07.04.2022

Giorgio Armani Eye Tint #8 Flannel

Айтинт — знаменитый продукт дома Armani, который я давно хотела попробовать и теперь он у меня. Оттенок выбрала практически сразу, он мне показался абсолютно универсальным.

Описание от производителя:

НЕВЕСОМЫЙ МАКИЯЖ ДЛЯ ГЛАЗ, КОТОРЫЙ ЛЕГКО НАНЕСТИ, КОТОРЫЙ НЕ СМАЗЫВАЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ И СОЗДАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ BACKSTAGE МАКИЯЖА ЗА ПАРУ ДВИЖЕНИЙ. ВСЕ ЭТО — ЖИДКИЕ ТЕНИ ДЛЯ ВЕК EYE Tint.

Объем продукта 3,9 мл, упаковка идентична жидким помадам Lip Magnet. Ограничитель работает хорошо, у теней нет шанса пролиться в косметичке.

Giorgio Armani Eye Tint #8 Flannel

Пушистый скошенный аппликатор с заостренным кончиком очень удобен для нанесения на веко.

Giorgio Armani Eye Tint #8 Flannel

Растушевать тени одинаково легко как пальцем, так и кистью.

Giorgio Armani Eye Tint #8 Flannel

Тени достаточно быстро схватываются, на моих глазах не осыпаются, в складке собираются минимально через 10 часов после нанесения. Отмечу, что все тени я ношу на базе, так как кожа век жирная. Стойкость — до демакияжа.

Оттенок Flannel на серо-ливовой базе с серебристым переливом, но без отдельных блесток. Для получения плотного цвета тени приходится многократно наслаивать. На свотчах они нанесены в 3 слоя.

Дневной свет Giorgio Armani Eye Tint #8 Flannel
Дневной свет Giorgio Armani Eye Tint #8 Flannel

На солнце Giorgio Armani Eye Tint #8 Flannel
На солнце Giorgio Armani Eye Tint #8 Flannel

В теории при нанесении соло на все веко получается универсальный, ненавязчивый дневной макияж, на создание которого тратится не более минуты.

Giorgio Armani Eye Tint #8 Flannel

Но данный оттенок сильно плешивит, при попытке нанести новый слой и прилично растушевать, он тянет за собой предыдущий, причем происходит это именно во внутренней части века. Красивая холодная база теряется, остается лишь неравномерное сияние.

Giorgio Armani Eye Tint #8 Flannel

Я попробовала вариант нанесения айтинта на подложку из матовых теней, в результате — та же россыпь сияния и отсутствие понятного базового оттенка.

Сейчас использую тени в уголок глаза как акцент.

Демакияж простой — мицеллярная вода, либо гидрофильное масло. При смывании в глаза ничего не попадает.

Я разочарована нестабильностью оттенка, красивая база на мне практически не раскрывается. Насколько мне нравится парфюмерия бренда, настолько данный продукт мне не подошел.

1 год, 6р/в месяциспользование

Alisha_peony 07 апреля 2022, 09:36
Анна, здравствуйте! Разделяю ваше негодование по поводу этого оттенка.
Совершенно невнятный. Серовато-розовый, уходящий постоянно в серую базу.
На моих жирных веках даже с базой скатывается часа через 3.
Со временем еще и завонял, хотя пользовалась оч. редко.
dounia 07 апреля 2022, 10:14
Алиша, добрый день! Мне оттенок показался симпатичным, но рука к нему теперь не тянется абсолютно. Нужно все же использовать чаще, пока не испортился.
Guzeleka 07 апреля 2022, 10:58
У меня был этот оттенок в предыдущем формате, в длинном тюбике. Как я его хотела, и как была разочарована. Вот на мне так же все было — плешивел, улетал с глаз за 3 часа, и испортился быстро, расслоился, так как что с радостью выкинула. Мне нравится эстетика Армани, но все, что не пробовала, вызывало вопросы, кроме консилера. Не моя марка, к сожалению, или к счастью, с учетом ценовой политики))
dounia 07 апреля 2022, 13:27
Помню, что еще до перевыпуска тинтов, вдохновилась здешними постами и пошла тестировать. Уже тогда ценник не был гуманным, но у многих оттенков качество было стабильное. Сейчас же — что есть, то есть.
Isterika 07 апреля 2022, 11:15
Согласна с вами, тени сплошное недоразумение. Красивые только на руке, на глазах невразумительное нечто.
dounia 07 апреля 2022, 13:45
Ведь было желание взять сразу несколько оттенков, теперь точно нет.
MissBora 07 апреля 2022, 11:22
У меня есть 2 оттенка из этой линейки теней, впечатления такие же…
Была бы им цена 300р, вопросов бы не было, но ребят, за почти 4 тысячи — это провал
dounia 07 апреля 2022, 13:31
Поддерживаю, обидно было получить на выходе такой результат.
beautyleria 07 апреля 2022, 13:15
Ох, как жалко   Я переодически заглядывлась на эти тени, когда искала что-нибудь на повседневку. И, кажется, хорошо, что руки не дошли до покупки…
dounia 07 апреля 2022, 13:32
Быть может, вам повезет больше
Helen12 07 апреля 2022, 13:21
А у меня это самый любимый оттенок из жидких теней Армани. Я ещё успела закупиться дублями из старой линейки. Эти тени удивительным образом делают мои глаза красивыми за одну минуту. Свежее, гладкое, слегка подсвеченное веко. Стойкость- до демакияжа.
Для меня жидкие тени Армани ( пять оттенков в наличии) являются самыми лучшими и удобными)
dounia 07 апреля 2022, 13:41
Оттенок безусловно красивый, я очень хотела один раз провести по веку и получить гладкость века, холодный и сияющий отлив, но увы.
Nomy 07 апреля 2022, 14:31
У меня тоже такой оттенок, еще Gold ashes, оба нравятся, но этот оттенок для моих глаз идеальный, плешивости не замечаю, люблю сверху блестяшкой их закрепить
dounia 07 апреля 2022, 16:04
Отлично, что тинт пришелся вам по душе
Masha87 07 апреля 2022, 15:47
У меня была старая версия
В 2 слоя я носила его и потратила весь
На мне был стойкий на базе ( хотя на мне много что скатывается)
Но тут, увы, индивидуально
На вас я бы даже оттенок не узнала, вообще никакой ((( понятно разочарование
dounia 07 апреля 2022, 16:05
Возможно, дело в химии кожи
Beautiful_day 07 апреля 2022, 16:29
Как обидно! Я давно на него заглядываюсь. А у вас так только с этим оттенком или с остальными (если есть) так же? У меня эти тени есть в других оттенках, но к ним никаких нареканий.
dounia 07 апреля 2022, 20:22
Я тестировала другие оттенки давно, еще до перевыпуска и общий образ получился значительно лучше.
reya 07 апреля 2022, 16:29
Я люблю их матовую версию в нюдовом оттенке, как базу использую.
Но нашла им отличную замену, ещё и лучше, жидкие тени Relouis matte. Стойкость, комфорт
dounia 07 апреля 2022, 20:24
Подскажите, а что за замену вы нашли? Не хочется снова наступить на грабли)
reya 07 апреля 2022, 22:42
Так я написала) relouis но там нет аналога именно этого оттенка
dounia 08 апреля 2022, 07:48
Видимо прочитала снизу вверх, спасибо вам)
faceofspring 07 апреля 2022, 16:56
У меня эти тени ещё в старой версии (до сих пор не расслоились и не протухли, если что 😁, но я и правила хранения и гигиены дотошно соблюдаю). Когда нанесла их в первый раз, то тоже разочаровалась, но впоследствии всё же нашла к ним подход. Это тот случай, когда результат напрямую зависит от техники нанесения, так что советую ещё поэкспериментировать с ними.
dounia 07 апреля 2022, 20:26
Вау, вы молодец! Поделитесь, пожалуйста, как вам удалось их приручить? Быть может не все еще потеряно
faceofspring 08 апреля 2022, 12:41
Важно найти оптимальное количество продукта для нанесения теней в один заход (излишек повышает вероятность скатывания, недостаток способствует образованию проплешин) и работать очень быстро. Наносить лучше всего плоской кистью прикладывающими, слегка приглаживающими движениями. Растушёвывать только границы нанесения, а не возить кистью туда-сюда по всему веку. Мне такая техника нанесения помогла укротить этот тинт. 🙂Плюс на мне именно эти тени лучше держатся без базы. Со временем они, кстати, немного загустевают, и тогда управляться с ними становится легче, на мой взгляд, да и цвет получается плотнее.
dounia 08 апреля 2022, 14:01
Попробую снова, спасибо за подробный комментарий)
r test 07 апреля 2022, 16:57
Были оттенки в старой версии №4 и №8, быстро скатывались на жирной коже век и через некоторое время появились в тенях комочки. Обновленную версию не брала.
dounia 07 апреля 2022, 20:28
Я тоже стала замечать, что тени начали наноситься с небольшими комочками. Интересно с чем это может быть связано
r test 07 апреля 2022, 20:32
Видимо они рассчитаны на 6 месяцев и затем превращаются в тыкву.
Martina15 07 апреля 2022, 17:22
Я ношу этот оттенок с темно-синей стрелкой, сам по себе он и правда блеклый. У меня тоже новая версия, ношу на базе, не скатывается. Плешивости не замечала. Но баночка такой формы, что использовать тени до конца сложно.Аппликатором невозможно собрать тени со стенок в нижней трети и ограничитель слишком много продукта снимает.Возможно так задумано, чтобы покупали скорее новую баночку… А вообще мой любимый оттенок 11 rose aches, он тоже светлый, но очень освежает взгляд.
dounia 08 апреля 2022, 07:51
Соглашусь, форма тюбика не самая удачная. Даже вытащив ограничитель, добраться до стенок будет сложно.
Iren_Italianka 07 апреля 2022, 17:26
Мне, видимо, повезло, но на мне хорошо держатся тени от Армани. Второй раз уже покупаю оттенок N 8. Есть и другие оттенки. Наношу в несколько слоев родной кистью
dounia 08 апреля 2022, 09:00
Вам действительно повезло! Все очень индивидуально.
CvSt 07 апреля 2022, 17:27
Я думала одна не поняла этого оттенка-невразумительное нечто, плешивит и толком не наслаивается до внятного цвета. Привлекал оттенок 8 изначально после многочисленных постов здесь, но купила 9 Cooper.Наношу на базу, без неё не вариант-скатывается в складке. Сейчас приобрела и 8, ну что я скажу-и не надо было, плешивая невнятность, а не фланель
dounia 08 апреля 2022, 07:54
Вы сейчас точно выразили мои мысли. Каким образом добить тинт с таким поведением, непонятно.
Elena_222 07 апреля 2022, 17:27
Добрый день!
Странно… У меня тоже есть такие тени в этом же оттенке. Очень нравятся! Покупала в ноябре прошлого года и активно ими пользуюсь.
И потом купила ещё другие, так как, повторяю, очень нравятся: номера 11 и 45.
dounia 08 апреля 2022, 10:07
Рада, что тени вам подошли) Может быть качество зависит от оттенка, мне повезло меньше.
natalya_s 07 апреля 2022, 17:27
У меня такой же оттенок и мне очень нравится, как он выглаживает веко и благородно смотрится. Обидно, что Вам не подошёл   Посмотрела комментарии: надо чаще пользоваться
dounia 08 апреля 2022, 09:01
Мне тоже изначально понравился именно фланель своими переливами. Теперь будет украшать уголок глаза)
Inga07 07 апреля 2022, 17:48
У меня ещё жив в старой версии-любить обажать:) для плотного оттенка 2 нанесения.
Одно время закинут был, но когда открыла и увидела-почти высох-купила разбавитель для однушек по типу колорпоповских и пару капель накапала-тенюшка как новая, очень жаль что рано или поздно она закончится, а новая, я так смотрю, мне кажется и цветом отличается?! Девочки, у кого есть обе версии, покажите свотч.Огромное спасибо!
kuka-luna 07 апреля 2022, 20:08
У меня 9й оттенок и аналогичное мнение. Тени-недоразумение, на жирном веке без базы через 2 часа плывут в, разные стороны ( крашу на прогулку с детьми, на работу даже не рискую. Брала за 2300, но и этих денег жаль!
dounia 08 апреля 2022, 08:00
Да, с ним получается что-то невразумительное. За такую стоимость особенно обидно.
Lyric 07 апреля 2022, 23:40
У меня есть этот оттенок еще из старой версии, давно у меня, но не засох, не скомковался, запах обычный. Соло не ношу — слишком нежные на мне, почти незаметные. А вот как топпер — на подложку из сухих или других кремовых теней — отлично!
CvSt 08 апреля 2022, 07:42
За такую цену хочется получить самостоятельный продукт, а не приучать его и плясать с нанесением, находить подходы и экспериментировать
Lyric 08 апреля 2022, 08:06
Я не считаю мой способ нанесения «приучением», так как это известный способ для использования топперов, коим этот оттенок является в моем случае. Я и так использую базу для теней, а тут в вместо базы кремовые тени, например. Так что не испытываю затруднений.
CvSt 08 апреля 2022, 21:41
Вы вольны наносить как хочется и нравится, моё мнение другое
dounia 08 апреля 2022, 08:03
Все таки на свотче оттенок как-то виден, а на веке база совершенно незаметна. Когда берешь подобный продукт, ожидаешь, что цвет на веках будет единым и не придется втапливать в него посторонние сияшки.
Lyric 08 апреля 2022, 12:36
Видимо у нас разные ожидания, и это не ваш продукт🤷‍♀️
Ольга Жукова 08 апреля 2022, 06:18
Ой, не знаю. У меня этих тинтов несколько, считаю, что ни замены им нет, ни аналогов. Ничего не скатывается, не плывёт, в темноте накрасил и побежал до ночи. Но это я.
dounia 08 апреля 2022, 08:08
Не спорю, оттенки в коллекции красивые и неизбитые. Может быть, мой экземпляр неправильно хранился, но желание проверять это в дальнейшем угасло.
Alisa_Selezneva 08 апреля 2022, 07:42
Да уж
Всегда хотела попробовать эти тени, однако люксаизаж пока удачнее)

С ностальгией и любовью вспоминаю кремовые тени от никс, использовала 3 тюбика до самого конца, вот там было для меня все отлично и плотность покрытия и стойкость. Жаль что сняли с производства удачный продукт
dounia 08 апреля 2022, 11:17
Я теперь с осторожностью буду знакомиться с кремовыми тенями, прессованные мне ближе)
YANALU 08 апреля 2022, 07:42
У меня был из этой линейки в номере 9, ничего особенного, учтивая его цену. Ещё не понравилось, что срок после вскрытия составляет всего 6 месяца, а продукта там много по количеству, получается, чтобы использовать в срок, только им и надо пользоваться. Не повторила покупку.
dounia 08 апреля 2022, 11:18
Ох, объем был урезан вдвое. Немного сожалению, что не взяла предыдущую версию.
Molania 08 апреля 2022, 21:41
У меня два оттенка из этой линейки: Flannel и Senso. И вот могу сказать, что насколько я ненавижу Flannel (согласна с вами по всем пунктам), настолько же обожаю Senso. Простой в использовании, не плешивит, базовый но очень красивый цвет, лёгок в растушевке. Всегда тянется к нему рука, если мало времени на макияж.
dounia 08 апреля 2022, 22:38
Вы так позитивно его описываете, наверное изучу палитру еще раз поподробнее)
Viktorialy 08 апреля 2022, 22:57
У меня были ай тинты в оттенках 9, 11 и 34 (использую сейчас).
Качеством довольна у всех. Легко наносятся (мне одного аппликатора хватает на 2 глаза: наношу одной стороной, потом другой), быстро высыхают на веке, не скатываются, стойкость до демакияжа. И на веках не ощущаются. Поэтому за первым оттенком последовали остальные, несмотря на цену.
Flannel вначале вызывал сомнения, хотелось больше цвета. Но они очень красиво лежат на веках, переливаются, дуохромят, подсвечивают глаза. С зелеными глазами огонь будут.
В 34 (серия Aqua) цвет почти не виден, шиммер крупный. НО этот шиммер остается на месте до вечера, никуда не убегает. Смотрится нарядно, освежает.
9 оттенок идеален. И цвет, и сияние — всё на месте.
dounia 09 апреля 2022, 09:59
Вы счастливая, многим данный продукт не подошёл.
Viktorialy 11 апреля 2022, 22:06
С точки зрения их небюджетности, лучше бы они и мне не подошли ))) Потому что первые мне подарили, а потом уже всё сама.