07.04.2022
20168

Теперь это мой любимый консилер под глаза! Vivienne Sabo Aurora Luminous Brightening Concealer

Приветствую всех читательниц!

Я не поклонница тонально-маскирующих средств от Vivienne Sabo, так как ничего из того, что я пробовала, мне не понравилось. То нужного оттенка не найдешь, то не маскирует недостатки, то наоборот слишком плотно ложится и т.д. Но этот консилер заработал какую-то исключительно положительную репутацию и даже удостоился сравнения с Yves Saint Laurent Eclat. Я тоже решила его приобрести и не разочаровалась 😊

Консилер представлен в прозрачном пластиковом флаконе с аппликатором. Объем 4,5 мл. Оформление c с заявкой на волшебство, но такое ощущение, будто я уже где-то видела это граненое основание и золотую крышку. А, вспомнила, похоже на консилер Magic Star от Jefree Star.

Консилер не тестируется на животных и имеет веганскую формулу, о чем свидетельствует маркировка на этикетке.

Аппликатор стандартный для консилера.

Цветовая палитра состоит всего из двух оттенков: 01 и 02. Я выбрала 02, так как даже на моей светлой коже 01 выглядел откровенно белым. Я бы описала его как нейтрально-бежевый, не окисляется.

Консистенция жидкая, похожа на флюид. Мне кажется, что если набрать на аппликатор очень много продукта, он начнет с него течь. Распределять такую текстуру на лице, на мой взгляд, лучше кистью или пальчиком, так как спонж просто впитает консилер в себя.

Светоотражающих частиц, как таковых, в составе нет. И я бы не сказала, что консилер дает именно подсвечивающий эффект, скорее это просто ественное сияние, которое достигается с помощью влажной и жидкой консистенции. Мне даже понадобилось долго вертеть рукой, чтобы уловить это сияние камерой.

Мои исходные данные или с чем консилеру придется работать.

Под глазами у меня очень тонкая кожа, и через нее отлично просматриваются все венки и капилляры. На снимках ситуация не выглядит особо катастрофичной, но иногда я просыпаюсь с таким видом, будто меня несколько дней держали в голодном плену. Помимо этого, кожа в этой зоне склонна к сухости и на ней уже образовалась мелкоморщинистая сеточка.

Нанесла консилер:

Результат:

Сверху до, снизу после
Сверху до, снизу после

Мои впечатления:

• В нанесении консилер максимально комфортный. За счет своей влажной текстуры он легко распределяется даже пальчиками и не оставляет ни малейшего ощущения сухости.
  • Степень покрытия средняя, темный круг просвечивается через консилер, но при желании его можно наслоить и это не будет выглядеть сухо или плотно.
  • Морщинистую сеточку и рельеф кожи не подчеркивает;
  • Сливается с кожей, не видно границ тушевки;
  • Явного светоотражающего эффекта я не заметила, но кожа под глазами выглядит так естественно, будто я и вовсе ничего туда не наносила. И мне это безумно нравится.
  • Консилер не стойкий, но на это звание он и не претендует. Маскировки темных кругов мне хватает часов на 7, затем они начинают проявляться. Но исчезает с лица он как-то красиво, в морщинки не скатывается и не подчеркивает сухость.

Вывод. Я поддерживаю и разделяю все хвалебные оды этому консилеру и надеюсь, что Vivienne Sabo не снимут его с продажи. Он получился ровно таким, каким должен был идеальный консилер для сухой кожи под глазами: лёгким, кроющим, не подчёркивающим текстуру и просто комфортным.

Очень рекомендую ❤️

Цена: 650р (Да, VS нынче не такой уж и бюджетный бренд)

Mama_cherry 07 апреля 2022, 12:42
Спасибо за пост! У вас нечего особо и маскировать! Какие там морщинки у вас! Мне скорее всего этот консилер не поможет, Эвелин пока справляется, но он плотнее ВС и кроющая способность лучше
AnnaMurr 07 апреля 2022, 13:11
А какой у вас консилер от Eveline?
Mama_cherry 07 апреля 2022, 13:15
Камуфляж стойкий светлый. В этом посте упомянула его kosmetista.ru/blog/125508.html
Victoria_K 07 апреля 2022, 13:19
А в тюбике не пробовали?
И чем еще пользовались (для сравнения)
Я, например, признавала ток старый Кларанс в тубе, Ланком (тож в тюбике), ИвСенЛоран и Живанши в ручке. И кстати Nyx из бюджетки был неплох (флакон с аппликатором)
Mama_cherry 07 апреля 2022, 13:41
Я обязательно попробую ВС
AnnaMurr 07 апреля 2022, 13:23
Вы знаете, он у меня есть   и это самый не стойкий из моих консилеров. Темный круг с ним видно через часа 3. Бывает же такое, что такие противоположные мнение на один и тот же продукт)
Kry4yVer4y 07 апреля 2022, 13:06
Вообще не вижу перекрытия от консилера, у вас правда сказать зона под глазами идеальная на мой взгляд, там и перекрыть то нечего)
AnnaMurr 07 апреля 2022, 13:12
Наверное, на снимке так кажется, но на фоне общем фоне лица этот синячок хорошо выделяется) Но спасибо
beautyleria 07 апреля 2022, 13:14
Спасибо за пост
Еще не пользовалась этим консилером, но купила его себе в запасы перед шумихой по поводу повышения цен) Решила — лишним не будет)
AnnaMurr 07 апреля 2022, 13:24
Да, он сильно в цене прибавил. На ценнике была сумма 350р, а на кассе оказалось, что уже 650
Madame_Medvedishna 07 апреля 2022, 17:27
Надеюсь, что магазин согласился продать вам по цене, указанной на ценнике🤔
Тоже купила такой консилер по рекомендациям, но ещё не пробовала, жду когда старый закончится)
AnnaMurr 07 апреля 2022, 17:38
К сожалению, нет. На входе меня предупредили, что ценники сейчас меняют каждый день и конечную стоимость товара можно узнать только на кассе. И я слишком мягкотелая, чтобы доказывать свои права на кассах
Victoria_K 07 апреля 2022, 13:23
Ну тож скажу, что вам пока «крыть нечем» 🙂🙃 ))) да и хорошо.

Дамы, кому «есть чем», небюджетный относительно новый консилер Ланком Teint Idole — флакон с аппликатором.
Прекрасен… скрывает, разглаживает, фотошопит — буквально пальцем или ватным диском…
Но ценник у него — около 2500 со скидкой сейчас… жалею, что мне не достался он пока — нету у нас моего оттенка…
AnnaMurr 07 апреля 2022, 13:26
Спасибо, мне очень радостно это слышать, так как я считала всегда, что для моих 24 лет кожа под глазами выглядит плохо
Victoria_K 07 апреля 2022, 13:39
Ну вы сейчас и в 25 у себя «брыли и носогубки» находите — даж если они вам по строению не положены…
А уж синяки))))
ivanliza 07 апреля 2022, 17:27
Ну носогубки так-то и в 15 могут быть, если прикус неправильный) но там к стоматологу надо, а не к косметологу.
Victoria_K 07 апреля 2022, 17:38
Ну а если отбросить разные фишки стоматологов и косметологов, чтоб в их значимости никто не сомневался, то например, очень многие просто путают носогубные морщины (они часто кривые на слабомимическом и малорельефном лице) с естественным рельефом лица и более выраженным строением щек. Или с щеками, смещенными у центру лица…
А косметологи будут кивать и говорит — ну чууууууть чуть тут надо… А чуть чуть надо м можно ток в первом случае. Если УЖ)))) надо… Как например, кривая межбровка, которая да, или закладывается в 16 лет или ее не будет).
А второй случай лечится только ударом об кирпич… тогда вместо старых костей, делаем новые со слабым рельефом…
Что касается прикуса, то тут уже имеет значение строение челюсти… за которую все цепляется и тянет за собой…
А челюсть, как мы знаем брекетами прозрачными и новыми зубами ну никак не изменить… ее тоже можно только выбить… и новую вставить…
ivanliza 07 апреля 2022, 19:41
Насчёт челюсти — ошибаетесь. Есть такая операция, называется остеотомия. Отпиливают кусок кости и титановыми пластинами ставят так, как надо. Но это уже работа не стоматолога, а челюстно-лицевого хирурга. Это как раз для запущенных случаев поехавшего прикуса, когда да, брекеты уже не помогают.
Victoria_K 07 апреля 2022, 20:12
Ну я думаю тех, у кого запущенный случай прикуса, носогубки как раз мало волнуют — там куча других заморочек…
Так то я с вами согласна. Я больше это дело в косметологическом ключе «выставила»…
Ну по типу анекдота про «доктора, прыщи, мужчин и замкнутый круг».
ivanliza 08 апреля 2022, 07:43
Да нет, кстати, там действительно могут волновать только носогубки или неровная линия подбородка, уплывшие «углы молодости». И человек будет пытаться это решить филлерами, нитями.
Victoria_K 08 апреля 2022, 09:34
Ну естественно может быть все это. Но — далеко не так повсеместно, как сейчас в почти каждом инста-портфолио…
Безусловно, каждый случай надо смотреть сугубо индивидуально и строго с точки зрения профи, а не на эмоциях клиента.

Я тут буквально вчера наткнулась на профайл местного косметолога, так там птоз и брыли на трех случаях. А на всех трех фото — просто маленький выступающий подбородок при круглом или умеренно сердцевидном овале… И она херачит по своим любимым «углам Джоли», которых там в природе не водилось… как и брылей (это у них любимое сейчас), которые они типа убирают часто расплющиванием подбородка (типа мягче линия).
mo_0n 08 апреля 2022, 01:49
Если бы 2500, уже 3600 😢 и только в сети, где комплиментов к покупке никогда нет 😔
Victoria_K 08 апреля 2022, 02:11
Да? Я вроде в ИМ (РГ) видела 2500-2700… со скидкой 30%.
3600, конечно, круть…
mamzel_Liusia 07 апреля 2022, 13:24
Соглашусь по всем пунктам и добавлю, что на возрастной жирной коже тоже отлично себя показал. Не заметен, не скатывается, сливается с кожей. Переживёт даже потирушки глаз руками.
Rozabelverde 07 апреля 2022, 13:46
А мне наоборот показался суховат  , может подчеркивать шелушения, наношу только на крем. Но это не отменяет того, что консилер действительно классный
AnnaMurr 07 апреля 2022, 14:25
Интересно)) У меня был ещё похожий консилер ретушь от Вивьен, вот тот мне показался сухим)
london_after_midnight 07 апреля 2022, 14:04
Вам вообще консилер не нужен). В тюбике такой красивый цвет.
AnnaMurr 07 апреля 2022, 14:24
С ним все таки лучше))
Winter_cherry 07 апреля 2022, 15:00
Я тоже его очень люблю! Эффект заметен, а сам консилер невидим. Очень естественный вид.
Masha87 07 апреля 2022, 15:43
А я вставлю 5 копеек о своем бюджетном
Soft focus Belor design
Мой второй любимец после Estée Lauder
AnnaMurr 07 апреля 2022, 16:43
Я слышала очень много положительных отзывов в адрес консилера от Belor, якобы он действительно очень светоотражающий
Masha87 07 апреля 2022, 18:42
И увлажняющий
И никуда не западает
AnnaMurr 07 апреля 2022, 18:43
Заинтриговали, его тоже теперь захотелось попробовать
reya 07 апреля 2022, 16:27
Есть такой (искала бюджетную замену эсти лаудер): да, он лёгкий и увлажняющий, но только он ничего не перекрывает. А по идее должен хотя бы за счёт светоотражения.
У меня нет выраженных синяков, но до и после выглядят одинаково к сожалению
Natasha87 07 апреля 2022, 22:56
У меня также (
ivanliza 07 апреля 2022, 17:27
Классный консилер. Единственный, который подошёл моей ультра-белой коже, на которой всегда даже самые светлые оттенки в линейках — темные. У меня цвет 01. Маскирует шикарно, подсвечивает подглазье. Один минус — скатывается на спф. Но это может быть проблема в спф, может на другом он так делать не будет. На голой коже лежит отлично.
AnnaMurr 07 апреля 2022, 18:42
Консилер Beaute от Вивиен в 01 оттенке тоже очень светлый, но он гораздо плотнее))
ivanliza 07 апреля 2022, 19:42
Меня плотность этого полностью устраивает, но если не смогу его найти, попробую ваш, спасибо)
Lilo_mouse 07 апреля 2022, 17:27
Вау эффект, и так хорошо сливается с кожей! Спасибо за пост!
AnnaMurr 07 апреля 2022, 17:40
  Рада быть полезной
natalya_s 07 апреля 2022, 17:27
Понравился на Вас   Тоже купила по отзывам, пока в запасе, так как любимый Touche eclat YSL по новой цене — это уже слишком
AnnaMurr 07 апреля 2022, 17:40
Интересно было бы почитать, действительно ли Аврора является аналогом Eclat
elena_scherer 07 апреля 2022, 18:39
Спасибо за пост! Я ищу как раз что-то что похоже на YSL Touche Eclat, я его фанат, но новая цена не слишком дружелюбная, и вот оно. Обязательно попробую!
AnnaMurr 07 апреля 2022, 18:41
Спасибо за Ваш комментарий
reme_dios 07 апреля 2022, 19:41
У вас очень красивые глаза и удивительный цвет. Спасибо за отзыв, надо попробовать.
AnnaMurr 07 апреля 2022, 19:52
Спасибо большое
sayagricola 07 апреля 2022, 22:29
На мой взгляд это консилер для тех у кого идеальная или почти идеальная зона под глазами. Мои синяки он перекрывает слабо, светоотражения нет, западает в складочки, к концу рабочего дня исчезает. Из плюсов — какое то особенно комфортное нанесение, нарядный флакон не теряется на фоне другой косметики, ну и не сушит, это да
AnnaMurr 08 апреля 2022, 07:17
Вы правы, явные темные круги он не перекроет, для этого нужен консилер плотнее
Lyric 07 апреля 2022, 23:49
Цвет глаз у вас, конечно, красивенный!👍
Возьму на заметку ваш консилер. Люблю вот такие легкие, так как не люблю перекрывать намертво что бы там ни было.
Надо посмотреть какую цену у нас за него ломят.
AnnaMurr 08 апреля 2022, 07:16
Спасибо большое   для лёгкого перекрытия он прям то, что нужно
PuzzleSoul 08 апреля 2022, 07:42
Есть такой. И в том же оттенке. Но совсем не впечатлил… Жидкий, водянистый из-за чего сложно рассчитать с количеством нанесения. Не могу сказать, что скатывается, но ложится какими-то проплешинами, причём сразу. Хорошо хоть покупала по старым ценам)