через 5 минут, подтягивание и сияние кожи, стирание морщинок и следов усталости. Эффект лифтинга длится до 5 часов.

Сыворотка в стеклянном флакончике, объемом 30 мл. Классическая упаковка с пипеткой — набирается без проблем. Сыворотка гелевая, желтоватого цвета, приятно пахнет цветами. Впитывается мгновенно, не оставляет следов липкости. Не конфликтует ни с какими дневными кремами и, соответственно, тональными, так что можно не бояться использовать ее в качестве основы.

Эффект лифтинга я честно оценить не могу — у меня все же нет проблемы обвисания и потери упругости. Но вот насчет увлажнения — здесь однозначно плюс. Сыворотка насыщает кожу влагой, устраняет сухость и разглаживает мимические морщинки. Я использую ее пару раз в неделю — обычно под ночные маски, так эффект еще лучше. Плюс сыворотка отлично работает под альгинатами, ну и соло неплоха.

Стоимость: 700 р.

Срок использования: более 2 месяцев 2-3 раза в неделю.

Sinta 20 апреля 2022, 13:19
У меня такая же пенка Эвелин, нравится
AnelaSv 20 апреля 2022, 13:52
Да, отличная!
NataCors 20 апреля 2022, 21:40
Все средства заинтересовали. Спасибо!
AnelaSv 21 апреля 2022, 16:19
рада, что понравилось)
Olika87 20 апреля 2022, 21:51
Я хочу эту маску для волос!
AnelaSv 21 апреля 2022, 16:19
она классная!
Aurum_Autumn 21 апреля 2022, 13:15
Вы рассказали про мою любимую пузырьковую маску♥️ Она просто супер!
AnelaSv 21 апреля 2022, 16:20
да, это вещь!