04.04.2022

Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз Peter Thomas Roth Mega Rich

Здравствуйте!😊

Мне настолько нравится ночной крем для ухода за кожей век Peter Thomas Roth Retinol Fusion PM Eye Cream (рассказывала о нем здесь ), что на день я решила тоже попробовать от этого бренда.

Мне 38 лет, кожа век сухая, но морщин пока нет, только мелкая сеточка намечающихся «гусиных лапок» при ржаче:)

Кремом пользуюсь с конца ноября только в утренней рутине.

Peter Thomas Roth Mega-Rich Intensive Anti-Aging Eye Cream/Антивозрастной высокоинтенсивный мегаувлажняющий крем для век

Баночка выполнена из прочного добротного пластика, но выглядит весьма дёшево. Мне до этого нет дела, но таки это была первая мысль, которая меня посетила когда я получила посылку. Тем не менее, тара не хлюпкая, не царапается, краска с неё не слазит, товарный вид как в день покупки :)

Внутри лежала пластиковая защитная мембрана, я ее выбросила за ненадобностью.

Срок годности после вскрытия упаковки 12 месяцев. Объём 22 мл.

Крем достаточно плотный, белого цвета, без запаха. За счёт своей текстуры (и объёма в 22 мл) расходуется медленно. В использовании прост, хотя сливочным его не назовёшь. Он легко набирается на палец и легко разносится по коже не оставляя после себя ни маслянистости, ни липкости, ни блеска. Впитывается практически моментально.

На него хорошо ложится тон/санскрин (консилерами не пользуюсь), и если тон слегка припудрить под глазами, то всё остаётся на месте до самого вечера. Или это мне с тональным повезло?!) Летом, правда, ещё не испытывала, но летом я и тональными кремами не пользуюсь.

Что касается эффективности, то тут полный швах. Увлажнение крем даёт весьма посредственное и никакой он не анти-эйдж. Даже эффекта плацебо нет… С другой стороны, возможно, я все это получаю от ночного крема и периодического использования масел, то есть изначально кожа под глазами в порядке… Но тогда зачем мне дневной крем для глаз за 3800 руб, когда любой базовый крем для лица делает всё то же самое? Последние 6 лет я практически не пользуюсь кремами для глаз. Нет, иногда, конечно, покупаю, но с каждым разом убеждаюсь, что это бесполезная вещь. Единственное, летом крем/сыворотка специально для зоны вокруг глаз необходимы. Ну и ночной уход, это само собой.

Коротко резюмируя: данный крем считаю абсолютной пустышкой.

В состав крема, помимо прочего, входят церамиды, пептиды, коллаген и эластин.

Место рождения: США.

Оценка: 4/10

Срок использования: 4,5 месяца ежедневно.

Цена: 3800 рублей на момент покупки (ноябрь 2021 года). Актуальную цену не могу подсказать, наверное, крем сняли с продажи или переименовали.

Mursilka 04 апреля 2022, 10:42
Надо же, такой удачный ночной и такое разочарование с дневным :-) Им бы в пару к тому ночному на день сделать хорошо увлажняющий с лёгкой текстурой.
Isterika 04 апреля 2022, 11:15
Саша, прикинь! Причём ночной чуть ли не в два раза дешевле. Я никак не ожидала такого попадоса))
ElenaKoza 04 апреля 2022, 10:44
Ого… неожиданный финал, я была уверена в противоположном. Лена, спасибо 😘
Isterika 04 апреля 2022, 11:18
Лена, я сама в шоке. Никак не ожидала, что так будет. Кстати, в 19 году я ещё их патчи покупала (у меня тогда с глазами был вообще ужас), патчи супер! Думала, у марки все для глаз хорошее, ан нет…
😘
Natalika_ 04 апреля 2022, 10:54
Я в восторге о ФабреМарине, а если учесть что 50 мл стоили 4800₽, то это просто подарок! Увлажнения хватает почти на весь день, даёт легкое сияние, из-за объема он же у меня и на ночь. Использую в паре с сывороткой, но и без неё он хорош.
Isterika 04 апреля 2022, 11:22
Бегло загуглила, что-то ниже 9800 цен не нашла😖 Марка, должно быть, действительно стоящая. Но цены, цены… 😢
Natalika_ 05 апреля 2022, 08:48
Я брала осенью, и в Сочи,- там было на 1500, то есть ~30% дешевле, чем в Мск. Но за 9800 я не повторю. У меня был в том году пробник LRS, я планировала взять полноразмер, но тут этот крем подвернулся, сейчас LRS лежит про запас, правда не знаю купила тот, который пробовала или нет 🤦‍♀️ Но уверена что с моей сывороткой от Ella Bache будет норм. Я для себя сделала вывод что сыворотку подобрать- это важнее, крем второстепенен. От FM мне нравится свечение
Isterika 05 апреля 2022, 20:20
Однозначно сыворотка важнее.
Какими ты эксклюзивными штучками пользуешься, Натуля, и все обещаешь, обещаешь обо всем рассказать в постах и не рассказываешь, хитрюшка!😂❤️
Natalika_ 06 апреля 2022, 06:05
Я обещаю начать писать. Про косметику Кондрашовой точно напишу про все, чем пользуюсь.
А сыворотка у меня уже второй флакон Элла Бачи. Хорошая, рабочая косметика по приемлемой (ранее точно) цене, не знаю почему она не востребована
Isterika 06 апреля 2022, 09:27
Потому что о такой марке никто и не знает поди..)
Natalika_ 06 апреля 2022, 09:33
Наверно… а жаль!
DieOlga 04 апреля 2022, 11:03
Лена, я не прошу, а просто требую поста об уходе за зоной вокруг глаз   У меня это прямо больная тема(
Isterika 04 апреля 2022, 11:24
Оля, даже рассказывать не о чем: на ночь крем с ретинолом, днём любой увлажняющий для глаз или лица. 1-2 раза в неделю масло на ночь (конопляное люблю). Все😁
DieOlga 04 апреля 2022, 11:26
Ну как так то?! Видимо, крем с ретинолом оч хорош     Ну и генетика, а ещё наверняка ты не спишь в мордой в подушку в позе звезды)))
Isterika 04 апреля 2022, 12:04
Именно так и сплю😂 И рожа кожа с утра мятая))
Я ещё массаж практиковала (Асахи), когда делала лицо было как с обложки))) Сейчас не делаю из-за противопоказаний. Вот массаж — это вообще лучшее средство для лица!
DieOlga 04 апреля 2022, 15:18
Тоже хочу, но мне нельзя (тоже противопоказания)…
Isterika 04 апреля 2022, 15:51
Это прям потеря потерь(((
Без него больше всего страдаю…
pi4y4y 04 апреля 2022, 11:39
А состав многообещающий, ну как так? Хорошо, что хотя бы другой подошёл, не все у марки провальное
Isterika 04 апреля 2022, 12:06
Да, и состав, и текстура приятная. И в носке очень комфортный. Я не говорю, что он прям плохой, скорее бесполезный…
Я хотела их шампунь попробовать, но теперь жаба душит😂
Vera0305 04 апреля 2022, 22:45
А состав-то какой прекрасный… Н-да… Обидно.
Isterika 05 апреля 2022, 20:21
Да, состав огонь, но нет, как-то не зашло…