15.10.2022

Палитра теней «Бойкая Лавандовая Шиншилла» Sigil Inspired Tammy Tanuka

Всем привет))

Сегодня хочу рассказать свою историю с палеткой Шиншиллой.

Для меня это первая палетка бренда. Долго я смотрела на них, изучала обзоры и, наслушавшись хвалебных отзывов, решилась на покупку. И сразу большую версию, так как на момент покупки цена была адекватной.

Сразу скажу, что фотографий будет много — я прям балдею от подачи и эстетики бренда. Все эти мелочи в упаковке, истории и прочее возвращает меня во времена активного погружения в мир компьютерных игр.

Палетка упакована в картонную крафтовую коробку, которая защищает от повреждений. Внутри мы находим палетку обернутую в бумагу и перевязанную бечевкой. Большие форматы палеток скреплены еще и сургучной печатью с оттиском эмблемы бренда.

Также внутри коробки лежала карточка с хронологией роста нашего героя — шиншиллы.

На фронтальной стороне палетки красуется схематичное изображение тематики палетки.

На оборотной стороне есть наклейка со всей необходимой информацией. Сама палетка выполнена из графитового картона, внутренняя часть с рефиллами имеет ламинацию.

Зеркала нет, вместо него вновь зверек.

Посмотрим теперь на прекрасные нетронутые рефиллы.

Показываю много фотографий под разным углом и освещением, так как переливов очень много и все их уловить не так уж и просто.

Теперь рассмотрим поближе блестящие оттенки

42, 43, 41

042 — профиль оттенка «Замораживающая Время». Серо — серебристый металлический оттенок с теплым подтоном. В составе есть лавандовые микро — искорки, которые тяжело показать на фото. В работе очень простой оттенок. На веке его красота теряется.

043 — профиль оттенка «Робкая». Тонкий дуохром от сиреневого к бирюзовому. Имеет золотистые искорки. Сам он на полупрозрачной базе, но нанести плотно возможно. Работать с ним легко, но как и все сиятельные оттенки набирать нужно осторожно, так как они не плотно спрессованы и могут набираться с излишком.

041 — яркий сиреневый металлик, почти неоновый и самодостаточный. Есть мелкие блесточки того же оттенка.

42, 43, 41

Все металлики палетки мягкие, шелковистые и работать с ними просто.

Теперь рассмотрим матовые оттенки

38, 39, 40

038 — профиль оттенка «Маленькая Балерина». Нейтральный коричневый с пепельной ноткой, есть теплый подтон в базе.

039 — профиль оттенка «Обучающая Почтовых Голубок». Пепельно — розовый оттенок, есть лавандовая нотка.

040 — профиль оттенка «Вождь Лавандовых Шиншилл». Плотный фиолетовый с фиалковым уклоном.

Все матовые оттенки рыхлые, сухие, могут пылить. Тушуются относительно неплохо, кроме 40 — го оттенка. С ним у меня самые большие сложности: пятнит, не наслаивается сам на себя и другие оттенки. Более менее нашла к нему подход если наносить его мягкой синтетической кистью и работать от темного к светлому. Не даёт достаточной глубины.

Общие свотчи

40, 43, 41 вспышка
40, 43, 41 вспышка

Макияжи

Первый

Форма выстроена 38 оттенком, 40 оттенок на ресничном крае у внешнего уголка, на всем подвижном веке 42 оттенок, во внутреннем уголке 43 оттенок.

Второй

Форма выстроена 39 оттенком, 40 оттенок во внешнем углу, на всем подвижном веке 41 оттенок, во внутреннем уголке 43 оттенок.

Третий

Форма выстроена 38 оттенком, 40 оттенок во внешнем углу, на всем подвижном веке 43 оттенок, во внутреннем уголке 42 оттенок.

Четвертый

Прошу прощения за оттенок тонального, пробовала новый и в жизни было не так ярко выражено различие

Форма выстроена 39 оттенком, 40 оттенок во внешнем углу, на всем подвижном веке 42 оттенок, во внутреннем уголке 42 оттенок.

Пятый любимый вариант макияжа с палитрой

Форма выстроена смесью 38 и 39 оттенков, 40 оттенок во внешнем углу, на всем подвижном веке градиент оттенков 42 — 43 — 41, по нижнему веку 41 оттенок.

Вывод

Для меня палетка оказалась не идеальной. Матовые, особенно темный, недостаточно легко тушуются и наслаиваются. Сияющие оттенки красивые, но 42 оттенок меня не красит, глаза выходят слишком блеклые, спасает только яркий карандаш на слизистой. Вроде, красивая палетка, но рука к ней не особо тянется и я немного жалею, что взяла большой формат. Мне хватило бы двух рефилов — 41 и 43. Подход к ней нашла и она прекрасный компаньон для других палеток, но я люблю рассматривать каждую палитру, как цельную. Думаю она подружится в итоге с Василиском.

Цена: 2000 руб

Срок использования: 3 месяца

Я — Марина, рада быть полезной)))

Как вам палитра шиншилла?

MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 октября 2022, 17:27
Утончённые и мягкие образы. 😍
Marsy 23 октября 2022, 12:37
Спасибо ☺️
Tais_Athenai 15 октября 2022, 18:04
Покупала отдельными монетками оттенки нижнего ряда, пришла к выводу, что стоила покупки только «Робкая».
Valeria8059 16 октября 2022, 13:39
Я, наверно, тоже ближе к вашей точке зрения. Набрала все монетками — после использования могу сделать вывод, что в полном формате брать могла и одну «Робкую», использую ее больше всех
Marsy 19 октября 2022, 11:33
Это понимаешь только использования ((
Marsy 19 октября 2022, 09:22
Понимаю, она самая интересная тут)
AnyaMalina 15 октября 2022, 18:14
Тоже моя первая
Люблю разглядывать с ней макияжи на разных типажах
Marsy 16 октября 2022, 14:03
Макияжи я тоже люблю разглядывать ))
AlexandraTi 15 октября 2022, 20:59
Да обалденно она на вас! Настолько изящно, такие сочетания оттенков! У меня есть эта зверушка, но макияжи сооовсем другие)) К вашим глазам эта легкость очень идет. Мои карие требуют темную дымку)
Ваша осень прозрачна и романтична. Моя — ароматный дым в осеннем тумане)
Marsy 18 октября 2022, 06:45
Спасибо большое, я саму прозрачность очень люблю, но когда она подчеркивает цвет глаз или выделяет их на лице))
Masha87 15 октября 2022, 21:31
Мне нравится она на твоих глазах, а вот в целом образе я фанат более тепленьких или зелёненьких на тебе🙂
Я ее люблю, тож большую ухватила
Но с Тамми часто так бывает что пробуешь, потом в итоге можно продать и купить нужные однушки ( особенно если они в ходу)
Marsy 16 октября 2022, 15:05
Спасибо, я вот зелененькие на себе не очень жалую)
А я бы купила, но то одного оттенка нет, то другого, хотя пока еще обдумываю этот вариант.
vervy 15 октября 2022, 21:39
Очень красиво! На мне совершенно без базы не держатся тени Тамми, даже полчаса, но эти цвета 😍 Поэтому ничуть не жалею, что купила шиншиллу)) а что у Вас за помада в первом макияже?
Marsy 15 октября 2022, 22:39
Спасибо ☺️
Я все тени ношу только на базе, без нее ничего не держится.
Помада на мне KIKO из этого поста kosmetista.ru/blog/otzivi/109643-mac-amplified-creme-lipstick-124-s-sexy-kak-dolgo.html
Таня Брандт 15 октября 2022, 23:11
А я загляделась на брови, скажите, чем их оформляйте? Или это татуаж в Волочковой технике?
Marsy 15 октября 2022, 23:56
Спасибо, рисую каждый день, подробно писала тут
Таня Брандт 16 октября 2022, 07:05
Спасибо, добавила в избранное!
Marsy 16 октября 2022, 13:16
Рада быть полезной))
Irene_blago 15 октября 2022, 23:30
Засмотрелась на варианты макияжей 😍 спасибо за обзор
Marsy 16 октября 2022, 15:47
Спасибо за комплимент
Yakutka 16 октября 2022, 05:38
Очень понравилась эта гамма. Варианты макияжа с ней получились нежнейшие! Спасибо за пост, с удовольствием полюбовалась)
Marsy 16 октября 2022, 19:40
Спасибо, очень приятно
nefa 16 октября 2022, 09:12
Вам очень идёт эта гамма!
Marsy 17 октября 2022, 11:53
Спасибо большое 😊
extremely_interested 17 октября 2022, 07:51
Палетка моей мечты! Пока терплю, заканчиваю старые запасы, но с такой красотой невозможно устоять!
Помада очень красивая, что это?
Marsy 17 октября 2022, 09:55
Спасибо, тут каждому свое)
Вы про какую именно помаду?
extremely_interested 17 октября 2022, 13:21
Которая с фиолетовым макияжем, пыльная роза, обалденно на Ваших губах смотрится!
Marsy 17 октября 2022, 15:17
Если я вас правильно поняла, то макияж второй, там помада Maybelline New York Vivid Matte Liquid оттенок 02 Grey envy
extremely_interested 17 октября 2022, 16:09
Да, это она, спасибо! Очень люблю такие цвета.
Marsy 17 октября 2022, 20:40
А я вот не особо люблю, но в эту помаду влюбилась)
redishhh 18 октября 2022, 21:14
Вы очень красиво представили палетку! Жаль, что не все оттенки оказались вам по душе(( Я поэтому долго не брала палетки Тамми все ждала свою и дождалась Василиска! Использую все оттенки на полную катушку, и думаю (взяла маленький формат), она даже успеет закончиться))
Marsy 18 октября 2022, 22:11
Спасибо, я вообще такую гамму люблю, но вот тут всего два пришлись ко двору)