22.01.2022

Для меня он лучший: Peter Thomas Roth Retinol Fusion PM Eye Cream

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня хочу рассказать о креме для глаз, который купила повторно и, пожалуй, единственном, к которому нет ни одной претензии.

О себе: 38 лет, кожа под глазами сухая, чувствительная слизистая, тёмных кругов нет, отёки случаются редко. Раз в год делаю курс мезотерапии.

С 35 лет мне перестали подходить кремы для глаз. Все. Они вдруг перестали мне помогать. Мне было недостаточно увлажнения, недостаточно питания, кожа под глазами скукоживалась не по дням, а по часам. Я забила и в какой-то момент перестала их вообще покупать, а пользовалась тем, что для лица.

Героя этого поста я купила, грубо говоря, от нечего делать два года назад. Я предварительно не читала отзывов и не изучала состав. И пользовалась им на автомате первые пару месяцев вообще не вникая и без интереса и, тем более, без ожидания чуда.

А в результате поняла, что этот крем самый что ни на есть рабочий.

Peter Thomas Roth Retinol Fusion PM Eye Cream/Ночной крем для кожи вокруг глаз с ретинолом

Крем упакован в коробку, на которой пропечатан состав и внутри ещё отдельный лист с инструкцией.

Сам флакон выполнен из качественного жёсткого пластика, он не царапается, надписи не стираются.

Дозатор послушный, можно дозировать средство по своему усмотрению. Не плюётся и не забивается.

Флакон с вакуумной помпой, в которой поршень поднимается вверх и выталкивает крем, не оставляя ничего на стенках, а также минимизируя контакт крема с воздухом.

Дозатор легко раскручивается и в итоге с помощью ватной палочки можно извлечь содержимое до последней капли.

Сам крем на вид совершенно обыкновенный, в меру плотный упругий, я бы сказала, белого цвета, без запаха. Впитывается быстро.

На оба глаза достаточно количества, как на фото (примерно треть нажатия). В связи с чем вытекает большой плюс: крем расходуется крайне медленно, а учитывая, что он ночной, то объёма в 15 мл хватает почти на полтора года. Кстати, срок годности после вскрытия — 18 месяцев. Идеально.

Крем не увлажняет, напротив, при нанесении есть ощущение лёгкого стягивания кожи. Но он точно не сушит. В любом случае, днем желательно не пренебрегать хорошим увлажнением.

Крем не питает. Он вообще не ощутим под глазами. Не выдаёт себя ни блеском, ни маслянистостью, ничем. Быстро впитывается.

От него нет слезоточивости, нет реакции на слизистой глаз. Нет утренней отёчности. У меня сложилось впечатление, что крем как раз даже борется с отечностью и заломами от подушек. Что, в общем-то, неудивительно, ведь в составе кофеин. То есть я с утра просыпаюсь, а глаза на месте. Ну вы понимаете, о чем это.)

Крем реально рабочий. Через пару месяцев явно видно, что мимические морщинки в момент улыбки стали меньше, тоньше и незаметнее. Кожа под глазами разглаживается, она более плотная и упругая. У меня нет пигментных пятен вокруг глаз, но я все равно могу отметить, что кожа вокруг глаз немного посветлела.

За полтора года я не заметила эффекта привыкания, а вот эффект отмены был, но тоже не сразу и не резко. Напомню, я делаю мезо в зону вокруг глаз, поэтому прям сильно радикальных перемен у меня и не может быть. Да и лет всего 38 ;)

Тем не менее, на сегодняшний день это единственный рабочий крем, от которого реально заметен эффект выравнивания текстуры кожи. Он лёгкий и очень комфортный.

Крем на основе силикона содержит микрокапсулированный ретинол 1%. У меня не было периода привыкания, покраснения, шелушения и тд… Более того, в промежутке между этими кремами я пользовалась третиноином вокруг глаз, но все же решила отказаться от его использования в этой зоне. На данный момент Peter Thomas Roth Retinol Fusion PM Eye Cream удовлетворяет все мои потребности, вкупе с дневным увлажнением.

СПФ пользуюсь только в солнечную погоду, пигментации не появилось. Но я человек, который совершенно не склонен к пигментации.

Как понятно из отзыва и по фото, покупку я повторила. Возможно, не в последний раз.

Смело рекомендую обратить на него внимание.

Место рождения: США.

Оценка: 10+/10

Срок тестирования: более полутора лет.

Цена: примерно 4500 руб.

Tatyana Kosareva 22 января 2022, 17:05
Спасибо за отзыв. Подходящий крем для кожи вокруг глаз так сложно найти. Обязательно попробую
Isterika 22 января 2022, 17:16
Да для всего сложно, не только для вокруг глаз)) У Peter Thomas Roth ещё патчи для глаз крутые 👍
Koxana 22 января 2022, 17:45
Спасибо, за знакомство с этой маркой
Isterika 22 января 2022, 18:02
Пожалуйста.
DieOlga 22 января 2022, 17:59
Лена, заломы от подушки — моя боль( А ты его каждый день?
Isterika 22 января 2022, 18:03
Каждый вечер вообще, и зимой и летом.
DieOlga 22 января 2022, 18:08
А ты рисковая
Isterika 22 января 2022, 18:09
Почему?)
DieOlga 22 января 2022, 18:16
У меня, если под глаза и каждый день, даже от 0,25-0,5 раздражение и шелушение.
Isterika 22 января 2022, 18:26
От ретинола? Нет, у меня такая реакция только на третиноин…
Но тут да, производитель советует вводить постепенно, сначала через 2-3 дня, потом переходить на ежедневное использование. Но я сразу на ежедневной основе начала использование. Возможно, моя кожа уже приучена ко всему такому 🤷‍♀️
DieOlga 22 января 2022, 18:28
Да-да от ретинола, ввожу всегда по схеме. Проблем особых нет, только именно под глазами.
Isterika 22 января 2022, 18:35
Вероятно, очень чувствительная кожа. Но этот крем реально мягкий. Я им пользовалась в сложный для кожи период, когда курагой была, все было гуд)
Olso 22 января 2022, 18:52
Как приятно читать о действенных и хорошо работающих продуктах   С маркой не знакома вообще, обязательно обращу на нее внимание.
Отдельно порадовала упаковка — красиво и функционально (у меня особая любовь к дозаторам с вакуумной помпой).
Спасибо за пост!) Для меня он очень полезен!
Isterika 23 января 2022, 09:05
У меня их патчи ещё были 2 года назад, бомбические, с корейскими не сравнятся. Действительно очень мощно увлажняли, снимали отеки, подтягивали кожу.
У них ещё маски для лица хвалят, не беру, тк не люблю маски в последнее время, но кто пробовал прям в восторге))
Спасибо!🌹
RitaMix 22 января 2022, 19:38
Интересный крем. 1% — это достаточно высокий процент ввода ретинола, от такого эффект точно должен быть, причем накопительный. Пойду погуглю про эту марку, потому что не знакома с ней совсем.
Isterika 23 января 2022, 09:07
А он есть, да, именно накопительный, не вау-эффект, как мы все любим, но через время весьма заметный. Марку хвалят, Ритуль. Маски их хвалят. И патчи у них крутые, я их пробовала.
Dirk_Diggler 22 января 2022, 19:52
У меня из этой серии PTR ночная сыворотка с ретинолом 1,5%, на данный момент для меня самое рабочее средство с ретинолом из опробованных. Очень комфортная, не липкая, не раздражает, но и эффект есть + экономичная. Есть у бренда классные продукты, конечно.
Isterika 23 января 2022, 09:09
На эту сыворотку много отзывов, я так понимаю это прям бестселлер у марки. Я пока на третиноине, мне неактуально для лица ретинол. Вот на маски их смотрю, их тоже хвалят, но я так обленилась, что не спешу с масками пока))
OlgaG 22 января 2022, 21:21
Спасибо за отзыв! К марке отношусь хорошо, хотя сама не пробовала. Но читала много положительных отзывов.
У меня есть ретинол сыворотка для глаз от Medik, эффект есть, но не вау. Плюс, что тоже не раздражает))
Присматриваюсь к ретинолу + феруловая кислота ночной для глаз от Dennis Gross. Пользуюсь от него же overnight wrinkle treatment Retinol +Ferulic для лица — эффект нравится.
Ваш тоже добавлю в ваш лист
Isterika 23 января 2022, 09:11
Мне для лица ретинол неактуален, но про Dennis Gross надо поизучать, спасибо!😍
Екатерина Лисова 23 января 2022, 00:06
Как думаете для сухой кожи подойдёт?
Isterika 23 января 2022, 09:11
Мне подошло.
NataCors 23 января 2022, 12:12
Спасибо за знакомство с работающим средством. Кожа вокруг глаз такая сложная… особенно с возрастом это понимаешь. На ней очень быстро все отражается — недосыпы, работа часами за компьютером, погодные перепады с изменением режима влажности — все! Три дня аврала на работе -лицо, вроде бы, твое, а глаза — какой-то незнакомой старушки  . Нужно поискать Ваше средство, хотя впереди (неминуемо) весна и лето — страшновато ретинол использовать. Пигментации у меня пока нет (тьфу-тьфу), но ведь и не хочется экспериментов на себе)) Но к осени уже хочу Ваш крем!
Isterika 24 января 2022, 10:08
Да, вы правы. Кожа вокруг глаз очень страдает в случае недосыпа и это портит всю картину…
Elena-12345 23 января 2022, 15:35
Расскажите пожалуйста о биоревитализации, каким препаратом делаете? Нравится ли эффект, сколько длится? Я тоже раздумываю над ревитализацией под глазами
Isterika 24 января 2022, 10:12
Ой, я уже не помню, что мне делали, почти год уже прошёл. Делали 5 сеансов с промежутком в 7-10 дней, результат превзошёл все мои ожидания) Ушли мешки, впадины, тусклость, кожа подтянулась, морщинки тоже разгладились и это все очень отразилось на лице, прям минус 5-6 лет)))
Эффект длился месяцев шесть примерно, потом постепенно сошёл на нет. Вот собираюсь снова.
Natana 24 января 2022, 10:26
Покупаю этот крем вторую зиму подряд
Isterika 24 января 2022, 10:33
У вас он за зиму расходуется? Мне почти на полтора года хватило при ежедневном использовании на ночь.
Natana 25 января 2022, 14:36
за 4 месяца при использовании на ночь закончился