27.03.2022

Nolla naturelle: водорослевая маска от выпадения волос «Бей и перец с коллагеном»

Маски этого бренда и конкретна эта привлекли меня большим количеством отзывов, в которых после курса маски люди отмечали рост новых волос. Поэтому при первой возможности я побежала за ней. 😊

У бренда есть разные форматы масок — 250, 400 и 500 мл, а также есть набор из четырёх разных масок по 100 мл. У меня 400 мл, и упаковка — пластиковое ведерко. В моем детстве в таких продавали майонез Провансаль.

Состав. Обратите внимание, что срок годности после вскрытия — всего 2 месяца.

Я видела отзывы, что банки хватает на четыре раза, но я не представляю, какие должны быть волосы для этого. На мой взгляд, расход крайне экономный. Поделив маску с мамой, мы все равно не смогли использовать ее за два месяца. С очень длинными и густыми волосами, наверное, это возможно, но все равно не по 100 мл же за раз намазывать...😮

Маска жидкая, немного гелевая, текучая.

Очень тонко распределяется.

В составе есть какие-то крапинки. То ли перец, то ли какая-то спирулина, например.

Что можно сказать общего?

1. Ужасный минус для меня — запах. Невыносимо. Очень много перца в составе, от маски так и хочется чихнуть. Запах эфира бей мне ужасно не нравится, но здесь не только он — что-то ещё, плюс сладость… Знаете, есть дегтярные шампуни, которые пахнут просто дёгтем, а есть те, где запах пытаются облагородить — вот здесь ровно та же история. Запах очень стойкий. Смытый с мылом свотч не смывает запах полностью. Волосы пахнут этой маской три дня, не меньше, даже при условии мытья с шампунями et cetera. Если волосы длинные, вы будете пахнуть ей 24/7. Наволочки тоже будут пахнуть. Когда я использовала маску, я носила убранные волосы несколько дней и заливала волосы парфюмом, потому что не могла. Конечно, запах не для всех будет невыносимый, как и дегтярный, например. Моей маме запах не нравится, но не вызывает такого отторжения.
  2. Маска наносится на корни волос, на длину, на кожу головы. У меня это не вызывало никаких ощущений, маме пекло уши, на которые стекала маска, кожа головы не чувствует согревающего эффекта даже под шапочкой.
  3. Несмотря на подозрительный цвет, маска не окрашивает ни сантехнику, ни блонд, ни цветные волосы.
  4. Вымывание краски не провоцирует.
  5. На жирность корней/кожи головы не влияет.

В моем случае оценить действие маски в вопросе отращивания волос, роста новых, остановку выпадения я не могу: когда я начала пользоваться маской, выпадение уже остановилось, волосы новые росли быстро, но я пила БАДы горстями и применяла разные другие средства.

Но я могу судить об этой маске на примере моей мамы. Она переболела ковидом в тот же период, но ее быстро забрали в больницу, где ей оперативно сбивали температуру, ставили капельницы и все такое.

Волосы мы тоже стали терять одновременно, но у неё не было такой критичной потери волос — была заметна некоторая редкость волос, но никаких залысин и пучков толщиной с кулак.

Однако и БАДы она никакие не принимала — не делала вообще ничего, и, даже спустя два месяца после окончания выпадения, новые волосы не росли.

Мама использовала маску раз в 5-6 дней, и после третьего использования, я заметила у неё пушок по всей голове. Волосы стали расти довольно быстро; пушок превратился в полноценные волоски, и так как мама не изменила в своей жизни ничего, кроме этой маски, я делаю вывод, что она работает.

Фотографий не будет; мама отказалась фотографироваться, а мои волосы, как я уже говорила, не показательны. 🤗

Повторять эту маску я не планирую только по одной причине — запах. Насыщенный, стойкий и невыносимый лично для меня. И пробовать другие безобидные маски бренда типа шалфея, мяты корицы я тоже боюсь, что там будет какая-то водоросль выносить мне мозг через нос. 😭

Кстати, производитель кладет в подарок одноразовые шапочки — это мило и очень полезно, потому что у меня такого в хозяйстве не оказалось. 😊

Цена: я покупала по акции примерно за 1500 рублей, полная цена была около 1900. Сейчас она продаётся примерно за 1900 по акции, 2300 полная цена.

Kimiko_Wild 27 марта 2022, 15:09
Года 4 назад пробовала разные маски от Ноллы. Очень понравились!
И я бы повторила, несмотря на запах. На мне именно эта сработала в свое время очень хорошо, здорово ожили волосы, появился объем, хотя волосы тяжелые, и уже спустя пару часов после мытья от объема ничего не остается…
Mac_Cecht 27 марта 2022, 15:35
Меня прям от него тошнит на физическом уровне. Дошло до того, что я, как представляю, что нужно наносить маску, готова делать что угодно, лишь бы не. Но главное — что на волосах запах остается! Одно дело потерпеть 20—60 минут, а другое — несколько дней. А там и следующую маску надо…
А у масок схожие запахи? Какие Вы пробовали?
Kimiko_Wild 27 марта 2022, 17:41
Все пробовала, с медом, с шалфеем, еще было что-то для тела — такого же водорослевого вида… Все отличается тем самым запахом, потому что основа водорослевая, специфическая. Но я не могу сказать, что мне прям воняло, и запах надолго на волосах оставался… Терпимо — ради результата
Mac_Cecht 27 марта 2022, 20:46
Брр   Спасибо, я тогда и не буду думать в сторону других — не моя история))
Иринка Счастливая 27 марта 2022, 17:23
ржунемогу как представлю какого это «выносить мне мозг через нос» остановитеменяоченьсмешно
Mac_Cecht 27 марта 2022, 20:47
Очень действенно
pastilla 27 марта 2022, 17:26
Ни разу не слышала о такой фирме, надо погуглить. Насчёт запаха масла бей это на любителя, я как то к нему привыкла, но подозреваю, если его с чем-то смешать, будет действительно термоядерный запах)))
Mac_Cecht 27 марта 2022, 20:48
Не было бы это все таким стойким, можно было бы и потерпеть, но несколько дней каждый раз — это выше моих сил
Ksenika 27 марта 2022, 20:55
Ой, я б не смогла пользоваться, не выношу неприятные запахи. Мне проще сыворотки всякие юзать, стемоксидин — один из любимых компонентов
Mac_Cecht 27 марта 2022, 20:59
Когда я покупала, я не знала, что у неё будет такой противный для меня запах, возможности потестить не было   Ну, и просто, когда выпало 70% волос, готов делать что угодно)) Но повторять не буду. Не смогу
redishhh 27 марта 2022, 21:17
Спасибо, что поделилась! Мне точно мимо, я к запахам очень чувствительна, у меня есть средство против секущихся кончиков и оно так странно пахнет, но мне вроде нравится, а вот моему МЧ нет, и это конечно дилемма: нанести это средство или спать спокойно
Mac_Cecht 27 марта 2022, 23:44
Если только использовать перед выходом)) У меня так муж подруги мог использовать Табак Ваниль фордовский несколько недель в год, когда подруга уезжала к родителям
InkaInka 27 марта 2022, 22:55
Спасибо! Очень интересно. А подскажите как вы остановили выпадение волос? У меня та же проблема, после этого вируса🥺
Mac_Cecht 27 марта 2022, 23:43
Селенцин. БАДы. Или само остановилось… Точно сказать сложно
Я вот здесь описывала свою историю и средства
kosmetista.ru/blog/124289-bitva-za-volosy-ili-posledstviya-covid-19.html
InkaInka 28 марта 2022, 08:31
Огромное спасибо!
Solnechnoe_Utro 28 марта 2022, 14:12
Осспади. Да слава Богу что после ковида запахи на месте!))) и волосы)))
Маску надо взять на заметку у тебя. Когда кинусь в поиски новенького, как раз можно взять. Мои кудряхи такое любят и бей для меня вонюч, но терпим.
Mac_Cecht 28 марта 2022, 15:56
Знаешь, я ещё не подумала, а ведь она может пахнуть ещё сильнее и противнее 🙈😅 У меня после ковида обоняние вернулось, я чувствую все запахи, но в сильно сниженной интенсивности. Процентов эдак на 50 😂
Там не только бей! В общем, если что, в предупредила))