27.03.2022

Маска Compliment Naturalis: волосы не зубы. Как отросли волосы за год

Поправьте меня, кажется, эта особенная маска весьма популярна тут, и не просто так. Первую свою банку Compliment Naturalis 3в1 с перцем я взяла тем летом, когда переболела популярной болезнью, от которой пропадает нюх и лезут волосы. Разумеется, не одна она участвовала в восстановлении и укреплении волос, но именно эта маска, на мой взгляд заслуживает особого внимания.

Первый, самый очевидный плюс маски — соотношение цена-объем. Последний раз в январе я брала ее около 200 рублей, сегодня на маркетплейсе чуть больше 300 рублей за 500 мл. Учитывая хороший объем и приятную цену, можно не экономить продукт и наносить, как советует производитель, на всю длину.

Упаковка удобна для использования в душе, присутствует пластиковая защитная мембрана. Аромат у маски очень приятный, ваниль, корица и перец, остается на волосах какое-то время после использования. По текстуре маска напоминает хороший густой стабильный заварной крем, как для парижского флана, например. Текстура однородная, по коже головы и волосам распределяется легко и равномерно. Предполагая, что наиболее оптимальный и действенный метод использования заявлен производителем, я всегда наношу маску на чистые только что помытые волосы, распределяю по всей длине и фиксирую гульку на макушке. Иногда оборачиваю в пленку и полотенце и жду 15-30 минут, потом тщательно смываю.

Через пару минут после нанесения маска начинает хорошо так уверенно припекать, хотя кожа головы на вид и по температуре никак не меняется. У меня очень чувствительная кожа, поэтому, как описано в инструкции, первый раз я когда-то даже делала тест на сгибе локтя, никакого дискомфорта или раздражения маска не доставила. Но. Если есть склонность к аллергии, гиперчувствительная или поврежденная кожа, есть какие-то кожные заболевания или накануне вы делали пилинг головы я бы настоятельно не рекомендовала пользоваться этой маской. Как пример, после глубокоочищающего шампуня от Londa, эту маску я побежала смывать через 10 минут, потому как адически пекло и было ощущение, что меня макнули головой в табаско. Разогревающий эффект мощно активизирует кровообращение, пробуждая уснувшие луковицы. Кстати, тепло, прилив крови от экстракта перца в составе, ощущается еще какое-то время, уже после того, как средство смыто полностью.

Состав: вода, отдушка, лимонная кислота, эфир, феноксиэтанол, пантенол, цетеариловый спирт, динатрия эдта, бензиловый спирт, кератин гидролизованный, ванилин, цетримониум хлорид, экстракт перца

После первого применения мне показалось, что выпало волос больше, чем обычно. Потом нашла информацию, что так могут реагировать на маску слабые луковицы. Сейчас опять прохожу месячный курс маской через 2 дня, волосопад не увеличится, всё, как обычно.

Как результат именно на мне, сыпаться после курса маски волосы стали меньше. Появился подпушек, как подшерсток у кошки, который осенью добавлял прикорневого объема. Сразу после использования средства волосы очень мягкие, легко расчесываются и вкусно пахнут. Иногда даже кажется, что с этой маской они меньше жирнятся и более рассыпчатые. Эффект от использования превзошел мои ожидания и теперь на полке в ванной у меня стабильно есть Compliment Naturalis Маска для волос 3 в 1 с перцем. Простая рабочая лошадка на основе экстракта перца для укрепления и стимуляции роста волос в сегодняшнем забеге от меня получает 10 из 10 баллов.

Так мои волосы выглядят сегодня:

Почти год назад я писала большой пост про историю моих волос и тогда же выкладывала фото свежей стрижки. Спустя год можно посмотреть и сравнить, насколько, в том числе и из-за маски с перцем, мои волосы выросли за это время, сохранив при этом густоту и качество.

Пробовали эту маску? Как впечатления? Какие знаете аналоги?

mallow_grey 27 марта 2022, 19:53
Была такая маска, но на меня не поднйствовала (как и все маски для роста, впрочем))
AnyaMalina 27 марта 2022, 20:31
У меня такая история была со средствами против секущихся кончиков
Ananazzza 28 марта 2022, 16:09
Против секущихся кончиков есть одно средство — ножницы)
И подходящий уход после
Не стриглась почти год, отращиваю с пикси — до сих пор ни одного секущегося кончика, хотя срезала я мочалку, оставшуюся от обесцвечивания под яркое окрашивание)
AnyaMalina 29 марта 2022, 04:53
Насчёт ножниц поддержу, реально лучшее средство. Я вот тоже не стриглась год, вижу, что уже пора обновить срез. Причём глазами посеченные концы не видно, но если проводить пальцами, то надо срез освежать
kuka-luna 27 марта 2022, 20:02
Очень люблю эту маску, я правда наношу только по проборам, а на длину питательные маски.
AnyaMalina 28 марта 2022, 06:59
Мне и для длины хорошо подошла
Kotiska 27 марта 2022, 20:21
Есть такая. Но я забываю пользоваться масками… Вначале она прилично так припекала, а простояв полгода (а может и больше) на полочке, уже почти не жжется, совсем немножко. Из-за нерегулярности использования не могу оценить рост волос от неё, но есть уплотнение волос, ну и расчесываются легче.
AnyaMalina 28 марта 2022, 06:37
Мне попадался на нее отзыв, что вообще не печет, может быть, дело в сроках производства
an_tiu 27 марта 2022, 20:27
была такая. мне приятно грела кожу головы, без адского жжения. наносила только на корни, длине как-то оно не понравилось. на выпадение сезонное особого воздействия не оказала, зато появилась куча новых коротких волосков после неё.
аналогов не знаю, не искала, но с радостью попробую что-нибудь ещё подобное.
AnyaMalina 28 марта 2022, 06:39
Новые волоски — это очень хорошо
redishhh 27 марта 2022, 21:11
Аня, спасибо за пост)) Давно хочу купить эту маску, так как тут на Косметисте действительно много отзывов на нее))
AnyaMalina 28 марта 2022, 06:40
Кристина, попробовать стоит   Если кожа чувствительная, присмотрись к горчичной из этой серии
lanavirgo 27 марта 2022, 21:24
Обожаю эту маску и когда начинается сезонный волосопад всегда ее использую
AnyaMalina 28 марта 2022, 06:41
У меня тоже в любимых
SweetMademoiselle 27 марта 2022, 22:55
Давно хочу её попробовать, всё никак руки не дойдут. Ещё подобного плана хорошая маска из серии Floresan репейник.
AnyaMalina 28 марта 2022, 06:42
Спасибо за рекомендацию, там оказывается целая линейка с репейником
Masha87 27 марта 2022, 23:36
Огооооонь длина у тебя🤩
AnyaMalina 28 марта 2022, 07:00
Если мыть волосы в ванной, ими за одно и саму ванную можно помыть
Спасибо, Маша
JolieRouge 28 марта 2022, 00:01
Красивые у вас волосы). Тоже потихоньку выхожу на хорошую длину. Эту маску не пробовала, как-то руки не дошли. Классный результат (похожий по описанию) показывала белорусская Modum Bamboo.
AnyaMalina 28 марта 2022, 07:07
У меня с волосами парадокс, я пришла к тому, что с длиной мне проще, чем со стрижкой. Стрижку надо укладывать, сушить феном, обновлять, а вот длинные прямые волосы — прямо моё, ленивинькое   Modum Bamboo взяла на вооружение
JolieRouge 28 марта 2022, 15:38
У меня та же история, люблю чтобы помыл, высушил естественные образом — и «красивое»
AlenaPriority 23 апреля 2022, 11:23
У меня есть такая маска. Использую не только для волос, но и для бровей. И ее купила по рекомендации бровиста. В тандеме с маслом усьмы реально отрастить брови. Но будьте осторожны рядом глаза, печет.