16.03.2022

МК дизайн ногтей "растяжка блестками под камуфляжем"

Год назад этот дизайн так взорвал запрещённые в России приложения, что у каждого мастера в портфолио была с ним фотография. Все потому, что он красивый, неброский и очень легко выполняется. Особенно выигрышно данный дизайн будет смотреться на форме ногтей овал или миндаль.

Я тоже решила его попробовать и запилила об этом пост 😊

Для выполнения дизайна нам понадобится:

• Камуфлирующие база или гель. Отлично подойдут молочные и пыльно-розовые оттенки. Я выбрала гель от Zina в оттенке milky, так как хочу придать ногтям жёсткости.
  • Блёстки. Абсолютно любые, главное, чтобы они смотрелись интересно под камуфляжем и нравились вам. Можно заменить на влажную поталь.
  • Кисточка, которой будет удобно распределять блёстки у кутикулы.

В своей коллекции я нашла вот такие жидкие розово-золотые блёстки.

На первом этапе я тонко грунтую ногти прозрачной базой:

Затем набираю на кисть блёстки, заполняю ими все пространство у кутикулы и плавно свожу на нет. В общей сложности, блёстками должно быть покрыто где-то 1/3 ногтевого ложе.

Сушу в лампе. Если вы используете сухие блёстки (без какой-либо жидкой основы), их нужно дополнительно перекрыть слоем базы.

Далее я беру камуфляж (базу или гель) и тонко промазываю им ноготь с небольшим отступом от кутикулы. На рисунке я схематично показала, как это будет выглядеть.

Заштрихованная зона - это то, что нужно промазать камуфляжем
Заштрихованная зона — это то, что нужно промазать камуфляжем

Не просушивая этот слой, примерно вот сюда ставлю каплю материала:

И распределяю ее в технике выравнивания, о которой писала вот в этом посте. На самом деле, если вы работаете базой, то выравнится она без труда.

У кутикулы может образоваться бугорок из материала, его границу я плавно растушевываю тонкой кистью по направлению к кутикуле:

Сушим в лампе и любуемся результатом :)

Дизайн может легко видоизменяться в зависимости от того, какой цвет камуфляжа и блесток вы выбрали. Также его можно дополнить френчем.

На этом все, надеюсь, что мой пост окажется полезным. Благодарю за внимание! ❤️

Mama_cherry 16 марта 2022, 12:27
Мне очень нравился такой дизайн! Я пыталась делать обычными лаками для ногтей!)
AnnaMurr 16 марта 2022, 12:32
Интересно, как получилось?
pastilla 16 марта 2022, 19:12
А изначально он и был придуман для обычных лаков, вроде так и называли растяжка. Делать было легко и смотрелся классно
Mama_cherry 16 марта 2022, 12:37
К сожалению, я не делала фото. У меня ногти очень короткие, получалось не так красиво как хотелось бы )
Ольга Набойченко 16 марта 2022, 13:03
Очень красиво, надо будет попробовать. Блёстки у меня только сухие, когда-то смешивала с обычной базой прозрачной и получалось красиво.
AnnaMurr 16 марта 2022, 13:18
Можно смешать с базой, а можно их положить на липкий слой и перекрыть базой
Ninell77 16 марта 2022, 13:12
Я так ждала этот пост!🤗 спасибо!
AnnaMurr 16 марта 2022, 13:18
Очень рада, спасибо, что читаете
Tsutsu 16 марта 2022, 15:03
Я просто обожаю этот вид дизайна! Хожу к мастеру делать гель-лак, вот уже несколько раз делала такой дизайн с разными оттенками камуфляжа, с серебряными и золотистыми блёстками, получается очень красиво с любой формой и длиной ногтей. Спасибо вам за подсказку, теперь хочу френчем сделать.
Наталья П 16 марта 2022, 17:50
Интересный пост, подробный. Спасибо 👍🙏😊
AnnaMurr 16 марта 2022, 18:10
Спасибо за комментарий
Gorgon 16 марта 2022, 18:25
Очень красиво 😍
AnnaMurr 16 марта 2022, 18:41
pastilla 16 марта 2022, 19:13
Чудесный маникюр, как всегда! Тоже очень нравится этот дизайн, с изюминкой)
AnnaMurr 16 марта 2022, 19:33
Спасибо большое ❤️