24.02.2022

№ 1 de chanel Восстанавливающий тональный флюид в оттенке b10

Я очень люблю легкие, невесомые тональные средства! А если еще они и обещают ухаживать за кожей — то шанс покупки увеличивается в разы. Меня сразу заинтересовал новый запуск марки Chanel средств № 1 de chanel, но поскольку к уходу марки я отношусь довольно холодно, то приобрела только два средства, относящихся к декоративной косметике, флюид и тинт. На косметисте уже был новостной пост об этой линейке, поэтому не буду подробно останавливаться на ее концепте. Если кратко, то все средства основаны на экстракте красной камелии, который должен омолаживать кожу, уменьшать поры, сглаживать морщины, придавать коже сияние и эластичность.

10 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Список ингредиентовAQUA (WATER) | COCO-CAPRYLATE/CAPRATE | C9-12 ALKANE | GLYCERIN | SILICA | POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE | DEXTRIN ISOSTEARATE | HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES | MAGNESIUM SULFATE | SODIUM CHLORIDE | CAMELLIA JAPONICA SEED OIL | CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT | KAPPAPHYCUS ALVAREZII EXTRACT | POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE | C8-12 ACID TRIGLYCERIDE | TRIHYDROXYSTEARIN | DISTEARDIMONIUM HECTORITE | TOCOPHERYL ACETATE | POTASSIUM SORBATE | SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE | CHLORPHENESIN | PARFUM (FRAGRANCE) | ISOSTEARIC ACID | ALUMINUM HYDROXIDE | TOCOPHEROL | [+ / — (MAY CONTAIN) | CI 77007 (ULTRAMARINES) | CI 77491, | CI 77492, | CI 77499 (IRON OXIDES) | CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) | MICA] | IL62A-I

Особенное внимание здесь уделено и экологичности упаковки. Никакого целлофана, бумажного вкладыша (вся информация через qr-код), облегченное стекло. Все материалы либо подходят для вторичной переработки, либо сделаны из материалов биологического происхождения.

Как это выглядит на примере героя поста? В первую очередь конечно я обратила внимание на легкость — не знаю что за облегченное стекло, но упаковка флюида очень легкая, но не хлипкая. Флакон мне показался сначала совсем маленьким, даже еще раз проверила — нет, стандартные 30 мл. Мне если честно так даже больше нравится. Флакон легкий, компактный, стекло матовое, не шершавое, но не скользит в руке. Дозатор помпа, качественно сделана, не плюется, можно контролировать объем средства. Читала, что у некоторых не очень ровно отпечатаны надписи на флаконе, даже были сомнения в подлинности. Но это говорят, особенность органических чернил, которые использовались производителем. В любом случае у меня таких проблем нет.

для сравнения размеров
для сравнения размеров

Восстанавливающий тональный флюид в оттенке b10 (b — маркировка нейтрального подтона), объем 30 мл, срок годности после вскрытия 12 месяцев, spf нет. Добавлю, что у флюида практически нет никакой отдушки, только очень легкий косметический аромат, довольно приятный. Производитель обещает, что обогащенный маслом красной камелии и увлажняющими компонентами флюид защищает кожу от воздействия агрессивных внешних факторов, одновременно выравнивает тон, подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной. Наносить рекомендуется сразу после ухода без паузы, с помощью пальцев. Вообще покрытие флюида заявлено от легкого к среднему, стандартно для более легкого эффекта пальцы, для лучшей маскировки кистью. Можно наслаивать, эффекта пирога не будет. Но надо понимать, что в целом этот флюид не для маскировки, и даже при наслаивании перекрытия серьезного недостатков не будет. Этот тон для разглаживания, блюра, выравнивания цвета лица. Текстура вроде бы стандартная, соответствует названию — флюидная.

Но при распределении по коже понимаешь, насколько средство легкое, а текстура нежная. Наверное, это самый комфортный в носке и простой в нанесении тональный в моей жизни. Я его наношу почти как обычный увлажняющий крем, в том числе и под глаза. Никакого западения в поры, морщинки, подчеркивание шелушений… Никаких полосок и пятен от небрежного нанесения тоже можно не бояться. Можно потом точечно наслоить на какое-то проблемное место, но особого смысла в этом нет, полноценного перекрытия не будет. Но из за этого мне показалось что расход у флюида довольно высокий (до Les beiges тинта марки ему конечно далеко ). Хотя текстура у флюида легкая, мне в эту уже не морозную, но ветреную и переменчивую погоду он вполне может заменить дневной крем (на тонер и сыворотку сверху конечно). Так бы и носила, но, увы, отсутствие spf останавливает, солнце светит по-весеннему ярко, а я склонна к пигментации. В течение дня тон не окисляется, не пропадает с кожи, финиш естественный, немного влажный. Кожа начинает с ним блестеть как обычно через 3-4 часа, это для меня норма. Лицо без макияжа.

С тоном

Видно, что тон не справился с порами на носу, это не черные точки, а именно глубокие поры. Затирки не люблю, а тональные многие их не берут, вижу я обычно это только на фото. Попробовала чуть-чуть наслоить на нос, немного сгладилось (на фото ниже). А вот красное пятнышко на щеке хоть и бледное, но скрыть не удалось и с двумя слоями. Мне трудно оценить уходовые качества продукта, кожа в хорошем состоянии и так, и в целом уход у меня активный и насыщенный! Но то, что кожа вечером после снятия макияжа свежая, не уставшая я отмечу. Для меня это важный показатель, до сих пор от некоторых тональных и пудр я вижу уставшую серую кожу, забиваются поры и т.д.

Из минусов, таких чисто субъективных, мне не хватает какого-то особенного холеного внешнего вида, хотя это нюанс который наверно только я и вижу. На флюид шанель мне хочется и румяшек добавить и какой нибудь пудрочки сиятельно-вуальной. И еще под глазами он со временем западает в морщинки. Так что надо фиксировать, но тут тоже в общем то не придерешься — продукт не заявлен для этой области.

Добавила немного тинта для скул и щек в оттенке № 5 — lively rosewood, и в целом можно на выход. Такой свежий вид и эффект макияжа без макияжа.

Моего любимчика la mer не заменил, но рука чаще тянется именно к шанель!

Mama_cherry 24 февраля 2022, 01:21
Просто идеально все!
Veritaserum 24 февраля 2022, 01:59
какая чудесная кожа! уже второй отзыв хороший на этот крем. надо пробовать.
helka81 24 февраля 2022, 16:53
если у вас те же требования к тональному, что и у меня то наверное понравится.
rin_a_rin 24 февраля 2022, 04:41
Обожаю легкие текстуры тональных средств, этот флюид заинтересовал, присмотрюсь. На Вашей коже лежит красиво
helka81 24 февраля 2022, 16:54
спасибо! это действительно удачный продукт у марки
Mursilka 24 февраля 2022, 08:49
Лежит отлично! Спасибо за пост! По описанию продукт интересный. Отдушка есть?
А в чём разница с любимчиком Ла Мер? Почему не заменил, но чаще используете этот?
helka81 24 февраля 2022, 16:58
отдушки почти нет, что то едва уловимое… Такой стандартный шанелевский аромат косметики, приятный. Все таки ла мер мне дает более холеный и сияющий (не в плане блеска или сверкательности) вид кожи. Я обычно бледная, почти серая, и очень люблю такой эффект. В шанели мне этого не хватает, как и спф. Но по легкости нанесения и комфорту в носке шанель лучше. Поэтому утром на бегу даже если планирую что то другое нанести, хватаю шанель.
Елена Луговая 25 февраля 2022, 01:52
А вы не могли бы сделать сравнительные свотчи их обоих рядом? И в каком оттенке ваш Ля Мер? Мне понравилось, как на вас лежит Шанель, обязательно буду знакомиться, спасибо, что поделились впечатлениями🌺
Hoksa 24 февраля 2022, 09:05
Какая холеная кожа получилась!
helka81 24 февраля 2022, 16:58
спасибо! это тот эффект которого я и добиваюсь
Идеально. Сразу захотелось купить😁
helka81 24 февраля 2022, 16:59
тональные одна из самых противоречивых категорий, в плане того подойдет или нет кому-то другому. Конечно все лучше тестить, но в целом я смело рекомендую этот тон к покупке:)
synteticsummer 24 февраля 2022, 10:07
вот читаю Ваш отзыв и радуюсь покупке
2 дня назад пришла за парфюмом в шанель
мне сделали уход средствами из линейки и легкий мэйк с этим тоном
результат такой свежий и сияющий получился — не удержалась и купила тон
покa очень нравится, будет время постараюсь написать отзыв
helka81 24 февраля 2022, 17:00
рада за вас! что то еще в новой линейке вас заинтересовало?
synteticsummer 25 февраля 2022, 11:01
сыворотка и крем заинересовали, пока пользуюсь пробниками
посмотрим
korobeynikova75 24 февраля 2022, 10:32
Соглашусь с автором — флюид прекрасен! Тоже купила b10.
helka81 24 февраля 2022, 17:00
поздравляю с покупкой:) Будем с вами пользоваться и радоваться вместе
Yana1712 24 февраля 2022, 12:03
Очень красиво на Вас лег. Рассмотрела бы к покупке, если бы был защитный фактор, причем приличный. Очень жаль, что в последних хитовых тональных средствах Chanel он полностью отсутствует.
Nanny3 24 февраля 2022, 15:22
вот это грустно.да. Я не пользуюсь никакм санскринами, поэтому ожидаю его в тональном.
helka81 24 февраля 2022, 17:01
меня это тоже огорчило. Но возможно он такой легкий и комфортный именно из за этого. В общем нет пока совершенного тонального, вечный поиск.
Helenitte 24 февраля 2022, 13:33
А мне нравится, как лег, и вид вполне холеный у кожи.
helka81 24 февраля 2022, 17:01
Спасибо, я на самом деле очень им довольна.
LoveforLips 24 февраля 2022, 14:27
Я только тестила его в магазине, тоже понравился. На вас выглядит чудесно
helka81 24 февраля 2022, 17:02
спасибо! я признаться купила без затеста, так что рада, что не прогадала
softpink_cashmere 24 февраля 2022, 15:04
на вас чудесно выглядит! посмотрю на него при случае
helka81 24 февраля 2022, 17:02
надеюсь и вам подойдёт. Конечно если есть возможность лучше внимательно распробовать
Nanny3 24 февраля 2022, 15:22
Отличное живое лицо. Прекрасный флюид
helka81 24 февраля 2022, 17:03
спасибо! сама не нарадуюсь покупке:)
natalya_s 24 февраля 2022, 15:22
Очень красиво смотрится на вас   Напишите, пожалуйста, разницу по ощущениям в сравнении с тинтом Chanel?
helka81 24 февраля 2022, 17:05
ой я не особый поклонник тинта. Тинт более водянистый, финиш более сиятельный и липковат как по мне, маскировки еще меньше, чем у флюида, а расход больше. Для меня тинт чисто для лета, загорелой кожи и такого эффекта морского отпускного макияжа.
Makeup-mood 24 февраля 2022, 17:45
как красиво то лег на кожу   у меня любимчик тон от Ла мер, но на осенне-зимний период, из-за того, что в теплое время года он все таки быстро начинает блестеть на лице)) Как вам по ощущениям с этим флюидом от Шанель будут обстоять дела в этом плане?
helka81 24 февраля 2022, 18:55
шанель определенно легче ла мер, именно по ощущению на коже. На весну точно будет отлично, летом этот флюид можно почти соло носить (на тоник/тонер), но тут с спф засада, чем пользуетесь, как сочетаться будет…
juliae 24 февраля 2022, 19:46
У вас и без тона ооооочень красивая кожа.Но крем ее не портит, хотя с тональными иногда такое бывает.А можете вкратце сравнить с миллениалскин?
helka81 24 февраля 2022, 23:20
спасибо, очень приятно. На самом деле действительно даже имея не самую проблемную кожу не всегда легко подобрать тон или пудру. С возрастом пудры соло мне подсушивают и подчеркивают все поры. Тональные часто западают в те же морщинки и поры… Миллениалскин самый мой не любимый из более менее моих нормальных тональных. С шанель его роднит только неплохая текстура и безпроблемное нанесение. Кожа под ним задыхается, он плывет в течении дня и не украшает кожу. То есть не то чтобы он прям безбожно западал в поры но они все с ним видны и даже как то более заметны. Но это чисто ИМХО, у тона много поклонников, мне просто не подошел.
juliae 25 февраля 2022, 09:23
Ну вот мои поры он тоже не красит, а в подборке любимых у вас его видела.Вот и решила спросить.Спасибо.Пойду тестить Шанель
helka81 25 февраля 2022, 19:25
это не подборка любимых была:) «вот мои легкие тональные средства, из которых я на первое место поставила героя поста. Они все неплохие, но....» вот миллениалскине много но. Но при этом и не скажешь что плохое средство прям совсем, нормальное. Но когда есть многие лучше, им пользоваться не хочется.
Vasilisk 24 февраля 2022, 19:47
Вы так похожи на кого-то из английских королев с полотен средневековых художников, вот только не могу вспомнить, какая именно картина и личность создала эту ассоциацию)) Очень красивая кожа, холеная, любуюсь😍
helka81 24 февраля 2022, 23:20
ой как приятно:) только рад этого стоит писать обзоры, много комплиментов коже написали. А я все придираюсь к ней…
Vasilisk 25 февраля 2022, 19:21
Напрасно, Вы красивы природной, живой, настоящей красотой, а в наше время это редкость)) Вот на Вас минимум косметики, а от Вас глаз не оторвешь, разглядываю, разглядываю...🌹
helka81 25 февраля 2022, 19:28
и еще раз спасибо. Просто по жизни все время кожа была с высыпаниями, не акне серьезное конечно, но неприятно, а главное затянулся этот период да почти до сегодняшнего возраста (года два как отпустило и вообще кожа поменялась). Так что на внешность не жалуюсь, но к коже особое «строгое» отношение. Зато наверное еще и поэтому дозрела наверное до минимального мейка, всегда на первом месте была чистая кожа, сейчас понимаю что ярким мейком я просто отвлекала от нее вниманиею А сейчас мне достаточно как раз красивой здоровой кожи! Ну и бровей если честно:)
miinichka 24 февраля 2022, 21:27
Читала про этот тон много лестных отзывов, тоже конечно захотелось его )) На вас смотрится прекрасно!
helka81 24 февраля 2022, 23:21
спасибо. Я как ни странно купила тон без отзывов, как то зацепил… Не самый верный подход, но тут повезло:)
RitaMix 25 февраля 2022, 00:42
Лена, а вы под него спф наносите? Если да, то какой? Или прямо на голую кожу? Мне так хочется попробовать этот тон, но без защиты мне совсем нельзя.
helka81 25 февраля 2022, 23:08
ох тоже больной вопрос! я не люблю спф, они мне нужны, но тяжело с ними. Этот тон мне очень нравится на легкий уход, но пара дней прогулок с собакой по такому яркому весеннему солнцу заставили защищаться. Сейчас у меня на прохладный период два крема перриконе МД с спф 30, наношу под тон
Chernika9 27 февраля 2022, 08:18
а он пахнет или нет и как? Просто мне не нравятся тональные средства с неприятными отдушками
helka81 27 февраля 2022, 11:57
практически нет, едва уловимый косметический запах. Довольно приятный. Вы не первая кто спрашивает, наверное добавлю инфу в пост
mari_amell 04 марта 2022, 06:01
Какой он красивый на коже!   чудесно выглядит и я уверена, не менее чудесно ощущается)))
Спасибо за обзор! У меня любовь с тональными Шанель, обожаю их текстуры, отдушки и поведение на коже))
ElenaKoza 07 июня 2022, 09:42
Лена, я дотянула, пока в Москве ничего не осталось в наличии 🤦‍♀️ Но получила вчера свой тон благодаря друзьям, вернувшимся из «забугорного» отпуска 😁 Восторг 😍 у меня сейчас в ходу Cellcosmet и, положа руку на сердце, не могу определиться который из них мне больше нравится) Не люблю Шанель, но шедевры среди тональных продуктов у них есть, невозможно не признать. Еще раз перечитала Ваш пост, лучше не скажешь, полностью соответствует и моим ощущениям. Спасибо огромное за него 😘 я получила очередное сокровище)