05.03.2022

Мои проверенные бюджетные хиты из масс маркета, затертые до дыр

Здравствуйте!

Уверена, всем известны эти продукты, каждая хотя бы раз что-то пробовала из этой подборки. На мой взгляд, этот набор достаточно хорошо себя зарекомендовал.

Прошу прощения за неэстетичный вид некоторых средств-одни буквально затерты до дыр, другие почти закончились.

Кратко о своих бюджетных фаворитах.

Начну с легендарных двойняшек запечённых румян с сияющим финишем Bourjois. Они служат мне верой и правдой уже два года.

Периодически пытаюсь пробовать что-то новое, но все равно возвращаюсь к ним. Универсальный персиково-коричневый оттенок с мелким золотистым шиммером придает нежный естественный румянец, кожа как будто сияет. С ним не переборщить, так он имеет небольшую пигментацию. Пост о них здесьhttps://kosmetista.ru/blog/125452.html.

Для придания лицу матовости использую польскую минеральную матирующую пудру Eveline Art Professional Make-up Anti-Shine Complex в оттенке 32 Natural.

Она подходит моей комбинированной коже, ложится равномерно полупрозрачным тоном, скрывает мелкие недостатки, завершает макияж. В течение дня приходится пару раз припудриваться заново. В общем, эта пудра палочка-выручалочка за смешные деньги.

Для более плотного покрытия использую стойкий тональный крем 3-в1 Art Professional с SPF 10 от Eveline в оттенке «слоновая кость» !) Как ни странно, для моей смуглой кожи он подошёл. Крем маскирует покраснения, пятнышки и ложится плотенько, но не маской. Не требуется нанесения базы перед его использованием, хватает надолго, держится до деиакияжа. За свои деньги-это просто находка.

Следующим помощником в придании свежести лицу, является консилер Eveline Cosmetic Liquid Camouflage HD Long Lasting formula 24. Этот кремовый маскировщик справляется с темными кругами вокруг глаз, скрывает носогубку, создаёт стойкое покрытие. Также содержит масло ши и жожоба, приятно пахнет, не скатывается.

Слева направо тон и консилер
Слева направо тон и консилер

Слева направо тон , консилер
Слева направо тон, консилер

Жидкая матовая губная помада Matt Magic Lip Eveline оттенок 14 Romantic Rose- универсальный нюд, пыльная роза. Она подходит на все случаи жизни. Немного сушит губы, поэтому наношу на бальзамы. Пахнет как в детстве мамина помада в самом хорошем понимании. Это ванильно-шоколадный аромат из детства, с которым не хочется расставаться.

Ещё один маст-хэв за копейки от польского бренда Eveline подводка Selebrities сейчас осталась одна водостойкая в коричневом оттенке. Для меня как обладательницы чувствительных глаз с нависшими веками, носящей линзы и не умеющей рисовать стрелки, эта подводка настоящее спасение. Она очень легко наносится, быстро схватывается (это очень экономит время), матовая на финише.

У меня с этой подводкой получается без проблем нарисовать симметричные стрелки максимально близко к ресничкам.

Белорусский нашумевший тренд 2021 года жидкие тени Luxvisage Metal Hype Liquid Eyeshadowтон 07 всё-таки попал и в мою косметичку.

Я не смогла пройти мимо такого хайпа вокруг них. Эти популярные тени первые из жидких, которые достаточно долго держатся на моих жирных и не слишком гладких веках с нависанием. Аккуратно наношу их как соло, так и в сочетании с сухими тенями для эффекта влажного сияния. Или в один слой для нежного бархатного блеска. Эти сияшки маст-хэв на все случаи жизни, их легко наносить, можно подправить, убрать лишнее, комбинировать с разными тенями и создавать оригинальные макияжи. В общем, только положительные впечатления. Они бюджетные и их хватает надолго.

Тушь Vivienne Sabo Cabaretцвет 01 черный и Vivienne Sabo Premier цвет 05 коричневый. В последнее время читаю много негатива об этой туши, но я купила ее только в конце 2021 года, начитавшись массу положительных отзывов здесь на Косметисте. Захотелось чего-то нового. До этого я много лет пользовалась Мейбеллин Леш Сенсейшнл. Пока ещё я не пожалела о своей покупке. Вот уже 3 месяца мне все нравится.

Слева направо жидкие тени,тушь коричневая и черная,подводка коричневая
Слева направо жидкие тени, тушь коричневая и черная, подводка коричневая

Вот такая подборка прилично работающих бюджетных продуктов, практически затертых до дыр получилась.

Спасибо, что читаете!

Я Вика.

Emmett 05 марта 2022, 23:00
Эту помаду на днях ухватила на акциях. Соблазнил цвет. На руке пыльная роза, а на губах к сожалению беж бежевый. Но в носке комфортная, практически не ощущается и не стягивает до состояния Куркиной попки 😁
Mama_cherry 05 марта 2022, 23:09
Очень жаль, что на губах не такой, как хотелось бы(( И ещё слегка подсушивает губы, но некритично, зато держится хорошо
Emmett 06 марта 2022, 01:18
Держится хорошо. Но у них палитра большая. Можно и другой цвет посмотреть)
beautynatik 05 марта 2022, 23:46
Мне нравится читать подобные посты о любимых продуктах, которые затерты до дыр.
Mama_cherry 06 марта 2022, 16:09
Что именно вас больше всего привлекает в таких подборках?
beautynatik 07 марта 2022, 18:40
Больше о декоративной косметике, потому что проделать там дыру — это тоже задача не из легких.
Kels 06 марта 2022, 06:33
В планах попробовать какой-нибудь тон от Эвелин, чуть ли не на все есть хорошие отзывы
Mama_cherry 06 марта 2022, 16:13
Да, есть неплохие тональники, но с цветом тяжело угадать. Надо тестить прям на лицо
Irina Irina 06 марта 2022, 06:52
А какой финишь у этого тонального?
Mama_cherry 06 марта 2022, 09:21
Матовый финиш
Blackfruit 06 марта 2022, 09:54
А номер консилера?
Mama_cherry 06 марта 2022, 10:09
04 Лайт
Alena_manzh 06 марта 2022, 16:43
Мне тоже нравятся такие посты про продукты, которые нравятся и используются. Единственное, хотелось бы кроме свотчей видеть фото в общем образе с использованием этих продуктов. Если у авторов есть возможность, конечно
Katerinka_Od 06 марта 2022, 19:51
Думаю, что посты про бюджетную косметику будут актуальны еще не один месяц. Ну что ж, в этом сегменте тоже много хороших продуктов.🙃
У меня тоже есть тени Metal Hype в бронзовом цвете и шоколадном. Бронзу я даже взяла повторно!!!😊 пробовала еще пару оттенков из 1 и 2 запуска, до появления 50 оттенков серого 😊 — все нравилось.
А вот тушь Cabare я променяла на Maybelline Lash sensational. Она лучше подкручивает, разделяет и не осыпается. Сейчас вот открыла из запасов Вивьен Сабо — не… не то… отвыкла. 😉
Mama_cherry 06 марта 2022, 20:14
Спасибо за комментарий. А я наоборот перешла с Мейбеллин на ВС, вроде все нормально
Sofigirl_ 24 марта 2022, 18:48
Туши от Vivienne Sabo мне очень нравятся, всегда пользуюсь только ими
Mama_cherry 24 марта 2022, 18:58
Спасибо за комментарий. Увас такие же?
Sofigirl_ 26 марта 2022, 08:36
Да