07.04.2022

Кто кого продублировал? Пигмент "Преклонение" Chromatic Tammy Tanyka как более дорогой аналог мультихромной подводки Lamel Professional Moonrise Chameleon Eyeliner #402 Калипсо

У меня две хороших новости. Первая — если вы этой зимой пропустили или не успели взять классную бюджетную мультихромную подводку от Lamel, то есть отличный вариант заменить её пигментом-хроматиком «Преклонение» от Тамми Танука. Вторая хорошая новость — от такой замены вы будете только в выигрыше, объем получится больше, насыщенность выше, тут и тени вам, и стрелки. Один нюанс, нужно немного приловчиться работать с рассыпчатым пигментом.

Наверное, странно сравнивать жидкую подводку и сухие минеральные пигменты. Да и я бы прошла мимо, если бы случайно, уже при нанесении на глаза не увидела, какое поразительное тут сходство оттенков. Для примера, я едва отличу в макияже, если на одном глазу будет стрелочка от Тамми, а на другом от Ламель.

Про подводку Lamel Professional Moonrise Chameleon Eyeliner #402 я уже рассказывала, мнение не поменялось повторяться не буду. Добавлю только, что изумрудный ободок с тюбика со временем у меня стерся совсем. Сейчас покажу вам мой любимый пигмент-хроматик — «Преклонение».

Космос в баночке
Космос в баночке

В сравнении с другими моими пигментами Тамми Танука слева направо:

Ниже свотчи сухим способом на базу для макияжа лица. Могу любоваться на эту красоту часами.

В сравнении с подводкой:

Как и остальные мои оттенки Sigil inspired Tammy Tanuka, тон «Преклонение» из серии Хроматик относится к оттенкам Экстра, новейшие оптические разработки и премиальное сырье, что, естественно, отражается на стоимости конечного продукта. Преломление цвета идет от изумрудного, через морскую волну в голубой, фиолетовый и чуть розовый.

Состав серии: Silica, Aluminum (77000), Iron (77491), ВЕГАН.

По моим ощущениям, оттенок, действительно, легкий в использовании, очень насыщенный и пигментированный, яркий и сияющий. Но нужна база, а еще лучше наносить влажным способом. Стойкость до демакияжа, если не тереть пальцами. Осыпаний почти нет, наношу плоской кистью или пальцами, набивающими движениями, для стрелок развожу фиксатором для макияжа на базу из карандаша.

Оттенок "Преломление" на все подвижное веко
Оттенок «Преломление» на все подвижное веко

"Преклонение" соло на всём подвижном веке
«Преклонение» соло на всём подвижном веке

Стрелка на нижнем веке подводкой Lamel Moonrise #402
Стрелка на нижнем веке подводкой Lamel Moonrise #402

"Преклонение", "Бойкая лавандовая шиншилла", "Купание Чародейки"
«Преклонение», «Бойкая лавандовая шиншилла», «Купание Чародейки»

Цена: я брала за 500, сейчас 800₽ за mini формат в 0,5 мл

Оценка: 10/10 очень довольна и качеством, и оттенком порошка, пользуюсь с удовольствием и всем его рекомендую, ведь это просто магия в баночке. Тот случай, когда стоит чуть-чуть переплатить, и вместо подводки получить целую гамму продуктов на основе одного одинственного пигмента

Tartuga 07 апреля 2022, 18:10
Прекрасные макияжи! 😍😍😍
AnyaMalina 08 апреля 2022, 05:10
Благодарю, пигмент очень интересный
Alia.foxy 07 апреля 2022, 19:28
Цвет кажется сложным, но какой же красивый.
AnyaMalina 08 апреля 2022, 05:11
В повседневный вариант вписать его не просто, но такие переливы красивые
VitaVictoria 07 апреля 2022, 19:41
Ничего себе совпадение! У меня есть 401 подводка — замечательная, очень нравится. Тамми — моя горячая любовь с недавних пор, серия хроматиков завораживает невероятно, у меня есть Волнение и Умиротворение, это Алхимия, чудо настоящее.
Я только-только начинаю по-настоящему играть в это колдовство, ваши посты, ваши макияжи меня очень вдохновляют! Вы очень красивая, смелая, творческая! Удачи вам и жду новых постов!
AnyaMalina 08 апреля 2022, 05:33
Вот это комментарий, засмущали, спасибо огромное за поддержку и такие мотивирующие слова
Серию хроматиков хочется скупить всю
pastilla 07 апреля 2022, 20:34
Свотчи просто эстетическое наслаждение
AnyaMalina 08 апреля 2022, 06:01
Как перелив самоцветов
Chertovshina 07 апреля 2022, 21:30
Это на всем веке один оттенок?   Без сложнейших переходов, тушевок и прочих непонятных мне действий?
Какая красота!
AnyaMalina 08 апреля 2022, 06:03
Мультихромные оттенки дают возможность уменьшить количество цветов теней для сложного макияжа
khajiit 07 апреля 2022, 21:55
Очень красивый, он у меня есть, но я так ни разу его не попробовала, надо исправляться)
Аня, тебе невероятно идет)
AnyaMalina 08 апреля 2022, 06:13
О, я бы не удержалась иметь такое в доступе и не пользоваться
Спасибо за комплимент
Вероника Никитина 07 апреля 2022, 23:37
Как же это красиво! Цветовые переходы невероятные просто! Макияжи очень стильные и креативные. У меня нет ни одного хроматика, надо чуть позже попробовать, конечно…
AnyaMalina 08 апреля 2022, 06:34
Спасибо, Вероника   Тоже планирую расширять свою подборку хроматиков
KsuEsu 07 апреля 2022, 23:39
Вообще не отличить 👍
AnyaMalina 08 апреля 2022, 06:35
При нанесении пигмента влажным способом — точно
persymmjeckson 08 апреля 2022, 10:27
Эх, красота!
Спасибо за пост
Надо было мне не раздумывать и брать раньше, сейчас за 800 не решусь
AnyaMalina 08 апреля 2022, 10:33
Рада, что понравилось
Не исключаю, что этот оттенок когда-нибудь выпустят в прессе в составе какой-нибудь палетки
Irene_blago 08 апреля 2022, 20:20
Реально 2 оттенка только в разных текстурах
AnyaMalina 10 апреля 2022, 05:13
Зато всегда можно выбрать что-то одно
GellaAngel 08 апреля 2022, 21:42
Господи, как же это красиво! Как-то даже не смотрела в сторону пигментов… спасибо за открытие!
AnyaMalina 10 апреля 2022, 05:13
О, в них столько красоты
Smoky 08 апреля 2022, 23:55
Спасибо, что напомнили и сравнили! Не удалось купить мультихромную подводку, а вот пигмент такой есть, значит надо скорее доставать и использовать   (а то на фоне остальных пигментов я про него забыла совсем)
AnyaMalina 10 апреля 2022, 05:14
У меня один из самых любимых пигментов
mallow_grey 16 апреля 2022, 12:14
В подводке этот цвет потрясающе смотрится) прям хочется купить этот пигмент, чтобы рисовать им стрелки)
AnyaMalina 30 мая 2022, 13:55
Для стрелок очень красивый оттенок
Ольга Львова 18 мая 2022, 18:14
Аня, на фото с подводкой Moonrise по нижнему веку — Египетская владычица, не иначе!
AnyaMalina 30 мая 2022, 13:56
Спасибо, Ольга
Ольга Львова 18 мая 2022, 18:15
А чем разводите пигменты Тамми чтоб сделать из них подводку для стрелки? И как они после этого, хорошо держаться именно в таком варианте нанесения? Просим мастер класс   сколько чего к чему добавить, до какой консистенции, сколько сушить на веке?   я почему расспрашиваю — пробовала такую яркую стрелочку создать — на карандаш набивала пигмент, но отпечатывается, зараза, на неподвижном верхнем веке.
AnyaMalina 30 мая 2022, 13:56
Для мастер-класса информации маловато)) я смешиваю с фиксатором для макияжа и наношу на карандашную стрелку)