11.04.2022

Солнечное маслице - Illiyoon Fresh Moisure Deep Cleansing Oil

Корейская косметика — это какой-то прямо неиссякаемый источник вдохновения и удивления. Всегда, хочешь или нет, найдётся марка, с которой не встречалась, а оформление, как правило, приятно глазу. И это как раз описываемый случай — яркая жёлтая баночка поднимает настроение. Других средств от бренда Illiyoon у меня не было, на Косметисте отзывов нет… Конечно беру!))

Первым делом стоит, конечно, определить, справляется ли масло со своей основной функцией — снятием макияжа. Иначе зачем это всё?

Все испытуемые были предварительно оставлены на полчаса после нанесения для чистоты эксперимента :)

В тестировании принимали участие (сверху вниз): тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere (#5); консилер Art-Visage Miracle Touch (#102); CC-крем Luxvisage (#01) — припудренный Shiseido; оттенок Sting из палетки Urban Dacay Naked Honey — на базе Essence; карандаш для глаз Art-Visage (#13) — наслоенный; тени для бровей Artdeco (#5); помада L'Arte Del Bello Emozione Provocante (#108).

Как видите, часть косметики поблёкла уже при первоначальном размазывании. Затем ждём примерно 50 секунд (обычно мне лень ждать так долго, но хотя бы до 40 я всегда про себя считаю). Итак, после лёгко массажа и водных процедур кожа чиста и готова к новым косметическим подвигам!

Мне ужасно нравится аромат этого масла. Больше всего похож на апельсиновые леденцы, очень девчачий и не слишком резкий.

Средство достаточно текучее и его легко распределять по лицу. Вследствие этого наверняка поездку бутылёк и окружающие его вещи не переживут без происшествий. К счастью, специальная распорка для этого случая прилагается. А вот что меня весьма расстроило, так это то, что упаковка не перерабатываемая (категория «Other»). Косячите, товарищи корейцы!

Масличко на ложечке
Масличко на ложечке

В заключение оставлю состав под колбой. В нём заявлено множество самых различных масел. Нужно ли их столько? Это вопрос к экспертам. «Ильюн» пришёлся мне по душе, пользуюсь с удовольствием. И буду рада, если в комментариях найдутся люди, знакомые с брендом: может на какие-то ещё их продукты следует обратить внимание?

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Каприловый триглицерид, Масло сафлора, ПЭГ-20 глицерил триизостеарат, Масло косточек винограда, Масло оливы, Масло кокоса, ПЭГ-8 изостеарат, Масло макадамии, Парфюм, Коко-каприлат, Бутилен гликоль, Вода, Масло цедры юдзу, Гидролат женьшеня, Токоферол, Экстракт корня володушки, Экстракт корня дудника, Экстракт корня офиопогона, Экстракт цедры юдзу

ElenaKoza 11 апреля 2022, 17:26
У меня был этот гель для умывания, тоже очень понравился. Повторяла даже)
grecha_honey 11 апреля 2022, 20:31
Симпатичная баночка) надо попробовать
Natalika_ 12 апреля 2022, 18:02
Такая баночка жизнерадостная))
grecha_honey 12 апреля 2022, 22:14
Это точно, цвет у неё отличный
lillies 12 апреля 2022, 19:39
Скажите, пожалуйста, масло щипет глаза? Пробовали ли Вы его на водостойких продуктах?)
grecha_honey 15 апреля 2022, 16:10
Мне не щиплет, плёнки масляной тоже не оставляет, если хорошо смывать.
Водостойких продуктов, так получилось, сейчас нет в косметичке, так что не тестировала на них.
lillies 15 апреля 2022, 17:38
Спасибо! Тогда присмотрюсь к нему