23.03.2022

Глубокое очищение кожи головы - первый шаг к росту волос. Londa Scalp: результат после трёх месяцев

Какое-то время назад я жила в параллельной реальности, где очищение волос ограничивалось только шампунем. Но в какой-то момент жирная кожа головы, отсутствие прикорневого объема и, главное, совсем небольшое количество молодых волосков заставили меня искать новые подходящие средства. О двух из них я вам сейчас расскажу.

Очищающая эмульсия перед использованием шампуня Londa Scalp Detox, 150 мл

Первым шагом в глубоком очищении стало средство для мгновенной детоксикации кожи головы. Я не представляю, каким образом из волос ниже талии вымывать и вычесывать скраб для кожи головы, поэтому рассматривала именно химическое средство для интенсивного очищения прикорневой зоны от загрязнений окружающей среды и частиц перхоти, ороговевшей кожи. Причём средство должно идеально подходить моей жирной коже, из-за которой длинные волосы грязнятся просто в момент.

Очищающая эмульсия перед использованием шампуня Scalp Detox находится в удобной простой тубе, оснащённой узким носиком для точного нанесения средства. Предполагается, что на влажную кожу головы по проборам равномерно нужно нанести эмульсию, помассировать пару минут и смыть. А дальше использовать шампунь и другие продукты по назначению. обеспечивает мгновенный детокс кожи головы. Так я и поступаю, а экстракты огурца и лещины отрабатывают свою задачу на отлично. После такого мытья появляется физическое ощущение чистоты, свежести, кожа как будто начинает дышать. Никаких неприятных ощущений на в процессе, ни после. Морская соль, которую я нашла в составе, никак тактильно не ощущается. Использую 1-2 раза в неделю, этого хватает, чтобы волосы дольше оставались чистыми и давали возможность пропустить 1-2 дня с мытьем головы. Пахнет приятно, перекликается ароматом с шампунем, про который расскажу ниже.

1023 ₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Laureth-8 Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-3 Distearate, Propylene Glycol, Zinc Pyrithione, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Magnesium Laureth Sulfate, Climbazole, Piroctone Olamine, Sodium Oleth Sulfate, Citric Acid, Parfum/Fragrance, Sodium Benzoate, Allantoin, DMDMHydantoin, Sodium Hydroxide,Magnesium Oleth Sulfate, Linalool, Limonene, Polyquaternium-10, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Benzoic Acid, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Benzyl Alcohol, Citronellol, Geraniol, Alcohol Denat., Cucumis Sativus (Cucumber) FruitWater, Cellulose Gum, Maris Sal/Sea Salt/SelMarin, Blue 1 (CI 42090), Yellow 5 (CI 19140)

Londa Professional Шампунь Scalp Purifying очищающий шампунь, 250 мл

Казалось бы, чего можно хотеть от простого шампуня? Правильно, мгновенного очищения, удаления излишков кожного сала, придания волосам здорового вида. И тут все это есть. Фактически я использовала этот очищающий шампунь в паре со средством выше, но и один он работал достойно. На самом деле, уже даже после эмульсии есть ощущение чистоты, а если нанести на подготовленные таким образом волосы этот шампунь, то чистота будет буквально до скрипа. И это надо учитывать, я всегда использую шампунь только на корни волос и кожу головы, остальное промываю остатками пены. Более того, чтобы избежать спутанных прядей, с этой парой я обязательно пускаю в ход увлажняющую маску или бальзам и потом какой-нибудь спрей для облегчения расчесывания. И тут случается красота благодаря маслу жожоба и экстракту белого чая. Кстати, и для моего привередливого носа тут радость от использования очищающего шампуня.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum, Salicylic Acid, Hydroxypropyl Methylcellulose, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Linalool, Limonene, Propylene Glycol, Citronellol, Geraniol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Simmondsia Chinensis Seed Oil

На фото ниже можно оценить трехмесячный результат периодического использования: даже без сушки и укладки феном есть прикорневой объём, волосы медленнее становятся грязными, и по краю роста волос можно обнаружить много маленьких новых волосков, что после неприятной болезни в прошлом не может не радовать.

Пробовали эти средства? Как впечатления? Что любите использовать для глубокого очищения кожи головы?

LenaMur 23 марта 2022, 13:10
Аня, а краску быстрее обычного не вымывают эти средства с волос?
AnyaMalina 23 марта 2022, 13:22
Про краску ничего сказать не могу, у меня родной цвет по всей длине
LenaMur 23 марта 2022, 22:49
Понятно. Красивый у вас свой оттенок волос 👍
AnyaMalina 24 марта 2022, 05:00
Спасибо большое
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 13:18
Очищение это уже половина успеха! А как расход у эмульсии? Надолго хватит бутылька?
AnyaMalina 23 марта 2022, 13:25
С одной стороны, расход не маленький, нужно нанести на всю голову (корни), с другой, она за 3 месяца регулярного использования и не собирается заканчиваться. А вот шампунь экономит максимально: того количества шампуня, что на фото, после эмульсии мне хватает на всю голову хорошо промыть
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 13:26
Ооооо. 3 месяца это шикарно. Вспоминаю ниоксин где бутылька на пару раз хватает)))
Шампуни экономить я не умею🙈 и видимо уже не научусь 🙊
AnyaMalina 23 марта 2022, 21:24
Я научилась экономить, когда купила Kerastase
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 21:35
Мне и это не помогает… плюнула. Перестала себя изводить на эту тему.
Kry4yVer4y 23 марта 2022, 13:34
Добавила в избранное) Заинтересовали средства, я наоборот отстригла волосы по ключицы, добавила в уход гликолевый шампунь, а волосы быстрее еще стали пачкаться, ужс
AnyaMalina 23 марта 2022, 21:30
Спасибо за доверие, надеюсь, вам тоже понравится
SweetMademoiselle 23 марта 2022, 13:59
У меня был такой шампунь лет 5 назад. Отмывала им прилипшие в голове, как будто обмазанные силиконами волосы после Шисейдо Тсубаки. Тогда Лонда мне понравился, хоть он и подсушивает немножко, но волосы очень чистые, рассыпчатые.
AnyaMalina 23 марта 2022, 21:31
О, Тсубаки тоже не зашел, брала лет 6-7 назад
latti-86i 23 марта 2022, 16:44
Был такой шампунь. Для меня оказался никаким абсолютно.
AnyaMalina 23 марта 2022, 21:32
А какого типа у вас волосы? Кожа головы?
CvSt 23 марта 2022, 20:08
Люблю эту эмульсию за хорошее очищение кожи головы.Скрабы из-за частиц, которые нужно вымывать, поэтому не жалую. Здесь же кремовая консистенция)
AnyaMalina 23 марта 2022, 21:33
Вот и у меня такое же мнение
CvSt 23 марта 2022, 20:08
AnyaMalina 23 марта 2022, 21:33
Спасибо вам за отклик
Esver 29 марта 2022, 13:06
Интересная вещь, я пользуюсь пилингом для кожи головы от La`Dor
AnyaMalina 04 апреля 2022, 10:56
Спасибо, присмотрюсь