18.04.2022
11903

Топ-7 из масс-маркета: декоративная косметика

В масс-маркете можно найти достойную косметику! Докажу вам, рассказав о 7 средствах, которые я в последнее время использую постоянно.

Catrice Prime & Fine Eyeshadow Base

Матовый стильный тюбик объемом 5 мл (хотя на вид кажется больше) с черной крышечкой и довольно объемным спонжем. На деле он весьма удобен — набирает продукта ровно на два глаза, не надо убирать излишки. Наношу я базу прямо спонжем, потом растушевываю пальцем или яичком для нанесения тонального и даю слегка подсохнуть.

Телесная база разглаживает веко, улучшает сцепляемость теней. Она также отлично усиливает пигментацию — проверено на разных тенях. Также не сушит кожу век, позволяет носить макияж до 12 часов! А для меня это отличный результат. База очень экономичная, поэтому ее хватает надолго.

На свотче слева — тени на базе, справа (после полосы) — соло.

Стоимость: 260 р.

Faberlic Glam Team Тональная сыворотка для лица 6175 натуральный розовый

Красивый и легкий пластиковый футляр объемом 30 мл с помпой. Тональный напоминает флюид — не зря в нем сыворотка. Он подстраивается под цвет кожи, моментально ее выравнивает и скрывает несовершенства. Для совсем легкого покрытия (не перекроет серьезные недостатки) наносить надо влажным спонжем, я больше люблю покрытие поплотнее — поэтому пользуюсь плоской кистью, Не окисляется в течение дня, не подчеркивает шелушения.

Стоимость: 699 р.

Catrice Blush Box #30 Golden Coral

В милой коробочке 6 г, зеркало отсутствует. У меня это не первый оттенок серии, но только у него нормальная упаковка — у остальных люфтит. Оттенок №30 — приятный персиково-золотистый, который подчеркивает красоту бледной кожи. Дарит ей сияние, смотрится естественно. Им невозможно поставить пятно, потому что растушевка легкая — буквально до дымки. А еще коралл очень освежает.

Стоимость: 290 р.

Eveline Mystic Galaxy Палетка теней для век

Классическая металлическая упаковка для этой серии, внутри 12 оттенков по 1 г каждый. Есть отличное неискажающее зеркало. Внутри матовые, шиммерные и слюдяные оттенки для создания разнообразных макияжей.

Кисточка двустороннняя, с одной стороны привычный пушистик-растушевочная, а с другой — небольшой бочонок. И эта форма мне нравится больше, чем плоская в других палетках — становится удобнее затемнять арку и наносить слюдяные оттенки.

Оттенки:

Sun — матовый светлый беж

Mercury — матовый песочный

Saturn — шиммерный бежево-розоватый, очень красивый

Jupiter — матовый молочно-шоколадный

Mars — слюдяной, на кремовой основе с мельчайшими блестками — звезда палетки, на мой взгляд

Moon — молочно-голубоватый, шиммерный, очень красив как топпер

Comet — матовый лиловый

Venus — шиммерный дуохром лилово-голубоватый, очень красив

Neptune — шиммерный яркий фиолетовый

Uranus — шиммерный лилово-серебристый

Pluto — шиммерный черно-сливовый для бомбезных смоки

Earth — матовый коричневый

Тени чрезвычайно хороши, я на протяжении нескольких месяцев красилась только ими и ничуть не устала. Шиммерные очень красивые, но могут слегка осыпаться. С матовыми такого не замечено, хотя в упаковке они пылят. Растушевка у большинства превосходная и легкая, стойкость — на базе весь день. Реально, палетка универсальна — и на каждый день, и даже смоки можно создать. Не зря эта палетка считается одной из самых удачных у марки.

Стоимость: 700 р.

Avon Unlimited Instant Lift Mascara Тушь для ресниц Ресницы без границ Ультрачерный

Щеточка пластиковая, среднего размера, вогнутая — за счет этой вогнутости очень хорошо приподнимает и прокрашивает ресницы. Цвет реально ультрачерный — насыщенный уже с первого слоя, хорошо обозначает ресницы. У туши хороший эффект удлинения, в два слоя будет и объем, изгиб держит хорошо. Не размазывается и не осыпается, не делает панду. Стойкость — весь день, удаляется обычной мицеллярной водой без раздражения глаз.

Без туши
Без туши

С тушью
С тушью

Стоимость: 300 р.

Vivienne Sabo Brilliance 3D hypnotique Блеск для губ с 3Д-эффектом №25

Упаковка ну реально простенькая — прозрачный пластик, объем 3 мл. Внутри кисточка, мне досталась лохматенькая=) Но ей все равно удобно наносить блеск. Он плотный, жирноватый и липкий. Но за счет липкости он стойкий и отлично питает губы. Отдушка фирменная — яркая, сладкая, но к ней быстро привыкаешь.

Мой оттенок 25 — это полупрозрачная база со множеством фиолетовых, голубых и золотистых частиц. Выглядит во флаконе как фиолетово-серый блеск, но на губах это незаметно. Зато сияет отменно.

Блеск отлично наносится, обволакивает губы и остается на них, пока вы не решите стереть. А сделать это будет трудновато — отдельные частички могут остаться. Так что стираем не сухими салфетками, а специальными для демакияжа.

Оценка: 9 из 10 (снизила за липкость).

Стоимость: 250 р.

И в пару к блеску решила подобрать похожий лак-топ: Aurelia 905

В прозрачной основе множество мелких разноцветных переливающихся блесток. Маникюр с ними смотрится не вызывающе, но притягивает внимание.

У топа жуткая кисть — лохматая, короткая — чрезвычайно неудобная. Я наносила блестки на кончик ногтя в один слой (на среднем пальце в 2 слоя — смотрится на мой взгляд как перебор). Снимается маникюр легко, разве что блестки приходится оттирать чуть подольше, но все равно времени уходит немного — замачивать не приходится.

Оценка: 9 из 10 (снизила балл за лохматую кисть).

Стоимость: 250 р.

softpink_cashmere 18 апреля 2022, 13:36
румяна особенно нравятся   спасибо за пост!
AnelaSv 18 апреля 2022, 15:03
они классные) спасибо, что оценили!
Makovka01 18 апреля 2022, 15:43
Мне одной только не понравились тени от Еveline? Не понимаю всеобщих восторгов.
an_tiu 18 апреля 2022, 21:19
нет, я с Вами. :)
Nataletta 18 апреля 2022, 17:38
Спасибо за обзор! 😃
Из совпадений — тени Эвелин)
Причем покупала больше из-за фиолетовой стороны, а носила чаще бежевую 😁
Матовые в палетке очень хорошего качества 🤗
AnelaSv 18 апреля 2022, 17:49
У меня тоже рука чаще тянется к левой части палетки)
Sleepy_k 18 апреля 2022, 17:56
Так симпатично лежит тон 😍
Он хорош!
Вероника Никитина 18 апреля 2022, 21:20
В каждом посте из этого флешмоба нахожу своих любимчиков тоже) У Вас это блеск Sabo. Именно этот закончился уже давно, но сейчас у меня практически аналог из линейки feerique. Когда хочется блёсток на губах — очень даже)
AnelaSv 19 апреля 2022, 15:39
у меня еще 3 оттенка из этой серии)
Masha87 18 апреля 2022, 23:00
Прекрасные фавориты! Румяна из этой серии тоже люблю
У меня выжило мало бюджетных, эти оставила)
AnelaSv 19 апреля 2022, 15:39
у меня еще парочка из серии есть)
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 23:06
Тени Эвелин прям моя боль, я купила UD, а некоторые даже пишут, что Эвелин лучше
Mac_Cecht 19 апреля 2022, 11:28
Не расстраивайтесь) У меня есть палетка УД, и я заходила щупать Эвелин. Эвелин очень даже неплохо, но УД все-таки намного красивее, замесы сложнее.
AkielkaAnna 19 апреля 2022, 11:55
У UD и упаковка очень красивая и удобная, держать в руках одно удовольствие, я вот кстати тоже подумала что сами оттенки посложнее, я их кладу на тени Артмейкап, очень красиво получается
Mac_Cecht 19 апреля 2022, 12:52
У Эвелин, по-моему, металлическая упаковка, мне такие нравятся больше)) но главное — все же тени
AnelaSv 19 апреля 2022, 15:40
увы, сравнить не могу — но Эвелин отличные)
Muffin 19 апреля 2022, 00:42
Понравилась сыворотка на вас, очень свежо) 👍 И база под тени, судя по всему, отличная.
да, отличные продукты
Mac_Cecht 19 апреля 2022, 11:30
Катрис во флакончике просто нереально красив
красота! берите)
olgakamneva21 19 апреля 2022, 12:58
Подскажите, а насколько стойкий тональный крем?
AnelaSv 19 апреля 2022, 15:41
на моей сухой коже держится 9-10 часов, дольше не носила, но выглядит отлично — ничего не оголяет
Mashka1888 29 апреля 2022, 23:03
Фаберликовская тоналка вообще моя находка и большая любовь, мне кажется, что такого хорошего качества за такую цену я давно не встречала. Рада, что не только я совершила такое удачное открытие)
AnelaSv 30 апреля 2022, 11:28
у них еще есть парочка классных средств — для бровей тушь, например)
Mashka1888 07 мая 2022, 15:34
Мне еще очень полюбилась помада Soft Nude, у нее такой нейтрально-базовый цвет, она не сушит и не скатывается — давно я не встречала такого достойного продукта за такую хорошую цену. С помадами у меня вообще разговор короткий — практически все и сразу оказывались в мусорке или переходили сестре по наследству
Расскажите про тушь, если сможете)
AnelaSv 08 мая 2022, 10:15
да, помады есть неплохие, а еще я открыла блеск из какой-то лимиттированной коллекции Аква ди Портофино — и это просто шикарная находка!
про тушь расскажу наверное в очередном флэшмобе)