01.04.2022

Мои раритеты от Guerlain: база для помады и сияющий блеск

Косметику, у которой вышли сроки, я обычно не храню. Поэтому чудо чудесное, что у меня притаился лимитированный весенний блеск 2011 года Guerlain Kiss Kiss Gloss 867 Rosy Plum и помада-секрет Guerlain Kiss Kiss Liplift.

В сети практически нет информации о прошлых коллекциях, ниже снимки, который удалось раздобыть. Кстати, компактные матирующие метеориты были тогда моей большой фиалковой любовью, футляр от них до сих пор у меня есть.

История с блеском была странная, он мне попался в одном из корнеров виде тестера, а потом я еще неделю бегала по магазинам и искала, где в наличии остался этот оттенок. В итоге в другом конце города урвала его на распродаже и начала супер экономно расходовать только по особым случаям.

Ссылка на источник фото

Guerlain Kiss Kiss Liplift разглаживающая основа для помады

Начну по порядку, с базы. Первые упоминания о ней мне попались на Косметисте 2010 года. Учитывая поведение некоторых помад и блеском того времени, подобное средство вполне оправданно пользовалось популярностью. Безупречное даже по моим сегодняшним меркам оформление прямым текстом говорит нам, что в руках не просто праймер для губ, а слиток чистого золота. Важно, в отличие от блеска, эту разглаживающую основу для помады до сих пор выпускают и успешно продают. Судя по батч-коду, мой экземпляр года 2015, что, вроде бы, не слишком много для того, чтобы называться раритетом, нос другой стороны, едва ли помады так долго живут.

На моём экземпляре вес/объем не указан, но на официальном сайте современная версия выходит со смешным объемом в 1,85 г и я охотно этому верю: изящный стик тонкой помады, почти карандаш и правда имеет совсем скромный объем. За годы редкого использования аромат, который у меня ассоциируется именно с помадами Guerlain не выветрился и не изменился. Его описание очень четкое: неуловимый оттенок ванили и фиалки переплетается с искрометным благоуханием лесных ягод, так оно и есть, если пытаться разобрать аромат по составляющим. В целом блеск пахнет похоже, но с годами, увы, появилось чуть горчинки, видимо, какие-то масла в составе решили прекратить свое существование.

Если рассматривать состав, то там на первых позициях жидкий парафин (минеральное масло), есть водоотталкивающие вещества, полимер, который поглощает излишки кожного сала или масел, вызывающих акне, пчелиный воск, еще много всего, даже ванилин. Ожидаемого силикона я не нашла, и на том спасибо. То есть это ванильный восковый стик, который выравнивает текстуру губ, сглаживает шелушения, позволяет помаде/блеску выглядеть ярче, насыщенней и не убегать за контур. Изначально этот праймер я купила как раз после приобретения яркого блеска и могу сказать, что со своими задачами он справляется отлично. Блеск именно там, куда его нанесли, помады ложатся равномернее, контур держат даже любители изобразить из меня Джокера.

Полностью следую совету по нанесению: до помады крашу губы этим праймером чуть выходя за контур губ, размазываю пальцем. Потом наношу саму помаду, без карандаша. Кстати, если вы используете для контура прозрачный карандаш, необходимости в таком праймере тогда крайне мало. Макияж с этой основой стойкий, продукты на губах лежать ровно, контур чёткий, насыщенность цвета сохраняется, ничего не скатывается и не растекается, губы не увлажняет, но и не сушит. Если нанести соло, немного выбеливает и матирует.

Цена: в одной из сетей сейчас 3 742 ₽, я когда-то покупала около 1000, но это не точно

Оценка: ожидания полностью оправданы, основа пригодилась, хоть и пользуюсь редко, только с этим блеском

Guerlain Kiss Kiss Gloss Extreme Shine Radiant Colours 867 Rosy Plum

Насколько мне нравится этот блеск, настолько можно его и раскритиковать. Оформление классное, такое олдскульное и гламурное. Как я люблю — это формат с кисточкой, что сейчас редкость. Но нырять во флакон за блеском нужно бесконечное количество раз, чтобы этой крошкой прокрасить губы.

Нежные чувства к винным оттенкам у меня только набирали обороты, когда я купила этот блеск. Когда-то носила его в вишневым карандашом и большим удовольствием, ведь, несмотря на липкую текстуру, блеск постоянно норовит убежать за контур, затечь во все складочки и трещинки, прилепить к себе все не собранные пряди волос. Но эта липкость идет на пользу глянцу продукта, если нанести его в пару слоев, то за счет сияния, блеска и цвета будет ощущение лака для губ. Блеску обязательно нужна основа: праймер для губ, карандаш, прозрачный карандаш хотя бы. Жаль, что с годами какое-то из масел в составе испортилось и сейчас немного изменен запах и блеск начинает горчить на вкус. Всё это не повод избавляться от любимца — цвет-то классный.

Слева на голую кожу, справа с праймером Guerlain Kiss Kiss Liplift, солнечный свет

Слева на голую кожу, справа с праймером Guerlain Kiss Kiss Liplift, дневной свет

Нанесен только праймер Guerlain Kiss Kiss Liplift
Нанесен только праймер Guerlain Kiss Kiss Liplift

Цена: брала меньше, чем за 1000, сейчас снят с продажи

Оценка: 8/10, люблю всё равно

Знаете эти продукты? Какие раритеты храните у себя?

Victoria_K 01 апреля 2022, 21:28
Ой ой оооой… я блеск этой серии в январе выкинула…
Помада золотая тож в декабре ушла в мусорный трип, но не из стройной линейки
AnyaMalina 01 апреля 2022, 21:30
Возможно, это ностальгия, но аж захотелось их пару старых оттенков
LeFortuna 01 апреля 2022, 22:00
То неловкое чувство, когда помнишь анонс коллекции на косметисте, а она уже раритет
AnyaMalina 02 апреля 2022, 12:21
О, у меня такое тоже бывает
Astiq 02 апреля 2022, 12:53
И анонс хорошо помню, и как тени в своей провинции искала. Так и лежат, не получается у меня с ними
Katharinka 01 апреля 2022, 22:20
Был и у меня блеск из этой серии, причём вёл себя на губах отлично, никуда не уползая. Правда в нюдовом оттенке. Использовала его почти до конца, потом хранила остаток и только недавно все же выбросила. Приятный во всех отношениях продукт, отлично увлажнял губы, единственное нарекание — меня страшно бесил аппликатор с кисточкой.
Кстати, я тоже помню промо-фото этой коллекции, хотя ничего из неё не приобрела.
AnyaMalina 02 апреля 2022, 12:40
Нюдовый я бы тоже взяла
Вероника Никитина 01 апреля 2022, 23:55
Ну красиво же! Как сверкает! И какая уже разница раритет или нет?
Особенно понравился в образе блеск/пучок/ наушники. Что-то в этом есть)
AnyaMalina 02 апреля 2022, 12:42
Спасибо за приятности
Kameo 02 апреля 2022, 01:25
Красота. У меня всё ещё есть азиатская версия матирующих компактов с uv-защитой)
AnyaMalina 02 апреля 2022, 12:44
Вам повезло   я не так давно закончила древние компакты мозаикой, тяжеленные с глазурированной упаковкой
parity06 02 апреля 2022, 03:02
Есть оба товарища, не испортились липлифт только суше стал.И вообще вся эта коллекция похоже у меня есть, хорошо помню ту весну и покупку этой коллекции
Annette9 02 апреля 2022, 09:11
Малиновое варенье😍
Yulia_S 02 апреля 2022, 14:31
Классный цвет у блеска   Вам очень к лицу! Может кто-нибудь знает блеск подобного оттенка в массмаркете?
Makovka01 02 апреля 2022, 14:31
Вам невероятно идет цвет и прическа.
Aurum_Autumn 02 апреля 2022, 14:31
Вам очень к лицу этот оттенок!
CvSt 02 апреля 2022, 14:32
Считаю, что блески Kiss-kiss в своё время были лучшими в люксе, было пару оттенков. Такого сверкания больше не нашла нигде после снятия линейки.
Основу для помады добила до конца, остался пустой футляр. Анна, спасибо за пост, ностальгия накрыла по ушедшим линейкам Герлена и их серии в золотых упаковках 💜
Ольга Чубарова 02 апреля 2022, 14:32
Я тоже обожаю блеском именно с кисточкой. Но в этом блеске она совсем малышка)
Natali_zhu 03 апреля 2022, 12:31
Блеск классный! У меня был точно такой же
BEST 👍👍👍👍👍👍👍
Я выбираю малиновый