18.04.2022

Бюджетнее некуда.Топ-7 лучших декоративных средств из масс-маркета

Приветствую всех читательниц!

Хочу поддержать флешмоб и рассказать о своих любимых средствах декоративной косметики из максимально бюджетного ценового сегмента.

Начну, пожалуй, с тона, Estrade СС cream satin finish #11

Несмотря на то, что средство позиционируется как cc крем, по всем характеристикам оно похоже на лёгкий, но кроющий тональный крем. Текстура пластичная, хорошо распределяется как спонжем, так и кистью. Степень покрытия средняя, финиш не то чтобы сатиновый, а естественный, с эффектом «сияния изнутри».

На очень сухой коже может подчеркнуть шелушения, но я с этим сталкивалась только в периоды, когда лицо было в очень сухом состоянии и нуждалось в уходе. Для жирной кожи я бы совсем его не рекомендовала, так как лицо с ним быстро начнет блестеть.

Я бы сказала, что девиз этого крема «деликатно и натурально». Он балансирует на грани естественного покрытия и маскировки недостатков, не забивает поры, и не заметен на лице. Для нормальной и склонной к сухости кожи это отличный тон на каждый день.

Лицо с тоном
Лицо с тоном

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Vivienne Sabo Aurora Luminous Brightening Concealer #02

Этому консилеру я посвятила отдельный хвалебный пост.

Оформление аля косметика «Маленькая Фея», обычный ворсистый аппликатор. Текстура очень жидкая и лёгкая, светоотражающих частиц в ее составе нет, но зато она создаёт очень естественное и здоровое покрытие.

Для перекрытия сильных кругов под глазами данный консилер не подойдёт, но будет идеален для сухой и рельефной кожи, так как не сушит ее, не подчёркивает морщинок и носится очень комфортно. Особой стойкостью не отличается, но зато в течении дня не скатывается и покидает место нанесения максимально натурально.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Пудра Eveline matt my day peach Powder

Очень хотела ее из-за аромата персика, но как оказалось, персиком то она особо и не пахнет. Но пудра все равно мне понравилась.

Для нанесения производитель предусмотрел пуховку довольно сносного качества, но я ей не пользуюсь, так как мне больше по душе кисть. В баночке пудра выглядит бежево-розовой и похожа на бронзер, но при нанесении становится полупрозрачной, не затемняет и не выбеливает лицо. На кожу ложится тонкой вуалью, общий тон не выравнивает, недостатки тоже маскирует. Но зато абсолютно незаметна на лице, не подчеркивает сухость и шелушения.

Я бы сказала, что пудра по характеристикам на транспарентную, то есть матирует кожу и фиксирует макияж. И с этими задачами она справляется отлично.

Минус — очень маленький объем, всего 6 грамм.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Скульптор Lamel Professional Blush Cheek Colour в оттенке 404 Taupe

Про этот скульптор я также писала пост, где подробно описала все свои впечатления.

Упаковка здесь, мягко сказать, неэстетичная и недолговечная. Моему скульптору всего 3 месяца. но футляр уже выглядит так, будто прошел огонь, воду, и медные трубы. Но зато с содержимым здесь полный порядок. Скульптор обладает очень шелковистой текстурой, легко тушуется, не оставляет полосок и пятен. Оттенок серо-коричневый, без рыжины.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Гель для бровей TopFace Instyle #006

Попробовав множество помадок для бровей, ничего лучше этой не нашла. Да, это именно помадка, несмотря на название. (Кстати, Topface — это турецкий бренд, проблем с его покупкой в России нет).

Текстура мягкая, пластичная и будто тает при соприкосновении с кожей. Благодаря такой текстуре помадка не засыхает, и ей можно комфортно пользоваться в течении целого года (это от меня камень в огород Maybelline Tattoo Brow, которая засохла у меня через месяц). Рисует довольно жирненько, без комочков, но наносится исключительно на кожу, волоски остаются подвижными и не прибитыми ко лбу. Степень плотности цвета можно легко варьировать от естественных до активных бровей.

Стойкость тоже радует, краш тест соленой морской водой и дождем помадка выдержала достойно

1 год, 1р/в деньиспользование

Румяна LUXVISAGE HD Chrome #105

В лучших традициях бюджетной декоративки, качество упаковки хромает. Сами румяна рыхлые и пылят в шайбе при наборе на кисть. Но сам оттенок очень красивый и переливается металлическим блеском, в зависимости от освещения. На кожу ложатся деликатно без отдельных блесток. На лице румяна заменяют хайлайтер, так как сами по себе придают немало сияния.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Тушь для ресниц Eveline big volume lash Natural bio formula

Моя любимая бюджетная тушь после Cabaret Premiere. По моему мнению, у нее идеальная силиконовая щеточка, которая захватывает каждую ресничку и не пачкает веко. Эффекта драмы с помощью этой туши не добиться, но аккуратных и супер разделенных ресниц легко. Именно за качественное разделение я люблю эту тушь и покупаю уже четвертый флакон.

В течении дня не осыпается и не отпечатывается на веках.

1 год, 2р/в неделюиспользование

На этом у меня все, благодарю за внимание к посту

Marya-GMG 18 апреля 2022, 10:47
Люблю этот тон Эстрад и сияющие румяна-хайлайтер.
Пора уже попробовать консилер Аврора, столько про него здесь, на Косме, сказано…
AnnaMurr 18 апреля 2022, 10:57
Он хорош, правда не для плотной маскировки несовершенств)
beautyleria 18 апреля 2022, 10:55
Замечательная подборка у Вас ✨
AnnaMurr 18 апреля 2022, 10:56
Спасиибо
Kittten 18 апреля 2022, 13:42
Классная подборка получилась! Я пожалуй, присмотрюсь к помадке для бровей после вашей подборки)
AnnaMurr 18 апреля 2022, 14:05
Спасибо) Присмотритесь, это одна из лучших бюджетных средств для оформления бровей, что я пробовала
Winter_Catherine 21 апреля 2022, 13:15
Недавно заказала такой же гель для бровей, но совершенно не могу пользоваться кисточкой, которая шла в комплекте, не понимаю, как ей можно аккуратно набрать продукт (я про ту часть, что на кисть от туши похожа), а второй стороной, кажется, многовато геля будет на бровях. Ээх, беда. Подскажите, пожалуйста, как Вы им пользуетесь?
AnnaMurr 21 апреля 2022, 13:26
Смело выкидывайте кисть из комплекта, она негодная)) Я набираю его на обычную маленькую скошенную кисть, излишки переношу на руку и тем, что осталось оформляю брови)
Kochakus 30 апреля 2022, 15:53
Добрый день! Может, фотография не очень удачная, но я не увидела эффекта супер разделения ресниц... Прямо напротив зрачка несколько ресниц слиплись и у наружного края глаза два конгломерата ... Это случайность или всегда так?