01.04.2022

Долой черные точки! Пилинг для лица Beautific Acne Killa против акне 18% с салициловой кислотой и цинком

Лето не за горами, а значит, можно прятать средства с кислотами в далёкий ящик. Но пока оно ещё далеко, хочу поделиться своими впечатлениями о пилинге для лица Acne Killa против акне 18% с салициловой кислотой и цинком от Beautific.

Средство представлено во флаконе из прозрачного стекла с пипеткой в качестве дозатора. Горлышко очень узкое, и чтобы не запачкать его жидкостью при извлечении пипетки нужно стараться и балансировать в пространстве. Я вот не стараюсь, поэтому мой флакон выглядит не очень опрятно. Также пипетка почему-то не закручивается до конца и чуть-чуть приоткрывается сама по себе.

Объем продукта 30 мл.

На обратной стороне, традиционно, указан состав и способ применения. Пилинг предлагается нанести на очищенную кожу на 3-10 минут, избегая зону под глазами.

Состав включает молочную, гликолевую, лимонную и салициловую кислоту. Их концентрация составляет 18%. Я не эксперт в кислотном уходе, но знаю, что это немало и рассчитан такой процент на проблемную кожу.

По текстуре пилинг представляет собой прозрачный вязкий гель. Очень липкий. Аромат аптечный и не едкий.

Немного вводных данных о моей коже:

• Комби кожа. В области лба, и губ присутствуют шелушения, в то время как Т-зона активно выделяет кожное сало;
  • Расширенные поры в зоне щек, на носу поры забиты сальными нитями;
  • На правой щеке много старых пятен от прыщей. Вообще у меня от прыщей страдает почему-то только правая щека.

Кожа до начала курса пилингом Beautific:

Пилинг я наношу достаточно плотным слоем на 5-8 минут. Так как здесь высокий процент кислот, я ожидала пожар на лице, но его не случилось. Пилинг не жжет, а мягко покалывает. Покраснений тоже не вызывает.

После первого использования видимого результата нет. Немного выровнялся тон и рельеф. Расширенные поры не сузились и сальные нити тоже на своем прежнем месте. Зато отмечу то, что пилинг не вызвал сухости, стянутости и шелушений. После умывания мне не хочется в срочном порядке нанести что-нибудь увлажняющее.

А это сравнительный результат спустя 2 месяца тестирования пилинга Beautific. Конечно, за это время кожа могла обновиться, но эффект все таки есть. Сальные нити на носу растворились, спасибо салициловой кислоте, и нос стал выглядеть намного чище.

Покраснения на щеке заметно сократились, за счёт чего общий цвет лица стал ровнее и свежее. Но с пятнами от акне и рубцами пилинг не справился.

Стали ли реже появляться прыщи и подкожники? Не могу этого сказать, так как меня стабильно высыпает в определенные дни месяца. Но с кислотным уходом прыщи проходят намного быстрее.

Подведу итог

Несмотря на то, что это пилинг для проблемной кожи, с явными проблемами в виде постакне и рубцами он, скорее всего не справится. Зато я думаю, что он подойдёт для типа кожи склонного к сухости, так как процесс применения проходит максимально комфортно. Это скорее неплохой базовый кислотный пилинг, от которого действительно есть результат.

Цена: 800 рублей

Оценка: 9/10

Beautific Acne Killa

Beautific Acne Killa

2 отзыва

Cat-Shee 01 апреля 2022, 12:40
Эффект очень неплохой )

Хотя состав не идеальный, поликвартениум в пилинге вообще ни к чему
Раз не жжёт, то, скорее всего, PH не очень низкий, поэтому эффект появляется медленно, но такой PH куда безопаснее для домашнего использования)

Извините за интимность рекомендации, но если проблемы чаще появляются на одной щеке, то стоит проверить гинекологию, это может свидетельствовать о проблемах с одним из яичников.

И только недавно прочла у одного врача, что высыпания на щеках могут говорить о проблемах связанных с оттоком желчи, а эти проблемы могут быть вызваны молочными продуктами.

Если с этим точно всё в порядке, подумайте, что вы делаете именно с правой щекой)
Подпираете рукой? Спите на ней? Телефон справа держите?
Причина какая-то точно есть, раз видна разница…
AnnaMurr 01 апреля 2022, 12:53
Спасибо за разъяснение   И сплю на ней, и подпираю и кофе с коровьим молоком каждый день пью, так что да, причины могут быть в этом)
kerridven 01 апреля 2022, 13:14
Спасибо! Вот у меня тоже такая проблема, что с правой стороны, но на подбородке и скулах прыщи стали появляться с августа прошлого года, хотя до этого был один-два прыща раз в полгода и такие, мелкие, а эти красные и болючие, всякие пустулы и прочее — прям настоящее подростковое акне с последующими застойными пятнами и даже рубцами пусть и неглубокими( Буду делать узи, сдавать гормоны — видимо по женской части шалит организм.
Tanushka78 01 апреля 2022, 13:52
По мне, так результат очень хорош)). У дочки, кстати, тоже на одной щеке в основном воспаления
Елена Старцева 01 апреля 2022, 14:39
Результат очень хорошо виден.
JuliettAlex 02 апреля 2022, 08:45
Спасибо за отзыв! Думаю заказать)