05.04.2022

Слепила из того, что было: пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka серии "Экстра" "Демиург" как доступный аналог Terra Moons Blood Moon

В определенный момент мои дуохромные мечты о Tera Moons перестали сиять, как будто весь свет погас и наступила глубокая ночь. Но вот пигмент Blood Moon, который манил просто магически, я нашла, чем заменить. У Тамми Танука недавно вышел оттенок у линейке чеканки и порошок «Демиург», и про последний я могу вам рассказать.

Прессованную версию в оттенке 113 «Власть» можно было встретить в палетке Tammy Tanuka «Черная Перчатка», обзор был у  mallow_grey. Там этот оттенок был описан, как цвет горячих углей — черно-красный хроматик. Даже для него были рекомендации влажным способом на базу. Чеканку в 20 мм какое-то время можно было приобрести отдельно за не смешные 1600 рублей. Тут уж точно выбор не в пользу экономии, рядом с этой ценой и Tera Moons не слишком дорого.

На солнце
На солнце

Ниже свотчи с официального сайта Terra Moons на оттенок Blood Moon. А тут Кристина сделала обзор на эту Американскую диковинку.

«Демиург» на мизинце:

Свотчи при разном освещении сухим способом на базу

Так чаще всего оттенок выглядит в реальной жизни
Так чаще всего оттенок выглядит в реальной жизни

На самом деле у меня к оттенку есть несколько претензий. В отличие от хроматика «Пробуждение», где у меня были сплошные восторги, тут я нашла осыпания при нанесении (странно, что там их не было), меньшую пигментированность и менее яркий блик. Именно к блику больше всего вопросов, потому как дуохромность в реальной жизни поймать на веках сложно, а для фото вообще пришлось поприседать. Я бы не назвала оттенок глубоким черным, в реальности это ближе черный с сине-фиолетовым подтоном и розово-оранжевым бликом. Преломление в огненно-бордово-золотистый увидеть сложно. Производитель упоминает, что это пигмент сердней/сложный в работе. Использовать нужно только набивкой, как я и делаю, или влажным способом рисовала стрелку, не подходит для тушевки, но границу размазать реально без грязи, не подходит для нанесения на светлую основу, рекомендуется наносить на готовую рамку, что в общем-то ожидаемо. Стойкость у меня до демакияжа, не размазывается и не осыпается в течение дня.

На подвижном веке оттенок соло на липкую базу пальцем без рамки
На подвижном веке оттенок соло на липкую базу пальцем без рамки

Попытка показать блик
Попытка показать блик

Оттенок очень любит сумерки
Оттенок очень любит сумерки

Искусственный свет
Искусственный свет

"Демиург" на подвижном веке, тушевка и нижнее веко - оттенки Bernovich
«Демиург» на подвижном веке, тушевка и нижнее веко — оттенки Bernovich

Едва виден блик
Едва виден блик

Можно создавать достаточно мрачные образы
Можно создавать достаточно мрачные образы

"Демиург" на базу из кремовых теней во внешнем уголке
«Демиург» на базу из кремовых теней во внешнем уголке

Стрелка мокрым способом на базу из красной жидкой помады
Стрелка мокрым способом на базу из красной жидкой помады

Пигмент «Демиург» для меня стал уникальным, ничего подобного и рядом не было. Как мне кажется, мини-версия в рассыпчатом варианте отличная альтернатива не бюджетным труднодоступным однушкам Terra Moons Blood Moon, но обязательно нужно учитывать сложности при использовани и то, что этот уникальный оттенок всё же больше для вечернего макияжа. Сама пользуюсь с удовольствием!

Цена: сейчас 700 за mini в 0,5 мл, я взяла еще до повышения цен за 500

Оценка: 8/10

Как вам оттенок? Знаете аналоги?

Masha87 05 апреля 2022, 11:37
Несмотря на то, что ты красивые макияжи с ним сотворила🤩мне оттенок не нравится (
Не эффектный какой-то, на темной базе это ладно, но он не особо рефлективный, тускловат
У Тамми есть конечно круче в серии экстра
Но показала ты его круто
AnyaMalina 05 апреля 2022, 12:30
Вооот, Маша, ты нашла правильно слово, не рефлективный он, хочется яркости сияния
Учитывая, что это моя первая посылка с пигментами от Тамми, я еще найду у них что-нибудь поярче и поинтереснее
Masha87 05 апреля 2022, 12:50
Я тоже недавно первые 15 купила🤣🤣и потом еще на 7 косарей лежит в корзине🤣
На безрыбье и...😁
Oxana_1611 05 апреля 2022, 11:54
Красивооо   вот умеют же люди краситься, шик!
AnyaMalina 05 апреля 2022, 12:31
Спасибо, Оксана
Хотела показать его со всех сторон
Morozko_21 05 апреля 2022, 12:25
Аня, как красиво   Понравились все твои макияжи👏
AnyaMalina 05 апреля 2022, 12:32
Спасибо, Лена
Я старалась избежать карнавала, но с таким темным оттенком сложно сделать нейтральный макияж
Елена Старцева 05 апреля 2022, 12:42
Ну да, в обзоре палетки на сайте только один этот оттенок и привлек. Но цена мне показалась на Перчатку запредельно высокой. А если посмотреть за сколько ее сейчас продают на Авито, то просто слов нет.
А рассыпчатый пигмент совсем по-другому смотрится. Очень жаль.
AnyaMalina 05 апреля 2022, 13:20
Очень сильно влияет освещение и метод нанесения
Katerinka_Od 05 апреля 2022, 12:44
Красивый оттенок, такой вельветовый. Но немного мрачноват. Хотя, для смоки хорош, даже с изюминкой.
Понравилось, как вы его вписали в макияж с сероватым нижним веком.👍
AnyaMalina 06 апреля 2022, 05:53
Иногда нужны и мрачные
Tammy_Tanuka 05 апреля 2022, 12:44
Классно вышло в стрелках 👍

Его нужно разводить или делать влажным. 😊Разница в сухом и прессованном в том, что пресс — это по сути разведенный — он масляный, поэтому глянцевый. А преломление именно у этого оттенка да, меньше выражено, потому что размер частиц и текстура такая. В наших прессах и любых других так же, само сырье такое.
AnyaMalina 06 апреля 2022, 06:02
Спасибо, особенно приятно
Наверное, сумасшедшее сияние других оттенков завысило ожидания от этого
Makeup-mood 05 апреля 2022, 13:38
С красной помадой образ просто огонь-огнище😍 такая красотка
AnyaMalina 06 апреля 2022, 06:02
Спасибо, Света
olyaleolya 05 апреля 2022, 14:00
Очень нравятся такие оттенки. Но не жалею, что не взяла, не для бледнокожих и бледноглазых))) На вас такие макияжи просто обожаю! Мне нравится ваша смелость, а ещё на вас яркие, тёмные цвета очень органично выглядят. Гораздо выигрышнее чем нюд)))! Очень красивый демирург, для меня это осень багряная, когда сыро, туман и красно -желтые листья…
AnyaMalina 06 апреля 2022, 08:00
Я всё жду момента, когда меня яркие цвета отпустят   возраст
Так приятно, спасииибо
KsuEsu 05 апреля 2022, 14:06
Очень красивые переливы вблизи, которых в общем образе совсем не видно. Очень жаль, что блик не такой яркий как хотелось бы… Мейки крутые 🔥🔥🔥
AnyaMalina 06 апреля 2022, 08:01
Спасибо большое
По опыту большинство оттенков отличаются на макро и в полном образе
KsuEsu 07 апреля 2022, 00:07
Вот поэтому я и крашусь в основном матовыми тенями)))
SvetaMystery 05 апреля 2022, 15:09
Сижу, смотрю, рыдаю… заказала пигментов включая этот аккурат перед началом всей этой заварушки и санкций… моя посылка пришла в сша… а идиоты на почте перепутали и отправили в другой город… там мой адрес не нашли и отправили посылку обратно в Россию. И хрен я теперь что получу, так как даже повторную отправку оплатить не смогу из-за того, что мои карты в Россию больше не посылают бабос 😭😭😭 На тебе он хорошо смотрится 👍
AnyaMalina 06 апреля 2022, 08:02
Света, у меня ситуация была обратная, от вас к нам ехало и я боялась, что завернут или потеряется
Надеюсь, у тебя в итоге тоже всё будет хорошо
Kels 05 апреля 2022, 15:17
  образ с пучком в самое сердце . Ну да, Демиург и правда не такой как Кровавая Луна..., но тоже красивый, так сказать лайт-версия с базой посветлее. Может его вполировать на какую-нибудь липковатую подложку для гладкости, авось так вытянется блик
AnyaMalina 06 апреля 2022, 08:04
Если я таки выберу себе базу для глиттера, обязательно так попробую, а пока не знаю, какую брать
Ой, спасибо, пучок — моё все
Emmett 05 апреля 2022, 15:39
Готично! Здорово и необычно) а со стрелочками можно и каждый день. 😸👍🏻
AnyaMalina 06 апреля 2022, 08:04
Да, его сложно, но можно вписать в ежедневный макияж
Cheshirka_5463 05 апреля 2022, 16:10
Очень красивый пост) Спасибо! Что за помада такая классная в последнем макияже использована? На Вас прям огнём горит 🔥🤩
AnyaMalina 06 апреля 2022, 08:13
Благодарю
На губах Sephora Collection Cream Lip Stain в оттенке 01 Always Red
Валентина Холодова 05 апреля 2022, 17:25
Ах, какой он! Просто вампирская мечта! Лежит в списке хотелок, ждет своего часа. Спасибо за обзор – всегда приятно смотреть качественные фотографии и аккуратный макияж ❤
AnyaMalina 06 апреля 2022, 08:14
После таких комментариев есть ощущение, что не зря пост писала, спасибо огровное
Тамара Торрес 05 апреля 2022, 19:38
Интересный оттенок, хотя меня больше интересует он же в прессе. Аналогичные оттенки знаю у Devinach и Lethal cosmetics.
AnyaMalina 06 апреля 2022, 08:15
В прессе у них сейчас нет в наличии, да и стоит подороже
Devinach и Lethal cosmetics — мечты
Alia.foxy 06 апреля 2022, 01:00
Оттенок интересный, но для меня явно мимо.
Но макияжи как всегда огонь.
AnyaMalina 06 апреля 2022, 08:16
Да, оттенок специфический и не ко всем у подойдет
Спасибо большое
Irene_blago 08 апреля 2022, 20:32
Аня, а мне что-то большее понравилась кораллово-фуксийная (такое же есть слово? 🙈) помада
AnyaMalina 01 июня 2022, 07:42
Ира, это свет так лег, на самом деле она прям алая, Sephora Collection Cream Lip Stain 01 Always Red