27.01.2022

Правильный по всем фронтам скульптор Lamel Professional Blush Cheek Colour в оттенке 404 Taupe

Волна популярности агрессивного контуринга аля Ким Кардашьян, к счастью, ушла в небытие. И на смену ей пришел тренд на мягкую теневую коррекцию без контрастных перепадов. Добиться такого эффекта можно с помощью сухого скульптора, который бы имел правильный оттенок и текстуру, хорошо поддающуюся тушевке. И да, такой скульптор можно найти масс-маркете!

Упаковка. Скульптор заключён в небольшой пластиковый футляр с прозрачной крышкой. Его прочность не внушает доверия и мне кажется, что крышка отвалится намного раньше, чем я израсходую продукт.

Объем 3,8 грамма.

На обратной стороне есть этикетка с номером оттенка и составом:

Оттенок. Цветовая палитра румян состоит из множества оттенков и 404 Taupe — это тот самый серо-коричневый, который все ищут. Подтон холодный, без рыжины.

Пигментация средняя, но уверенная. Чтобы поставить пятно или сделать на лице грязь нужно очень постараться это сделать, даже при множественном наслаивании скульптор всё ещё возможно растушевать в полупрозрачную тень.

Текстура. Очень мягкая и шелковистая. Из-за мельчайшего помола при наборе на кисть скульптор может пылить, поэтому важно не использовать слишком жёсткие кисти.

Применение

Я не стараюсь сделать из себя Малифесенту, поэтому просто подчёркиваю естественный рельеф лица.

Скульптор очень легко тушуется, ложится полупрозрачной вуалью и смотрится в итоге очень естественно, без пятен и рыжих полосок. Особенно мне понравилось, что им можно корректировать нос и не выглядеть при этом бурундуком. Степень нанесения можно варьировать, и как бы я не пыталась нарисовать себе острые скулы, все равно получалось натурально. Поэтому мне кажется, что этот продукт отлично подойдёт для новичков, которые только начинают знакомиться с коррекцией лица.

Стойкость. Примерно 6 часов, столько на моем лице держатся все сухие текстуры.

Вывод. Румяна Lamel в оттенке 404 Taupe вполне могут претендовать на звание лучшего бюджетного скульптора. Единственный их минус, который я выявила — это образование пыли при наборе на кисть. Но мне он так понравился, что я готова с этим смириться.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Валентина Холодова 26 января 2022, 16:34
Был такой контур – вытерла в ноль, купила новый такой же. Очень достойный продукт, да еще и за смешные деньги. Я покупала оба раза со скидкой, за 140 и 110 рублей. Кстати, крышка не отвалилась, но со временем перестала плотно прилегать.
AnnaMurr 26 января 2022, 17:40
У меня крышка изначально закрывается неплотно, без щелчка. Но вы вселили надежду, что она не отвалится
AnyaMalina 27 января 2022, 17:49
Есть такой, очень нравится
У вас такие красивые глаза
AnnaMurr 27 января 2022, 18:06
Спасибо большое
Diana-Nathalie 27 января 2022, 19:46
Очень, очень неплохо!
Ольга Жукова 27 января 2022, 21:36
И скулы красивые! Я первый раз вижу такую настоящую тень. Спасибо.
AnnaMurr 28 января 2022, 08:15
Спасибо за комментарий
aristokrato4ka 27 января 2022, 21:57
Тоже брала 2 раза. Упаковка относительно прочная. Понравился. Посмотрим как будет летом смотреться. А вот румяна не зашли(
AnnaMurr 28 января 2022, 08:16
А что с ними не так? Я вот задумываюсь над их приобретением
aristokrato4ka 28 января 2022, 08:25
Многим нравится, но у меня оттенок 402, он вообще не пигментированный, а при наслаивании грязь, хотя на руке свотч вполне красивый. Мне Стеллари, арт визаж кремовые 02, физишн формула и жидкие ламель нравятся больше.
AnnaMurr 28 января 2022, 08:33
У меня есть румяна стеллари в палетке для контуринга, очень мне они нравятся, но опять же, крышка отпала и ими теперь неудобно пользоваться   а кремовые от арт-визаж очень многие хвалят, нужно попробовать
aristokrato4ka 28 января 2022, 13:51
Арт визаж очень классные! У меня они год и текстура не изменилась. Можно наслоить. Хорошо держатся. Стеллари у меня однушка. А ламель думаю тут ещё вопрос с тоном кожи. Возможно для Белоснежек подойдут)
Ira Dmitrieva 27 января 2022, 22:07
А его по назначению использую, как румяна. Мне такие цвета подходят
AnnaMurr 28 января 2022, 08:16
Интересно   я ими могу складку века затемнить или в качестве теней
Olga Evdokimova 27 января 2022, 22:33
У меня крышка отвалилась, хотя перемещался продукт с полочки на стол и обратно, не падал. Не повезло. На моей коже к концу рабочего дня (примерно через 7-8 часов после нанесения) начинает немного рыжить, И мне хотелось бы больше серого. Но за эту цену вполне приемлемо.
AnnaMurr 28 января 2022, 08:17
Я вот тоже боюсь, что крышка отвалится, закрываю ее крайне осторожно
Mac_Cecht 27 января 2022, 23:15
На Вас классно смотрится, а на мне даже он пытается теплеть
AnnaMurr 28 января 2022, 08:17
Katerinka_Od 28 января 2022, 01:03
Хороший скульптор. У меня тоже был, но я отдала сестре — для меня сероват. Но оттенок очень хороший, как и пигментация и легкость использования.
Упаковка хлипкая, конечно. Румяна из этой серии у меня не закрываются. И это беда, потому что после 1 падения они раскрошились.😊 не могу выбросить — хороший цвет.
AnnaMurr 28 января 2022, 08:22
Ну зато они очень бюджетно стоят, не жалко разбить и приобрести новые
Katerinka_Od 28 января 2022, 08:26
Это да! Ну тут почему-то даже рука не поднялась выбросить — ьак нравятся))
Я тут недавно приобрела скульптор Lamel кремовый, в тюбике (вышел перед Новым годом). Еще не приспособилась к нему, т.к. раньше не пользовалась, но всегда хотела купить что-то такое (но в доступном масс-маркете не найти).
Цвет теплее, чем в стике из коллекции Медуза, но хороший. Пигментация и тушевка отличные :)))
yana211292 28 января 2022, 06:07
Действительно, очень хороший оттенок
AnnaMurr 28 января 2022, 08:20
Спасибо за комментарий
Svet-ka 28 января 2022, 07:13
Тоже купила недавно, хоть и с опасением, так как они продаются как румяна, крышка перестала закрываться после первого же раза, в остальном отличная вещь, цвет, текстура — все на высоте, и спасибо за совет по поводу кисти, я натуральной плотной иногда пятню))
AnnaMurr 28 января 2022, 08:19
Мои тоже без щелчка закрываются   мне больше набирать их на мягкую синтетическую, так и пыли и дырок в рефиле меньше
Arina_Pallada 28 января 2022, 16:51
Да, это отличная штучка! Можно под скулы и в складку века — и уже какой-то макияж есть, если нужно собраться быстро. Цена радует!
AnnaMurr 28 января 2022, 17:10
Да, за такую стоимость продукт очень радует качеством
moxie100 28 января 2022, 17:02
А я в качестве скульптора использую кремовые тени от Maybelline " Color Tattoo " в оттенке permanent taupe — очень универсальный оттенок — и скулы подчеркнуть, и брови оформить и складку века обозначить! Попробуйте, может Вам тоже кремовый вариант оформления скул тоже зайдёт! p.s. у Вас очень красивая форма бровей!
AnnaMurr 28 января 2022, 17:05
Спасибо, я их рисую практически с нуля, поэтому форма каждый день получается разной   у меня были Maybelline colour Tattoo, правда в другом оттенке, как-то слишком быстро засохли
MilaPopova 28 января 2022, 18:25
Когда рельеф есть, то зачем рисовать новый? 😉 Очень хороший оттенок. И вы его нанесли очень натурально. Беру в заметки, хотя мои скульпторы (два по два), наверное, и меня переживут 🙈
Заметила, что все сухие текстуры у меня должны пылить, тогда мне нравится их помол. Решается лёгким постукиванием кисти о руку. Не пылит только старая версия таупа nyx, но под него и кисть нужно подобрать, чтобы вообще нанести.
Beatrissima 29 января 2022, 02:15
люблю его, но использую в основном как тени в складку.
Прокопала первую дырочку и бью себя по рукам, чтобы не задублить )
Венера Сулейманова 29 января 2022, 17:46
После скульптора эстрадэ ламель какой то не пигментированый для меня. Для новичков в самый раз пятна не наставит.
До донышка дошла, закончу но больше брать не буду
AnnaMurr 29 января 2022, 17:50
А я свотчила эстраде и мне его оттенок не подошел   у Lamel он будто серее
redishhh 02 февраля 2022, 20:35
Отличный скульптор, и правда!)) Попал в мой личный топ косметики 2021 года
AnnaMurr 03 февраля 2022, 08:20
Ой да, я читала Ваш пост