05.04.2022

Помада для губ Dior Rouge Matte 100 Nude Look

Помада Dior Rouge Matte в оттенке 100 досталась мне в качестве комплимента к покупке. Упаковка и футляр в точности повторяют полноразмер- всё тот же темный пластик и серебристый «ободок» с лого CD.

Dior Rouge Matte

Разница лишь в размерах. В моей версии всего 1.5 г против 3.5 г, но даже такую малютку я растянула на многие месяцы.

Dior Rouge Matte

Оттенок 100 Nude Look- довольно выразительный беж, выглядящий холоднее или теплее в зависимости от освещения. Не могу назвать его нежным и светлым, мои губы он заметно выделяет, скорее всего из-за светлой кожи.

По текстуре помада очень пластичная, кремовая. В процессе нанесения я вообще не чувствую никакой матовости, для меня это типичная кремовая помада в стике. Можно нанести как тончайшим слоем, так и наслоить без поетри в качестве покрытия.

В тусклом освещении финиш действительно матовый.

Dior Rouge Matte, тусклое освещение у окна
Dior Rouge Matte, тусклое освещение у окна

Но стоит пробиться паре солнечных лучей и смотрится он уже по- другому.

Dior Rouge Matte, солнечный день
Dior Rouge Matte, солнечный день

Помада легко распределяется непосредственно из стика и нормально смотрится даже на неподготовленных губах. Вблизи, конечно, видны огрехи и шероховатости, с нормального расстояния вытянутой руки выглядит хорошо.

Dior Rouge Matte,неподготовленные губы, тусклое дневное освещение
Dior Rouge Matte, неподготовленные губы, тусклое дневное освещение

Мне все же больше нравится наносить ее после бальзама или блеска для губ. Так губы выглядят напитанными и более гладкими.

Помада сильно пигментированная, естественный оттенок губ перекрывает в одно касание.

Dior Rouge Matte, после бальзама

Эта помада остается кремовой на протяжении всего времени носки, оставляет следы на посуде, салфетке и т.д… Общая стойкость зависит от болтливости, наверное). Вижу ее на себе и пять часов, а может сойти полностью за три. Остатки легко удаляются даже мицелляркой.

В процессе губы не сушит, мне нравится такой тип матовых- без эффекта глиняных, отрезанных от лица губ. Можно подтушевать границы и получится еще более носибельный для меня вариант, типа зацелованных губ.

В общем, мне помада нравится. Сейчас пришло ее время- уже можно распустить волосы и не бояться, что они прилипнут к губам).

Цена: полноразмер стоит ориентировочно 4000 рублей

Vera0305 05 апреля 2022, 15:46
Какой цвет приятный…
Mandy_Lane 05 апреля 2022, 15:48
Этот оттенок- просто зараза  . Сюда нужно видео подгружать, чтобы передать максимально достоверно
khajiit 05 апреля 2022, 15:52
Красивый оттенок, но, господи, я не перестаю сокрушаться по поводу цен. Понимаю все, но… Конечно, не люксом единым, но не думала что буду скучать по времени, когда все это было более доступным
karmelita-05 05 апреля 2022, 15:58
Вчера увидела Метеориты по цене 4 с хвостиком, чуть не прослезилась от умиления, все же на что-то снизили. Было больше 6 к. Вообще негуманно.
khajiit 05 апреля 2022, 16:02
Подарок небес для их любителей прост)))
Mandy_Lane 05 апреля 2022, 16:06
сколько теперь сожалений по поводу не купленного во время   Я так пролетела с палеткой- пятеркой Dior, теперь моя жаба просто не позволяет так раскошелиться. Да и метеориты за 4К пока не готова купить, старыми попользуюсь еще
karmelita-05 05 апреля 2022, 16:13
Будем верить в разные акции и скидки)
Mandy_Lane 05 апреля 2022, 17:42
Да, цена без скидок удручает( Очень жду акции
EvgeniaOlivia 05 апреля 2022, 21:03
Где же, где за 4? Если можно, хоть в личку. На Лету охочусь, всё больше 6ти…
karmelita-05 05 апреля 2022, 21:11
Видела на сайте ЗЯ, правда это мог быть и рефил((( цены скачут, то выше, то ниже. Я там слежу за духами DKNY Guava, так вот с 8 к цена упала до 3800! И чего то теперь думаю, надо ли…
EvgeniaOlivia 05 апреля 2022, 21:13
Ого. Пойду тоже следить. Спасибо🌸
karmelita-05 05 апреля 2022, 21:14
Очень рада, если помогла. Сейчас ЗЯ наиболее лояльны.
karmelita-05 05 апреля 2022, 21:13
Ой, если Вы про Метеориты, то какой там рефил — я про помаду написала. Метеориты тоже в ЗЯ, буквально вчера видела за 4 с чем то🌷🌷🌷
karmelita-05 05 апреля 2022, 15:57
Обожаю такие небольшие помадки) Ну и цвет хорош)
Mandy_Lane 05 апреля 2022, 16:07
Цвет классный, но эта его изменчивость…
beautyleria 05 апреля 2022, 16:24
Я очень хотела эту помаду именно в оттенке 100 после видео от Dior с макияжем, которое они как-то выложили к себе в ленту) Там был такой красивый, буквально светлый барби-розовый оттенок. Но потом увидела его в живую, и поняла, что это не то, чего я так хотела… Расстроилась, но в итоге нашла желаемый оттенок в бюджете и успокоилась   Очередная история про то, что не надо ориентироваться только на официальные свотчи/видео)
Mandy_Lane 05 апреля 2022, 17:44
Я часто попадаюсь на промо- ловушку). Ну ведь большинство продуктов в жизни (у разных марок) выглядят совершенно иначе. Искусственное освещение и обработка в данном случае- зло. Конкретно эта помада вообще не розовая, хоть в искусственном освещении, хоть у окна
Victoria_K 05 апреля 2022, 16:27
Мне и в таком ракурсе нравится…
Я такую гамму ношу часто
Mandy_Lane 05 апреля 2022, 17:44
Ага, универсальный вариант
Ольга Иванова 05 апреля 2022, 19:37
Раньше в переходах продавали помады схожие по цвету и текстуре. Люкс давно уже не люкс, увы.
Masha87 05 апреля 2022, 20:24
Симпатичный нюд🙂
Mandy_Lane 06 апреля 2022, 09:32
Очень даже)Хоть и отличается от официальных фото