04.03.2022

Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №20 Red Fuchsia

Помада, про которую я всё не могу рассказать уже год, наверное, полтора может. Как-то вот не тянуло, хотя я ее давно искала и иногда носила (с осени, до этого лежала). И вот сейчас, по ощущениям, настал момент, что захотелось рассказать — весна же на календаре! Несмотря на то, чо у нас еще месяц зимы и морозы на носу.

Эта помада не совсем красная, она скорее ягодная, но выглядит на фото чистой красной. Знаю, что она не молода, но пока не поменяла запах/консистенцию, а значит буду пользоваться. Почему-то когда она вышла, я ее прошляпила. Чухнула не сразу, а когда решилась поискать — ее уже не было. Хорошо, что спустя время мне удалось ее купить. Случайно.

Классический параллелепипедный футляр, удобный в руке, красная картонная коробочка. Таких помад у меня еще 15 (от одной, 16-й избавилась осенью, ей стало плохо, грущу) и это моя любимая серия, любимая текстура. Кремовая плотная помада. С первого слоя она наносится уже плотно, насыщенно, нет необходимости проводить второй раз. Стик твердый, подтаивает от тепла губ, но минимально. Идеально «держит» губы, не расплываясь на контуре и не плывут по поверхности губ в складки. Тонкий сладковатый аромат. Моя нежная любовь. Как жаль, что такие помады не выпускают. Немного похожи по текстуре Rouge Allure Chanel и, пожалуй, все.

Кроме беспроблемного поведения на губах я люблю эту серию за хорошее увлажнение, насыщенный цвет и приличную стойкость — 3-4 часа, если не принимать пищу и не перебарщивать водой/чаем. Деликатно сходит на стыке, да и потом не пятнами, а просто тускнея, съедаясь, но не подчеркивая борозды губ. Идеальная помада для меня.

Финиш сатиновый, на солнце или под ярким электрическим светом (как у меня на фото) может казаться, что есть глянец. Но это не совсем так) Свотч более правильный.

Сравнения с другими делать не стала — все равно помаду уже не купить. Но любить ее нежно это мне не мешает. По поводу носкости и требовательности — не требовательна к другому макияжу. Я ношу просто со стрелками, как всегда (вот как RBG, что у меня сейчас).

Объем: 3 гр.

Использую: с осени, купила ранее, но коллекция древняя

Natalya Makhova 04 марта 2022, 06:17
Да, эта коллекция была отличная. У меня была она, только тон другой — номер навскидку не помню, цвет — розовое дерево. Очень жаль, что её перестали выпускать.
Diana-Nathalie 04 марта 2022, 12:41
Очень жаль, грущу очень. И на замену пока ничего не выпустили.
Natalya Makhova 04 марта 2022, 19:39
Я перешла на Givenchy Le Rouge тон 105. Он перекрывает пигмент губ и переживёт чаепитие. Но, конечно, полностью не заменит Clarins.
Diana-Nathalie 04 марта 2022, 20:17
Мне Шанель Руж Аллюр кажется похожей. Мне самое главное плотность помады, чтобы она схватывалась на губах и такой оставалась, не смягчалась, не текла и не таяла. Чтобы губы были как в корсете и ничего бы не западало в складки.
Natalya Makhova 05 марта 2022, 04:53
Я не пробовала Шанель. При случае познакомлюсь… Спасибо 🌷
Diana-Nathalie 05 марта 2022, 12:09
Живанши взяла себе на заметку))
ShaLenka 04 марта 2022, 20:44
Как красиво Вы ее показали!
Diana-Nathalie 04 марта 2022, 21:34
Спасибо! Я ее люблю)
viviana 05 марта 2022, 14:42
Ох… как я эту линейку любила… вообще продукты для губ в этой марки самые лидирующие в выборе.
Diana-Nathalie 05 марта 2022, 15:31
Это правда. Очень грустно мне было, когда это все сняли с производства. Ужаснейшая серия. Почему бы не продолжить продавать, добавить новых оттенков. Но нет. Увы(