Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.01.2023
687

Очищаем кожу углём?! Маска для лица от Freeman

Очень часто в очищающих средствах присутствует уголь и работает он всегда весьма неплохо, поэтому я и обратила внимание на Очищающую гель-маску + скраб с углем и чёрным сахаром Exfoliating Gel Mask + Scrub Charcoal + Black Sugar) от Freeman feeling beautiful (США). Хотя и смутил меня тот факт, что маска позиционируется и как скраб, а их я уже давно убрала из своей бьюти-рутины, в части ухода за кожей лица, но любопытство пересилило...

Очищающая гель-маска + скраб с углем и черным сахаром от Freeman feeling beautiful
Очищающая гель-маска + скраб с углем и черным сахаром от Freeman feeling beautiful
Очищающая гель-маска + скраб с углем и черным сахаром от Freeman feeling beautiful
Очищающая гель-маска + скраб с углем и черным сахаром от Freeman feeling beautiful

Внешний вид:

Маска помещена в мягкую пластиковую тубу тёмно-серого цвета с изображением угля, с крышкой флип-лок, объём 175 мл.

Туба
Туба

Вся информация о средстве нанесена непосредственно на тубу.

Информация от производителя
Информация от производителя

Кстати, туба не была зафольгирована.

Отверстие позволяет удобно дозировать маску
Отверстие позволяет удобно дозировать маску


Консистенция и аромат:

Маска имеет чёрный цвет и гелевую, немного вязкую консистенцию с вкраплениями скрабирующих частичек.

Цвет и консистенция маски
Цвет и консистенция маски

Скрабирующие частички это и есть чёрный сахар (хотя чёрная именно основа, а не сам сахар), он некрупный и не имеет острых краёв, на коже ощущается вполне деликатно. При попадании маски на губы, она действительно сладкая.

Скрабирующие частички
Скрабирующие частички
Распределение маски
Распределение маски

За счёт своей консистенции маска легко извлекается из тубы.

Маска легко извлекается из тубы
Маска легко извлекается из тубы

Аромат у маски средней интенсивности и это не какой-то конкретный запах, а просто что-то сладко-химическое, не отталкивающее, но и приятным его не назовёшь.


Состав:

Я считаю, что у маски весьма и весьма хороший состав, особенно как для средства, находящегося на коже непродолжительное время.

Состав
Состав

На первом месте собственно скрабирующие частички — сахар. Затем абсорбенты — уголь и глина, которые помимо сорбирующих свойств, оказывают очищающее, отшелушивающее и матирующее действие.

Удивило наличие огромного количества растительных экстрактов, некоторые их которых я увидела в составе впервые. Итак, в составе представлены экстракты банана, кокоса, имбиря, гуавы, лемонграсса, папайи, маранты, малины, древесины сандалового дерева, макроцистис пириферы (ламинарии), жерухи лекарственной (настурции водной),тунга молуккского и масло лаванды. Не буду утомлять вас перечислением полезных свойств каждого экстракта в отдельности, но в сумме они оказывают кондиционирующее, тонизирующее, успокаивающее, противовоспалительное и заживляющее действие, а также способствуют регуляции себовыделения и сужению пор.

В качестве растворителя используется вполне безопасный пропиленгликоль (хотя, в отдельных случаях, он может вызывать раздражение), а стабилизатором является недружественный природе карбомер, который может вызывать аллергические реакции (так сказать, самый слабый игрок в нашем составе). И завершает список ингредиентов, как всегда «тёмная лошадка» под названием парфюм и натуральный краситель красно-коричневого цвета (оксид железа), зачем он в средстве и так окрашенном углём?


Применение:

Маску лучше всего использовать на распаренную кожу, иначе она очень слабо работает, поэтому я люблю наносить её, находясь в тёплой ванной. Аккуратно наношу на чистую, тёплую и немного влажную кожу. Маска за счёт своей текстуры ложится не очень равномерно, поэтому делаю слой чуть потолще и оставляю на 5-10 мин. (производитель рекомендует время выдержки 5-7 мин.).

Маска начинает приятно нагреваться на коже, особенно это приятно в прохладное время года (И здесь уголь актуален зимой 😀). Ощущается маска на коже комфортно, не течёт, не стягивает кожу.

Смываю я маску просто большим количеством воды без использования спонжа, при смывании совсем немного массирую кожу. За счёт тепла кожи частички сахара уже подтаяли, поэтому эффект скрабирования очень деликатный, а мне это и нужно, т.к. от классических скрабов в уходе за кожей лица я отказалась.

Маску использую 2 раза в неделю, после нее наношу увлажняющее средство, хотя кожа и не пересушена, она гладкая, матовая, чистая, а чёрные точки как бы поднимаются на поверхность и немного светлеют, поры очищаются — к сожалению, не все и не сразу, но эффект есть.


Общее впечатление:

Мне маска понравилась — она приятна в использовании (особенно я люблю её за термо-эффект), не пересушивает кожу, хорошо её очищает и при правильном и регулярном использовании помогает чистить поры, ещё бы ароматик поприятнее :)

Угольки :)))
Угольки :)))
450₽цена
9/10оценка
5 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Sucrose, Propylene Glycol, Carbon*, Kaolin, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Maranta Arundinacea Root Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Santalum Album (Sandalwood) Extract, Macrocystis Pyrifera Extract, Nasturtium Officinale Extract, Aleurites Moluccana Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Carbomer, Fragrance (Parfum), Iron Oxide (CI 177491).


Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Лучшее за месяц

Комментарии

C_Lightman 11 января 2023, 13:13
Классная идея тематического фото. А вот сама маска по текстуре больше скраб напоминает.
Beautiful_dragonfly 13 января 2023, 15:13
Спасибо за просмотр моего поста!
Мне приятно, что оценили мои старания с идеей фото.
А продукт так и называется маска-скраб. Я использовала именно как маску, тогда сахар подтаивал на коже за время выдержки и уже был очень деликатным видом скрабирования. Наверное, можно и просто как скраб использовать — для любителей именно скрабов.
Светлана Задемидченко 21 января 2023, 18:52
Плюсую, фотографии прекрасные👍
Beautiful_dragonfly 22 января 2023, 20:08
Спасибо за просмотр моего поста!
Mac_Cecht 11 января 2023, 13:22
Ох, как я ее раньше любила   Пользовалась только ей через день в душе — кожа была, словно шелк!
Beautiful_dragonfly 13 января 2023, 18:57
Спасибо за просмотр моего поста! Да, маска прекрасная.
Stamina 11 января 2023, 14:34
Где вы раздобыли уголь?
natalie_natalie 11 января 2023, 18:44
в любом хоз магазине для мангала :)
Beautiful_dragonfly 14 января 2023, 16:46
Кстати, очень редко покупаем угли в магазине. Невкусное на них мясо получается, с легким химическим ароматом, не то что на реальных углях из древесины.
natalie_natalie 16 января 2023, 18:50
Хим аромата не замечала, у меня обычно микс — своя береза + угли.
Вишень у нас нет, но и яблони рубить каждый год из-за угля я точно не буду :)
Beautiful_dragonfly 18 января 2023, 07:17
Специально для мангала вырубывать сад не лучшая идея :) Просто всегда есть запас небольшой запас дров как раз на случай шашлыков.
Beautiful_dragonfly 14 января 2023, 15:12
Спасибо за просмотр моего поста! Уголь я раздобыла у родителей, кстати, это угли из древесины вишни.